Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 16. Часть 2 - Подбираясь ближе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 16. Часть 2 - Подбираясь ближе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло уже две недели, но разговоры о Казуе еще не утихли. Студенты любили сплетничать о том, с кем бы он был помолвлен или кто идеально ему подходил. Также говорили о сцене с Куруми, обнимающей его, рыдая на его плече, о которой свидетельствовали несколько студентов. Многие студенты были убеждены, что невеста это Томойо, из-за их совместной истории, но были и другие, которые считали партнера Казуи кем-то намного старше или моложе него.

Хамасаки Хикару искала Томойо и встретилась с ней возле сада у ворот школы, где она обычно обедала с Казуей и Такаей. Она все еще сомневалась в этом, но после долгих раздумий приняла, что Томойо была, вероятно, единственой, кто знал Козуки Казую достаточно хорошо, чтобы позволить ей узнать, верны ли ее подозрения.

- Широюки-сан? - спокойно окликнула Хикару, когда принесла с собой коробку для завтрака. - Могу я присоединиться к тебе?

Томойо не ответила, но посмотрела прямо в глаза Хикару, как будто пытаясь понять, почему она здесь.

Хикару почувствовала, что глаза Томойо способны видеть сквозь ее душу. Ее красивое, но невыразительное лицо не могло дать ей ни малейшего представления о том, что сейчас думала Томойо. Несколько мгновений они молча смотрели друг на друга, пока Хикару ждала одобрения Томойо.

- Я знаю, что, возможно, я тебе не нравлюсь, потому что это моя вина, что твои друзья перестали ходить на занятия, - Хикару нарушила молчание и подошла ближе. - Вот почему я хотела поговорить с тобой и попытаться понять больше о твоем друге. Я хочу прояснить все недоразумения, чтобы все вернулось на круги своя, - объяснила она.

Девушка кивнула. Томойо, наконец, ответила. Хикару, наконец, разрешили сесть рядом с ней.

Обстоятельства Широюки Томойо были объяснены ей до того, как она встретила класс 2-B. Это было сделано, что облегчить Хикару понимание, что Томойо не говорила много, и с тех пор, как они встретились с Томойо, было только ограниченное количество раз, когда они слышали эту девушку. Поскольку Томойо не была немой, Хикару старалась изо всех сил помочь изменить эту жалкую девушку, поскольку она сочувствовала девушке-роботу. Именно тогда она поняла, что немного опоздала, потому что ключ к голосу этой невинной девушки был уже у кого-то, с кем она не ладила.

- Почему бы нам не начать с того, как вы познакомились...

- - -

Управление полиции, отдел детективов. Несколько офицеров собрались, поскольку были озадачены текущим делом, которое началось в последние несколько дней. Начальство давило на них, чтобы решить этот инцидент, кто причастен к убийству нескольких человек, которые были связаны с правоохранительными органами.

- Хорошо, я знаю, что здесь есть люди из разных отделов. Я знаю о соперничестве между большинством из нас, но это дело, которое требует от нас думать и работать всем вместе, чтобы мы могли избежать больше смертей наших людей, - сказал один из ведущих детективов.

- На сегодняшний день убиты три детектива и два прокурора. Несмотря на то, что в докладах говорится, что их причины смерти отличались друг от друга, всего за несколько недель произошло пять смертей. Не думаю, что это совпадение.

- Прежде всего, для всех тех, кто меня не знает, я лейтенант Такаги Хейдзи. Я надеюсь, что все будут сотрудничать и сообщать нам о любых уликах, которые смогут помочь раскрыть эти преступления. На карту поставлена наша репутация как правоохранителей, а также жизнь будущих жертв.

Из всех детективов, присутствующих здесь, было не так много людей, которые не знали Такаги Хэйдзи. Он был детективом из Главного управления, но раньше служил местным офицером в префектуре. Благодаря своему таланту он смог подняться по служебной лестнице и участвовал во многих громких делах. Его знание местности, а также репутация стали причиной того, что он был послан, чтобы решить это дело, прежде чем оно вызовет панику среди граждан.

- Сэр! - женщина-офицер подошла к Такаги после того, как все начали обсуждать, как они должны внести свой вклад в дело. - Я думаю, что это дело может иметь какое-то отношение к организованной преступности.

Она сказала это шепотом, потому что это была чувствительная тема.

- О? Почему вы так думаете? - Хейдзи не знал, кто эта молодая женщина-офицер, но по одежде она выглядела детективом.

- Первоначально я думала, что это связано с определенным человеком из-за связи, которую разделяли все жертвы, но после того, как я узнала, что этот человек уже умер, я перешла к своей второй теории. Я думаю, что это может быть что-то вроде зачистки после больших шагов, которые эти кланы делали последние несколько лет, - ее объяснение сразу привлекло внимание Такаги, потому что кроме него, она была единственным человеком, который пришел к нему после того, как нашел ту же связь, что и он.

Дела в префектуре H были шаткими в течение последних нескольких лет. Поскольку это было место, где большие семьи были не так гармонично, как казалось, было много неприятностей, которые заставили общественность потерять доверие к правоохранительным органам.

Это случилось особенно во время войны между основателем Корпорации Ринго, внезапное исчезновение которого привело к тому, что их Корпорация попала в руки их будущих родственников. Хотя они знали большинство деталей, которые привели к падению Муимина, они ничего не могли с этим поделать, потому что в нем участвовали крупные кланы, такие как Клан Домедзи и клан Акабане.

Хотя эти две группы классифицировались как кланы якудза, они находились в списке, которые находятся на лучшей стороне, потому что они не только помогали или сотрудничали, когда закон просил об этом, но и ненавидели, когда на их территории совершались преступления. Это редкий вид бывших кланов якудза, которые ненавидят бесчестные вещи или людей, которые охотятся на слабых.

Полиции не разрешалось открыто идти против таких людей, потому что большинство офицеров не только боялось того, что может случиться с их друзьями и семьей, но и их собственное правительство пыталось предотвратить крупномасштабные беспорядки, чтобы другие страны не называли страну опасным местом.

Но это не так, как если бы полиция ничего не делала, чтобы арестовать эти плохие группы. Эти типы якудза стали умнее, когда дело дошло до серых линий с законом с момента последней попытки правительства расправиться с группами якудза. Начальство решало двигаться против них, только когда они были уверены, что с вероятностью 100% убежденности не будет возмездия в процессе.

- Может, вы и молоды, но я впечатлен, что вы нашли связь между жертвами, - Такаги скрестил руки на груди и еще раз взглянул на этот многообещающий молодой талант. Только тогда он заметил внимание, которое они получили от мужчин вокруг, которых Такаги посчитал ее поклонниками. - Позвольте мне просто убедиться, что мы разделяем одно и то же мнение. Вы говорите о парне, который недавно умер в тюрьме?

Он игнорировал мужчин и сосредоточился на этой интересной детективной теории.

- Да. Серийный убийца, известный как "ножи". Человек, которого Такаги-сан помог посадить в тюрьму как человека, который убил Тою Широюки, сына Джиро Широюки.

http://tl.rulate.ru/book/18157/467487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
*Вздох*
А можно было как нибудь не столь топорно связать эти линии?
Развернуть
#
Можно, но на это нужны мозги.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я я-то думала в чём связь между Томойо и Мистером Убийцей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку