Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 11. Часть 1 - Он уединился со своей пламенной ладонью! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 11. Часть 1 - Он уединился со своей пламенной ладонью!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дом Козуки. Казуя только что вернулся домой и, переодевшись, направился в свой исследовательский центр. Его высадили инструкторы, которые забрали его и Томойо. Казуя извинился, что не пойдет сегодня в додзе, потому что Джиро был занят делами, которые нужно было уладить.

Он вздохнул.

"Может быть, мне стоит просто выйти из клуба кэндо?" - задумался он. Поскольку Джиро и другие инструкторы регулярно тренировались с ним, он не видел особого смысла в продолжении этой деятельности.

Единственное, почему он до сих пор оставался участником клуба, это ожидания других людей от него. Не осталось таких людей, как Аяме или Томойо, поэтому не было никакого смысла присоединяться к турнирам с целью найти противников, которые могли бы дать ему вызов.

Казуя подумал об этом, передвинув один из столов. Он опустился и наполнил пальцы маной, а затем начал рисовать узор, который медленно открывал люк, ведущий к лестнице. Это было кое-что, изначально не являвшееся частью кладовой. Казуя потратил много времени, создавая этот проход вместе с секретным подвалом, в который он только что вошел.

- Эта комната должна быть достаточно укреплена, - он взглянул на формации на стене и коснулся их, прежде чем кивнуть самому себе. В комнате не было электричества или проводов, но формации обеспечивали освещение, используя ману, которая сосредотачивалась в них, когда засекала движение в подвале.

Кабинет был довольно просторным и содержал один стол, который стоял со стороны лестницы, ведущей назад на верхний этаж. На столе лежали различные вещи, с которыми он экспериментировал, и именно здесь он хранил книгу, которую дал ему Владыка Демонов.

- Теперь у меня, наконец, есть место для практики, где я могу не беспокоиться о том, что меня увидят, - улыбнулся он.

Казуя строил эту комнату медленно, чтобы хранить здесь секреты, которые он хотел скрыть. Потребовалось два года, чтобы построить ее самостоятельно, учитывая размер детского тела и его уровень маны, но это помогло развить его способности в использовании маны и его физическое мастерство. Сегодня комната будет, наконец-то, использована по своему настоящему назначению.

- Я так долго не практиковался, но я должен был уже освободить необходимое количество маны, чтобы начать практиковать, - он закрыл глаза и начал собирать в своем уме воспоминания, в которых он нуждался.

- Эмбер, - проговорил он на языке длинноухой магической расы и контролировал свою ману точно так же, как его учили в его воспоминаниях. Не в первый раз, он пытался практиковать магию, но Казуя всегда нервничал, когда пытался, потому что он не мог быть полностью уверен, что никто не заметит этого, особенно когда он пытался создавать притягивающие взгляд заклинания. Это было главной причиной, почему он решил построить эту комнату под своим исследовательским центром.

Магия никогда не была его сильной стороной, и он не концентрировался на развитии своих навыков. Он только использовал магию исцеляющего типа на протяжении всего своего путешествия. А с появлением Гейл в его группе, он никогда не развивал свою магию дальше до продвинутой категории.

Он никогда не чувствовал в этом необходимости. Хотя его предшественник был, вероятно, одним из самых известных магов в истории Эдеи, раса демонов редко имела мага, который мог бы представлять угрозу для него. Те, кто делал это, были повержены его командой или его друзьями, что и стало причиной, по которой Казуя был менее склонен развивать свои магические навыки, чем свой навык владения мечом.

Однако в этой жизни, он придерживался другого мнения. Хотя у расы демонов не было много экспертов в тайной области, у людей их было предостаточно. Казуя знал, что ему нужно подготовиться ко встрече с теми, кто был не только умным, но и умелым магом, который знал лучше него, что им нужно избегать близкого столкновения с воином, подобным ему. Иметь скрытое оружие было бы лучше, чем не иметь его.

Это была не единственная причина, почему Казуя решил учиться и развивать свои навыки и магию более основательно. Книга, которую дал ему Повелитель Демонов, также содержала некоторые исследования заклинаний, которые герой Габриэль разработал во время своего пребывания в Эдее. Некоторые из них даже были помечены как запрещенные или держались в секрете из-за воздействия на людей.

- Пламя, - уголек в руке Казуи становился сильнее, и он чувствовал исходящее от него тепло. Это еще не все, магия относительно отличалась от улучшений физического типа, поэтому потребление маны ощущалось очень отчетливо.

Он был воином, поэтому сразу заметил разницу. Он, возможно, не заметил этого из-за огромной маны, которую он содержал, когда его призвали в Эдею, но теперь, когда его мана была на несколько лиг ниже, открытие этого заставило его задуматься о многом.

Казуя не был уверен, заметили ли это люди или учителя из Эдеи, потому что все они родились с явной тягой к мане. Он чувствовал, что сможет улучшить свой контроль над маной еще больше, если найдет уникальный способ контролировать свою ману, используя свои навыки воина и магию.

- Я должен спросить совета у Нацу, когда найду его. Сейчас мне нужно сосредоточиться на изучении всего, что я проигнорировал в академии, которую он построил, - он швырнул пламя на своей руке, которое превратилось в огненный шар и ударилось о стену, чтобы распасться.

- Фух... - он попробовал почувствовать расход маны. Он криво улыбнулся, потому что вспомнил, что в играх, в которые он играл, всегда отображались шкала здоровья и шкала маны. Но ничто не могло сказать ему, сколько маны ему требовалось, чтобы использовать магию, поэтому он мог делать это только на ощупь.

- Похоже, мне действительно предстоит долгий путь, - он выглядел разочарованным после того, как произнес еще несколько заклинаний. Хотя он сильно вырос за последние два года, это даже близко не соответствовало количеству маны, имевшемуся в его распоряжении в прошлой жизни. Он понял, что многое принимал как должное в прошлом, теперь, когда потерял это.

В его нынешнем состоянии он не был способен практиковать магию, как он это делал с его физическим совершенствованием или навыками воина. В этом состояла разница между магами и воинами; магия включала в себя такие вещи, как проявление Огня или воды, поэтому она, естественно, требовала более высокий расход маны, чем просто укрепление тела.

- Хм? Почему она здесь? - Казуя почувствовал присутствие, приближающееся к его области исследований.

- Казу? - Мэй вошла в область исследований. Ее уже научили, как входить, чтобы она могла войти в помещение, если внутри не будет брошен дополнительный замок. Казуя не думал, что Мэй придет домой до того, как он закончит, поэтому он не потрудился наложить изнутри заклинание блокировки.

- Что ты делаешь дома так рано, сестра? - Казуя вылез из люка и испугал ее. Она никогда раньше не видела такой двери, и, насколько ей было известно, подвалов, кроме главного, не было тоже.

- Я получила отпуск от Кеко, - рассказала она ему о том, что произошло ранее, и как она получила немного свободного времени.

- Понимаю... - Казуя на мгновение задумался. - Я думаю, мне не придется беспокоиться о том, что ты слишком много работаешь, старшая сестра.

Улыбка появилась на его лице. На самом деле он немного беспокоился о Мэй из-за увеличения количества вещей, с которыми ей приходилось иметь дело, даже учитывая помощь Юи.

- Мне не о чем беспокоиться, ведь ты помогаешь мне справиться с усталостью, верно - улыбнулась Мэй в ответ.

С открытием маны, она узнала от Казуи очень много вещей, включая положительные эффекты, за которые он нес ответственность все это время. Он объяснил, как он снимает усталость с помощью восстановительной магии через прикосновение, а также улучшает как Кеко, так и ее, близость к мане. Он даже создал документ, который помог ее понять, как используется мана.

- Тем не менее, ты не должна полагаться на ману, старшая сестра. Я уже объяснял, что есть такая вещь, как истощение маны, верно? - спросил Казуя.

http://tl.rulate.ru/book/18157/419409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
А она такая " Ну ты если что вольешь свою ману?"💦
Развернуть
#
А он такой: "Окей, но ты за это сядешь лет на 8, ладно?"
Развернуть
#
Потом: "это того стоило"
💃
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Когда увидел отсылку на десятикнижье Роджера Желязны.(Чё, пацаны, создадим свой Лабиринт?)🌀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку