Читать Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но как же главный герой по имени Клод вписался во всю эту историю? Он жил на чердаке, в то время как его родители и братья жили на втором этаже в их квартире. Его старший брат Арбейт Ферд жил на первом этаже. В их квартире была комната для гостей и кабинет, где работали его отец и старший брат. Чтобы войти в кабинет, Клоду обычно нужно было дождаться разрешения.

Санузлы были на обоих этажах, и Клод обычно пользовался больше первым этажом, нежели вторым.

И тот день не стал для него исключением. Когда он спустился, он встретил Арбейта, покидающего уборную. Мужчина счастливо поглаживал свой подбородок, и судя по всему, ему очень нравился процесс бритья.

- Доброе утро, Арбейт, - поздоровался парень.

Арбейт молча посмотрел на него, прежде чем подняться по лестнице, напевая себе пол нос какую-то мелодию.

Однако Клода это нисколько ни задело. Он уже привык к такому отношению, ведь обычно только так всё и происходило.

У парня не было тёплых близких отношений с отцом или старшим братом, и причиной тому служило то, что брат не видел в нём ничего особенного. Арбейт был гордостью семьи. Его брат едва окончил первый класс в средней школе города как сразу же был назначен единственным представителем совета в регионе и помощником сэра Ярислы Фукса.

(Примечание автора: Сэр – это не формальный титул дворянства. Им награждают рыцарей и баронов, что стоят на перепутье между чином знати и дворянина. Это самая большая награда, которой может достичь представитель знати, не посвящённый в статус дворянина. Таким образом, рыцари и бароны могут в конце концов присоединиться к числу благородных дворян.

Арбейт также считал себя наследником семьи, и все остальные братья и сестры в его глазах были лишь претендентами на его трон, ведь он был первенцем Морсена. Он унаследовал эгоистичную и мелочную натуру своего отца и единственное, что отличало его от него, это то, что он не знал, как это скрыть. Его отец знал, как можно умело скрыть свои пороки за добродетелью, и все вокруг считали его остроумным человеком с добрыми намерениями. Арбейт же, в отличии от своего отца, выставлял всё на показ. Он не понимал идею вложений и инвестиций, предпочитая добиваться всего за один шаг. Первенец никогда не хотел заниматься мелкими поручениями, предпочитая всё и сразу.

Сознательно, Клод боялся своего старшего брата, но другая его часть испытывала к нему глубочайшее безразличие, что не могло его не радовать. Его прошлое я спряталось так глубоко, насколько это было возможно, предоставляя его нынешнему я полную свободу действий. У него совсем не осталось прежних черт характера, которые бы могли на него повлиять.

Морсен был слишком занят собственными амбициями, чтобы уделять хоть какое-то время своим младшим детям. Даже когда его ребёнок тяжело заболел, он не смог найти времени чтобы просто взглянуть на него. Напротив, болезнь его сына лишь вызвало гнев у отца семейства. Ребёнок был слишком слабым и хилым. Что же касается матери, то она совсем всё испортила, пытаясь как-то компенсировать внимание. Она была так очарована своим чадом, что даже не обратила внимания на его странное поведение, приняв его за норму. Его младшие братья и сестры были слишком молоды, чтобы разобраться в том, что происходило.

Кухня и столовая располагались на первом этаже. Закончив мытьё посуды, Клод спустился по лестнице и увидел своего отца и брата, сидящих за столом. Его младшая двенадцатилетняя сестра Анджелина несла им еду с кухни. Арбейт относился к ней как к прислуге, гоняя её за маслом и солью, даже не подумав делать это самостоятельно.

- Доброе утро, отец, - поздоровался Клод.

Морсен отложил свой экземпляр «Белого рассвета» и нахмурился, взглянув на Клода, прежде чем слегка кивнуть. Он немедленно переключил своё внимание на еду, посыпав солью жареные яйца.

Арбейт выхватил газету из рук своего отца и начал её читать, краем глаза наблюдая за тем, как он равномерно размазывал масло по ломтику хлеба.

Рассвет Вайтстага был газетой что принадлежала богатым магнатам города. Они надеялись, что это печатное издание станет популярным, и принесёт им хорошую прибыль, составив конкуренцию другим трём газетам, но реальность была такова, что на газету подписалось всего шестьдесят тысяч человек. Доходов едва хватало на покрытие расходов.

Вопрос банкротства всегда витал в воздухе. Большинство журналистов было распущено, и издание полагалось на перепечатывание историй из столичных газет. Таким образом, большинство статей в этой газете были старыми, по крайней мере для тех, кто знал об этом.

В последнее время стало известно, что издательство пыталась даже привлечь новых инвесторов и даже продать влиятельным людям часть своих акций, пусть даже с небольшими потерями. Морсена не обошёл стороной этот вопрос и к нему тоже обращались люди из газеты.

Клод пошёл на кухню за сестрой и застал её за черпанием молока медным ковшом из кастрюли.

- Позволь мне. Анджелина, - сказал он, приподняв ёмкость, чтобы вылить молоко: - Где мама?

- Бловик расстроился. Она пошла к нему, чтобы успокоить его, - ответила сестра.

Бловик был самым младшим братом. Ему было всего лишь шесть лет отроду, а его отцу на тот момент было уже пятьдесят. Его жена родила в возрасте сорока лет, и она боялась, что это был последний раз, когда она смогла бы выносить под сердцем ребёнка. Скорее всего, она бы не пережила ещё одни роды. Её последний рас был очень тяжёлым и поэтому она так сильно любила своего младшего ребёнка. Он был своего рода маленьким боссом семьи, и получал всё что захотел.

- Хорошо, пойдём достанем немного еды. Тебе нужно позавтракать перед тем, как пойти в школу, - обратился парень к сестре, прежде чем принести наполненную молоком банку к столу.

Королевская реформа позволяла всем крестьянам получать образование, если те могли себе это позволить, и крестьянские девочки не стали исключением. Морсен был очень серьёзен в плане образования своих детей, и приложил много усилий, для того чтобы его дочь получила надлежащее образование.

- Наполни его, - приказал Арбейт, указывая на свой стакан.

- У тебя ведь всё ещё есть руки, так? – Клод слегка отшатнулся, не позволив своей исполнительной сестре взяться за выполнение поручения. Вместо этого он мягко толкнул её в кресло: - Просто игнорируй его. Он думает, что он барон поместья. Ты его сестра, а не служанка. Он не имеет права так поступать с тобой.

- Что ты сказал? – огрызнулся старший брат, положив хлеб и газету на стол.

- У тебя ещё и со слухом проблемы? Ты что, оглох? Как ты собираешься выполнять работу секретаря Фукса, если ты даже не смог расслышать меня на расстоянии полуметра. Тебе следует пойти в церковь. Пусть священник поставит свечку за здоровье твоих ушей и рук.

Клод бесстрашно смотрел на Арбейта попутно намазывая масло на хлеб.

Старший брат поднялся со стула.

- Ты… ты…

- Что я? Ты хочешь подраться со мной? Чувак… вот это смелость.

Клод прилагал множество усилий, пытаясь оставаться послушным ребёнком после того, как, его новое я приступило к владению телом, и это немного шокировало его родителей. Они думали, что он пытался начать всё с чистого листа после болезни. Парень даже улучшил свои отношения с младшими братьями и сестрами, однако несмотря на все эти перемены, старший брат всё равно недолюбливал его. Он всегда находил изъяны в том, что делал Клод и всегда принимал противоположную сторону любого аргумента или мнения, направленного в сторону парня, чтобы иметь лишний повод надавить на младшего брата.

Однажды, Клоду захотелось прочесть книгу из кабинета, но родителей не было дома, и ему не удалось получить разрешения от старшего брата. Тогда, его младшая сестра раскритиковала Арбейта за его нелепое поведение, за что получила пощёчину от него.

Глаза Клода налились гневом, когда он увидел, как его сестра упала на пол. Он всё ещё был болен и слаб, но это не остановило его, и в тот же момент, он накинулся на старшего со всеми силами что имел.

У них было четыре года разницы, и несмотря на то, что Арбейт был на голову выше, Клод был сильнее его. Парень подумал, что ему не избежать побоев, но оказалось, что Арбейту было не по силам противостоять ему. Всего пара ударов, и надменный ублюдок завопил от боли и начал звать на помощь.

Бывший владелец тела, несмотря на все недостатки, по крайней мере был хорош в кулачных боях. Любовь к дракам видимо также перешла к нему, поскольку он чувствовал всплеск адреналина каждый раз, когда его кулак прикасался к челюсти его брата. Парень остановился, когда Арбейт стал похож на потрагивающийся стейк, лежащий на полу.

Родители отсчитали Клода за его поведение, а Арбейт перестал общаться с младшими братьями и сестрами и тогда, Клод тоже начал смотреть на брата свысока. Каждый раз, когда они начинали спорить, он специально провоцировал его на драку, намекая что, если он не уступит словесно, вход пойдут кулаки.

Арбейт немедленно опешил, едва заметив настрой его брата. Его прошлое поражение серьёзно травмировало его, но просить родителей о помощи он не стал бы. Это бы серьёзно ударило по его гордости, а потому, всё что ему оставалось сделать, это заткнуться и сесть обратно в своё место.

- Я полагаю вы не можете придерживаться стандартов цивилизованных людей.

Морсен несколько раз демонстративно откашлялся, не в силах больше выносить происходящего. Это был далеко не первый раз, когда она наблюдал за тем, как его дети ссорятся между собой. Он пытался привить им дисциплину, но они все еще цапались друг с другом. Их двоих нельзя было оставлять в комнате и на пару минут.

- Твоя мать пережарила яишницу, - пожаловался Морсен, притворяясь невежественным, - налей мне молока, Клод.

Парень подчинился.

- Мёд?

- Нет, спасибо. Достаточно и тёплого молока. Мёд слишком сладкий и это вредно для зубов, - ответил отец.

- Я хочу мёд, - перебила их Анджелина.

- Хорошо, но ты должна будешь прополоскать рот после завтрака. Папа прав, сладкие вещи вредны для твоих зубов, - улыбнулся Клод, добавляя две ложки густой сладкой субстанции в стакан сестры.

Морсен покачал головой. Его сын стал совершенно иным человеком после болезни. Его оценки стали в двое выше, и у него появился внезапный интерес к чтению. Он даже прекратил создавать проблемы, испытывая глубокую привязанность к своим братьям и сёстрам. Но, кое-что всё же осталось неизменным. Это были его отношения со старшим братом. Он искал любую малейшую причину, чтобы пустить в ход кулаки.

- Твой брат прав, Арбейт. Тебе стоит быть более самостоятельным. Будь осторожен и не жди, чтобы кто-то делал что-то за тебя.

Двое братьев чуть не попадали со своих стульев в тот самый момент. Это был первый раз, когда отсчитали Арбейта, но странности на этом не закончились.

- Хотя его оценки и не сравнятся с твоими, но бери с него пример. Он заботлив к своим братьям и сестрам.

Морсен всегда гордился своим старшим сыном. Сэр Фукс возлагал на него большие надежды и хвалил его, но парень был слишком мелочным и жадным. Ему действительно не было дело ни до кого более. Пару раз, ему пытались объяснить ценность семьи, но мальчик не слушал. И теперь, когда Клод стал его соперником, его отдалённость лишь усилилась.

Однако и сам мальчишка был виновен в этом. Он продолжал провоцировать брата при каждой удобной возможности. Казалось, Клод ничего так сильно не желал, кроме как избить своего брата.

 

 

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

(https://vk.com/club178351872) - новости , аноны и т.д. 

В ближайшее время будут введены переодические розыгрыши закрытых глав.

http://tl.rulate.ru/book/18306/523138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку