Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 18. Часть 2 - Материнский шепот :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 18. Часть 2 - Материнский шепот

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя Джиро думал, что Казуя поступает слишком экстремально, это был идеальный способ справиться с этим его беспокойным другом. Возможно, он действительно был одинок, но это не оправдывало его действий по отношению к своей семье. Он был особенно неправ из-за продолжительности его путешествий и отсутствия контактов. Его не было рядом, когда они нуждались в нем больше всего, и Джиро подумал, что последние слова внука ударили его достаточно сильно.

*хлоп-хлоп* Томойо, которая молчала все это время, попыталась утешить Коу единственным способом, который знала. Казуя ушел, поэтому ей не нужно было сдерживаться и она могла подойти к Коу после того, как Казуя отстегал его хлыстом своих обвинений.

- Какая милая девочка, - Коу попытался улыбнуться и погладил ее по голове. - Тебе нравится мой внук, Томойо-тян?

Девочка кивнула.

- Понимаю... - Коу знал о трагедии, которая постигла эту девочку и ее родителей. Если его внук заставил эту девочку привязаться к себе, то он был не так плох, как первоначально думал Коу. - Хочешь, чтобы в будущем этот старик стал твоим дедушкой?

Она кивнула.

- Ха-ха, - рассмеялся он. - Понятно... я останусь сегодня у тебя дома и подумаю об этом.

- Как я могу отказаться от такой хорошей внучки в будущем, - утешил он себя и, наконец, встал. - Ты хотел мне что-то сказать, верно?

Он повернулся к Джиро.

- Я вижу, твои обостренные чувства не притупились, - улыбнулся Джиро. Это был тот самый Коу, которого он знал.

- Я вернулся, чтобы попросить тебя и некоторых из наших друзей присоединиться ко мне в экспедиции некоторых таинственных руин, которые я обнаружил случайно, но похоже, на их месте появилось что-то более интересное, - он пошел ближе к своему старому другу, и они направились к машине.

В тренировочной комнате Кеко только что получила объяснение, как появился этот таинственный подвал. Первоначально она думала, что это ее отец построил эту скрытую комнату, но она была удивлена, что именно ее сын медленно строил ее в течение двух лет.

- [Мама]... - Кеко услышала голос сына и повернулась к нему. - [Шок еще не закончился, так что не удивляйтесь, ладно?]

- А??!! - Кеко чуть не потеряла равновесие. Она слышала голос сына, громкий и ясный, но его рот и губы не шевелились.

- [Ты, наверное, знакома с телепатией? Это что-то похожее], - Казуя начал объяснять умение "шепот", как его слышать, и научил ее терпеливо использовать его. Сам навык было проще использовать между членами семьи из-за сходства в их частотах, поэтому Казуя смог связаться с Кеко еще до того, как она смогла активировать навык самостоятельно.

- [Вот т-так...?] - Кеко сконцентрировалась, хотя и отнеслась к этому скептически.

- Да. Теперь я слышу тебя, - на этот раз Казуя заговорил ртом.

- Ты обучаешь Кеко навыку шепота?! - Мэй отреагировала первой.

- Ты знала об этом? - Кеко была удивлена, что ее ассистентка узнала об этом раньше нее.

- Старшая сестра пробудила способность естественным образом, и я услышал ее голос в своей голове тогда. И так как я знал об этом навыке, я объяснил ей, что это такое, - Казуя заговорил прежде, чем Мэй смогла объяснить.

- Когда? - Кеко посмотрела на свою ассистентку и потребовала ответа.

- С...с инцидента два года назад, - призналась Мэй, так как Казуя уже рассказал ей об этом. Она знала, что Кеко будет чувствовать себя подавленной из-за этого, но она понятия не имела, что имел в виду Казуя, поэтому она просто пошла по течению.

- Два года ... вы двое скрывали это от меня два года?! - на этот раз она посмотрела на сына и обдала его строгим взглядом. На этот раз она была зла на него.

- Не то, чтобы я хотел скрыть это от тебя, но старшая сестра пробудила навык естественным образом и уже выполнила требования для его нормальной активации. Мне пришлось немного подождать, прежде чем я мог бы решить, чтобы научить тебя, но когда ты выполнила требования, я действительно не мог придумать правильный способ рассказать тебе, - объяснил он.

- Что это за требования? - она все еще скептически относилась к объяснению своего сына.

- Если бы я основывался только на умении "шептать", моя связь с мамой должна была быть лучше, чем моя связь со старшей сестрой, потому что у нас общая кровь. Требование маны для него не было выполнено мамой до сих пор, поэтому я решил не рассказывать тебе об этом.

- Маны?

- Думаю, это я должна ей все объяснить, - перебила Мэй. - Твое объяснение этого займет немного больше времени для Кеко, чтобы понять его, поэтому я должна сделать это вместо этого.

Казуя промолчал и позволил Мэй делать то, что она хотела. Он все еще был немного зол на нее за ее предыдущие действия, но он знал, что не сможет долго злиться на нее, тем более, что она уже поняла и размышляла об этом.

Конечно же, объяснение Мэй сделало Кеко еще более скептически настроенной к мане. Она сразу поняла, что та имела в виду, но такие вещи были невероятны для нее. Только когда Казуя протянула руку помощи, ссылаясь на термин "внутренняя энергия", который использовал Джиро, она медленно начала принимать его.

- Внутренняя энергия... но это больше про укрепление тела, верно?

- Ты знаешь об этом, мама?

- Мало того, что я знаю об этом, но я получаю все больше сродства к нему последние годы, - объяснила Кеко изменения, которые она испытала сама. Казуя и Мэй не могли не посмотреть друг на друга, потому что они не только не заметили роста Кеко, ее изменения попали в категорию, которую Казуя однажды объяснил.

- Мама... ты естественный тип умственного развития...

- Что это такое?

- Неудивительно, что я не замечал больших изменений все эти годы... - брови Казуи дернулись. - Типы умственного развития - это те, кто имеет естественное сродство к умственным способностям или улучшениям. Память и художественные навыки - примеры того, что естественно улучшается маной, в то время как способности, которые этот тип может проявить - это телепатия... - продолжил Казуя, объясняя подробно.

- Так вот почему моя память выросла до такой степени, что теперь стала почти фотографической? - Кеко все еще была немного скептична, и Казуя и Мэй видели это.

- Я знаю, что все это трудно проглотить, но все, что сказал Казу, правда. Мы на самом деле не хотели держать это в секрете от тебя, но даже мне пришлось подождать до недавнего времени, прежде чем я научилась некоторым фактическим навыкам, - объяснила Мэй. Она не хотела, чтобы Кеко размышляла об этом, тем более что это была оплошность со стороны Казуи.

- Это я виноват, что не узнал его, мама. Прости. Мне все еще нужно многое узнать об этом, - Кеко почувствовал искренность в его извинениях и не могла не смягчиться.

- Лучший способ доказать это - показать тебе, - Мэй переместилась в центр комнаты, где обычно стоял Казуя, и произнесла несколько заклинаний. Вода появилась из воздуха и закружилась вокруг нее. Мэй не закончила и швырнула капельки воды в стену напротив.

http://tl.rulate.ru/book/18157/424125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Мамочка ща инфаркт схватит 😁
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку