Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 57. Часть 2 - Сестра тоже так может? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 57. Часть 2 - Сестра тоже так может?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя сегодня Мэй не особо любила Томойо, она обрадовалась, что девочка вмешалась, когда она встала перед Казуей. Однако это был бесполезный шаг, так как выражение лица Казуи осталось неизменным, как будто он видел Томойо, но продолжал разговор.

"Бесполезно, девочка-робот. Наивная девочка может говорить со мной своим умом из-за навыка, который она может использовать с маной" - Казуя посмотрел на Томойо и поделился этой мыслью в уме.

Томойо посмотрела на Аяме, которая улыбнулась ей, как будто уже выиграла. Томойо повернулась к Казуе и выжидательно посмотрела на него. Ее выражение было ему знакомым, так как она смотрела на него таким образом всякий раз, когда у него было что-то, что ее интересовало.

- Я не научу тебя этому, пока ты не научишься общаться голосом. Иначе учить тебя этому будет бесполезно, - Казуя оглянулся на нее, и Томойо поняла, что он не станет колебаться.

Томойо села и погрузилась в собственные мысли. Казуя не знал полностью, о чем она думает, но скорее всего, она думала о том, что он только что сказал.

- [Казу! Тебе лучше не флиртовать с этой девочкой только глазами!] - прозвучал голос. Он поразил Казую. Казуя быстро повернулся к зрителям, чтобы посмотреть на Мэй.

Шок поразил его. В классе, в котором он изучал магию, упоминалось, что самые первые люди, которые придумали навык шепота, разработали его случайно. Это было связано с явной волей передачи сообщения, что и вызвало это явление. Мэй сделала именно это и бессознательно позволила Казуе услышать то, что она хотела сказать. Она даже сделала это без зрительного контакта, в отличие от того, как это обнаружила Аяме.

- [Я совсем не флиртовал, старшая сестра] - улыбнулся Мэй Казуя. Он знал, что она может видеть его из-за своего видения.

Мэй сразу же встала от удивления и начала осматриваться, чтобы найти любые устройства, которые могли бы помочь Казуе передать его голос. Всего через несколько мгновений она вспомнила, что ничего не произносила вслух.

- [Ты действительно просто прочитал мои мысли и ответил, Казу?] - Мэй передала еще одно сообщение и выглядела немного скептически.

- [Поздравляю с обучением навыку "шепот", старшая сестра. Я не читаю твои мысли, но старшая сестра очень хотела отправить мне сообщение, так что я смог получить его. Думай об этом как о телепатическом сообщении], - объяснил он, улыбаясь изменениям в выражении ее лица.

Мэй все еще не могла поверить, словно это было что-то, что могло выйти только из романа или манги. Она попыталась ущипнуть себя несколько раз и могла только смотреть на жалящий красный след, который она оставила на своей коже. Именно тогда она уставилась на мальчика, который просто беспечно поздравил ее, как будто это было что-то нормальное.

- [Ты можешь свободно использовать этот навык по своему желанию?] - она посмотрела на него серьезно, не ожидая четкого ответа. Казуя скрывал слишком много секретов, и она только что поняла, что то, что он сказал ей, было лишь верхушкой айсберга.

- [Могу, по крайней мере, дольше, чем ты, старшая сестра. Девочка, с которой, как ты думала, я флиртую, тоже может использовать этот навык. Мы весь турнир так общаемся], - пояснил Казуя.

- [Ты бы рассказал мне об этом, если бы я сама не обнаружила?] - она чувствовала себя немного под угрозой, так как девушка, близкая к возрасту Казуи, внезапно поделилась секретом, о котором она не знала до сих пор. Он сказал, что они даже не были друзьями и встретились только на последнем турнире, но их взаимодействие сегодня выглядело так, как будто у них был гармоничный разговор.

- [Я бы сделал это, как только ты была готова понять это. Это то, что я не могу просто сказать тебя, чтобы не выглядеть, как сумасшедший]

- [Меня это не волнует. Я хочу, чтобы ты мне все рассказал! Разве я не поверила всему, что ты сказал,когда рассказал мне о своем предчувствии? Ты должен больше доверять старшей сестре!] - Мэй расстроилась. Теперь все ее подозрения по поводу изменений в ней и Кеко в последнее время указывали ей на Казую.

- [Это будет очень длинное объяснение, и я до сих пор не знаю, как объяснить это довольно точно. Я думал, что понадобится немного больше времени, прежде чем ты сможешь это сделать, но это просто показывает, сколько у тебя есть таланта, старшая сестра] - улыбнулся Казуя. Он был рад, что мог постепенно раскрывать Мэй свои секреты.

- [Хм! Лесть тебя никуда не приведет. Разве ты не говорил с этой девочкой достаточно долго с этим навыком? Ты мог бы использовать это время, чтобы объяснить мне все, что ты знаешь!]

Мэй чувствовала себя довольно взволнованной и забыла все об Аяме, которую игнорировали на протяжении всего их разговора. Казуя переключил свое внимание на Мэй и начал рассказывать ей о том, как она могла лучше использовать умение шепота. Он также начал знакомить ее с маной.

Аяме, которая только получила сообщение, что Казуя должен был что-то сделать, прежде чем немедленно прервать ее общение с ней, не могла не хмуриться. Она очень удивилась, что женщина, за которой она наблюдала, казалось, также была способна использовать навык шепота и украла все внимание Казуи.

"Эта хитрая лиса..." - она стиснула зубы и посмотрела на Мэй, которая сразу заметила ее взгляд.

"Теперь, когда я могу делать то же, что и ты, у него даже не будет времени, чтобы подарить тебе взгляд, маленькая девочка" - Мэй торжествующе улыбнулась Аяме.

Они, возможно, не разговаривали через умение шептать, но две девушки могли более или менее понять, что каждая имеет в виду. Казуя чувствовал напряжение между ними, но ничего не мог сделать, потому что уже настала его очередь выходить на арену.

Благодаря тщательному планированию Миямото и Джиро, команда Академии Священного Леса добралась до вершины своего блока. Их исследования и стратегия принесли свои плоды и обеспечили им место в первой четверке страны.

Их школа, которая была не в состоянии принять участие в последнем турнире, прокатилась через конкурс и изменила рейтинг, начав с команды, которая заняла 3-е место в предыдущем году.

- Мы должны позволить Козуки-куну и Широюки-сан отдохнуть. Они участвуют завтра рано утром, и будет нехорошо, если их вымотают другие команды, - Миямото гордился этим достижением и уже был доволен. Он не обрарадовался, что дивизионы поменялись на второй день финала, но ничего не мог с этим поделать, так как расписание уже было установлено.

- Если ты беспокоишься о выносливости этих двоих, то я могу заверить тебя, что это излишне. Мне не нужно ничего говорить о ребенке, который похож на монстра, но моя внучка может немного попрактиковаться.

- Дело не в этом... просто одна из команд в финальной четверке немного... - взгляд Миямото направился к прошлогодним претендентам на 4-е место.

Техническая школа Докуяма была известна установлением приоритетных результатов в индивидуальном турнире. Они пожертвовали бы любым шансом на получение командного чемпионата, используя свои замены, чтобы травмировать или измотать противников, которые представляли угрозу для их участников индивидуального турнира.

Миямото объяснил, что он узнал во время своих исследований о них, и боялся, что они сделают то же самое, потому что паттерны их поединков показали, что у них действительно остались те же намерения, что и в прошлом году.

- Интересно, - улыбнулся Казуя. - Есть ли в их нынешнем составе люди, которые посещают индивидуальный турнир?

- Да. Их схема не изменилась, и я думаю, что они вышлют одного из своих во время первого поединка, чтобы получить легкую победу. Мы не ставили тебя и Широюки-сан в авангард на протяжении всего турнира, поэтому они, скорее всего, позволят себе участвовать в качестве авангарда.

- Тогда на этот раз я буду в авангарде. Я хочу увидеть, насколько они могут измотать меня, - вызвался Казуя, и Джиро кивнул в сторону Миямото, чтобы позволить ему делать то, что ему нравится.

- Ладно. Я поставлю Широюки-сан четвертой. Просто будь очень осторожен, Козуки-кун. У них есть тенденция даже наносить травмы тем, у кого больше шансов продвинуться через индивидуальный турнир. Им это редко удается из-за навыков их целей, но, пожалуйста, будь осторожен.

- Спасибо за беспокойство, сэнсэй, - Казуя подошел к зоне дуэли. Его противником был шестиклассник, который, скорее всего, уже учился в средней школе.

- Ты темная лошадка, о которой все говорят, правильно? Тебе совсем не повезло, малыш, - уверенно ухмыльнулся здоровяк.

- Я с тобой согласен. У меня был очень легкий соперник, поэтому я очень разочарован, - Казуя занял позицию и не дал большому парню возможности ответить.

"Я думаю, что знаю, почему люди хотят, чтобы тебе было так больно. Ты разозлил меня, так что настал конец твоему участию в этом турнире" - парень ухмыльнулся под маской и приготовился ударить, как только судья даст сигнал.

http://tl.rulate.ru/book/18157/407781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку