Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 58. Часть 1 - До последней секунды! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 58. Часть 1 - До последней секунды!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Большинство людей, наблюдающих за соревнованиями, не могли не покачать головами. Стратегия команды Академии Священного Леса до сих пор была эффективной, но внезапное изменение, возможно, только что повлияло на их шансы на индивидуальном турнире.

Казуя заработал хорошую репутацию благодаря своему возрасту и удивительной победе над фаворитом этого года, которой являлась Аяме. Вот почему люди нахмурились, когда было принято решение поставить Казую в авангард.

Никто не мог винить их за свой анализ, потому что это нормально, когда дети проигрывают более крупным людям. К тому же противник Казуи был физически одарен. И только люди из Академии Священного Леса остались равнодушными к разнице в размерах бойцов.

Для всех тех, кто проводил время и был свидетелем поединков Казуи с инструкторами из Додзе Широюки, этот человек казался просто игрушкой для Казуи. Они с нетерпением ждали шока, который испытают остальные люди, и который они уже испытали сами.

- Начинай!

Здоровяк, не теряя времени, сразу же напал. Казуя ухмыльнулся под своим головным убором, так как человека, который должен был его вынести, оказалось легко спровоцировать. Обычно он не возражал против таких людей, но после того, как Казуя сам стал жертвой нечестной игры, он, по крайней мере, хотел с этим что-то сделать теперь, когда знал больше.

Он быстро шагнул в сторону и избежал удара, чтобы тут же ударить противника. Это привело к тому, что большой парень, который использовал свой вес для атаки, намереваясь повредить Казую, вышел из равновесия.

- Неплохо, ты смог избежать падения из равновесия из-за своего размера, - прокомментировал Казуя, стоя позади своего противника. Он не ударил, что озадачило зрителей. Это был отличный шанс набрать очко, но вместо этого Казуя отступил назад.

- Держи это! - услышав насмешливый тон Казуи, здоровяк стал еще злее и попытался взмахнуть своим мечом назад, чтобы ударить проворного мальчика, который снова отлично избежал удара.

- Ты действительно являешься участником индивидуального турнира? Я думаю, что тебе, вероятно, просто повезло, учитывая твой уровень мастерства, - Казуя продолжал ждать следующего шага.

Люди начали думать, что он расчитывает на ничью, потому что не может совершить хороший удар из-за разницы в росте. Уже было удивительно, что он смог воспользоваться своим размером, чтобы избежать атак, поэтому люди не ожидали, что он сделает гораздо больше.

- Козуки-кун играет с ним? - Миямото почувствовал небольшой конфликт. Мальчик, которого он знал, всегда хотел иметь мало общего с противниками своего возраста, так как они практически не являлись проблемой для него, так что это было что-то новенькое.

- Нет... он, вероятно, дает ему попробовать его собственное лекарство, не давая им заметить этого. Несмотря на то, что они изначально думали о стратегии, я не могу не почувствовать немного жалости к противнику мальчика, - покачал головой Джиро. Их уровни слишком сильно отличались друг от друга, и использование такой стратегии против Казуи было очевидно бесполезным.

Несмотря на сказанное им, Джиро не знал, что думать. Казуя действительно действовал уверенно, но он боялся, что мальчик вырастет высокомерным, если продолжит обнаруживать, что никто в его поколении не может представлять для него такой большой угрозы.

Это уже случилось с его тихой внучкой, которую Казуя внезапно спустил на землю. Он надеялся, что мальчику не придется проходить через то же самое, тем более, что он был уже очень зрелым для своего возраста.

- У тебя осталось 29 секунд, чтобы сделать свой ход, - это раздражало большого парня, потому что, когда он посмотрел на таймер поединка, осталось всего 30 секунд. Казуя только что заявил, что ему понадобится всего секунда, чтобы победить его.

- Ааа! - чувствуя, что получил удар по гордости, большой парень продолжил свой шквал ударов, который не достиг ничего, кроме воздуха.

БАМ!

- Козуки Очко!

Казуя ударил прямо перед концом матча. Он пытался сделать атаку как можно более неловкой, чтобы все выглядело так, будто ему пришлось трудно. Он не хотел, чтобы тренер другой команды сдался в этом поединке.

Но что бы там остальные не думали, никто не знал, что Казуя и сам претерпевает изменения. Когда он услышал о стратегии другой команды, он вспомнил поединки его соперника, которые он смог увидеть. Это напомнило ему гладиатора, которого он встретил в Эдее. Он продлевал бои ради зрителей и таким образом мог получить хорошее представление о навыках своего противника.

Большинство гладиаторов выходили из рабов или преступников, и только несколько человек активно и добровольно входили в эти ряды. Эти люди в основном работали за деньги или за свою свободу, и поскольку большинство из них официально не обучались, они использовали битвы не на жизнь, а на смерть, чтобы тренироваться и становиться крепче.

Гладиатор в голове Казуи успешно создал стиль, который сочетал в себе стили большинства его врагов, которые потеряли свои жизни на арене. То, что Джиро заставил Казую понять в те дни, когда они спарринговались вместе, заставило его понять, что ему нужно усовершенствовать свое фехтование, и было бы неплохо смешать то, что он узнал, овладеть этим и попытаться объединить все это с тем, что он мог бы узнать из своего мира теперь, когда у него появился шанс.

Кроме того, Казуя также хотел иметь возможность вести своих противников, тем более, что Мэй заставила его осознать одну из своих самых больших слабостей. Только начав думать и размышлять о своем опыте, он пришел к этому осознанию.

- Начинай!

На этот раз была его очередь атаковать. Он не планировал заканчивать матч так скоро, поэтому ограничил свои возможности, чтобы почти соответствовать сопернику. Он начал непрерывные атаки, которые, казалось, проводил довольно отчаянными, но очень немногие люди заметили, что он не давал шанса своему противнику сделать что-либо, кроме отчаянной защиты.

- Этот парень... - взгляд Джиро сузился. Он сразу понял, что его предыдущее предположение было неверным.

- Что делает Козуки-кун? Он в конечном итоге измотает себя с такой скоростью, - выразил свою озабоченность Миямото.

- Нет... не беспокойся о том, что у ребенка закончится пар. Он может атаковать непрерывно до конца своих поединков, и все равно останется в отличном состоянии на завтра, - Джиро продолжал говорить, но его глаза не покидали мальчика.

- Почему он это делает? Он должен был уже закончить поединок, верно?

- Ребенок развивается... я не думал, что он придет к выводу так скоро, но он решил улучшить не только свое владение мечом, но и свой стиль.

- Стиль?

- Его стиль всегда был простым. Несмотря на то, что его уровень мастерства удивителен, его стиль всегда был похож на битву без правил. От того, что я вижу, он пытается изменить свой стиль, научившись контролировать бой, а не заканчивать его. Он делает это плохо, но он накапливает опыт, делая это из первых рук.

- Что значит плохо? Я даже не заметил, - Миямото еще раз взглянул на бой и не знал, как Джиру мог прийти к такому выводу.

- Это потому, что ты не сражался с ребенком так, как довелось мне. Он выжимает максимум из своего живого противника и учится столько, сколько может. Я боюсь, что даже мне не быть ему соперником, если он продолжит расти в течение нескольких лет, - Джиро взглянул на свою внучку, все внимание которой было сосредоточено на поединке.

http://tl.rulate.ru/book/18157/408259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку