Читать Такое разное пламя / Such a different flame: Глава - 1 Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Такое разное пламя / Such a different flame: Глава - 1 Начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Начало

Попасть в другой мир после смерти - это круто, попасть в Мир меча и магии после смерти, это ещё круче. Сыграть в лотерею способностей, и знать что у тебя будет крутая плюшка, это вообще совершенство. Но попасть посреди дороги, неизвестно где, неизвестно куда, и когда неизвестно, кто в этом мире живет, это не круто. Хоть и лучше, если бы родился в семье обычных крестьян, работяг. Это был бы самый наихудший старт из всех возможных. А так, я хотя бы свободен, и волен идти куда захочу! Знать бы только куда.

Вдобавок, дорога на которую я попал, по сути представляет из себя обычную, растоптанную землю, ведущую, один Бог знает куда. И откуда она начинается. Окружало меня, золотистое поле, явно в данной местности, климат слегка засушливый, и это явно степь. Я вижу дорогу аж от горизонта, до горизонта, и то, что на ней не единой живой души, радости не прибавляет. Мне бы, узнать хоть самую малость об этом мире. Какое тут примерно развитие, на каком языке здесь говорят, да банально, своё нынешнее место дислокации на карте узнать! В какой я стране, какой здесь уровень жизни, какие проблемы меня будут ожидать в этой, и тем более в других странах? Что вообще в этом мире происходит, и в конце концов, какого лешего я ещё не опробовал свою новую плюшку?!

Задав себе этот вопрос, тут же опомнился и начал свои танцы с бубном. Мой чит зовётся "Цветное пламя", а теперь, что это значит, и с чем это едят?

Для начала... Вытянув руку, представляю обычное пламя.

И в этот же момент, рвануло! Волна явно горячего, насыщенно-алого пламени вылетевшая с ладони, полыхнула знатно. На земле даже след остался, а кусочек поля, слегка в двух краях от дороги, превратился в пепел. Вот это мощь. Отдачей меня кстати тряхнуло знатно, я будто выстрелил чем-то крупнокалиберным. Но это наверное из-за того, что моё тело немного детсковатое. Смотря на эти миленькие ручки, дам себе лет 9-10, точно не больше. В любом случае, я вроде и оценил, у меня впереди много лет жизни, надеюсь счастливой и эпичной, а с другой, не очень оценил, десятилетка, это даже не смешно. Меня не будут воспринимать в серьез большие дяди, меня будут пытаться грабануть, если увидят на мне что-либо ценное, и опять же, меня все будут считать какой-то дворовой шпаной и мусором, если с ходу не покажу себя. Это не придаёт и грамма радости. Ладно, возраст лишь дело времени, нельзя расстраиваться раньше времени. Нужно как можно скорее, испробовать пределы всего, что я могу на данный момент. А уж в мире магии, надеюсь с читом, и в отсталом средневековье, все ограничители можно разломать и растоптать к чертям, теперь я сам могу вести себя в этой жизни. Проживу долгую и безумную жизнь, благодарить буду себя, либо, если проживу короткую и глупо закончившуюся, винить буду только себя. Есть только Я. И мой выбор. Это довольно приятно.

Вновь вытянув руку, представляю чёрное пламя, и оно тут же сорвалось с руки, чуть ли не взрывом. Однако, что странно, я не почувствовал жара, это было довольно любопытно. Но последующее, за чёрным пламенем, заставило меня задуматься. Я не понял его работы с ходу. Не было ничего. Ни жара, ни запаха, ни какой либо реакций от сгоревшего места дороги, куда оно попало. Хм. Попробовал повторить этот трюк, повернувшись к живой части степи, повторил мощный залп. И вновь, ничего. Однако отдача явно была, словно какая-то неведомая волна силы, всё таки сорвалась с руки, но что это было? То что случилось в следующую секунду, заставило меня вновь задуматься. Все растения просто опали, какие-то рассыпались, какие-то медленно вяли, а земля на том месте засохла и почернела. Но явно не от жара. Это что-то явно другое. Но что? Ладно, чёрное пламя оставлю на потом, слишком непонятный эффект. Тем более, мне немного страшно. Я в детском и слабеньком теле, один, посреди пустоши... Читая, никогда бы не почувствовал такое странное ощущение. То ли страх, то ли что-то другое, но чувства очень скользкие. Вокруг ни души. Не одного человека. Это угнетающе. А ещё, банальный страх того, что вдруг на меня набросится какой-то монстр, или ещё какая тварь? Да, по детски, но я в другом мире! Тут другие правила, и другая логика. Черт, только лишь немного подумав об этом, я стал совсем напряженным, даже ручеёк пота с лба потек. Надо поскорее разобраться со своими возможностями, если вдруг и встречу какую-нибудь тварь, буду иметь хоть какие-то шансы выжить. Только-только получить силу, равняется незнанию в её использований. Я, знаете ли, огнём никогда не бабахал, мне банально, это всё непривычно.

Ладно. Соберись! Только недавно думал, какие у тебя Читы, какую пафосную и свободную жизнь ты проживёшь, а теперь расклеиваешься! Я не тряпка! У меня теперь даже сила есть! Так опробуй её!

-Фух... - Вновь глубоко вздохнув, вытягиваю руку к живой части поля, дабы понимать эффект пламени, если оно похоже на то чёрное, и вместо сжигания, делает непонятную хрень. Какой там цвет на очереди? Красное было, чёрное было... Самое банальное. Пускай будет, синее! "ФШУХ" синяя волна сорвалась с руки, и меня накрыло невероятнейшим жаром, вся местность, куда попало это пламя, стало черным и обугленным. Даже небольшой след на земле остался. А в следующую секунду, я широко раскрыв глаза, схватился за руку и упал на землю...

-ААААААААА!!! - Рука! Больно! Как же больно! Жжется, горит, щиплет!!! А от порывов ветра, мне будто сдирают кожу заживо! Какая с*** боль!!! Что за хрень? Что произошло? Больно, больно, больно!!! Вылечись! Исцеление! Хоть что-то бл**ь!!! Слезы боли, медленно стекли с глаз, и я, в надежде на чудо, вытянул сгоревшую руку перед собой... Я мечтал в этот момент только об одном, думал только об одном... Прекратить боль, вылечить, вернуть как было, что бы адская боль исчезла! И тут же с этой руки сорвалось белое пламя, вслед за которым, почерневшая от синего пламени земля, просветлела, а пепел растительности, превратился в семена. Рука перестала болеть. Перевожу заплаканный взгляд на руку - обычая, светлая рука. Боли нет. Словно адских мучений, секунды назад, и вовсе не было. Как так? Всё ещё сидя на земле, с глазами полные шока и неверия, я осматривал теперь уже целую руку.

Я точно выпустил белое пламя, ассоциируя белый цвет, с лечением и исцелением с разных книг, летописей, игр, и даже банальной формой врачей. То есть, я, желая вылечится, моля о помощи, на секунду создал в голове образ белого цвета, и с моей руки, словно по команде, сорвалось белое пламя. Лечебное... Точно лечебное! Даже скорее, на уровень выше. Исцеление! Исцеляющее пламя! Охренеть, Я всё таки читер!

Отойдя от болевого шока, и шока от резкого исцеления, я с большим энтузиазмом, приступил к выпускам пламени и проверки возможностей. О синем пламени, решил подумать позже. И пока не использовать. Для начала, надо проверить и остальные цвета.

Теперь... Пусть будет, зеленое пламя! Ярко зеленое пламя, вспыхнуло с мощью не уступающей предыдущим, но вновь, не было ни жара, ни запаха, однако растения повели себя страно, резко выросли в размерах, и стали извиваться словно лианы, реагируя за движениями моей руки. Направил руку в землю, растения попытались эту самую землю проткнуть - само собой, ничего у них не вышло, и растения после этого приказа, просто опали. Странно, видимо зеленое пламя как-то влияет на растительность. Надо больше экспериментов.

Страшно, но это ведь не синее пламя... Значит можно! Рискну! Голубое пламя!

"ФШУХ" Волна голубого пламени, сорвавшаяся с руки, окатила меня не хилой прохладой. Странный откат... А земля и растительность покрылись инеем, где-то даже льдом. Что ж, голубой - прохладное пламя.

Теперь... Коричневое пламя! Вновь отдача, и вновь... Никакого результата. Ладно, эффект не ясен, но раз отдача есть, скорее всего и эффект, пока не ясный мне имеется. Потом было розовое пламя, серое пламя, тёмно зеленое пламя, и все без эффектов. Обрадовало оранжевое, очень слабое по жару пламя, почти не жжется. И фиолетовое пламя, какое-то подозрительное, блестящее и горячее как алое, однако принципиальную разницу не понял, только цвет. Но явно в этом что-то есть.

Однако, резко оглядевшись на самое дальнее расстояние дороги, которое вообще способен увидеть, засёк там непонятное движение.

Мне пришлось ждать минут десять, для того, что бы разглядеть первых жителей этого мира. А то, что это были именно они, я не сомневался. Самих людей я ещё не видел, слишком далеко, но вот зато лошадей, и повозки которые они тащут, разглядел вполне себе хорошо. Три повозки, каждую из которых тащат по три лошади. Самих кучеров видно ещё не было. И только смотря на то, как сюда приближается три повозки, я наконец таки спохватился за свою внешность.

Я ведь даже своё лицо не видел! И во что я одет! Быстро начинаю разглядывать, всё что могу, и с удивлением обнаруживаю, что на мне та же одежда, что и при моей смерти. Только подогнанная под более детское тело. Ещё раз осмотрев свои руки, даже подловил себя на мысли, что возможно меня закинули сюда, в моем же собственном теле, возьми лет отроду. Но вспоминая слова Богини, отбросил эту мысль. Она говорила что-то, про новенькое тело.

По одежде... Чёрные топсайдеры с белой подошвой и швами, тонкие черные джинсы со светлыми швами, черный ремень с символом гуччи, белая футболка с какими-то замысловатыми цветными узорами, в квадратном принте, и расстегнутая, чёрная куртка, с закосом на дождевик. Очень... Своеобразная внешность, для Средневековья. А судя по лошадям с повозоками, скорее всего, я всё таки в нем. Надеюсь, с какими нибудь "еретиками" и подлыми "безбожниками" меня не спутают, проблем в начале своего пути, само собой, иметь не желаю. Да ещё и вопросы будут неудобные задавать... Ребёнок посреди какой-то степи, курам насмех, что бы такого придумать?...

http://tl.rulate.ru/book/18410/377413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку