Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 33. Часть 1 - Девочка-робот :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 33. Часть 1 - Девочка-робот

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на сигнал к началу, обе девочки не сдвинулись с места. Их последний поединок начинался таким же образом. Невидимое давление начало расти со стороны Аяме. То же самое давление, которое помешало ей должным образом действовать в их последнем поединке.

"Эта девчонка... она отличается от прошлого раза," - почувствовала Аяме. Обычно ее враги реагировали, когда она становилась серьезной в бою.

Аяме подошла ближе. Она почувствовала что-то неладное. Перед ней стояла преемница додзе Широюки, поэтому она хотела быть осторожной. Томойо пристально наблюдала за тем, как под давлением Аяме она невольно расслаблялась. Она благодарила Казую за то, что он показал ей, как с этим бороться.

После инцидента с родителями, у Томойо появился страх и недоверие к окружающим. Бабушка и дедушка, принявшие ее, остались единственными, на кого она полагалась. Джиро был особенно мил с ней, поэтому у нее появился интерес к кэндо. Ведь она могла видеть отражение своего отца всякий раз, когда смотрела на занятия с Джиро.

Конечно, ее хвалили за желание учиться и практиковать кэндо. Все даже называли ее гением, и никто из сверстников в додзе не мог ее победить. Именно из-за этого ее дед сказал ей присоединиться к клубу кэндо в Академии Священного Леса, чтобы она могла проверить свои навыки на людях за пределами их додзе.

Томойо изначально испугалась этого вызова после обожания бабушки и дедушки. Она присоединилась к последнему турниру своего первого класса и обнаружила, что он не сильно отличался от поединков со студентами в додзе. Единственное отличие состояло в том, что никто не подшучивал, но и не хвалил. Она предпочла это похвале, которую получала в додзе.

Именно тогда она познакомилась с Куронума Аяме. Девочкой, смотревшей на нее так же, как на всех людей. Она впервые появилась на прошлогоднем турнире и являлась действующим чемпионом. Томойо, будучи первоклассницей привлекала всеобщее внимание. Но эта девочка видела в ней только еще одну мишень для победы.

Аяме имела на это право, ведь Томойо проиграла, не сильно сопротивляясь. Впервые она проиграла так легко, и даже не могла понять, что такого было в Аяме, что заставило ее почувствовать страх. Недоумение продолжало мучить Томойо и заставило ее потерять фокус, из-за чего она проиграла Акабане Нанами и заняла только третье место.

Люди утешали ее за проигрыш и даже хвалили за то, что она заняла третье место в турнире. Это заставило Томойо поверить, что ее поражение было просто фактом и неизбежностью. Такие причины, как "они были старше" или "они были крупнее", и прочие отмазки других людей заставили ее поверить, что она все равно не могла выиграть. Конечно, это продолжалось только до тех пор, пока не вошел в их додзе элитного класса в сопровождении своей матери и ее дедушки тот странный мальчик.

Сначала Томойо не обращала внимания на этого мальчика и не интересовалась им. Ей был интересен только незнакомый ребенок, внук очень близкого друга Джиро. Ее мнение изменилось через несколько мгновений после того, как мальчика представили как того самого человека, которым она интересовалась. И сразу же последовало шокирующее заявление. Мальчик без малейшего колебания бросил вызов ее любимому дедушке.

Это взволновало ее, потому что смелый мальчик был ее возраста и сразу же проигнорировал иерархию, в которую заставили верить Томойо. Она отказалась позволить ему поступать как заблагорассудится и сразу же шагнула вперед, чтобы показать ему, обстоят дела.

Мальчик ответил ей взаимностью, игнорируя добрые намерения. Он даже зашел так далеко, что принизил ее способности и превысил свои. Томойо, любимица многих, теперь смотрела свысока на своего ровесника. Впервые в жизни у нее проявилось незнакомое чувство гордости, которое требовало преподать мальчишке урок.

Она не совсем понимала мысли этого мальчика. Он сам сказал, что у него не было большого шанса против ее дедушки, но тут же настаивал на дуэли. Он даже признался, что ничего не знал о кэндо, но все равно уверенно стоял, игнорируя Томойо. Она хотела увидеть, на что способен этот мальчик, но не заметила, как впервые на самом деле хотела непосредственно бросить кому-то вызов.

Ее настойчивость наконец окупилась, когда мальчик принял ее вызов, хотя и неохотно. Он выразил, что не хотел причинять ей боль больше одного раза, но она поняла это только после того, как испытала его навыки на себе.

Томойо испытала абсолютное поражение. Ее победил мальчик, который, как она узнала позже, был ее еще и моложе. Ее поражение отличалось от того, которое она перенесла раньше, когда не понимала, что происходит. Он поразил ее так убедительно и даже не показав ни малейшего усилия. Ее мысли крутились в замешательстве, хотя выражение ее лица на самом деле не выдавало этого.

Дедушка напомнил ей, кто это мальчик. Джиро обычно рассказывал ей истории, и многие из них были связаны с его старыми друзьями. Козуки Коу был одним из них и, вероятно, самым значительным. Он рассказал ей о ненадежном человеке, но надежном друге. Одну историю, в частности, он рассказывал ей несколько раз, потому что она объясняла многое.

На собрании всех друзей старый друг Джиро, Коу, рассказал о рождении внука. Он гордился своим внуком, потому что у большинства из них были внучки. Он повысил своего внука и хотел убедиться, что тот растет со связями с самыми доверенными друзьями семьи Козуки.

Настолько надежный, насколько Козуки Коу был другом, он считался чем-то вроде загадки даже среди своих сверстников, так что все они пытались заставить друг друга принять его предложение только для того, чтобы в конечном итоге сыграть в игру, в которой Джиро проиграл.

Джиро, конечно, не хотел принимать свое поражение просто так, поэтому поставил несколько условий, чтобы дать внучке выход. Некоторые из них, то есть Томойо, должны были ему понравиться, и поскольку семья Широюки известна своими навыками кэндо, он должен был обладать талантом в этой области. Коу и все, конечно, не сочли это необоснованным и, таким образом, решили сосватать Томойо и Казую.

Будучи шестилетней, Томойо смотрела на это как ребенок. Она никогда не встречала этого человека и часто задавалась вопросом, каким он будет. Ей было все равно, если он не был хорош в кэндо, потому что даже она стала хорошим бойцом, просто практикуясь. Ее ожидание встретить суженного росло с тех пор, как она услышала все о самом доверенном друге своего деда и надеялась, что сможет разделить подобные отношения. Короче говоря, она хотела друга, на которого могла бы положиться.

http://tl.rulate.ru/book/18157/393732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Помолвка может объяснить их отношения в его "прошлой жизни", о которых прежде ни слова не объяснялось, лишь факт, что робоко Казую избивала...
Развернуть
#
Хорошая традиция на помолвку. Если жених сможет выжить после нападения невесты, то свадьбе быть)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Вангую - Коу и есть тот самый Нацу
Развернуть
#
Нацу не был 60 летним стариком (наверное)
Развернуть
#
Так в том мире время по другому идет
Развернуть
#
Коу это Нацу
Развернуть
#
Итак, давай начистоту
Это спойлер?
Развернуть
#
Это издевательство и подшивание масла в огонь.
Развернуть
#
Лучше так чем спойлер
Развернуть
#
SPOILER новости из далёкой главы
Коу не Нацу, но это было очень близко
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень часто начинает возникать подозрение что кто-то перепутал возраст гг и ему не
6 лет, а скажем 13-14)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку