Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 35. Часть 2 - Кто же станет чемпионом? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 35. Часть 2 - Кто же станет чемпионом?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вся арена замерла. Мэй и Кеко встали в шоке, когда Аяме прикоснулась губами ко лбу Казуи. Она посмотрела на Мэй, словно бросая ей вызов, прежде чем отпустить Казую.

- Ты... - Казуя стоял ошеломленным и коснулся лба.

- Соленый... Это я заставила тебя вспотеть, так не могу ли я попробовать? – показала она язык.

- Твоя награда за победу. Поздравляю, - хихикнула она и ушла восстанавливаться. Она использовала последние силы в этом поединке. С двумя проигрышами она могла согласиться только на третье место из-за этих двух маленьких монстров.

Казуя мог только вздохнуть и направился обратно в свой угол. На этот раз он не смотрел на зрительские трибуны, потому что от места, где сидела Мэй, исходил леденящий холод. Он знал, что Мэй расстроилась, поэтому решил разобраться с этим позже.

Томойо подбежала к нему и тут же ему платком. Она убедилась, что все безупречно, прежде чем его отпустить. Миямото усмехнулся и показал два больших пальца своему обеспокоенному ученику.

Видя, что ее действия произвели желаемый эффект, Аяме закрыла глаза и сосредоточилась на выздоровлении. Вскоре Томойо и Акабане вызвали в зону дуэли, чтобы начать дуэль.

Поединок между Аяме и Казуей изменил то, как все на него смотрели. Большинство зрителей считали, что бой между Томойо и Аяме был изюминкой турнира. Они не ожидали, что внезапное появление этого аутсайдера пошатнет ожидаемый результат.

У всех на уме крутился один вопрос. Столкнутся ли Широюки и Козуки в настоящем поединке? Они были товарищами и, судя по всему, хорошими друзьями. Их достаточно поразил молодой монстр из Академии Священного Леса, но теперь монстров стало двое. И новый даже более загадочный, чем предыдущий.

- Ты завидуешь, Мэй? - издевалась Кеко над своей ледяной помощницей.

- Нет. Казу уже рассказал мне об этой вороватой кошке. Ты тоже все видела, верно? Она посмотрела прямо на меня, прежде чем это сделать! – Мэй сдерживалась, но Кеко знала, что эта девушка хотела сделать.

- Не потому ли, что ты кричала, чтобы Казуя закончил матч и обыграл ее? Подожди... Казуя рассказывал тебе о ней?! Когда?! – удивилась она, что ее сын на самом деле говорил о девочках.

- Мы можем поговорить об этом позже. Что сейчас важно, так это то, что мы найдем способ защитить Казу от таких девиц, как она, - Мэй знала, что потребуется время, чтобы разобраться, поэтому уклонилась от этой темы.

- А ты не слишком поддаешься паранойе? Кроме того, эта девочка мне знакома. Вероятно, она внучка Куронумы Оджи-сан, - объяснила Кеко. Она не понаслышке знала кэндо и сразу поняла по стилю Аяме, какому стилю она научилась.

- Еще один из друзей твоего отца? - зная это, подняла брови Мэй.

- Да. Я видела его здесь сегодня, но не успела поздороваться.

- Хорошо. Оставь все как есть. Я не хочу, чтобы Казу имел контакт с этой девочкой после турнира, - как она могла позволить этой девчонке приблизиться к нему после того, что сообщил ей Казуя?

- Ты становишься более защищающей, чем я, - вздохнула Кеко. Ее упрямая помощница не стала спорить, будучи так взволнована, поэтому просто проигнорировала босса. Она не имела ничего против, но все же боялась, что Казуя окажется под каблуком Мэй, если он так быстро растет.

Табло обновилось. Томойо выиграла без проблем. И она, и Казуя теперь остались единственными, кто не сражался. У обоих было по две победы, поэтому победивший в их поединке возьмет чемпионат. Они оба уже выступили великолепно, так что Миямото оставался доволен результатом.

Однако зрители, в том числе и судьи, хотели увидеть, как эти двое выйдут на сцену. Они хотели посмотреть, кто из этих двух монстров поднимется на вершину. Главный судья подошел к Миямото, чтобы спросить, собираются ли они продолжать, но учитель повернулся к паре.

- Я не возражаю, если девочка-робот захочет. Она упорно трудилась, чтобы попасть на свое место, поэтому могу предоставить ей реванш, который она хочет, если она думает, что готова к этому, - его случайный ответ заставил судью увидеть в нем фаворита на взятие чемпионата в этом году.

Девочка кивнула. Увидев его поединок с Аяме, она не хотела отпускать такой шанс. У нее ни разу не было шанса серьезно спарринговать с ним после их первого раза.

- Ну ладно. Пожалуйста, войдите в дуэльную зону, - улыбнулся судья и вернулся на свое место.

Толпа разразилась овациями, когда вышли Казуя с Томойо. Кто бы ни победил, теперь они король и королева турнира этого года. Приветствие, однако, внезапно прекратилось в тот момент, когда Казуя занял позицию. В отличие от всех его других поединков, он взял бамбуковый меч обеими руками и занял обычную позицию, как и все остальные.

- Этот парень... - Джиро, молчавший все это время, подошел ближе к зоне дуэли.

- В чем дело? Что-то не так? - спросил Миямото. Казуя действительно не занимал такую позицию раньше, но это была нормальная позиция, поэтому было бы странно, если бы он не знал о ней.

- Это может выглядеть как традиционная позиция, но я и, вероятно, Томойо это видим. Этот ребенок, что никогда не брал уроков, планирует использовать наш стиль Широюки.

Томойо поразилась, увидев, что Казуя занимает позицию. Ее удивило, какой он выбрал стиль, когда сражался против Аяме, но Казуя никогда не брал уроков в ее додзе и внезапно намеревался использовать против нее стиль ее семьи. Она не знала, что он задумал, и тайно взглянула ему в лицо.

- ?!

Она ощутила морозный холод на своей спине. Резкого взгляда, к которому она привыкла, больше не было. Выражение его лица стало пустым, а глаза невыразительными. Она не могла видеть, что он чувствует.

"Это... как я выгляжу перед другими?" - задумалась она. Стоическое выражение на лице Казуи оставалось неизменным.

Томойо заняла свою позицию. В тот момент, когда она это сделала, давление более тяжелое, чем он когда-либо позволял ей почувствовать, напало на девочку. В невыразительных глазах теперь стоял блеск боевого духа. Однако она была не единственной, кто пострадал, даже Аяме, восстанавливаясь в стороне, задрожала от его присутствия. Давление напоминало то, что Томойо выпустила в их поединке, но сейчас оно достигло совершенно нового уровня.

- Начинайте!

В тот момент, когда рефери крикнул, интенсивное давление внезапно переместилось. Томойо собиралась нанести удар, но почувствовала силу, мешающую ей двигаться. Она попыталась сделать шаг вперед, но горло тут же ощутило сопротивление. Она взглянула вниз и увидела, что бамбуковый меч уже ударил ее в горло.

- Козуки, очко!

Тишина заставила эхом отозваться судейский зов на арене. Первый раунд закончился слишком быстро. Прежде чем кто-либо узнал об этом, Томойо уже оказалась поражена Казуей.

http://tl.rulate.ru/book/18157/394774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
> - Соленый...
"он на вид холёненький,
а на вкус - солёненький"

Просто взоржал с этого :)
Развернуть
#
Thank you author!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку