Читать Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Схема

 

Похоже, в волшебном мире тоже были различия между дворянами и простыми людьми. Белые стерлингские родословные и черные железные крестьяне... Это полностью отличается от фантастических романов, которые я читал, где волхвы были только людьми, которые искали истину и стремились раскрыть тайны самых глубоких законов мира. Все это ерунда...

 

Клод лежал на крыше в лунном свете. Одиннадцатая запись заняла у него гораздо больше времени, чем он ожидал, и он был истощен, поэтому он отдыхал и восстанавливал свою энергию, прежде чем перейти к следующей записи.

 

Однако это была лишь часть причины, по которой он решил отдохнуть. Второй - поразмыслить над шокирующими сведениями, которые он получил из последней записи. Это полностью перевернуло все его представления о магии. Он думал, что они представляют собой тайные всемогущие существа, которые могут решить все проблемы с помощью нескольких заклинаний. Они символизировали в его сознании сверхъестественную силу.

 

Он не думал, что маги низкого ранга будут слугами магов высокого ранга и пушечным мясом или низкоуровневыми рабочими. Они также не могли продвинуться дальше своей станции, потому что им не давали магических ресурсов. Это было очень похоже на модуль социального капитала, который он взял на уроке философии в университете, особенно когда речь шла о материализме.

 

Когда высший класс получал контроль над правом распределения ресурсов, низшие классы всегда подвергались угнетению. Они потеряли способность подниматься по социальной лестнице. Даже при поддержке групп интересов, стремившихся ограничить вред, наносимый их доходам и социальному статусу, это не остановило бы шествие социально-Дарвин Стического мира, в котором они жили. Сильные всегда пожирают слабых.

 

Ну, в этом-то все и дело, каким бы точным ни было его представление. В конце концов, прошло больше десяти лет с тех пор, как он окончил колледж. Не помогало и то, что занятия были настолько скучными, что он часто пропускал их полностью. Оглядываясь назад, можно сказать, что эти теории имели большой смысл и даже могли быть применены в альтернативном мире, где существовала магия.

 

Затем, он снова подумал о стране, к которой принадлежал, и которой потребовалось всего три десятилетия мира, чтобы стать одной из крупнейших экономик на планете, догнать, по крайней мере частично, величайшую и единственную в мире сверхдержаву и сделать это среди жестоких репрессий со стороны остального мира. Не помогло и то, что по пути они нарушили множество международных конвенций, за что были щедро наказаны и оштрафованы. Вместо того, чтобы приспособиться к самопровозглашенным справедливым и несправедливым правилам международного сообщества, они вместо этого пробивались вперед, как головорез, пробивающийся сквозь толпу, пока у них не было сил заставить остальной мир отказаться от своих справедливых и несправедливых правил, даже если только под столом, чтобы иметь дело с ними.

 

Однако одной из многих цен, которые их рост накладывал на их шеи, было то, что их люди требовали все больше и больше ресурсов. Клод вспомнил, что в последние годы его жизни половина добытых в мире ресурсов поступала из его страны и экспортировалась в остальной мир. Экономический рост его страны еще не начался, и международные пиявки все еще могут высасывать из нее всю кровь, какую захотят.

 

Она стала крупнейшим в мире экспортером, но одновременно и крупнейшим в мире импортером. Его нынешний мир не был исключением из тех же самых экономических сил, так что неудивительно, что головы волхвов покоились на одной и той же плахе, они были чуть дальше, чем его страна, когда он покинул ее навсегда. Магические ресурсы этого мира, как и минеральные и ископаемые ресурсы его мира, истощались. Без сомнения, здесь было еще хуже, потому что люди не имели понятия о возобновляемых ресурсах и бережливом использовании. Вместо того, чтобы искать пути более возобновляемого использования своих ресурсов, вместо этого они создали два класса и дали только одну выгоду. Белые аристократы контролировали ресурсы и копили столько, сколько могли для себя, давая лишь жалкие гроши черным железным крестьянам.

 

Как и его первый мир в то время, когда он покинул его, хотя и в гораздо худшем состоянии, они были в кризисе, отчаянно ища способы заменить ресурсы, из которых они быстро бежали. Его мир предлагал искать эти ресурсы на других планетах и астероидах, и в том же духе этот мир обратился к другим мирам, чтобы решить свои собственные проблемы. Для людей этого мира, однако, это был гораздо более опасный аспект, тем более, что правящий класс не заботился о жизни своего класса слуг.

 

Клод подумал, что это больше похоже на мультсериал, который он когда-то смотрел, где маленький робот летал на космическом корабле в форме унитаза по галактике в поисках источника неограниченной энергии.

 

Перед тем как вернуться в свою комнату, он некоторое время грезил наяву.

 

……....

 

22 8-й, 3341 Нм. Погода: Солнечная.

 

Сегодня наконец пришел гонец. Он принес новые приказы совета. Они хотят, чтобы мы добрались до симпозиума к концу месяца.

 

Маги временного полицейского подразделения приняли его, и даже Тавари присоединился к пиршеству. Вернувшись, он собрал нас восьмерых и рассказал кое-что из того, что смог подтвердить.

 

Как только мы прибудем, мы должны закончить ремонт башни, пронзающей небо, а затем начать посылать людей. Они начнут строить там нашу новую штаб-квартиру. Наконец-то я понимаю, почему конвой барона так велик.

Кримондо спросил, почему они просто не добывают камень, который им нужен, Но Тавари сказал, что у них нет людей. Было бы быстрее транспортировать камень из других карьеров, чем добывать его там самостоятельно.

 

Это все, о чем мы говорили, и все быстро разошлись.

 

Вскоре после начала банкета весь город собрался в один большой шум. Так много людей напились, что едва могли стоять на ногах. Все знают, что происходит с людьми, когда они напиваются. Я видел десятки огненных шаров, безрассудно взмывающих в небо от групп людей, сидящих вокруг столов или небольших костров. У каждого в свободной руке была кружка. Я не удивился, увидев несколько горящих домов. Я ожидал этого, но я также ожидал, что полицейское подразделение разберется с ними, но они так и не появились.

 

Алия говорит, что они выпускают пар. Но мы все знаем, что поездка в Кенпус-это путешествие в один конец, и не только потому, что ворота закроются за нами. Но никто не осмеливается бросить вызов совету.

 

Кенпус действительно так страшен?

 

Ужас, вероятно, даже не начинает описывать это. Единственная причина, по которой я до сих пор сохраняю спокойствие, это то, что я его еще не видел. Алия говорит, что никто из нас, черных железных крестьян, не умрет хорошей смертью, если ступит за ворота. Наверное, она права. Я имею в виду, что все наши маги с девятью кольцами отправились туда раньше, чем остальные члены Совета-около 70 магов с семью кольцами-и все маги высшего уровня на континенте. Несмотря на это, они все еще не покорили племена гномов и кобольдов. Они еще даже не начали добывать камень, поэтому мы должны отправить все материалы, которые им нужны отсюда. Если они не могут сделать эти основные вещи, несмотря на то, насколько они сильны, что мы собираемся делать? Что с нами будет?

 

Я хотел поговорить об этом с Тавари, но он исчез. Держу пари, он снова пошел к барону.

 

……....

 

Клод отдыхал еще час.

 

……....

 

23 8-й, 3341 Нм. Погода: Солнечная.

 

Барон приходил в гостиницу повидаться с Тавари вчера днем. Тавари затащил меня в свою комнату. Барон снова попросил меня дать ему формулу пороха. Конечно, я ему отказала. Я сказал ему, что это ему не поможет, так как для запуска взрыва нужны руны. Тавари сказал, что он сделает это, так что это не проблема. Я не знал, что сказать.

 

Тавари настоял, чтобы я дал им формулу, так как у них не будет проблем с ее использованием. Он даже вспомнил годы нашей дружбы, чтобы сыграть на моих чувствах. Я знал, что он отчаянно нуждается в формуле, поэтому потребовал объяснить, что он собирается с ней делать. Я не ожидал его ответа.

 

Взорвать башню, пронзающую небо, - сказал он.

 

Я не мог поверить своим ушам. Кажется, я крикнул что-то вроде: "Ты с ума сошел?!- но я не могу вспомнить точно. Держу пари, что мы были бы окружены другими магами, если бы Тавари не наложил заглушающее заклинание.

 

Он сказал, что не хочет идти в Кенпус, но не может бросить вызов совету. Однако никто по эту сторону врат не знал, как выстроить строй, необходимый для открытия врат, и никто не обладал достаточной силой, так что, если башня будет разрушена, а весь совет на другой стороне, ему не придется беспокоиться об этом. Единственная проблема заключалась в том, что у него не было сил повредить башню. Однако мой порох мог его уничтожить.

 

Я утверждал, что нас схватят. Тавари, несомненно, будет казнен за измену. Я определенно не позволю ему сделать что-то настолько безрассудное. Он поднял меня в мир магии, я бы все еще был просто сыном рыбака, если бы не он. Не то чтобы я хотела уехать в Кенпус и оставить там свою семью.

 

Барон велел мне бросить. Он сказал, что я никогда не смогу убедить Тавари остановиться, и у меня, конечно, не было сил. Он сказал мне, и это меня потрясло, что пятьдесят тысяч человек, которых он привел с собой, были здесь не только для того, чтобы перевезти камень. Они собирались не просто уничтожить башню, они собирались уничтожить всех магов в городе.

 

Я чуть не упал в обморок. Он хочет завоевать нашу Святую Землю?

 

Я всегда чувствовал, что с ним что-то не так, но никогда не думал, что он совершенно безумен. Мне потребовалось несколько минут, чтобы успокоиться, прежде чем я спросил его, зачем ему это нужно.

 

Он не ответил. Вместо этого он протянул мне листок бумаги.

 

Это был приказ совета, который велел ему обучить и привести вторую партию людей, еще 30 тысяч артиллеристов и 10 тысяч мужчин и женщин в качестве поселенцев.

 

Все они направлялись в Кенпус. Одной из причин ремонтных работ на башне было увеличение ворот, чтобы они могли отправить этих людей быстрее.

 

Я чуть не закричал снова, на этот раз на совет. Как эти нормальные люди, которые не могли использовать магию, выживут в этом месте? Это была человеческая жертва.

 

Однако они не планируют быть уверенными, что выживут, сообщила мне Тавари. Гномы очень слабы, но они выживают, потому что у них много детей все время, что поддерживает их численность, несмотря на потерю многих тысяч от простых нападений хищников. Совет планирует разводить людей, используя молодых людей, которых хочет прислать барон.

 

Тогда Тавари сказала мне, что Лоэнк, владелец башни, мертв, убит кобольдской ведьмой.

 

Этот мир сумасшедший. Тавари хочет разрушить башню, пронзающую небо, барон хочет напасть на симпозиум, магический совет на самом деле собирается отправить 40 тысяч мужчин и женщин в Кенпус, не давая им никакой защиты... Они пытаются накормить гномов? Даже владелец нашей башни, маг с семью кольцами, мертв. И... Должно быть, я сплю!

 

Я сказал барону, что Совет немедленно вернется, когда он нападет на город. Но он только рассмеялся.

 

- Они не вернутся, - сказал он мне.

 

Когда я спросил его, откуда он знает, он сказал, что отправка кого-то в Кенпус стоит десять магических камней, но отправка даже одного письма обратно стоит в десять раз дороже. У них буквально не было ресурсов, чтобы отправить магов назад, как только они переступили через ворота. Вот почему совет не остался здесь, а просто отправил команды на рудник в Канпур и отправил ресурсы обратно. Это слишком дорого стоит. Единственный разумный способ сделать это-полностью переехать в Кенпус. Покинуть этот мир.

 

Должен признаться, я совершенно забыл о плоских законах. Они препятствовали свободному путешествию между мирами, что объясняет, почему я слышал только о людях, отправляющихся на Кенпус, но я никогда не слышал, чтобы кто-то возвращался.

 

Однако я не хотел сдаваться. Затем я поднял магические пушки города. Барон сказал мне, что сейчас в городе только два мага с семью кольцами. Все остальные уже отправились в Кенпус. И все пушки тоже отправлены в Кенпус. Симпозиум никогда не был слабее. Особенно теперь, когда даже маги семи колец могут быть убиты выстрелами. Не говоря уже о том, что у барона, по-видимому, еще шестьдесят тысяч человек прячутся возле города в дополнение к пятидесяти тысячам, которые сейчас с ним.

 

Должен сказать, барон может быть очень убедительным. Скорее, он знает, на какие кнопки нажимать. Я уже не хочу ехать в Кенпус. Я не хочу оставлять здесь своих братьев и сестер. Я не знаю, как история запомнит меня, не то, чтобы меня сейчас это действительно волновало, но я дал формулу барону. Я надеюсь, что это не вернется, чтобы укусить меня, потому что если это произойдет, это будет адский укус.

 

 

 

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

(https://vk.com/club178351872) - новости , анонсы и т.д. 

В ближайшее время будут введены переодические розыгрыши закрытых глав.

http://tl.rulate.ru/book/18306/534272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Теперь ясно, почему магию запретили. Маги психи и для их люди скот.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку