Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 18. Часть 1 - Неужели это и есть Нацу?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 18. Часть 1 - Неужели это и есть Нацу?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Казуя уже получил представление о своем дедушке от Кеко в его исследовательском центре.

- Ты отлично справился, и я благодарю тебя за попытку защитить Мэй, но всегда ставь безопасность на первое место, хорошо? - Кеко похвалила сына и гордилась тем, что он так храбро поступил. Она не знала, что нынешнее состояние ее отца было результатом нападения ее сына, поэтому она предположила, что он получил травму до того, как вернулся.

- Хорошо, мама. Тебе не нужно слишком беспокоиться обо мне, потому что ты уже знаешь, на что я способен, - он уверенно улыбнулся своей матери, которая была свидетелем его мастерства в течение последних двух лет.

- Я должен быть честным. Это я избил дедушку до такого состояния, потому что не знал, кто он, и увидел, как он пытался подкрасться к старшей сестре, когда я внезапно приехал, - признался он.

- Ты причинил папе травмы?! - она была потрясена. Кеко, возможно, смотрела на своего отца как на родителя, но она видела жесткость старика. Это всегда было чертой, которой славился ее отец.

- Да... - Казуя неловко почесал щеку. Коу мог пожаловаться на это рано или поздно, так что лучше бы она узнала об этом сейчас.

Если и было что-то, чему Козуки Коу научил свою дочь, так это как защитить себя. Кеко могла показаться нежной матерью, но она тренировалась в Додзе Широюки, и ей приходилось много раз спарринговаться со своим отцом, когда она была моложе. Это прекратилось только после того, как ее мать заболела, и отец и дочь часто проводили время в больнице.

- Отлично! Молодец! - вопреки его ожиданиям, мать похвалила его. Кеко гордилась тем, что ее сын смог сделать то, о чем она только мечтала, после того, как ее отец бросил все на нее и ушел.

- Что с тобой такое, Мэй? О чем ты думаешь все это время? - Кеко повернулась к помощнице, которая была поражена вропросом босса. - Неужели этот старик так напугал тебя?

- Я... - она попыталась взглянуть на Казую, но заметила, что мальчик повернулся к двери.

Казуя почувствовал, что Коу, Джиро и Томойо стоят снаружи его исследовательского центра. Центр был закрыт формацией, которая не только не позволяла им войти, но и защищала все звуки, исходящие изнутри, не позволяя им быть услышанными снаружи здания. Они стояли там уже некоторое время, поэтому он повернулся к двери, задаваясь вопросом, что эти трое задумали.

Скрипнула дверь.

- А!! - и Казуя, и Мэй были немного поражены. Только они двое знали, как открыть дверь снаружи. Это требовало простой последовательности маны, но они не ожидали, что ее откроет кто-то кроме них.

- Казуя, - серьезное выражение можно было увидеть на лице Коу, когда он вошел в здание.

"Может ли это быть он?!" - он попытался скрыть свое удивление, но едва смог сдержать его. Был ли его дед предшественником, которого он искал все это время? Если это так, то его усилия в поисках его безрезультатно в течение всех этих лет будут иметь некоторый смысл.

Человек с интеллектом Нацу может легко понять, что основной замок, который он создал, был заклинанием, созданным эльфами. Он с трудом мог поверить, что на самом деле был кровным родственником своего предшественника. Его мозг заработал на полную мощность, думая о том, как рассказать этому человеку о том, как он потерпел неудачу, потому что было бы намного лучше, если бы его предшественник был незнакомцем.

- Твой дедушка сожалеет, - Коу опустился на колени и обнял внука. Это выбило Казую из его мыслей.

- А? - он был смущен тем, что происходило.

- Папа? - Кеко чувствовала то же самое. Она не знала, почему ее отец так себя вел.

- Ты тоже, Кеко, - Коу повернулся к дочери со слезами на глазах. - Джиро уже рассказал мне о том, что вы пережили за последние несколько лет, и мне жаль, что меня здесь не было. Я просто чувствовал себя потерянным с тех пор, как твоя мать умерла и я был очень эгоистичным и причинил тебе много горя.

Кеко не могла поверить, что она вдруг получила извинения от своего отца, поэтому она не знала как отреагировать. Извинение было последним, чего она ожидала от своего эгоистичного отца, но теперь, когда он его принес, она застыла и не знала, как реагировать.

- Заткнись, - Казуя оттолкнул руки, удерживающие его, и вырвался из объятий Коу. Он был раздражен, потому что не только Коу не придал большого значения замку, который он только что сломал, но и его отсутствие в их предыдущей жизни могло быть предотвращено, если бы он был там.

- Может, у меня и нет воспоминаний, но я отказываюсь признавать кого-то вроде тебя моим дедушкой, - сказал Казуя, когда этот человек встал перед ним. Казуя высказал мысли, о которых он не подозревал. - Это извинение будет означать что-то, только если вы планируете что-то сделать. Мы с мамой отказываемся принять это, пока ты не поклянешься от своего имени, что начнешь вести себя как настоящий родитель и дедушка.

- Казуя... - слова внука застали Коу врасплох. Джиро не шутил, когда сказал, что этот его внук мыслит иногда как взрослый, теперь, когда он переживает свой опыт лично.

- И не только это... отныне ты должен остаться в этом доме и помогать защищать его, - он взглянул на Джиро, и тот посмотрел на него. Старик задумался, прежде чем кивнуть. Казуя хотел, чтобы он рассказал Коу об угрозах, которые надвигаются на них. Джиро должен был рассказать ему больше, чем знала Комори, но он знал, что может переложить ответственность за управление секретной компании на Казуно Мэй.

- Если ты не можешь обещать эти вещи, тогда даже не думай видеть или называть меня своим внуком, - это могло быть немного сильно, но это была азартная игра, в которую Казуя был готов играть. - Мама привыкла к твоему отсутствию, и у меня нет воспоминаний о тебе, поэтому тебе решать, что важнее.

Он повернулся и потянул свою мать, за которой последовала Мэй, и повел их к комнате для магических практик.

В отличие от главного входа в здание, который был сделан, когда Казуя имел ограниченную ману, люк, ведущий в комнату для тренировок магии, имел замок продвинутого уровня. Даже если Коу действительно был Нацу, ему понадобится некоторое время, чтобы расшифровать замок, если он решит пойти за ними.

Он оставил их в покое, чтобы они поняли, что Коу нужно подумать, прежде чем заговорить с ними снова. Это было и испытание, и азартная игра, которую он представил своему деду. Этот выбор должен был определить его жизнь и смерть. Если он решить выбрать свои приключения, то Казуя не попытается его остановить из-за его решения отказаться от своей семьи. С другой стороны, если Коу выберет свою семью, это даст его дедушке возможность принимать отношение к нему как к настоящему Деду, которого у Казуи никогда не было.

- Хочешь остаться у нас сегодня, старый друг? - предложил Джиро. - Похоже, тебе есть о чем подумать.

http://tl.rulate.ru/book/18157/423948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп от бомжей😊
Развернуть
#
Дедок как все и пророчили Нацу странно почему же никто не удивлён?
Развернуть
#
Потому что это не удивительно
Развернуть
#
Ну как-то слабовато он выглядит для того великого героя Нацу как сильнейший маг не смог узнать о формации? Защититься от простой магии? Да вообще не задатся вопросом кто все это формации сделал в доме его дочери? Что-то тут не так...
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку