Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 33. Часть 2 - Энергия цуки сносит шлемы! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 33. Часть 2 - Энергия цуки сносит шлемы!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Конечно, Казуя не знал ее мыслей. Если б он знал их, то не возненавидел бы старую версию этой девочки так сильно в своей предыдущей жизни. Без воспоминаний о его собственной семье и их отношениях, он не мог даже думать об этом договоре, и не нашел связи, когда бесчисленное количество раз просматривал воспоминания своей предыдущей жизни. Его неспособность понять ее и собственное упорство Томойо в конце концов окупились, когда Казуя решил, что изменит эту девочку и не позволит ей превратиться в версию той Томойо, которую он ненавидел.

И Томойо, и Джиро тогда услышали то, что он испытал. Она сама имела подобный опыт, и подумала, что он терпел слишком долго, что даже заставило его потерять свои собственные воспоминания. Она завидовала этой части, она хотела забыть то, что испытала, но сразу же передумала, когда услышала, что он не смог вспомнить свою мать.

Она почувствовала к нему жалость. Он мог быть достаточно силен, чтобы победить ее, но она не хотела потерять воспоминания о своих покойных родителях и бабушке с дедушкой. Она чувствовала, что они похожи в каком-то смысле, и хотела подобраться к нему поближе. Томойо не понимала этого, но, видимо, бесчувственная девочка сопереживала Казуе.

Больше всего она восхищалась Козуки Коу из рассказов ее дедушки, как тот не бросал своих друзей, несмотря на те испытания, через которые им приходилось пройти. Он никогда бы не оставил и не предал человека, которого считал своим другом, даже если сам мог понести потери. Томойо хотела быть похожей на него, поэтому решила проигнорировать отказ Казуи и показать свою искренность в желании с ним дружить. Это заняло много усилий и терпения, но ей удалось заставить его перестать ее игнорировать.

Упорство Томойо принесло плоды. Мало того, что Казуя дал ей мотивацию, он даже выделял свое время, чтобы помочь ей стать сильнее. Она, наконец, нашла друга и очень его защищала. Томойо теперь в первую очередь искала силы, чтобы проводить с ним больше времени, а также иметь силы, чтобы защитить его, если придет время, когда это будет необходимо.

Теперь она стояла против первого ровесника, что сумел ее победить. Первоначально она с нетерпением ждала встречи с этим человеком, чтобы увидеть, насколько выросла с помощью Казуи. Он смог точно определить ее проблемы, чтобы смыть стыд, с которым она столкнулась в прошлый раз. Но теперь все изменилось. Этот человек, как она решила ее называть, заявила, что хочет отобрать у нее Казую. Томойо такое, конечно, не устраивало.

Она сделала шаг вперед, и немедленно сдула давление Аяме еще большей силой, что вырвалась из Томойо. Она толкнула свой бамбуковый меч вперед, и внезапный порыв давления притупил чувства Аяме. Она отказалась отдавать Казую. Ни этой девочке, ни кому-либо другому.

Выпад шокировал Аяме. Она заметила приближающийся толчок, но сумела только наклониться назад, надеясь увернуться от удара. Она смогла избежать попадания благодаря своим быстрым рефлексам. Бамбуковый меч Томойо появился перед ее глазами в мгновение ока.

- Широюки, очко! - судья поднял белый флаг в пользу Томойо.

Мгновенный вызов смутил Аяме. Когда Томойо убрала меч, она вздрогнула. Ее зрение оставалось ясным. Она подняла руку, чтобы коснуться шлема, но вместо этого коснулась собственной головы. Она повернулась, чтобы найти свой головной убор, который отбросило на несколько шагов позади нее.

"Точный удар с помощью собственной ауры. Похоже, чувства этой девочки-робота намного лучше, чем я думал. Ее стиль становится похожим на тот, что был у меня!" - кивнул Казуя в знак одобрения, встретив взгляд девочки-робота.

Публика замерла. Мало того, что Томойо заработала очко, она сделала это невероятным образом. Все задавались вопросом, что произошло бы, если бы Аяме не смогла уклониться от такого разрушительного удара. Некоторые зрители уже были свидетелями силы, которую Томойо показала в первом поединке командного турнира, и теперь ждали подтверждения. Они не сомневались, что она чудовищно выросла с момента ее последнего появления.

Взяли тактический тайм-аут, и судьи начали обсуждение, давая Аяме время, чтобы поднять и надеть снаряжение. Она посмотрела на след бамбукового меча Томойо и нахмурилась. Дело принимало серьезный оборот.

"И это внезапное давление..." - она попыталась снова почувствовать его, но не смогла. Она посмотрела на своего противника, но увидела, что та смотрит на Казую, который кивнул ей в знак одобрения. "Так это был ты? Ты научил ее использовать это давление?"

Томойо повернулась, чтобы посмотреть на судей, поэтому пропустила, как Казуя на секунду повернулся к Аяме, прежде чем подарить ей еще один кивок.

Аяме, конечно, не пропустила это и еще больше запуталась. Он действительно услышал мысли, которые она хотела передать на этот раз?

- Участник Широюки, пожалуйста, воздержитесь от использования цуки. Хотя мы обычно не запрещаем его, сила вашего удара сейчас превышает уровень этих соревнований, - неожиданное объявление сразу же заставило аудиторию обсуждать это между собой.

Даже судьи согласились, что она сейчас достигла уровня, превосходящего турнир.

- Справедливости ради, это касается и вас тоже, конкурсант Куронума.

Томойо кивнула в знак одобрения и вернулась на позицию. Аяме надела свое снаряжение и тоже вернулась.

Обе еще раз замерли после начала поединка. Аяме начала воспринимать этот поединок всерьез. Она больше сосредоточилась на своих чувствах и бессознательно испускала более сильное присутствие. Томойо почувствовала давление, но успокоилась, так как Казуя учил ее привыкать к еще более тяжелому давлению.

Конечно, это была не единственная способность Аяме. Казуя знал, что ее непроизвольное высвобождение давления происходит из-за интенсивной концентрации. Ранее Аяме доказала, что была способным конкурентом. Она тщательно сосредоточилась на Томойо, все еще прикованной к своему месту.

Аяме медленно подняла меч, и Томойо тотчас же насторожилась. Ее мышцы сокращались и готовились парировать, как только рука Аяме начала взмах по направлению к ее голове. Она решила быстро контратаковать после атаки Аяме.

Бам!

- Куронума, очко!

Четкий звук эхом разнесся по стадиону. Удар Аяме пришелся не по голове Томойо, но по руке. Она успешно вернула то, что потеряла. Результат игры теперь стал ничейным, 1-1.

http://tl.rulate.ru/book/18157/393733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вот они тут спорят из-за того, кому будет принадлежать гг, а в итоге - обе будут принадлежать ЕМУ. И все мы об этом знаем. Отсюда вопрос - а нахрена? Нахрена все это дело нагнетать, если результат уже всем известен? Непонятно...
Развернуть
#
Ты даже знаешь чем закончится книга. Добро вин. Зло луз. Нафига растягивать сюжет тогда?
Это я показал твоё мышление. И если ты действительно так ограниченно мыслишь, тогда мне жаль тебя.
Развернуть
#
То что ты делаешь - называется гиперболизацией, а то, что здесь делают - раздуванием из мухи слона. Я не против самого конфликта на почве гг, я против того градуса, до которого его разгоняют. Он здесь не нужен. Да и, если ты считаешь, что в конце всегда добро побеждает зло, то это мне тебя жаль: сколько уже было книг, где гг в конце умирал? Куча! А в скольки он при этом не тащил? Меньше, конечно, но на десятую часть от общего количества наберется. Ну а ещё больше об ограниченности твоего мышления говорит твоё незнакомство с талантливыми короткими рассказами, в которых сюжет не затянут от слова совсем. Да в их числе даже те, которые описывали только финальный бой гг с антагонистом, но КАК !.. Хотя, тут уже, возможно, не твоя вина, а твоего возраста - я уже несколько лет не видел достойных произведений в подобном стиле. Так, ладно, разошёлся, короче - ограниченное мышление, это не когда ты видишь недоработки и говоришь о них, а когда ты вбил себе в голову, что если произведение хорошее и там что-то есть, то это - хорошо и нужно, абсолютно не допуская обратного. Так что, задумайся лучше об этом, а не о том, какой я даун, что не понял глубокого, пусть и абсолютно бессмысленного, накала страстей от автора..
Развернуть
#
Я где-то упоминал о том, что гг всегда побеждает? ГГ не всегда на стороне добра. И при чём тут короткие сочинения? Тебе представлена книга, в которой описывается сам гг и происходящее вокруг него. Где в Японии признана полигамия? Ты говоришь "на кой им сражаться за него, если они и так будут принадлежать ему", а ничего что такое применимо только в альт мирах, где полигамия чуть ли не в каждой главе во всей красе предстаёт? А теперь перенесёмся в Японию и подумаем о том, как же смотрят дети, которые выросли в обществе с правилом "1 муж, 1 жена". Где там место "они все ему будут принадлежать"? И ладно если бы они ЗНАЛИ об альт мире с полигамией, тогда ещё твой вопрос был уместен, но они то знают только об мире и правилах мира в котором они живут, а не об альт мире с его закидонами. Автор хочет раскрыть не только гг, но и других персонажей, познакомить нас поближе с их характерами, что бы в дальнейшем мы уже знали почему они так поступают.
И как же мне нравятся люди, которые по паре сообщений в инете могут судить о возрасте собеседника. Прям люблю таких. Всегда поднимают настроение. Сразу вспоминаются все те гадалки в переходах, которые за пару купюр озолотят тебя.... Но есть одно НО. С такими людьми я сразу прекращаю общаться, ибо такие люди, сорян за копипаст слова из твоего коммента, "дауны".
Исходя из выше сказанного на прощание (окончательное, если что) могут только пожелать тебе только всего хорошего.
Пока-пока
Развернуть
#
По возрасту - было лишь предположение из имеющихся данных, и то, я не указывал конкретный возраст... Но ты решил с ходу подтвердить мои самые страшные опасения своей реакцией на этот вброс, а так же тем, что в принципе не смог запомнить - что я писал, даже имея мой коммент перед глазами. А именно - я, что, писал, что конфликт на почве гг - полохо? Нет, он-то, вполне логичен, как раз из-за того, что происходит действия в реале, но плох тот градус, до которого автор все это разгоняет, весь этот пафос и нагнетание - здесь не к месту, ведь это приемы направленные не на персонажей, как сам конфликт, а именно на читателей, которым как раз известно о альт мирах с полигамией, а так же о том, что гг туда попадёт, и, зуб даю, что не один, а со всеми своими самочками. И, именно по этому, это и плохо - читателям не нужен излишний пафос в противостоянии персонажей, судьба которых - известна, им нужно больше гг и того - куда автор его сасунет, и что он там будет делать.
Если хочешь прекратить диалог - я с удовольствием, ибо оппонента в тебе не вижу, однако, этот коммент оставить должен, что бы ещё более молодое поколение, зайдя, не в коем случае не решила, что понакопированные с пабликов фразы звучат лучше, чем связная речь, а шаблонное мышление - правильней живого, персоанального анализа..
Развернуть
#
"Уважуха!" 👍
Развернуть
#
Аааааааааааа аааааааааааа
***** так шпарить
Развернуть
#
Правда в том автор порой вынужден добавлять в работу "штампы". Это как в музыке. Чем известней и популярней становится группа тем более попсовей она становится. Не всегда, но бывает. Искусственно увеличивая градус содержания попсовых мотивов увеличивает вероятность того, что песня понравится большему числу людей.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
Thank you author!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку