Читать Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Правда

 

Забудь это. Я скопирую остальное, прежде чем вернусь к расшифровке.

 

Клод отчаянно хотел знать, что записано в дневнике. Автор был всего лишь низкоуровневым магом, и он явно не комментировал саму магию, но Клод чувствовал, что он открывает туман истории и видит правду.

 

20-й день 8-го месяца, 3341 Нм. Погода: солнечно, за исключением небольшой дождь вечером.

 

Сеньор Тавари искал меня прошлой ночью. Он отвез меня в лагерь конвоя. Я был еще больше удивлен, когда меня приветствовал дворянин, который поручил мне работать с оружием. Барон Региус о Сир, крупнейший поставщик магических камней для многих магических советов в регионе. Неудивительно, что он смог собрать такой большой конвой.

 

Сеньор Тавари обнял его, когда мы вошли. Я не думал, что они были так близки.

 

Он попросил меня разработать более мощный порох. До сих пор я выяснил, что включение измельченных магических кристаллов в нормальную смесь работает довольно хорошо. Я немного покопался в рунах и обнаружил, что руны на стволе пистолета могут еще больше усилить эффект. Вы даже можете получить взрыв на том же уровне, что и запрещенное заклинание девяти колец, через руны, полученный удар будет эквивалентен запрещенному заклинанию мага девяти колец: Permitialis Procursus.

 

Именно поэтому я и встретила его вчера вечером.

 

Он сказал, что хочет использовать взрывчатку только для меня, но я все равно отказался. Он даже получил приказ от магического совета. Это было для огромного количества магических камней, которые он должен был доставить в течение следующих трех лет, и он сказал, что не может выполнить его. Ему нужен был мой новый порох, чтобы ускорить добычу и выполнить приказ.

 

Я знал, что он лжет. Я доверял ему пять лет назад, когда он попросил меня разработать способ изготовления оружия и пороха без помощи магов. Я принял и разработал поэтапный процесс и даже разработал новый вид огнестрельного оружия, которое могло стрелять с расстояния до 200 метров, хотя вряд ли было точным на таком расстоянии. Он сказал, что это для того, чтобы нормальные люди могли охотиться и защищаться. Теперь, однако, мое собственное оружие используется для убийства моих братьев и сестер.

 

Я больше никогда ничего для него не сделаю.

 

......

 

Подождите, почему 200 метров? - удивился Клод.

 

У него было много таких вопросов, но он был слишком взволнован, чтобы тратить время на их обдумывание. Особенно потому, что он наконец-то прочитал имя, которое помнил, и это было не просто старое имя. Барон Региус О Сир.

 

История знала его как лидера Братства, а позже императора первой династии пост-магов. Однако она не помнила, чтобы он был дворянином при правлении магов, и не помнила, чтобы он был одним из крупнейших поставщиков магов-повелителей и, таким образом, вероятно, в немалой степени отвечал за их правление в течение нескольких десятилетий.

 

Ему отчаянно хотелось почитать еще, но умственные силы были на исходе, и он решил сначала принять ванну.

 

21-й день 8-го месяца, 3341 Нм. Погода: Солнечная.

 

Я снова отказал барону Региусу О Сир. Тавари не сказала ни слова. После этого мы быстро вернулись в гостиницу.

 

Я не спал ни минуты всю ночь. Я ходил к Тавари сегодня утром после всего этого. Он, должно быть, знал, что я приду к нему, потому что велел мне войти еще до того, как я постучал в его дверь. Он, должно быть, также знал, о чем я буду спрашивать, так как наложил заглушающее заклинание сразу после того, как я закрыл за собой дверь.

 

Я спросил, не он ли рассказал барону о моих успехах. Он был единственным, кто видел мои записи.

 

Он ничего не сказал, но я увидела ответ в его глазах еще до того, как он кивнул. В ту же минуту я чуть не вылетел из кабинета. Я доверял ему безоговорочно, как он мог предать меня?!

 

Однако он заставил меня сесть, прежде чем ноги вынесли меня из кабинета. Я думаю, что половина причины, по которой я не оттолкнул его от себя и не бросился вон, была в том, насколько серьезным он выглядел.

 

Он рассказал мне маленькую историю о бродяге, который однажды зимой упал в снег. Один дворянин спас его, а родители почти усыновили. Они выросли вместе, как братья. Бродяга обнаружил, что владеет магией, когда ему было пятнадцать, и его приемные родители не жалели денег, чтобы дать ему надлежащее образование.

 

Я знал, что Тавари говорит о себе.

 

-Он мой брат, - сказал он, когда я спросил, не тот ли это благородный мальчик, барон.

 

Это немного успокоило мой гнев, но только немного.

 

Я хотел уйти после того, как услышал его историю, я должен был разобраться в своих мыслях, но он не позволил мне. Он сказал, что я должен что-то знать, а потом рассказал невероятную историю. Я никогда не думал, что мне может быть так больно от того, что он сказал мне потом.

 

Пять тысяч лет прошло с тех пор, как закончилась первобытная эра. Магия была частью этого мира все время. Многие люди стали двенадцатью кольцами волхвов в изначальную эпоху и несколько даже поднялись, чтобы стать богами. Одним из них был кочевник, в честь которого назван его календарь, магический календарь кочевников.

 

Тогда было достаточно магии, чтобы даже драконы все еще существовали, и много сильных зверей, которые могли использовать магию, плавали в океане и ползали по земле.

 

Однако драконы вымерли, и большинство волшебных зверей, определенно все более сильные, тоже исчезли. Несколько волшебных зверей, вероятно, все еще прячутся в густых лесах Нубисии, но в других местах они почти вымерли.

 

Магия исчезает из этого мира. Волшебных зверей почти не осталось, а материалы, необходимые для изготовления магических предметов, также очень быстро становятся почти невозможными. Это также стало очень трудно получить сильную магию, как у нас было в прошлом. Маги с десятью кольцами и выше были обычны несколько тысяч лет назад, но вряд ли у кого-то осталось хотя бы девять колец. Я знаю только о двух, и они оба совета. Очевидно, их еще пятеро, но я не знаю, кто они.

 

Это и было причиной, по которой нас послали в Кенпус? Я спросил об этом Тавари, но он рассмеялся. Никогда не слышал такого кислого смеха. Но я понимаю, почему он так смеется. Да, нас отправляют в кампус, но, как я уже писал, магия там намного сильнее, и верхний край тоже. Там мы будем простыми рабочими, во всяком случае, счастливчиками. Менее удачливые станут пушечным мясом.

 

Я никогда не думал, что маги могут быть разделены на такую иерархию. Я всегда думал, что мы братья и сестры. Да, конечно, некоторые обладали большей силой, чем другие, и некоторые были сильнее других, но под всем этим мы были братьями и сестрами, верно?

 

Кажется, я был совершенно неправ. В первоначальном совете было двадцать четыре мага с девятью кольцами. Каждый из них создал семью и взял часть континента в качестве своей территории вместе со всеми ресурсами. Они называют себя белыми благородными или белыми волхвами. Они только учат своих отпрысков магии и позволяют им пользоваться всеми своими ресурсами. Они стали правящим классом на континенте и контролируют совет.

 

Я утверждал, что если бы это действительно было так, то ему никогда не позволили бы стать магом. Однако он сказал мне, что не все в их семье обладают магическим даром. Им повезло, если один из каждых ста детей, рожденных в семье, мог использовать магию.

 

Каждого из этих детей воспитывают, для того, чтобы стать одним из лучших волшебников в своем поколении. Таким образом, они воспитывают нескольких простолюдинов, способных использовать магию, чтобы стать их слугами и делать грязную работу.

 

Белая стерлинговая знать находится на вершине пищевой цепи магии, а пять кольцевых магов-внизу, черные железные крестьяне. Ни один из последних не может улучшить больше, чем пять колец. Независимо от того, сколько у вас талантов, вам нужно много ресурсов, чтобы улучшить себя как мага, поэтому они просто сокращают эти ресурсы, когда вы становитесь магом с пятью кольцами.

 

Они никогда бы не отдали свои ресурсы черному железному магу, так как каждый кусочек, который они делали, был немного меньше, чем их потомки.

 

Теперь я знаю, почему Тавари перестал совершенствоваться, когда стал магом пяти колец. Прошло десять лет, но он не сделал ни шагу дальше.

 

Затем он сказал мне, что семья барона была ветвью одного из 24, отсюда их прозвище, Au, которое представляет собой тайные заклинания. Их семья не произвела ни одного мага за сотни лет, поэтому они были изгнаны и теперь просто нормальные дворяне.

 

Тогда я спросил его, почему он самый крупный поставщик магического материала. Он сказал мне, что это потому, что эти камни изначально не считались магическим ресурсом, так как в них не было достаточно магической силы. Раньше их использовали как обычный строительный материал. Однако магический материал более высокого класса стал настолько редким, что эти камни теперь классифицируются как магический материал.

 

Совет постановил, что половина всех новобранцев должна изучать алхимию и руны. Они хотят превратить обычные материалы в магические материалы или использовать руны, чтобы иметь возможность магически использовать общий материал.

 

Не знаю, как я вернулся в свою комнату, но я здесь. Я только вспомнил, что забыл спросить, зачем ему понадобился мой порох, пока я лежал в постели. И тут я вспомнила, что мне еще нужно сделать запись в дневнике.

 

......

 

-"Так устал", - прошептал разум Клода. Его рука болела, а разум был тяжелым, как камень, который не двигается, когда его толкают. Последняя запись была намного длиннее остальных, она занимала две стороны страницы. На перевод ушло два часа.

 

Он решил отдохнуть. Он не думал, что у него сейчас хватит места в голове, чтобы читать дальше, даже если у него хватит умственной и физической энергии, чтобы закончить еще одну запись. В этом содержалось слишком много информации, которую ему нужно было обдумать.

 

 

 

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

(https://vk.com/club178351872) - новости , анонсы и т.д. 

В ближайшее время будут введены переодические розыгрыши закрытых глав.

http://tl.rulate.ru/book/18306/533227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересно, наш гг потом перейдет в более продвинутый мир магии потом, или она будет в качестве приложения: в первом варианте будет веселая история, во втором «ночь» магии)))
Развернуть
#
На момент онгоинга (333 главы) , предпосылок на переход нет. Да и этот автор не настолько очевидный .
Хотя ружье повешено )
Развернуть
#
Там магов получается не изгнали, а они сами ушла т.к. тут магии почти не осталось, я так понял.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку