Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 13. Часть 1 - Попробуй, отбери! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 13. Часть 1 - Попробуй, отбери!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Марон и каждый член баскетбольной команды открыли рот, услышав, что сказал Казуя. Если это было правдой, то он действительно пришел сюда, чтобы посмотреть, какую они проходили подготовку?

- Я хотел начать тренироваться со всеми, одновременно получая представление о виде спорта, но похоже, что баскетбольная команда сразу переходит к игровой части перед подготовительной частью? - он действительно не был уверен, поэтому попытался добиться объяснения.

- Позволь мне объяснить. Пока все разминаются, - подошел к Казуе тренер и объяснил ему ситуацию.

Они не знали, что он с нетерпением ждал тренировочной части, а не игровой, поэтому Марон предложила ему сначала испытать игру, прежде чем заняться чем-либо еще. Они согласились на это, так как большинство людей бывало больше заинтересовано в игре, а не в подготовке к ней. Их план, казалось, провалился, поэтому тренер взял на себя инициативу, чтобы признаться и дать ему краткое объяснение правил баскетбола.

Казуя кивнул и принял к сведению правила, которые ему нужно было запомнить. Он не был новичком в спорте, но, как и когда он впервые вошел в додзе Широюки, сначала он не думал о правилах, поэтому он решил для себя, что на этот раз он сперва спросит.

- Как насчет того, чтобы попробовать один на один с Марон, чтобы сначала получить навык игры? - предложил тренер. Он знал, что Марон хочет играть с Казуей и, вероятно, была лучшим кандидатом, чтобы выявить дух соперничества, который заставит его заинтересоваться спортом.

- Пусть немного разогреется сперва, тренер, - уверенно улыбнулась Марон. Она была уверена, что у нее не будет проблем в игре против новичка, каким бы спортивным он ни был.

- Могу я одолжить ваш телефон ненадолго, чтобы разогреться, сенсей? - вежливо спросил Казуя и сразу просмотрел в интернете несколько видеороликов с профессионалами и изучил, как они готовились.

- Вот, позволь показать тебе более удивительное видео... - тренер показал Казуе одну из своих любимых подборок игроков. Он был довольно страстым, и также объяснил названия движений, которые показывали в видео.

- Нет смысла показывать подобное новичку, сенсей, - прокомментировала Марон. Она уже закончила разминку и с мячом в руке ждала, когда Казуя закончит. Она начала рассказывать ему о правилах поединка один на один.

- Я понимаю. Я сделаю все, что смогу, - кивнул Казуя и двинулся в сторону площадки. Марон отдала ему первое владение и решила встать в оборону.

"Хм... это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть" - подумал он, начав ведение мяча. Он мог иметь полный контроль над своим телом, но он не был всемогущим. Он имел нулевой опыт в этом виде спорта, поэтому он чувствовал себя очень новым в баскетболе.

Марон пристально посмотрела на него. Она уже начала концентрироваться и смотрела на него, как охотник на свою добычу. Она дала ему немного времени, чтобы он привык к ощущению ведения мяча, но была немного удивлена, увидев, что он принимает ту же форму, которую он использовал, когда они играли вместе очень давно.

- Первый, кто заработает 20 очков, выиграет, - сказала Марон, и начала свою попытку отобрать мяч.

- !!

Казуя весьма удивился внезапной перемене, которую он увидел в Марон. Как будто она стала другим человеком по сравнению с девчонкой, которая просто всегда пыталась спорить с ним.

- Украден! - Марон уверенно ухмыльнулась после того, как успешно украла мяч из небрежной позиции Казуи.

"Так она естественный физический тип" - Казуя улыбнулся этому открытию. Марон неожиданно оказалась человеком, который имел определенную способность к мане. Активация ее расширенных возможностей доказывала, что она действительно любила этот вид спорта.

Казуя теперь занял оборону, поэтому он немедленно сосредоточил свое внимание на этой девочке. Это был первый раз, когда он принял ее всерьез, и это случилось потому, что он мог чувствовать удивительное количество маны, исходящее от нее. Он мог сказать, что она воспринимала матч против него очень серьезно.

Она быстро отошла в сторону, и он немедленно последовал за ней. Он был более уверен в своих навыках защиты, потому что ему не нужно было беспокоиться о переносе мяча.

- Неплохо. Как и следовало ожидать от рефлексов человека, который практикует кэндо, - усмехнулась Марон. Она ожидала этого от него и была рада, что он смог за ней угнаться. Она выпрямила спину, но тут же наклонилась вперед, чтобы еще раз попытаться пройти мимо него в сторону.

Казуя немедленно протянул руку в направлении, куда она направлялась, но чего он не ожидал, так это того, что девочка, которая должна была уйти в сторону, внезапно остановилась и двинулась в другом направлении с прокрутом.

Сетка под кольцом прошелестела.

Марон не упустила возможности и бросила мяч, чтобы набрать два очка. Ее товарищи по команде приветствовали ее, но Марон не теряла времени и восстановила мяч, прежде чем вернуться на свою позицию. Пришло ее время атаковать, пока Казуя не заберет у нее мяч, и она планировала закончить игру, не дав ему забить ни одного очка.

- Немного неожиданно, но ты на самом деле очень впечатляешь, - прокомментировал он. Он не имел в виду ничего плохого, но это было просто его мнение.

- Хватит болтать. Твои слова потеряли всякое влияние на меня, как только мы оказались в игре, - Марон оставалась спокойной и передала ему мяч, чтобы проверить его. Казуя был впечатлен еще больше, потому что, хотя он ничего не имел в виду, девочка оставалась спокойной.

Мнение Казуи об этой девочке медленно росло. Хотя она не была похожа на Томойо или Аяме, которые показали огромный боевой потенциал, она компенсировала это своими навыками в спорте. Он старался следить за ее движениями, уделяя им больше внимания. Она неожиданно быстро заняла позицию для броска в тот момент, когда он вернул ей мяч, что сразу же побудило Казую прервать ее попытку броска мячом.

- Хех, - усмехнулась она ему после того, как отступила, чтобы легко пройти мимо него. Она успешно выполнила обманное движение и смогла заработать еще два очка, чтобы добавить их к ее лидированию.

Именно поэтому все члены баскетбольного клуба академии приветствовали и приняли Марон в качестве нового капитана своего клуба. Ее талант в спорте, особенно когда дело доходило до обид, был чем-то, что даже их школа не могла игнорировать. Она могла показаться высокомерной и откровенной девочкой за пределами площадки, но внутри она была как опытный воин.

Все шло как будто естественно, и Марон продолжала последовательно зарабатывать очки. Казуе еще предстояло вернуть бросок от первоначального владения, что не стало сюрпризом для всех, кто наблюдал за ними. Марон была очень талантлива, и даже их тренер чувствовал расстройство из-за того, что она была девочкой. Это спорт не был так популярен для женщин, когда они становились старше в конце концов.

*хлопок*

Внезапная перемена произошла как раз в тот момент, когда Марон снова попыталась сделать рывок к кольцу. Казуя смог коснуться мяча и не потратил усилий на его преследование. Все почувствовали крайнее напряжение, видя, как ему удается восстановить мяч, прежде чем он вышел за пределы площадки, что случайно заставило его забрать мяч в свое распоряжение.

- Неплохо, - похвалила Марон. Чем тише он становился, тем больше неприятностей она испытывала, пытаясь добраться до кольца. Она была поражена тем, как быстро Казуя учится. Он стал бы хлопотным защитником, если бы она не имела кое-каких трюков в рукаве.

"Хм... это должно быть так, правильно?" - подумал Казуя.

Так как Марон сосредоточила свою защиту внутри трехочковой линии, Казуя смог получить несколько минут, чтобы привыкнуть к ведению мяча. Он вел мяч, по очереди меняя руки, и рассчитывал силу, необходимую для того, чтобы бросить мяч на нужную высоту.

http://tl.rulate.ru/book/18157/420818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну что, а теперь давай, как папка (я) с середины поля и сразу в кольцо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку