Читать The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Стража ветра.

Пока Цзян Чень восстанавливал свои меридианы, зимняя охота подходила к концу.

Ссора между восточным и западным дворами стала достоянием всего Кряжа Южного ветра. Пошли слухи.

Исцеление Фаня Ту сделало восточный двор более активным. Многие их сторонники возрадовались. Однако, Фань Ту был всего лишь человеком. Полагаться только на него было нельзя. Требовалось ещё много других людей, чтобы восполнить потери, понесённые в городе Чёрного Дракона.

В результате, Гао Юэ решилась лично встретиться с Сус из города Белой воды, чтобы попросить о помощи.

Сус были семьёй из Ста Тысяч Гор, не такие сильные, как семья Цзян, но достаточно, чтобы помочь им в час нужды. Их старшая дочь была даже помолвлена с Цзян Ченем, а со временем они должны были пожениться. Не было ничего странного в том, чтобы обратиться к ним за помощью.

В один прекрасный день Цзян Чень полностью восстановил свои меридианы. На это ушло две недели, не больше, не меньше.

Однако достичь удалось только шестого облака, вместо оригинального девятого. В этом не было ничего необычного, принимая во внимание тот факт, что такая рана привели к прошлой смерти Цзяна Ченя. Он потерял много ци.

Чтобы его состояние улучшилось, надо было продолжать тренироваться.

«Даже без учёта Писания Духовного Взращивания, любой метод практики, который я знаю, сведёт с ума любого на Континенте Девяти Неюес».

Впрочем, спешить не стоило. Раз уж нужно приготовиться к к зимней охоте…

Цзян Чен посмотрел на занимающийся вдалеке рассвет и подумал, что неплохо было бы поспать.

Внезапно его лицо исказилось. Из ниоткуда появилось чувство невыносимого жара, словно сами плоть и кровь горели. Страшнее всего было то, что внутри него словно копалась какая-то рука.

- Что происходит? Откуда такое чувство?

Как бы теоретически подкован он ни был, подобное в практике Цзяна Ченя происходило впервые.

К счастью, вскоре плохие ощущения исчезли, оставив только некоторый дискомфорт. Меридианы испытали сильное напряжение, но он был рад.

Внутри него определённо появился новый меридиан.

И, если молодой человек не ошибался в расчётах, то это был не просто меридиан, а святой пульс.

- Ха-ха-ха, Нины оказались так слабы, что даже не смогли удалить его из тела полностью.

Это было то же самое, как рвать зелёный лук. Семья Нин просто сорвала зелёный верх, а корень остался в земле, а потому может восстановиться.

«Именно так. Перенести святой пульс не так-то просто. Не каким-то там Нинам из Континента Девяи Небес этим заниматься. Однако, этого бедного мальчика это всё равно убило» - подумал Цзян Чень.

В дополнение ко всему святой пульс получил Нин Хаотянь. В его теле он был только временно и вскоре должен будет исчезнуть.

Жаль, только, что его не удастся восстановить в первозданном виде. Вместо этого придётся растить новый. Собственно, именно это и происходило сейчас в его теле, пульс рос из зоны даньтян в горло, отчего хотелось опорожнить желудок.

При таком повороте событий его успехи в практике теперь ускорятся, что давало Цзян Ченю много преимуществ. И не стоит забывать о секретных методах практики, одним из которых было Писание Духовного Взращивания. С ним он может сделать своё тело неразрушимым, сопротивляться огню и воде, да хоть отрастить три головы и шесть рук.

Нужно было всего лишь привлечь нужных духов вселенной.

А чем лучше станет его положение, тем больше иных техник можно будет применять. Например, Тай Цзи Вань, о которой сейчас думал Цзян Чень, секретная техника, направленная на изначальную ци. Управление ею, закрученной в спираль, даст намного больше энергии, нежели привычным способом.

Однако, такой вариант требует, чтобы практик был в состоянии блуждающего разума, поскольку спираль изначальной ци может навредить меридианам. Только в таком состоянии можно пройти всю процедуру и не повредить меридианы.

Правда, у него был святой пульс.

О, чёрт, точно же!

Если он не сможет достичь этого, то закончить пульс не получится.

«Надо воспользоваться зимней охотой и попрактиковаться!»

Всякое желание спать пропало. Цзян Чень встал с кровати и напялил охотничий костюм. Заметив Фаня Ту, который тоже куда-то собрался, он покинул свою комнату.

- Дядя Фань, как там восточный двор в последнее время?

- Не очень хорошо. Западный двор продолжает усиливаться. Говорят, они собираются полностью поглотить нас ещё до весеннего фестиваля.

- Мы пока ничего не можем поделать. Не надо винить себя, дядя Фань. Возможно, мама сможет что присоветовать.

Немного осмотревшись, Цзян Чень обратил внимание, что все в восточном дворе, даже слуги, были в плохом расположении духа. Атмосфера была удручающей. Казалось, что все потеряли надежду.

По мнению этих людей, хотя имущество восточного двора и можно было сохранить, на многое рассчитывать не стоило. Если их господина не освободят из Пруда Чёрного Дракона, власть вскоре переменится, равно как и слуги.

«Если я не преуспею за время зимней охоты, то западный двор потеснит на отсюда. Хорошо, что удалось достичь шестого облака. Пришла пора проявить себя».

Зимняя охота была ежегодной традицией семьи Цзян. В ней принимали участие все взрослые последователи. В зависимости от того, как они себя покажут, их ждала награда.

Проводилось данное мероприятие на горе позади поместья Цзян. перед началом все ученики должны были собраться у подножья горы до полудня.

К моменту прибытия Цзяна Ченя там уже собралось много народу.

Хотя изначально он предназначался для учеников семейства Цзян, было тут много молодых многообещающих людей со всего Кряжа Южного ветра, все из самых обычных семей. Их можно было определить по одежде, не пестревшей красками как одежда людей из поместья.

Все были удивлены при виде Цзяна Ченя. Уже некоторое время ходили слухи о том, что произошло с восточным двором, наибольшее внимание привлекало состояние Цзяна Ченя. Поговаривали, что большинство его меридианов было просто уничтожено, так что ему не вернуться даже к уровню второго облака. В глазах таких людей он был просто не достоин дальше влачить своё жалкое существование.

Проблема была в том, что ему было необходимо принять участие в охоте, поскольку в этом году он как раз вступил в пору совершеннолетия. Опять-таки, результаты охоты определяют положение участника в поместье. Ну и не стоило забывать, что Цзян Чень был сыном семьи восточного двора.

С учётом его нынешнего состояния, перед молодым человеком встал вопрос, приходить или нет. Но он пришёл, и этим нельзя было не восхищаться.

Впрочем, нашлись и насмешники.

- Поверить не могу, что он пришёл.

- Как ни крути, а теперь он совершеннолетний. Если бы не пришёл, то выставил бы себя калекой.

- Но всё равно. зачем было заставлять себя? Его же принесли как побитую собаку.

В толпе зарождались неприятные шепотки. Особо грубые речи звучали от членов западного двора. Что касаемо восточного, то там хранили удручённое молчание. Некоторые обвиняюще смотрели на Цзян Ченя.

Возможно, они полагали, что, если бы у него не нашли святой пульс, ничего страшного не случилось бы, пусть даже с учётом заключения его отца.

В прошлые годы охотой руководил властитель поместья. В некоторых особых случаях его заменял повелитель одного из четырёх дворов, руководя от его имени.

В это раз обязанности руководителя взял на себя второй старейшина поместья Цзян.

Он был уже немолодым человеком, за пятьдесят лет. На лице его читался жизненный опыт, подкрепляемый блеском глубоких, но острых глаз.

Во всём поместье его уважали за стойкость и твёрдость. Все ученики боялись его как огня и старались держаться подальше.

В дополнение ко всему на траве отдыхал отряд Стражи ветра. Это были элитные силы семьи Цзян. Все они были поголовно высокими и сильными, укрыты черными доспехами и плащами до пола. Стражи были полностью вооружены, за спинами виднелись луки и стрелы в колчанах, в руках были кинжалы.

http://tl.rulate.ru/book/18255/479934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку