Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 11. Часть 2 - Я научу тебя магии, сестра! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 11. Часть 2 - Я научу тебя магии, сестра!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Одна вещь, которую Казуя не объяснил, однако, была разница маны, доступной на земле по сравнению с Эдеей. Мэй была жительницей Земли, поэтому она никогда не испытывала и даже не знала о таком мире, и Казуя намеревался сохранить эту тайну. Мана была той вещью, которую он мог объяснить, но понятие других миров относилось к совершенно другим областям знаний.

- Я знаю, - сказала она.

Казуя всегда делал ей замечание обо всем, что не было полезно для нее, поэтому она чувствовала себя немного смущенной, потому что она думала, что он уж слишком сильно опекал ее.

- Что это за дыра в полу? В этом здании не должно быть подвала, верно? - решила она сменить тему, прежде чем с помощью воображения закопается в еще более глубокую яму.

Казуя повел ее вниз, где Мэй огляделась, как любопытный котенок в комнате, полной раскачивающихся вещей.

- Это... все питается от маны? - спросила она. Мэй взволнованно касалась стен, освещавших комнату. Она была озадачена тем, как такую комнату можно было создать, потому что много усилий и оборудования потребовалось бы, чтобы сделать такую прочную комнату, как эта.

- Да. Здесь нет электричества. Все благодаря формациям, которые собирают ману в окрестностях, - пояснил он.

- Мне очень интересно познакомиться с человеком, который научил тебя всему этому. Если бы мы могли включить это в Технологии... - задумалась Мэй.

Казуя был очень впечатлен ее реакцией. Мэй сразу же подумала о том, как это может быть применено в их текущем бизнесе, что сделало Казую более уверенным в том, что его старшая сестра способна справиться с делами компании без его помощи, и компания все равно расцветет в один прекрасный день.

- Я все еще ищу его с теми же намерениями. Проблема в том, что он редко проверяет какие-либо средства связи из-за концентрации на его исследовании, - ответил Казуя. Он придумал это оправдание ко всему, чему он учил Мэй.

Нацу, человека, который, казалось, не оставил следов, чтобы его можно было идентифицировать, было найти труднее, чем представлял себе Казуя. Он боялся, что его предшественник стал одним из тех отшельников, которые решили запереться в горах после возвращения в свой мир. Казуя не прекращал попытки связаться с Нацу с помощью постоянно расширяющегося интернета, но пока что ему не везло.

- Очень жаль, - разочарованно вздохнула Мэй. - Так эта комната создана для того, чтобы тайно изучать все, что ты узнал от него?

Мэй снова оглядела просторную комнату и представила себе всевозможные устройства из того, что она знала.

- Нет... она действительно для исследований, но эта комната немного больше для практики, - улыбнулся Казуя и отошел на несколько шагов от своей старшей сестры.

- Практики? Ты уже достаточно практиковался в школе, и в додзе, - сказала она, предположив, что Казуя имел в виду его одержимость к тому, чтобы стать сильнее.

- Практика этого, - сказал Казуя и внезапно из обеих его ладоней вырвалось пламя.

Казуя думал о том, как лучше защитить Мэй теперь, когда сомнительные организации наблюдали за их компанией. Именно поэтому он решил просто признаться и решил показать ей свою магию. Это было все равно что дать ей оружие, которое можно было бы использовать, чтобы защитить себя, если его не окажется рядом. Ювелирные изделия, которые он разрабатывал на протяжении многих лет, давали ему чувство спокойствия, но они все еще были ограничены несколькими видами использования.

- Ой! - ахнула Мэй при виде пламени, вырвавшегося из рук Казуи.

- Это... - он замолчал, увидев, что Мэй снимает пальто, и бросилась к нему, чтобы потушить огонь.

- Ах, - Мэй уронила пальто, схватила его за руки и попыталась убедиться, что с ним все в порядке. Она не могла услышать, что он сказал, но запаниковала в тот момент, когда увидела, как пламя вырвалось из его ладони.

- Ты в порядке?! - выпалила она сразу после того, как увидела, что его рука не повреждена.

- Я в порядке, старшая сестра. Тебе не нужно беспокоиться, - он положил руку ей на щеку и погладил, чтобы успокоить ее. Его поразило, что Мэй запаниковала, но вид того, как она сосредоточилась о его благополучии, наполнил его теплом.

- Это был огонь! Ты играешь с фейерверком или что-то еще?! - воскликнула Мэй.

Она успокоилась, увидев, что все в порядке.

- Ммм... это то, что я пытался сказать. Я построил эту комнату, чтобы я мог практиковать магические заклинания, подобные этому, - объяснил Казуя. На его ладони появился небольшой уголек, чтобы не так сильно поразить ее, как когда он использовал более сильное заклинание пламени.

- Магия... - Мэй снова попыталась дотянуться до руки Казуи, но он ее убрал.

- Магия довольно безвредна для пользователя, когда она создана из собственной маны пользователя в фазе заклинания, но она, как правило, способна повлиять на кого-либо со стороны. Так что ты должна быть осторожна, старшая сестра, - предупредил он.

- Это невероятно... это как, как что-то из манги! - воскликнула она. Ее глаза были прикованы к пламени. Казуя мог понять, что она чувствовала, потому что он испытал почти то же самое, когда впервые столкнулся с понятием маны и магии, когда его впервые призвали в Эдею.

- Хочешь научиться ей пользоваться, старшая сестра? - спросил он.

- А я могу?

- Конечно. Я пытался думать о том, как ты можешь защитить себя, если когда-нибудь попадешь в опасную ситуацию со всеми этими людьми, которые наблюдают за нашей компанией. Так как мама дала тебе немного свободного времени, ты можешь потратить часть его для практикования магии здесь.

- Что мне нужно делать?

- Сначала нужно разобраться в основах, - сказал Казуя, подошел к столу и открыл замок, используя свою ману. Затем он достал записную книжку с основами маны, которую написал для собственных исследований магических заклинаний, и передал ее Мэй.

- Здесь содержится все, что я знаю об основах магии, а также несколько заметок, которые ты можешь проигнорировать, если они тебе не помогут. Я написал это, чтобы улучшить свое собственное понимание магии, поэтому, пожалуйста, не стесняйся спрашивать меня, если ты не поймешь некоторых вещей, - сказал он, подавая ей блокнот и начал объяснять основы, которые ей нужно было понять, прежде чем она сможет наложить свое первое заклинание.

Он не был экспертом в магии, так как он не был магом, но он мог по крайней мере повторить по памяти все лекции, которые он читал в академии. Мэй внимательно слушала и, не колеблясь, просила разъяснений всякий раз, когда не понимала, о чем говорит Казуя. Она уже была знакома с понятием маны, поэтому ей не потребовалось много времени, чтобы понять основные принципы магии.

- Я буду практиковаться на другой стороне комнаты. Из соображений безопасности, пожалуйста, попытайтесь практиковать магию только в этой комнате. Ты не можешь использовать заклинания вне этой комнаты, пока я не проверю заклинание, которое ты попытаешься использовать. Я немедленно перестану преподавать, если ты станешь играть с магией, хорошо? - предупредил он.

- Ты думаешь, что твоя старшая сестра - маленький ребенок? - спросила Мэй. Ее немного расстроило беспокойство Казуи, так как она была все еще официально старше него.

- Хе-хе... - сухо рассмеялся Казуя. Он привык так разговаривать со всеми, кого учил в прошлой жизни, и понял, что это вошло в привычку. Он неловко почесал щеку и позволил Мэй сосредоточиться на переваривании информации, которой он только что поделился с ней.

"Я не знаю, правильно ли это решение позволить старшей сестре изучать магию, но... я доверяю ее сдержанности, и это, безусловно, станет большой помощью, если эти подонки попытаются причинить ей вред" - размышлял Казуя, готовя новое заклинание.

http://tl.rulate.ru/book/18157/419722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Теперь представьте как Мей пуляется фаирболами
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Не полько фаерболами но и глыбами льда земли ветра тьмы и светом блин если здесь нет ограничений на использование элементов то очень очень очень сильные маги тут просто боги
Развернуть
#
МАГИЯ ВОДЫ!!!- СТРУЯЩИЕСЯ ВОДОПАД!!!!
Развернуть
#
Сквирт?
Развернуть
#
😃😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку