Читать Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 10. Хозяйка дома. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 10. Хозяйка дома.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Дриады.

- Что же такое сны? Безумие в нашей голове или наши желания? Может быть сны, это отражение нашей души? У каждого свой ответ, у каждого сна своё значение. - задумавшись, спросила девушка, словно у самой себя.

Хозяйка дома вернулась, и уже долго наблюдала за спящей Азурит. Когда Азурит уснула, через некоторое время она начала говорить во сне. Она плакала, кричала, произносила слова на непонятном языке. Но даже если это кошмар, она не просыпалась. Хозяйка пыталась её разбудить, но она не проснулась. Вокруг футона в это время летала потрёпанная книга.

- Тц. Мне надоело слушать её непонятное бормотание! Демон книг, да на каком она, вообще, чёрт возьми, языке говорит! И с чего ты взял что она говорит, а не бредит? - Закричала девушка на летавшую рядом книгу.

- Госпожа дриада, я понимаю ваш гнев. Но подождите ещё немного, чем больше слов, тем легче мне будет их расшифровать и понять. - Ответил скрипучий и старческий голос из раскрывшейся книги.

- И сколько я должна это слушать? - Спросила дриада, которая уже всерьёз намеревалась заткнуть спящую Азурит и закинуть в топку мозолящую глаза книгу.

- Я не знаю, но подождите ещё немного. - Ответила книга, словно не чувствуя, что сейчас от неё и пепла не останется.

- НУ ТОГДА. - Девушка щёлкнула пальцами и книгу объяло пламя.

- Рукописи не горят! - Воскликнула книга, и тут же потухла.

- Ты демон, а не рукопись! - Сказала девушка, уперевшись одной рукой на появившийся, словно из ниоткуда, стол.

- Госпожа дриада, дайте мне время. Эти слова не принадлежит нашему миру, а потому мне нужно расшифровать их. - Зазвучал встревоженный голос книги.

- Тебе хватит этих слов на несколько словарей, теперь я её разбужу. Мне нужно уже наконец узнать, что за гость посетил мою обитель. - Сказала дриада, показывая всем своим видом, что возражения равносильны смерти.

- Я вас понял. - Ответила книга, уже истекая невидимым потом.

Дриада взмахнула рукой и над головой Азурит образовался водяной шар.

- Если слова её не разбудили, то это самый верный способ разбудить спящего, не так ли? - Спросила девушка у летающей книги.

- Да, моя госпожа. Только прощу не убить её в процессе. - Прозвучал ответ, от уже успевшей прилипнуть к потолку книги.

- Ну и славненько! - Дриада улыбнулась и подняла руку, но в этот момент... язык сменился на всем хорошо известный.

- Только попробуй с*ка...руки оторву и засуну в ж*пу. - Прозвучал голос всё ещё спящей Азурит.

Неизвестно почему, но дриада словно поняла то, что сказала Азурит. А уровень офигевания на столько зашкалил, что дриада забыла о том, что хотела разбудить Азурит. Но вот водяной шар, что уже был над головой Азурит, явно об этом не забыл. И потеряв поддержку от девушки, он просто упал Азурит на лицо.

- ПИЗДЕЦ ВАМ УРОДЫ! -закричала Азурит подлетев с футона и принявшись прыгать по комнате. - Холодно же, вы совсем придурки? - Закричала Азурит, но немного погодя, она ударила себя по лбу. - Совсем забыла, я ж в другом мире. Думала опять приколы парней из общаги.

От лица Азурит.

Мда, косяк как косяк. Не подумала бы, что рефлекс подлетать и матерится из-за подобного у меня сохранился. Уже давно я так не делала.

- Эм, здравствуйте что ли. - Неуверенно сказала Азурит. - Темно тут у вас, может раскроете окна?

Пусть Азурит и сказала это в шутку, но до сих пор ошарашенная дриада щёлкнула пальцами и все окна раскрылись. Яркий свет проник внутрь, осветив всю комнату. Некоторое время все молчали. Пока эту тишину не нарушил скрипучий голос из книги.

- Кхм. Госпожа дриада, может вы наконец то поздороваетесь с вашей гостьей? - Прозвучал голос спустившейся с потолка книги.

Дриада опомнилась, и подошла к Азурит.

- Я Дриада, хранитель этого леса. И мне очень хотелось бы узнать кто ты. - Сказала девушка, с интересом рассматривая Азурит.

- А... Меня зовут...- Мне представится своим именем? Или же выдумать другое? А ладно, представлюсь своим. - Азурит Долор. - По привычке, я вытянула руку, чтобы поздороваться. Но похоже здесь так не принято здороваться, раз меня проигнорировали.

- Азурит Долор? Странное имя, но на японское не похоже. - Дриада приставила руку к подбородку.

- Японское? Тётя, вы сейчас серьёзно? - Спросила я, с резко окислившейся миной на лице.

- Скажи мне, ты прибыла из другого мира, зовущегося Земля? - Дриада схватила Азурит за плечи.

- Д..да. Я с Земли. - Ответила Азурит.

- Ясно. - Облегчённо выдохнула Дриада. - Демон книг, она одна из избранников? - Спросила Дриада у летающей книги.

- Нет, я не вижу следов вмешательства воли мира. Она житель этого мира. И в её теле нет посторонней силы, и каких-либо изменений. Касательно расы - она обычный человек.

Пока Дриада и демон книг говорили обо мне, я пытаясь понять происходящее. Девушка беседует с летающей книгой...странно, не находите? И почему-то мне резко стало холодно, и даже очень холодно, дыхание стало немного перехватывать.

- Оу - С некой заинтересованностью воскликнула Дриада. - Ты не испугалась от такой жажды крови? Неплохо. Демон книг, результат. - сказала Дриада, повернув голову в мою сторону.

- Её аура никак не изменилась. - Прозвучал напряжённый голос из книги.

- Может она одна из божественных детей? - Спросила Дриада.

Но вместо ответа, книга схлопнулась и раскрылась заново, начав перелистывать свои страницы очень быстро. После чего резко захлопнулась, и на обложке высветилась пентаграмма. И тут же пропала.

- Не действует. - Ответила книга.

- Ясно. Если она не избранник богов и не дитя бога тогда кто? Ты уверен, что не ошибся, когда назвал её человеком? - С явной злобой спросила Дриада.

- Об ошибке и речи быть не может! Она обычный человек. - Жалобно пища ответила книга.

- "Тяжёлый выдох". Учти, что, если окажется что ты ошибся, я тебя точно сожгу. - Сказала Дриада. После чего она немного расслабилась. Напряжение в комнате тоже немного упало.

- Эм...а о чём речь? - Если честно я смутно чувствую к чему идёт разговор, но лучше в этом убедиться самой. - Избранники богов, божественные дети, это вы сейчас об.... ОЯШах?

- Да, о них. Раз ты знаешь о них, и к тому же с земли, тогда не ври о провалах в памяти и другом. Лучше расскажи всё как есть, сейчас на кону твоя жизнь. Я решаю убить тебя или оставить в живых. - Сказала Дриада, и в её глаза стали немного красными...а воздух снова стал холодным, но уже не таким холодным как раньше.

- Нуууу, я же уже сказала, что с Земли, да я попала в этот мир, но я сама ничего не понимаю. Садилась в автобус, а тут бац, и я уже неизвестно где. А после на меня было наложено какое-то проклятие, которое в итоге было уничтожено. - Раз уже сама подтвердила, что с Земли, то придётся объясняться. Думаю, настолько сокращённого варианта хватит.

- Ясно. - Ещё раз сделав сильный выдох, Дриада с несколько усталым взглядом посмотрела на Азурит. - Я вижу, что ты не врёшь...но без божественного вмешательства перемещение в этот мир невозможно. Какой бог тебя сюда послал?

- Администратор системы перерождения. - Отводя глаза сказала Азурит.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18231/471233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Администратор перерождения... пфххх, звучит забавно.
Развернуть
#
Упс, немного недописал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку