Читать The Adventures of the Young Master / Приключения молодого мастера: Глава 17: Соус Марриетте :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Adventures of the Young Master / Приключения молодого мастера: Глава 17: Соус Марриетте

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через несколько минут Старый Мо открыл глаза и поднял три тарелки, плавающие в воздухе. Он положил их на стол и почувствовал запах жажды! Уже можно было определить, какое блюдо было представлено! Но они не могли не дергаться невольно. Другая сторона только спала и храпела, пока ингредиенты улетали. Как мог этот человек создавать такие невероятные блюда за короткое время и спать при этом? Это было слишком смешно!

Старый Мо не обращал внимания на реакцию толпы, что бы ни случилось, он не мог больше заботиться о них. Он сказал мастерам: "Блюда готовы. Первое приготовленное мной блюдо называлось "Крем-сазер» из основного ингредиента - зверь-сасер. Оно было слегка приправлено синим луком и сухарями. Вторым блюдом, которое я приготовил, были куриные крылышки Магаруэ. Как следует из названия, его основным ингредиентом является курица Магаруэ. Очень твердое мясо для размягчения. Оно сопровождалось эрастическими травами и специями латума, пришедшими из империи высокого уровня. Третье блюдо - это своего рода закуска перед тем, как съесть первые два блюда. Это блюдо было сделано из Соусных листьев, которые вызревали 50 лет. Я также приготовила соус для трех блюд, они дополнят еду".

Потом Старый Мо открыл чашу рядом с Соусными листьями, и более жаждущий аромат окружил весь зал! Даже три мастера больше не могли сдерживаться и глотали слюну.

"Этот соус - Соус Мариетте. Пожалуйста, попробуйте и оцените меня». Старый Мо сказал пассивно.

"Соус Мариетте, говоришь?" Гайю был ошеломлен, услышав это. Этот соус на самом деле является легендарным соусом, который каждый шеф-повар жаждал иметь! Только этот рецепт соуса может принести беду тем, кто обладал подобным предметом!

"Правильно, это Соус Мариетте. Если вы все еще не уверены, то, пожалуйста, попробуйте соус". Старый Мо сказал уверенно. Конечно, он был бы уверен! Тем, кто передал ему рецепт Соуса Мариетте, одного из легендарных соусов Кулинарного Искусства, был его молодой господин, Цзинь Жоу, во время Передачи Глубокого. Однако то, что ему было передано, было не просто этим, а лишь частью того, что он усвоил!

Соус Мариетте - соус, который, как говорили, был универсальным соусом. Он может автоматически смешиваться с пищей, к которой прикасался, улучшать вкус и максимально использовать потенциал блюда. Этот соус был классифицирован как легендарный рецепт соуса по записям прошлых поколений гильдий шеф-поваров смертных миров. На самом деле, в некоторых записях говорится, что когда-то в Универсальном Мастерстве Смертного Мира был рецепт Соуса Мариетте, но в конечном итоге он был потерян из-за реки времени. На самом деле удобство было в том, что все ингредиенты были общими, но задача процедуры в десять раз сложнее, чем экзамен на шеф-повара! Даже если был рецепт, нужно было, по крайней мере, быть семизвездным шеф-поваром, чтобы иметь небольшой шанс сделать этот соус. Процедура, делающая это, требовала основополагающей сущности огня в очень глубоком контроле!

Сомневающееся трио посмотрело друг на друга и задумалось на мгновение, Мао и Моду также знали Соус Марриетты, но они никогда не ожидали, что он будет представлен прямо здесь, в этой империи низкого уровня! Чувствуя свой жаждущий живот из-за аромата, который он выпустил, трио больше не сдерживалось и откусывало.

В тот момент, когда они попробовали его вместе с Соусом Мариетте, все казалось пустым для них! Их тела словно плыли в воздухе и наслаждались пейзажем голубой луны в полдень! Все, о чем они могли думать, - это то, что блюда были представлены, и соус Мариетте! Они уже размышляли, что даже без Соуса Marиетте блюдо было все еще прекрасным пятизвездным блюдом! Но с тех пор, как был добавлен соус Мариетте, Гайю с шокированным выражением воскликнул: "Идеальные блюда на семь звезд! Как ... Как это возможно?!" 

"Действительно! Это были все Совершенные Блюда на семь звезд!" Мао не мог не согласиться. Факт был прямо перед ними, каким бы нежелательным он ни был, Старый Мо уже проявил свое мастерство! И его мастерства было уже достаточно, чтобы стать семизвездным шеф-поваром! Это означает, что они были за пределами возможностей другой стороны!

Услышав это, толпа, особенно люди, которые злорадствовали от несчастья Старого Мо, прищурились с бледным выражением лица. Даже лицо лидера гильдии стало красным от зеленого! Никто не знал, что он думает прямо сейчас!

Старый Мо мгновенно обрадовался текущему результату. Он только думал, что этого будет достаточно, чтобы он сдал экзамен на звание трехзвездного шеф-повара. Кто бы мог подумать, что это прыгнуло его с большим отрывом! Это поощрение шести звезд в аспектах мастерства! Затем он посмотрел на Цзинь Жоу, который сидел на своем стуле с большим почтением! Если бы не этот человек, как он мог приготовить такие блюда и соус Maриетте? На самом деле, он уже был уверен, что не сможет овладеть соусом Мариетте, потому что это было очень трудно сделать даже для семизвездных шеф-поваров. Более того, это был первый раз, когда Соус Maриетте снова появился на поверхности после сотен лет потери!

Старый Мо также знал этот Соус Мариетте с самого начала и не собирался раскрывать это. Однако изгнание из своей гильдии настолько разозлило его, что он хотел показать, что гильдия шеф-поваров потеряла на этот раз!

Гайю успокоился и жестом указал двум другим старикам, они проиграли пари и держат свой последний бит престижа и достоинства, пусть даже постыдного, они не отступят от ставки.

Гайю встал на колени и жестом поставил двоих на колени, они немного подумали, прежде чем встать на колени, и в унисон сказали: "Мы просим прощения у молодого господина!" 

Гайю был единственным, кто искренне сказал это, а двое других только заставили себя выбросить слова. Они сожалели в этот момент, они бросили вызов кому-то, кто был в состоянии сделать Совершенные блюда на семь звезд с их жалкими навыками. Что было страшно, так это то, что они пришли из империи высокого уровня! Если другая сторона будет заниматься делами, они могут поцеловаться на прощание с любимой работой! На этот раз они потеряли все лица и, вероятно, не смогли бы его вернуть. Но все, что они могли сделать, это сожалеть и обвинять свои слепые глаза в том, что они не видели настоящего эксперта.

Цзинь Жоу был уже удовлетворен этим и кивнул головой, пригласив подняться.

Гайю с некоторым раздражением посмотрел на лидера гильдии: "Он был одним из экзаменаторов на экзамен по продвижению шеф-повара, верно? Как он мог это сделать? Ты играешь с нами?" 

"Это…" лидер гильдии не знал, что сказать, однако он был уверен, что Старый Мо, которого он знал, на самом деле застрял в его узком месте, но теперь он создал Совершенные Блюда на семь звезд!

"Не берите в голову." Гайю знал, что он не получит того ответа, который ему нужен, поэтому он отклонил его, но с большим уважением посмотрел на Старого Мо и спросил, верны ли его предположения, сделанные некоторое время назад: "Шеф-повар Мо, техника, которую вы использовали некоторое время назад, когда спали, называется Природный Танец Невидимого Ножа?"

Старый Мо посмотрел на молодого господина, чтобы подтвердить, должен ли он ответить или нет, и, увидев, как молодой господин кивает, он улыбнулся и уверенно сказал: "Кажется, Гайю понимает."

http://tl.rulate.ru/book/18295/502945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку