Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 16. Часть 1 - Личный ствол? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 16. Часть 1 - Личный ствол?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В поместье Курогане.

*Бах! Бах! Бах!*

Многочисленные выстрелы эхом разнеслись по залам, когда цели были быстро уничтожены. Казуя подождал еще несколько секунд, прежде чем, наконец, опустить левую руку. Целей больше не осталось.

Сзади похлопали.

- Впечатляет. Значит, это правда, что ты владеешь обеими руками, - Тенма аплодировал и с гордостью похлопал внука по плечу. - Я уверен, что ты побьешь рекорды и преподнесешь этим дуракам сюрприз на соревнованиях.

Тенма ожидал получить некоторое сопротивление от Казуи после того, как было объявлено, что он станет участвовать в соревнованиях по стрельбе под именем Курогане Казуя. Разговор, к которому он готовился, обернулся к лучшему, как никогда. Это убедило его, что, должно быть, именно Казуя убедил упрямого Коу принять запись такой, какая она есть. Он предположил, что Казуя с гордостью будет носить это имя, поэтому не стал спрашивать.

- Я попал в цель, но мне потребуется несколько выстрелов, прежде чем привыкнуть к пистолету. Я думаю, что мне нужно будет попрактиковаться с оружием, которое будет предоставлено в конкурсе, чтобы не пришлось тратить несколько очков, - честно ответил Казуя, когда взглянул на количество настроенных пушек, которые его дед позволил ему использовать.

- Кстати, у меня есть кое-что для тебя, - ухмыльнулся Тенма и подал знак одному из слуг принести деревянный ящик, который слуга держал в руках.

- Это... - Казуя уже знал, что это было, судя по коробке, которая была похожа на все другие, которые содержали различные типы оружия в коллекции Тенмы. Казуя открыл ее, чтобы найти пистолет, которого он не ожидал.

- Кольт М1911 подогнанный для автоматической стрельбы патронами 45 калибра. Он имеет дульный компенсатор, который уменьшает отдачу и дульный подъем вместе с усиленным и утолщенным скольжением по камере и огневому механизму, - с гордостью объявил Тенма.

- Это сделал человек, который делает твои пистолеты, дедушка? - спросил Казуя, все еще глядя на подаренный ему пистолет. - Порт сброса находится на левой стороне... значит, он для левшей. Курок также кастомизиирован от обычного M1911 и кассеты двойной укладки, как ты всегда делаешь на своих пушках.

Казуя поднял пистолет и схватил его левой рукой. Удивительно, но он был сделан именно для него.

- Я не знал, какой вид ты предпочитаешь, поэтому просто использовал боевой. Похоже, у тебя нет проблем с ними обоими, - Тенма улыбнулся, увидев, что сказал его внук. Прошло совсем немного времени с тех пор, как он впервые держал свой первый пистолет, поэтому Тенма был рад, что настройки, о которых он не упоминал, заметил его внук.

Казуя схватил любимого Пустынного Орла Тенмы правой рукой и заставил их подготовить движущуюся целевую практику в условиях высокой сложности. Именно в этот момент Казуя понял, насколько лучше он может работать с пистолетом, который был настроен для него по сравнению с теми, которые он настраивал для себя.

*Дзынь-дзынь-дзынь-дзынь-дзынь* цели постоянно сбивались по мере улучшения концентрации Казуи.

"Похоже, я недооценивал навыки своего внука..." - Тенма с трепетом наблюдал, как отличалось предыдущее выступление Казуи и его нынешнее. У других людей может не хватить глаз, чтобы заметить, насколько загадочным был этот мальчик, но Тенма мог.

Одного только веса сильно настроенного оружия было достаточно, чтобы заставить кого-то в возрасте Казуи с трудом держать его в одной руке. Тенма тщательно выбрал тяжелое количество настройки, поскольку он проводил время с этим удивительным внуком, который продолжал удивлять его, несмотря на весь его опыт. Казуя также не требовал много инструкций, так как он взял это на себя, чтобы узнать больше об оружии после того, как получил небольшой интерес к нему.

Это было очень непохоже на нынешнее поколение Курогане, в котором Тенма должен был воспитывать и обучать большинство из них, чтобы они могли поступить лучше для клана. Любовь Тенмы к этому внуку росла всякий раз, когда они встречались, поэтому он не мог дождаться момента, когда враги, с которыми он делил Казую, будут иметь с ним дело.

"Этот гнилой старый ублюдок может быть слишком далеко зашел, чтобы спастись, но он определенно знает свое дело," - не обращая внимания на чувства Тенмы, Казуя уставился на оружие в левой руке и немного оценил острый глаз Тенмы. Этот пистолет был настроен для него, но он лучше подойдет ему, когда он вырастет больше. Улыбка не могла не сформироваться на лице Казуи, когда он подумал о чувствах, которые были показаны через это оружие.

---

Между тем, в учительской в отделени Средней школы Академии Святого Леса.

- Ох... прошло две недели, - Хикару вздохнула за столом. Ее отругали после того, как новость достигла ушей главы департамента о ее ссоре с Козуки Казуей.

Ей был объявлен выговор после распространения новостей о том, что Козуки Казуя не будет участвовать в клубе, кроме его обычного участия в клубе кэндо. Мальчик, о котором шла речь, ответил нескольким клубам, что он будет участвовать в национальном конкурсе огнестрельного оружия, поэтому у него не было времени участвовать в другом клубе.

В стране был строгий закон о борьбе с огнестрельным оружием, поэтому такого рода конкуренция не разрешалась в школах. Даже нормальным людям пришлось бы пройти через множество процессов, прежде чем им позволили бы владеть огнестрельным оружием. Даже при наличии лицензий такое огнестрельное оружие должно храниться и не перевозиться, поскольку даже сотрудники правоохранительных органов, имеющие право на ношение огнестрельного оружия, должны обращаться за различными разрешениями, прежде чем получат разрешение на его ношение.

Хотя Казуя предоставил законную причину, глава департамента подумал, что это имеет какое-то отношение к его спору с Хамасаки Хикару, чьи ученики, казалось, встали на сторону Казуи. Более решительным доказательством этого стало прекращение посещения занятий известными студентами класса S, которые помогали улучшить репутацию специального класса на протяжении многих лет.

- Не волнуйся слишком сильно, Хамасаки-сенсей, все прояснится, как только Козуки-сан вернется в школу, - один из учителей пытался ее утешить. - На самом деле, Козуки-сан очень разумный человек. Я уверен, что ты будешь помилована, как только глава департамента подтвердит, что его нежелание участвовать в другом клубе не имеет к тебе никакого отношения.

- Я... надеюсь... - она снова вздохнула за столом. Она была не очень оптимистична по этому поводу, потому что Козуки Казуя уже избегал входить в номер класса 2-Б. Поступали сообщения о том, что он либо находился в школьной библиотеке, либо в других учебных заведениях школы, когда приходил в Академию. Она не была уверена, была ли она действительно неправа в своем предположении о нем, или это был другой способ, которым он пытался с ней связаться.

- Если ты хочешь помириться с ним, почему бы тебе не попросить помощи у Широюки Томойо? - к разговору присоединился еще один учитель. - Она единственный человек вне класса S близкий к Козуки-куну.

- Я... - Хикару была немного озадачена. Она очень любила Томойо, но после того, как Казуя перестал посещать их занятия, она стала к ней немного холодна. Сначала она боялась, что такая чистая девушка, как Томойо, станет проводить время с Казуей, но кроме ее странной привязанности к нему, ничего необычного она не замечала. По крайней мере, если игнорировать ее нежелание говорить.

Казуя был прав, думая, что у Хикару были какие-то предубеждения по отношению к нему. Он уже попросил Айку найти какие-либо зацепки, которые связывали бы их вместе, но, кроме ее чистой записи, казалось, не было ничего, что связывало бы их. Это было чем-то, чего он не ожидал, потому что где-то между ними должна была быть связь, поэтому он поручил Айке продолжать копать. Возможно, ее досье и было чистым, но оно не соответствовало предыдущим воспоминаниям Казуи.

- Я буду стараться изо всех сил... - Хикару не могла придумать другого варианта, так как боялась, что ее шанс продолжить работу в этом престижном месте будет в опасности, если ситуация останется прежней.

http://tl.rulate.ru/book/18157/467324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку