Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 24. Часть 2 - Карты под стол, стволы на стол! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 24. Часть 2 - Карты под стол, стволы на стол!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Казуя скрестил руки, чтобы подумать. Он немного порылся в памяти и попытался придумать что-нибудь, что могло бы помочь решить проблему. Что толку в воспоминаниях из его первой жизни, если он ими не воспользуется? Таким образом, он выбрал то, что даже такой, как он, кто едва обращал внимание на рекламу, находил умным и забавным.

- Это что-то вроде... - сказал он ей о рекламе, которую он нашел забавной, и попытался объяснить концепцию по памяти. Он попытался объяснить это как можно лучше. Мэй находила забавным видеть Казую в таком виде. Она никогда не уставала слышать от него удивительные вещи.

- Это замечательно! Люди полюбят эти идеи! Ты, наверное, только что сэкономил нам годы рекламных сборов! - Мэй была в приподнятом настроении. Мало того, что его предложения были умными, некоторые из них также могли быть использованы для Корпорации Козуки.

- Это все, о чем ты беспокоилась, старшая сестра?

- Большая часть, - подтвердила Мэй. - Мне придется поработать в офисе некоторое время, чтобы это можно было обсудить с персоналом немедленно. Чтобы просто оставить фактическую реализацию для рекламных роликов и промо-акций.

- Я думаю, что могу помочь с этим, - Казуя объяснил свое нынешнее положение с Такаей. Он мог бы использовать свою связь с группой Аоки и позволить им позаботиться о проекте. Он не сказал ей, однако, о смущающей роли, которую должен был играть.

- Уиии, - Мэй крепко обняла его.

Казуя действительно не хотел принимать предложение Такаи, но он был должен этому своему другу, и уже планировал уступить его родителям с просьбой заставить его появиться на сцене. Это было наименьшее, что он мог сделать для их усилий по обучению его всему, что он узнал, и многому другому.

Он действительно не хотел признавать этого, но Такая и его родители дали ему роль, которая идеально соответствовала бы его временным ограничениям. Его основной причиной отказа от их предложений изначально было то, что он не хотел быть частью какого-либо производства, которое потребовало бы, чтобы он путешествовал или появлялся несколько раз. Несмотря на то, что он не согласился с ролью, которую он собирался играть, ему просто нужно было сидеть и показывать выражения, в которых все согласились, что он очень хорош.

Конечно, у него все еще были свои условия, которые его друг уже предвидел. Имя и личность Казуи будут скрыты, как и другие нюансы. Он даже зашел так далеко, что спросил, не появится ли он вообще в титрах.

- Спасибо, я не знаю, что я бы я делала без тебя, - радостно начала она печатать с молниеносной скоростью, пытаясь выразить словами то, что объяснил Казуя. - Эти идеи пришли из твоих видений?

- Да, - он не скрывал этого от нее. - Эти рекламы - это то, что я могу вспомнить. Их не много, но это то, с чем я столкнулся.

- Их достаточно, - Мэй снова повернулась к компьютеру.

Он оставил ее в покое и покинул свой исследовательский центр. Казуя искал тяжелый деревянный меч, с которым тренировался. Обычно он оставлял его под большим деревом, но не там, где в последний раз.

- Ты это ищешь? - Коу подошел к нему сзади с озорной усмешкой. Он подумал, что будет забавно, если он подкрадется к внуку и удивит его.

Казуя повернулся, взял деревянный меч у Коу и повернулся, чтобы уйти от него.

Вопреки ожиданиям Коу, Казуя даже нисколько не удивился его внезапному появлению. Его внук уже отметил свое присутствие в доме, так что Казуе нужно было только проверить формацию, чтобы увидеть, где все находились. Это заставило старика чувствовать себя немного расстроенным, так как каждый из его планов был бесполезен против его внука.

Ему разрешили вернуться в Дом Козуки, поскольку он уже заявил, что предпочтет остаться. Кеко приняла это, но напомнила ему, что если он причинит Казуе какие-либо неприятности, то пожалеет об этом. Он чувствовал себя подавленным, потому что когда-то был главой семьи, но теперь с ним обращались как с нежеланным человеком в доме.

- Какой сложный ребенок, - проворчал Коу и двинулся к двери, ведущей к тому, что когда-то было складским зданием. Он посмотрел на замок формации, который уже был изменен его внуком, и осмотрел его. Он проводил время, сидя перед этой дверью, когда ему нечего было делать, и пытался найти способ открыть ее.

"Упрямый старик" - подумал Казуя, взглянув на дедушку. Коу отказывался смотреть на них, когда они входили в исследовательский центр, говоря, что он не сможет назвать себя бывшим исследователем, если он позволит другим людям решать такие головоломки за него.

Казуя наблюдал за дедом, упражняясь с мечом. Оба они стали настороженно относиться друг к другу, но не сделали ничего, чтобы начать разговор друг с другом, несмотря на оба их желания задать многочисленные вопросы. Акане и Юи, наблюдавшие за ними через окно, улыбнулись тому, как они похожи.

- Хм? - Коу заметил что-то на двери. Он чувствовал, что получил подсказку и использовал свои руки, чтобы проследить невидимые узоры на стене. Он собрал ману на ладони, так как это был единственный ключ, который он получил, после остальных попыток открыть двери.

Это, конечно, привлекло внимание Казуи, который почувствовал момент, когда Коу попытался собрать ману. Единственная причина, почему он не остановил его, была в том, что он хотел проверить это, не спрашивая. Коу уже открывал простой замок, и на этот раз Казуя видел, что он действительно использует ману.

Вода брызнула сверху здания и залила Коу. Это был явный признак того, что он не смог открыть замок.

- Пуф-ф! - Акане и Юи попытались прекратить смеяться, увидев старика, который выглядел так, будто его разыграли.

- Хахахаха, - Казуя, с другой стороны, не сдерживался и смеялся до упаду. Он даже указал на своего дедушку, который дрожал от смущения. Он бы забастовал, если бы вместо этого активировалась ловушка, но он выглядел как дурак после того, как был пропитан ловушкой, установленной его собственным внуком.

- Ах ты, непослушный мальчишка! Дедушка научит тебя хорошим манерам! - Коу хотел сохранить лицо, поэтому бросился атаковать своего внука. Он хотел, чтобы этот ребенок немного пострадал за все, через что ему пришлось пройти.

Губы Казуи медленно изогнулись вверх. Это было именно то, чего он ждал, так как реальный способ проверить этого человека без необходимости говорить - это вовлечь его в нечто подобное.

- Неплохо, - Казуя чувствовал ману из ладоней Коу и легко блокировал ее. Он чувствовал, что старик сдерживается, потому что на самом деле не хочет причинить вред ребенку. - Ты должен сделать что-то получше, чтобы я принял тебя всерьез.

- Попробуй это! - Коу увеличил количество маны, циркулирующей в его теле, и еще больше увеличил свое телосложение. Любой, кто видел его, подумал бы, что он на пике, потому что это был не тот тип движений, на который обычно способен человек его возраста.

- Немного лучше, - Казуя увернулся от ударов. Он мог видеть шаги, которые делал его дед, медленно оставляя следы на земле, поскольку количество улучшений продолжало увеличиваться.

"Этот ребенок..." - Коу не мог в это поверить. Он уже знал, что Казуя сражался с Джиро. Его старый друг сообщил ему, что ребенка уже можно считать мастером внутренней энергии, но из того, что он мог видеть, его внук едва ли использовал усиление, а скорее извлекал максимальную пользу из более плотной маны, которая окружала их.

- Я сдаюсь, - вдруг остановился Коу и удивил Казую, который подозрительно посмотрел на него.

- Сдаешься?

- Мы ничего этим не добьемся, - покачал головой Коу. - Я буду откровенен с тобой... как ты можешь использовать ману? Кто тебя научил?

http://tl.rulate.ru/book/18157/428103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку