Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 60. Часть 1 - Безупречный удар Томойо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 60. Часть 1 - Безупречный удар Томойо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джиро вздохнул. Он не мог не покачать головой после того, как соперник Казуи упал на колени во втором раунде поединка. Он считался лучшим претендентом, так как достиг порога внутренней энергии в очень молодом возрасте. Но он, к несчастью, столкнулся с непреодолимой горой в форме молодого человека, которого он недооценил.

Эта гора не только заблокировала его восхождение, но и полностью разрушила уверенность, которую он построил. Джиро не мог не пожалеть соперника Казуи. Казуя закончил первый раунд в мгновение ока, но второй продолжался до последней секунды. Шквал атак не останавливался, и казалось, будто он выжимал всю выносливость, чтобы продержаться всего один раунд.

- Победитель, участник Козуки! - крикнул судья.

Толпа поднялась на ноги, ликуя. На этот раз встали не только люди из Академии Священного Леса, господство Казуи полностью сделало шоу.

Нанами, которая горько переживала свое поражение, оживилась после победы Казуи. Она чувствовала, что Казуя показал интенсивность, которая отличалась от любого из его других поединков в этом турнире, потому что ее устранил этот человек.

- Уф... Спасибо за бой... прошу прощения за высокомерие, - соперник Казуи пытался перевести дыхание, но поклонился и искренне извинился. Он действительно многому научился в этом поединке, и не мог не благодарить Казую за советы, которые он дал ему.

Несмотря на острые глаза Джиро, дед не мог видеть, что Казуя разговаривал со своим противником во время их поединка. Только двое, участвовавшие в битве, могли слышать друг друга. Хотя казалось, что Казуя выбрасывал шквал атак на протяжении всего раунда, он фактически давал своему противнику некоторое представление о своих способностях.

Казуя узнал об этом, когда был в Эдее, и в сочетании со своим опытом преподавания науки маны Томойо, он дал сопернику несколько советов, которые помогли бы его противнику расти гораздо быстрее. Он вспомнил себя, когда увидел своего противника, поэтому не мог не протянуть руку помощи.

- Тогда я с нетерпением буду ждать нашего следующего поединка, - улыбнулся он и направился в сторону, где стоял Миямото. Джиро стоял рядом с внучкой, ожидающей своей очереди, поэтому два тренера разделились.

- Хорошая работа, Козуки-кун. Остался только один бой. Кого, по-твоему, ты увидишь? - Миямото протянул ему полотенце и напиток.

- Спасибо, сэнсэй. Я не совсем уверен, так как прошло некоторое время с тех пор, как я в последний раз сталкивался с этой наивной девушкой, - Казуя взглянул на Аяме и попытался почувствовать ее улучшение, но едва мог почувствовать какую-либо ману от нее. Это сделало его более уверенным, что она действительно контролирующий тип, что могло иметь неприятные способности.

- Для тебя быть уверенным означает, что они должны, по крайней мере, одинаково подходить друг другу, правильно? - не получив четкого ответа от единственного человека, кроме Джиро, чьему мнению доверял Миямото, он немного нервничал.

- Они должны. Девочка-робот имеет преимущество, когда дело доходит до сырых способностей, но наивная девушка имеет преимущество лукавства и опыта, - сказал Казуя, закончив вытирать пот, и проверил свое состояние.

- Тебе стоит взять новый набор одежды из шкафчиков. Твоя одежда облегает твое тело из-за пота, и ты можешь простудиться, - сказал Миямото.

- Хорошо, я скоро вернусь, - он повернулся и направился в раздевалки, не оглядываясь. Он не беспокоился о следующем поединке, потому что слишком хорошо знал, на что способна Томойо.

Казуе было гарантировано как минимум второе место. Он решил принять душ, потому что они отправятся на церемонию награждения сразу после того, как будет определен чемпион. Это касалось поединков средней школ, которые будут проходить сразу после.

- Хм? - Казуя нахмурился. Людей почти не было, потому что поединок Томойо и Аяме вот-вот должен был начаться, но Казуя почувствовал, что на него устремилось несколько взглядов.

Он обычно не возражал, но враждебность в этих взглядах на него была сильнее, чем в тех, которые он ощущал, когда принимал участие в турнире. Некое присутствие даже очевидно следило за ним со спины.

"Они наконец-то собираются показать себя? Это заняло у них достаточно много времени" - Казуя не мог не улыбнуться внутренне, в то время как намеренно замедлил свой темп.

Он увеличил свою бдительность и привел человека, следующего за ним там, где было меньше людей. Казуя взглянул на камеры, и увидев, что они отключены, убедился, что это действительно шаг новых владельцев места проведения соревнований.

---

Тем временем на арене, Томойо и Аяме стояли друг напротив друга в зоне дуэлей. Это был бой-реванш, поединок, которого ожидали все. Несмотря на то, что поединок между Аяме и Казуей также ожидался, эти двое сражались настолько равномерно, что никто не знал, кто победит, если они снова сразятся.

- Начинай!

Обе девушки не теряли времени даром и сразу активировали ману, которую так усердно тренировали с момента последнего боя. Это и стало решающим фактором в их последнем поединке, и обе они знали, что мана будет играть главную роль в этом бое.

Они атаковали.

Хрустящие звуки эхом разносились по арене, когда оба их бамбуковых меча продолжали сталкиваться друг с другом. Судьи были ошеломлены, так как они слышали такие четкие и точные звуки только во время интенсивных поединков, которые случались, по крайней мере, на уровне средней школы.

Противники, которых победили эти девушки, не могли не принять свои поражения как неизбежные после того, как всерьез посмотрели на девочек. Они были ошеломлены более ранним выступлением Казуи, но по сравнению с его поединком они не могли понять, как эти двое могли проиграть против него.

"Эта девочка стала намного лучше" - Аяме не могла не восхищаться маленькой девочкой. По сравнению с их поединком год назад, Томойо все еще была далека от того, чтобы поразить ей большую часть боя. Их последний бой закрыл разрыв и заставил Аяме считать девочку достойным противником, но за столь короткие сроки эта девочка-робот стала ей ровней.

Удар за ударом, две ровни не заботились о своей выносливости. Для них обеих это был бой чемпионата. Их призом стало бы противостоять тому, чьи навыки они обе хотели получить. Аяме особенно хотела построить отношения с Казуей, потому что он, казалось, был осведомлен о странных способностях, которыми они делились.

"Этой девочке так повезло..." - подумала Аяме о том, что Томойо имела честь учиться у него и быть рядом с ним. Однако эта мысль отвлекла ее, и Томойо быстро сменила позу на цуки. Молниеносный толчок заставил Аяме осознать свою ошибку, думая, что у нее все еще есть преимущество над ними двумя.

- Широюки, очко! - рефери поразило безупречное выполнение этого удара, так как их предупреждали перед финалом, что Томойо когда-то не могла выполнять удары из-за ее силы и отсутствия контроля.

---

Тем временем в коридоре, Казуя сразу же остановился и повернул в сторону угла. Крики толпы заполнили залы, и он понял, что первый раунд закончился. Перед финальным поединком был небольшой перерыв, поэтому у него было ограниченное время, чтобы разобраться с этим вопросом.

Вскоре после того, как он повернулся, тень попыталась догнать его. Казуя сразу же заблокировал путь этого человека, чтобы получить элемент неожиданности, если у них действительно были другие намерения, кроме как следовать за ним.

- Кья! - маленькая девочка со светлыми волосами удивилась и отпрыгнула назад. Она упала на спину, но это было наименьшее из ее беспокойств. Ведь мальчик, за которым она следила, теперь стоял перед ней, как будто разочарованный ей.

- Почему ты преследуешь меня? - Казуя посмотрел на девочку, которую давно не видел, но не мог перепутать ни с кем другим.

- Я... - Куруми хотелось плакать, потому что, в отличие от ее ожиданий, он нахмурился сразу после того, как увидел ее, и заставил ее чувствовать, что ее мир рушится.

Казуя нахмурился, когда почувствовал, что несколько присутствий начинают двигаться к ним. Он привел их в тупик, чтобы справиться с ними, но появление этой девушки просто усложнило положение дел. Он не знал, что должен делать, потому что был уверен в том, чтобы заботиться о себе. Но он был так же уверен, что он не сможет бороться с ними, если позволит этой девочке оказаться в опасности.

- Неважно, почему ты следила за мной. Тебе лучше убраться отсюда как можно быстрее, иначе у тебя будут неприятности! - помог подняться и предупредил ее Казуя.

- Н-неприятности? - Куруми посмотрела на него и почувствовала тепло, что он беспокоится о ней. Вопреки его ожиданиям, она решила остаться с ним. В отличие от того, что она делала в прошлом, сейчас она стояла на своем и заставила его понять, что не собирается оставлять его.

Казуя почувствовал головную боль, потому что он действительно не мог понять, чем эта девочка вообще думает. Они почти не знали друг друга, так почему она доставляла столько хлопот? Разве она не понимала простых рассуждений? Неприятностей следует избегать, а не гнаться за ними!

- Сейчас не время упрямиться, Сток... - ему вдруг пришла в голову мысль. - Куруми-сан, ты сказала, что ты мой друг, верно?

- Д-да, мы были очень близки... - подтвердила она сказанное ранее и сосредоточилась на ответе на вопрос. Ей выпал редкий шанс, чтобы она могла прояснить ситуацию с ним.

http://tl.rulate.ru/book/18157/410188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Cmэрт этой деффке.
Развернуть
#
Смерть очистит этот мир!*голосом послушника*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У него мозг заработал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку