Читать Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 11. Лес фей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 11. Лес фей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Азурит

- Администратор системы перерождения? - Переспросила Дриада.

- Да, он отправил меня в этот мир. - С небольшой заминкой ответила я.

— Вот как... ну тогда...- Воздух стал совсем ледяным, и дышать стало очень трудно. - можешь жить. - Ледяной воздух снова стал нормальным и дыхание пришло в норму. - Но я надеюсь, что ты не выкинешь какую ни будь глупость. - Сказала резко подобревшая Дриада.

Её смена настроения нереально быстра... То убить хочет, то резко добреет.

- А.…эм...простите, скажите вы правда меня бы убили если бы я была избранником богов или что-то вроде этого? - Спросила я.

- Да. Я бы тебя убила. - Ответила Дриада спокойным голосом.

- Разрешите тупой вопрос, зачем? - Ну если начали гнуть эту линию, то узнаю всё в подробностях.

- Ты знаешь где ты вообще находишься? Это священное место! Здесь живут только магические существа. Людям сюда путь заказан. Любой, кто нарушит правило не заходить в лес фей, будет жестоко наказан. - Сказала Дриада с некоторым возмущением.

- Тогда для чего вся эта морока и расспросы про избранников богов? - Серьёзно, для чего она меня спрашивала обо всём этом, если сказала, что хочет меня убить?

- Ладно, не убила бы я тебя. - Отвела Дриада, отвернувшись в сторону летающей книги.

Дриада выпустила тяжёлый вздох. После, щёлкнула пальцами и всё пространство начало искажаться. На моих глазах пустая комната заполнилась мебелью. Оглядевшись, Дриада кивнула и жестом сказала идти за ней. Мы вышли на порог этого дома, где текла эта злосчастная вода. Дриада опёрлась о стенку дома и села на корточки закрыв лицо руками.

- Прости. - Еле слышно сказала Дриада. - Наш мир сейчас далеко не в лучшем состоянии. Всё из-за избранников богов. Их уже достаточно много, пусть это количество не фатально для нашего мира, но всё же это большая нагрузка на него. И каждый перерожденец делает миру только хуже. Редко кто, может распознать со стопроцентной вероятностью ОЯШа. - Сказала с отчаянием в голосе Дриада. - Мне нужно охранять этот лес, и ради его безопасности мне приходится убивать. ОЯШи в прошлом уже покушались на этот лес. И не раз. А тут ты...если честно, когда я почувствовала твоё присутствие то сразу хотела убить. Но не смогла. Сила, источаемая твоим телом, была настолько огромная, что я не могла подойти к тебе или использовать свою силу на тебе. Я даже подумала, что ты пришла меня убить и уже приготовилась к битве до конца. Но ты пришла в поселение древних и получила их благословение. А значит... - Дриада выпалила всё это так быстро что я даже слова вставить не смогла, да и сейчас лучше помолчать. Пусть голова Дриады опущена, и я не вижу её лица, но я слышу горечь в её голосе, ей пришлось нелегко. - тебе можно находится в этом лесу. Древние могут заглянуть в сердце и душу человека, потому благословляют только достойных. Но...я хотела убедится в их решении лично.

- Даже не знаю, что и думать. - Пробормотала я. - Мне можно находится в этом лесу хоть я и человек? - Спросила я у Дриады.

- Можно, пусть и ограниченное время. А времени у тебя примерно месяц, после этого тебе придётся покинуть лес. - Ответила Дриада.

- Ясно. - Ответила я, постепенно уходя в свои мысли. Но не успела я погрузится на дно своих мыслей, как громкий голос Дриады вернул меня в реальность.

- Демон книг! - Громко воскликнула Дриада.

И тут же, из тени Дриады материализовалась чёрная потрёпанная книга.

- Да, госпожа Дриада. - С почтением прозвучал голос из книги.

- Мне нужно уйти в "сон". Если ничего не приключится, то думаю я проснусь только через месяц. И поэтому весь этот месяц, ты будешь наставником для девочки. Понял? - Ледяным голосом произнесла Дриада.

- Да, я вас понял. - Прозвучал голос из книги.

- Дом, так же тебе. Я уже сняла пространственную печать, тебе осталось только стабилизировать барьер. А мне уже пора. - Сказала Дриада, после чего распалась на множество синих светлячков.

*****

Где-то в лесу.

Сотни светлячков образовали женскую фигуру, которая, материализовавшись облокотилась на стоявшее рядом дерево.

Что я вообще творю? - Мысленно корила себя Дриада, схватившись за голову.

Весь расспрос и запугивание Дриады было фальшей. На самом деле, Дриада и Демон книг проверили её ещё в тех руинах, когда Азурит была без сознания. Причина этой "проверки" в том, что Дриада испугалась, из-за языка, на котором говорила Азурит

Вот уж не думала, что ещё когда ни будь услышу "тот язык". Эта маленькая девочка говорит на том же языке что и "он". - Дриада немного покраснела. - Так растеряться от радости, что услышала и смогла поговорить на этом языке, что снова потеряла над собой контроль.

Дриада взглянула на небо и очень тяжело вздохнула.

Надеюсь, эта девочка не станет таким же монстром, как и тот парень. - Пробормотала Дриада.

*********

Не, не тяну я 12 главу за вс. Постараюсь закончить 12ю до вторника.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/18231/491538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу !!
Развернуть
#
Я её ещё даже не закончил((((
Развернуть
#
А вот нефиг балду было пинать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку