Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 14. Часть 1 - Папа все объяснит, ты только не дергайся :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 14. Часть 1 - Папа все объяснит, ты только не дергайся

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дом Стоктон; гостиная. Джонсон дернул бровями прийдя домой, чтобы уидеть ту же сцену, что он видел раньше. Сегодня его племянница Марон, сидела в депрессии, и на этот раз его дочь пыталась успокоить ее. Попросив объяснений, он понял, что его дочь и племянница поменялись местами. Что было забавно в этой ситуации, так это то, что настроение обеих девочек было испорчено одним и тем же человеком.

Ноги Марон были покрыты лекарственными пластырями. Дуэт отца и дочери не видел ее такой, если только это не была важная игра. Ему было любопытно, как прошла игра, так как он сам также играл в этот вид спорта в свои молодые годы.

- Не похоже, будто ты выиграла матч, верно? - Джонсон попытался поговорить с племянницей, но она не ответила.

- У меня есть видео папа, - они посмотрели видео после того, как Куруми подключила его к большому телевизору.

- Ты проиграла этот матч? - очевидный небрежный стиль игры Казуи заставил его задуматься, как его племянница могла проиграть.

- Подожди, - ответила Марон на этот раз. Ее внимание было сосредоточено на экране, когда она пыталась все проанализировать.

Джонсон сделал, как она сказала, и продолжал смотреть. Марон была не из тех, кто любит пошутить, и он увидел на видео, как она планировала заблокировать мальчика. Когда Казуя начал демонстрировать свои навыки быстрого обучения, его взгляд заострился.

- Понятно... - он закрыл глаза, как только что-то заметил. - Какой хитрый ребенок. Прости, Марон, ты проиграла бы этот матч, неважно сумела бы ты заблокировать этот бросок или нет.

- А? - она смотрела видео с ним, но она увидела, что у нее был шанс. Если бы она не увлеклась и не подумала из-за атмосферы на площадке, что забросила финальный мяч, у нее был бы еще один шанс.

- Ты бы не смогла продолжать, даже если бы он не сделал свой последний бросок, - сказал Джонсон.

Марон посмотрела на состояние ее ног и поняла, что он был прав. Тем не менее, она не могла принять это, потому что почувствовала боль в ногах только после того, как проиграла. Марон верила, что она смогла бы продолжить.

- Кроме того, этот парень играл очень стратегически. Ты сделала все с самого начала, и ребенок это заметил. Он сосредоточился на том, чтобы заставить тебя тратить выносливость, пока он привыкал к тому, на что ты способна и как играешь в игру, - прокомментировал он. Он был впечатлен, потому что Казуя полностью использовал личность Марон против нее же.

Джонсон не думал, что сможет преподать Марон урок, как он преподал Куруми, но мальчик заставил эту надменную племянницу узнать о ее ошибке. По крайней мере, когда она это поняла. Было приятно видеть, как эта девушка о чем-то размышляет.

- Меня разыграли... - Марон сжала кулаки. Она должна была показать ему пару вещей.

- Теперь, когда мальчик пришел в клуб, как насчет тебя Куруми? Тебе удалось наладить с ним отношения? - он посмотрел на свою дочь, которая с гордостью достала блокнот, чтобы показать ему.

- Я добилась прогресса в том, чтобы узнать все о теперешнем Казуя-куне. Он будет счастлив, как только узнает, что я обращаю внимание на него нового, а не на старого, - Куруми гордо похлопала себя по груди.

Джонсон вздохнул. На его лице образовались черные линии. Его дочь сделала выбор, которого никто не ожидал. Он колебался, потому что хотел сказать ей, что она все делает неправильно, и она потенциально может прогнать такого многообещающего партнера для нее в будущем, но он уже сделал выбор, чтобы позволить ей принимать свои собственные решения вместе с последствиями, поэтому он сдержался, прежде чем криво улыбнуться.

- А почему Козуки Казуя играл в баскетбол с Марон? Он ушел из клуба кэндо? - решил он сменить тему.

- Ну... - Куруми поделилась информацией, которая ходила по школе, а также тем, что Казуя сказал по поводу тренировочной части.

- Думаешь, он присоединится к баскетбольному клубу? - задала она вопрос после объяснения. Она доверяла суждениям отца, потому что он редко ошибался в таких вещах.

- Вероятно, нет, - покачал головой Джонсон. - Если его целью действительно является обучение себя, то есть и другие виды спорта, которые также отвечают его требованиям.

- Он не может! Мне нужен реванш! - Марон попыталась встать, но ее ноги дрожали, и она упала на диван. - Теперь, когда я знаю о его проделках, меня больше не проведешь!

- Нет, Марон. У тебя больше шансов проиграть, - Джонсон серьезно посмотрел на племянницу. Эта девушка еще не все поняла. - Посмотри видео вашего матча еще раз. Куда он сказал, что направляется?

- [Я направляюсь в следующий клуб. Спасибо за гостеприимство] - таковы были его прощальные слова. Марон вздрогнула, когда поняла, что имел в виду ее дядя.

- Я... - она посмотрела на свои ноги. Она уже знала, в чем проблема, но просто не могла принять ее.

- Ты также должна понять, что мальчик уже не тот, кого ты знала раньше. Он рос не по дням, а по часам, чтобы даже уверенно возглавить еще один раунд в другом клубе после строгого матча, который произошел между вами.

- Я определенно вызову его снова! - объявила Марон, приняв решение. Она выпрямилась и решительно посмотрела на своего дядю. У нее было много работы.

---

В подвале исследовательского центра Казуи в доме Козуки Мэй наблюдала, как он демонстрирует различные виды магии. Заклинания танцевали вокруг, прежде чем ударить по стене и рассеяться. Даже такой новичок, как Мэй, могла видеть, что его магический контроль неуклонно улучшается. Она была с ним с самого начала и либо изучала магию, либо работала в исследовательском центре, когда Казуя возвращался домой, поэтому теперь она могла накладывать простые заклинания, такие как "уголек" или "улучшение восстановления".

Казуя был доволен прогрессом Мэй. По сравнению с его версией героя в прошлой жизни, она прогрессировала быстрее, чем он. Это доказывало то, что магия определенно ей подходила. Ей не хватало только практики и опыта, а также большего запаса маны, что можно было бы исправить, продолжая практиковать ежедневно.

- Несмотря на то, что прошел почти месяц, я все еще не могу поверить, что такое можно делать в реальной жизни. Значит ли это, что тайные магические общества в западных странах действительно существуют? - начала разговор Мэй после того, как Казуя сел отдохнуть.

- Я не слишком уверен насчет этого, старшая сестра. Одно можно сказать наверняка, если они действительно существовали, они знают, как важно держать эти способности в секрете. Детали из истории, такие как охота на ведьм, говорят, что те, у кого нет таких способностей, сделают все, чтобы избавиться от тех, чьи способности они не могут понять, - ответил он с серьезным лицом.

- А как насчет гадалок или людей, которые гнут ложки? У тебя был сон о будущем, поэтому ты решил все изменить, верно?

- Я бы не узнал о них, если бы не встретил. Я уже научил тебя чувствовать таких людей, чтобы ты могла быть осторожней с ними, если они тоже тебя почувствуют. Хотя способности некоторых из них могут быть реальными, до тех пор, пока они не понимают, на что они способны, и не умеют контролируют это, как мы учимся с тобой делать, люди будут скептически относиться к тому, могут ли они делать то, о чем они говорят, или нет.

Казуя не забыл прочитать старшей сестре лекцию о том, почему важно хранить их способности в секрете. Это включало в себя несколько советов о том, как она могла скрыть или объяснить вещи, если когда-либо она будет вынуждена использовать магию. Он также дал ей несколько устройств на такой случай, так что Мэй не могла не понять, насколько серьезно Казуя относился к этому вопросу.

- Мне было интересно кое-что... - Мэй взглянула на него странным взглядом.

- Что именно?

http://tl.rulate.ru/book/18157/421217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хммм... Интрига... 🤔🤔🤔🤔🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку