Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 59. Часть 1 - Пришла пора менять планы! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 59. Часть 1 - Пришла пора менять планы!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пришло время ужина, но в отличие от обычно оживленного ужина, за столом, где сидели Мэй, Кеко и Казуя, царила полная тишина. Они сидели в одном из местных ресторанов, когда Кеко посмотрела на двоих своих спутников, которые, казалось, были заняты своими мыслями.

К сожалению, Академия Священного Леса смогла занять лишь второе место в командных соревнованиях, и именно команда Аяме заняла первенство. Они смогли выработать соответствующую стратегию и спрогнозировали авангардное участие Казуи.

Они отправили несколько участников проиграть как Казуе, так и Томойо, в то время как Аяме одержала победу над Нишидой. Это был напряженный бой, но поединки закончились поражением Академии Священного Леса. Несмотря на то, что зрители с нетерпением ждали поединков между Аяме и двумя людьми, которые смогли победить ее в региональных, им пришлось дожидаться завтрашнего дня, чтобы засвидетельствовать, что эти поединки возможны.

Мэй, с другой стороны, думала о том, как поговорить с Казуей наедине. Она очень хотела получить от него частный урок о своих сегодняшних открытиях и совсем забыла о Кеко, которая не выпускала его из виду. Она не могла думать ни о каком другом способе учиться у него, и поняла, что использование навыка непрерывно в течение дня уже сказалось на ее теле.

- Не беспокойся о том, что сегодня случилось, Казуя. Второе место не так уж плохо, учитывая результат Академии в прошлом году. Ты должен гордиться тем, что смог зайти так далеко в своем первом турнире, - пыталась утешить сына Кеко.

Ее предположение было совершенно неверным, потому что Казуя думал о чем-то совершенно другом. Он уже понял, что командный бой был чем-то вроде игры в камень-ножницы-бумага. Хотя все думали иначе, он не слишком беспокоился об этом.

Его больше волновало другое. С тех пор, как его мышление начало меняться, командные поединки, которые он не воспринимал слишком серьезно, заставили его понять, что есть некоторые вещи, которые назодятся вне его контроля. Это делало его неудобным, так как он буквально встанет против всего мира, как только вернется в Эдею.

Казуя жил героем, но во время войны он пошел вперед и оставил командование армией союзников другим людям. Именно по этой причине он оказался окружен в конце своей прошлой жизни той самой армией, которая должна была биться на его стороне.

- Я совсем не беспокоюсь об этом, мама... - он посмотрел на обеспокоенное лицо матери и улыбнулся ей.

Казуя чувствовал себя просто глупцом, что не смог понять этого даже после всего времени, которое он провел, наблюдая за своим предыдущим опытом. Только теперь он начинал признавать, что несмотря на преимущество в получении второго шанса вновь пережить свою жизнь, он все еще был очень далек от того, чем ему нужно было стать, чтобы хотя бы иметь шанс успешно отомстить.

- Тогда о чем ты думаешь? Ты ведь можешь рассказать маме все, ты знаешь? - Кеко держал его за руку. Она была матерью, которая всегда хотела, чтобы ее любимый сын улыбался, поэтому она хотела услышать о его проблемах.

- В этом нет ничего особенного. Я просто размышляю о том, что произошло сегодня, хотя я знал, что победа в командных боях зависит от победы в большинстве поединков, я понял, что сделал очень мало, чтобы действительно помочь команде выиграть, - признался он.

- Ты не должен беспокоиться обо всем, Казуя. Ты не можешь нести бремя мира на своих плечах. Ваш тренер и другие ответственные должны беспокоиться об этом. Это их работа, в то время как ты должен быть сосредоточен на победах в своих поединках, - попыталась успокоить его Кеко.

- Спасибо, мам. Я думаю, что ты, возможно, только что ответила на проблему, о которой я беспокоился, - он обнял ее. Он не лгал, когда сказал это, потому что то, что она сказала, имело для него смысл во многих отношениях.

Это заставило его задуматься о товарищах, которые оказались потеряны из-за его неспособности понять уловку, когда их использовали и выбросили, как только они послужили своей цели.

"Мама права... возможно, мне придется изменить свои планы... - сегодняшний опыт заставил его много размышлять и повлиял на его приоритеты.

Как герою, даже со всеми его преимуществами, для него было слишком трудно столкнуться с Эдеей в одиночку. Если бы он хотел иметь возможность вернуться к своей земной жизни, ему пришлось бы не только подумать о своем собственном развитии, но и придумать какой-то план, чтобы заручиться помощью людей, которым он мог доверять.

Казуя не думал, что он так скоро приблизится к пониманию этих вещей, поэтому он был очень благодарен маме. Он привык иметь семью, которую мог бы назвать своей, и постепенно понял счастье, которое сопутствовало этому.

Единственная проблема состояла в том, что он понял, что у него было намного больше работы, чем он думал изначально. Он не думал, что это плохо, но Казуя хотел, чтобы количество вещей, с которыми ему приходится иметь дело, не увеличивалось еще больше. В конце концов, у него оставалось чуть больше десятилетия.

Он решил перестать думать об этих вещах. Он сидел рядом с Кеко, и она всегда была очень чувствительна к сыну. Он все еще не полностью избавился от своей привычки уходить глубоко в свои мысли, чтобы подумать, но люди вокруг него уже затронули мальчика, хотя он сам не осознавал этого.

Трое ужинали, а Мэй все еще не нашла возможности погооврить с Казуей наедине, поэтому она просто решила оставить вопросы на потом, так как он все равно собирался вернуться домой с ними после турнира. У нее было много дел, и поскольку в настоящее время она была свободна от чего-либо для корпорации Козуки, Мэй сосредоточилась на делах Технологии Казуно.

Мэй использовала время, когда Кеко отвлеклась на общение с сыном, чтобы спокойно поработать в углу. Кеко на самом деле не возражала против этого, потому что она хотела отвести своего сына от мощного влияния своей помощницы.

Кеко немного беспокоилась о сыне, поэтому отпустила его отдохнуть пораньше и затащила на большую кровать, где они должны были спать втроем. Это был один из способов убедиться, что ее помощница не станет приставать к нему посреди ночи, только чтобы заставить его проспать важные поединки на завтра.

---

В 5-звездочном отеле, стоящем в нескольких кварталах от отеля, где остановился Казуя, продолжали смотреть повторы поединков две девушки. Они были новичками в спорте и не знали, ни популярных людей, ни их возможности, поэтому они смотрели видео людей, о которых говорили как о заслуживающих внимания.

- Что ты думаешь, Марон-тян? - Куруми посмотрела на свою кузину после того, как они закончили смотреть поединки последнего человека в списке, который им дали.

- Что я могу сказать? Нет сомнений, что Ка-кун победит. Единственная причина, по которой я вижу, что он может проиграть, это если он не появится или что-то случится. Пожтому можешь перестать беспокоиться о нем до завтра, - Марон выключила телевизор и приготовилась ложиться спать.

- Как ты думаешь, я должна поздравить его завтра? - нервно спросила Куруми.

- Почему ты спрашиваешь? Я все еще не могу поверить, что он тот же Ка-кун, которого я не видела столь короткое время.

- Я... - колебалась Куруми. Она до сих пор не могла забыть сцену с Казуей в больнице. Она боялась, что он снова отвергнет ее.

- Просто делай, что хочешь. Я знаю, что хотела бы, - вздохнула Марон, увидев нерешительную сторону своей кузины. - Если ты этого не сделаешь, то я должна что ли? Мне все еще любопытно, как он отреагирует, когда увидит меня снова.

Марон усмехнулась.

- Нет! - энергично покачала головой Куруми.

- Хех... я собираюсь встретиться с ним, как только перееду, так что для меня это не имеет значения. Как только он выиграет этот турнир, он будет в хорошем настроении, так что у тебя будет шанс сделать то, что ты хочешь. Если ты упустишь этот шанс, я не думаю, что у тебя появится новая возможность встретиться с ним, пока ты не преодолеешь кое-какие требования, что будет нелегко.

- Ууу... - Куруми надула щеки и, не желая слушать нефильтрованные слова своей кузины, укрылась одеялом и заставила себя заснуть.

Было уже довольно поздно, а турнир начинался рано утром, поэтому Марон только хихикнула и не стала спорить с Куруми. Ее двоюродная сестра больше походила на родную, так что она не могла сопротивляться тому, чтобы подразнить ее. Она присоединилась к ней на кровати и с нетерпением ждала, что она собиралась сделать завтра.

http://tl.rulate.ru/book/18157/408811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Этот тугодум догадался, что война не выигрывается 1 пусть даже самый гениальным стратегом спасобный видеть будущее. Ему нужно тупо войско, правизия, команда. А он "никому не доверяю и ни от кого ничего не жду"
Развернуть
#
...зачем писать на русском, если ты его не знаешь?
Развернуть
#
И зачем писать вещи справедливые для реальных боев под произведением с фентезей и магией? Там в одну харю крошить континенты со всеми гос на них - вполне норм тема
Развернуть
#
Мои мысли на ЕГЭ
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Афтар прачитай ету главу еше рас пажалуста, а то тут так многа ашибак...
Развернуть
#
Я вообще по диагонали читаю все эти кендо бои. Почему про магию так мало. Да еще эти странные отношения 20 летней жещины и шестилетки.
Развернуть
#
Вот, бл, не в бровь а в глаз, не в бровь, а в глаз...
Развернуть
#
15-ти летней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку