Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 18. Часть 1 - Преподать урок капитанше :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 18. Часть 1 - Преподать урок капитанше

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли стоял в здании средней школы Академии Священного Леса и с отвращением смотрел на отделение начальной школы. Он нашел Казую действительно одетым в форму начальной школы. За ним следовала внучка Широюки Джиро.

- Как же такого тупого ребенка удалось перевести в эту школу?

Зная Казую, Ли бы уверен, что это невозможно. Но тем не менее Казуя был здесь. Все изменилось в тот день, когда Казую забрали в больницу. Мальчик, преданный Ли, как собака, обернулся против него. Ли даже не успел перевести дух, как внезапно потерял связи с корпорацией Козуки. Генеральный директор с помощницей, в которую он был влюблен, стали враждебными к нему в мгновение ока.

- Мальчишка во всем виноват. Даже Казуно-сан меня ненавидит.

Он ударил кулаком в стену и сердито посмотрел на мальчика. Казуя, конечно, давно его заметил, но ждал подходящего момента. Он посмотрел на Ли в момент его гнева и показал ему язык и средний палец.

- Бе! - подразнил Казуя.

"И что ты будешь делать, тупица?" - спросил он про себя, издеваясь над Ли.

"Я убью тебя!" - подумал Ли и снова ударил стену в приступе гнева.

Томойо смотрела на них и чувствовала страх. Но сейчас он не мешал ей, как в прошлый раз, когда она испытала это чувство. Она потянула рукав Казуи, прежде чем затащить его внутрь клуба кэндо. Казуя рассмеялся и улыбнулся, увидев прогресс девочки.

Сегодня был второй день Казуи в клубе. В первый же день он произвел такое впечатление, что все смотрели на него с уважением. Некоторые из них уже слышали о том, что он избил Томойо. Но спросив об этом, они узнали, что это было не просто избиение.

- Хорошо, все собрались. Турнир приближается, и я считаю, что мы должны начать подготовку нашей основной команды. Я консультировался с людьми о структуре команды и придумал систему, чтобы решить вопрос регулярных позиций.

Миямото объяснил систему турнира. Он вызвал пять человек, которых вчера выбрал Казуя, и сказал им, что есть три слота для командных сражений и два слота для резерва. Кому достанутся три слота, зависело от их результатов в матчах против друг друга внутри клуба.

Чтобы сделать выбор справедливым для всех остальных, каждый мог бросить вызов выбранным регулярным бойцам. Но прежде чем кто-либо мог бросить вызов Томойо и Казуе, им сначала нужно было победить одного из остальных выбранных. Никто не счел это несправедливым, потому что все знали, насколько хороша Томойо. Однако все они заинтересовались мастерством Казуи, так как никогда не видели его в действии.

Тремя участниками, получившими в итоге обычные слоты, стали Нишида, стриженная девочка по имени Айну и девочка-капитан Савада. Капитан почти проиграла, но в конечном итоге победила мальчика по очкам, так что тот егда не получил ее слот. Она немного отдохнула перед тем, как подойти к мальчику и самостоятельно выполнить странные упражнения в стороне их додзе.

- Козуки-кун, могу я попросить поединок?

- Ты уверена? У тебя больше шансов против девочки-робота, если ты покажешь ту же интенсивность, что и в сражении с этим мальчиком в очках.

- Девочка-робот? Ты имеешь в виду Широюки-сан? - хихикнула она и сразу же была заинтригована.

- Видишь ли... Ты сразу поняла, о ком я говорю. Она действительно девочка-робот, - ответил он. Томойо как раз была рядом и, наконец, убедилась, что именно ее он называл девочкой-робот.

- Ты довольно интересный парень, Козуки-кун. Это имя хорошо подходит Широюки-сан... Но никто, кроме тебя, не осмелился бы назвать ее так.

- Разве? Это же правда, она все равно как робот.

- Ты даже не знаешь моего имени, Козуки-кун. Вчера я слышала, как ты назвал меня "высокой девушкой", - нахмурилась она.

- И ты винишь меня в этом? Сенсей спросил мое мнение ни с того ни с сего в мой первый день здесь, и никто из вас не представился, капитан, - пожал плечами Казуя и внимательно посмотрел на нее. Казалось, что эта девочка не скоро оставит его мирно упражняться.

- Тем не менее, ты должен хотя бы знать имя капитана клуба, в который вступил.

- Эээ... Могу я просто называть тебя капитаном?

"Что такое с этой девчонкой?" - чувствовал он себя немного неловко, так как эта девочка вела себя так, словно они были близки.

- Нет, я не отвечу, если ты не позовешь меня по имени, - хихикнула она.

"Я не понимаю этого человека. Зачем мне вообще звать тебя?" - внутренне вздохнул он. К счастью, он кое-чему научился у Миямото и успокоился.

- Что ж, Козуки Казуя-кун. Меня зовут Савада Махиру. Так что зови меня Махиру, хорошо?

- Э... ладно?

- Хорошо, кто? - глянула она на него, желая, чтобы он продолжил.

- Хорошо... Махиру-сэмпай, - наконец, сдался он.

- Хороший мальчик, - улыбнулась она. Но прежде чем ее рука попыталась погладить его по голове, между ними возникла тихая фигура.

- Ты хочешь показать мне улучшенный замах? - спросил Казуя у Томойо, которая уставилась на него.

Она затрясла головой.

Махиру нашла это забавным. Ее первоначальный интерес к Казуе появился, когда Томойо пришла вместе с ним в клуб. Интерес продолжал расти, пока она, наконец, не подошла к нему с законной причиной. Честно говоря, она завидовала Томойо за ее навыки и положение. Хотя она и была старше, она оставалась не ровней Томойо. Но, видимо, кое-что она делала лучше девочки-робота. И это было общение с людьми.

- Кстати, Козуки-кун. Ты не возражаешь, если я назову тебя по имени?

Ее интерес к Казуе возрос еще больше теперь, когда Томойо проявила необычную реакцию. Она не знала, почему эти двое поладили, но она тоже хотела получить от него советы.

- Что тебе надо? Ты можешь оставить меня в покое? Мне еще нужно тренироваться, - спросил он, не видя смысла в продолжении взаимодействия с ними.

- Но ты еще не дал мне поединок. Я не спрашиваю, потому что думаю, будто могу выиграть. Но по двум другим причинам. Во-первых, потому что я хочу получить от тебя несколько советов. И во-вторых, потому что я буду занята в следующем году, готовясь к средней школе. Поэтому я хочу испытать твои навыки из первых рук, - не сдавалась Махиру и попросила поединок.

- Хм... очень хорошо. Я бы просто указал тебе на твои недостатки, если бы дело было только в первой причине. Но я соглашусь на спарринг на этот раз, так как ты капитан, Махиру-сэнпай.

Посмотрев ей в глаза, он почувствовал ее намерение сражаться.

Оба мгновенно привлекли к себе внимание, подойдя к Миямото с просьбой быть их рефери. Он уже наблюдал за ними с забавным выражением лица, поэтому немедленно согласился. Махиру закончила надевать свое снаряжение, но оказалась озадачена, обнаружив, что Казуя ждет ее без брони.

- Казуя-кун? Почему ты не готовишься?

Она повернулась к Миямото, но тот покачал головой, встретив ее взгляд.

- Те же правила, как и с девочкой-роботом. Ты выиграешь, если ударишь меня один раз. Я бы не волновался за себя. Ты, с другой стороны, склонна слишком много думать, что заставляет тебя колебаться, Махиру-сенпай. Этот момент - смертельная возможность для твоего противника, поэтому лучше всего избавиться от привычки, - заговорил он небрежно и поднял руку, держа принесенный с собой бамбуковый меч.

Зрители затаили дыхание, когда Миямото начал спарринг. Их капитан, вероятно, была не так хороша, как девочка, всеми теперь признанная "девочкой-роботом". Но она все еще была студентом, и достаточно хорошим, чтобы получить стипендию в Академии кэндо.

Махиру тут же бросилась, чтобы застать противника врасплох. Она хотела использовать свое преимущество в досягаемости вместе с неожиданной атакой, чтобы поймать Казую, прежде чем он сумеет отреагировать на ее скорость, учитывая разницу в росте. Казуя, однако, увидел это и увернулся так, словно это было очень легко сделать.

http://tl.rulate.ru/book/18157/386322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
Я конечно все понимаю, японцы же, но слово "избил девочку". Хотя было бы правильно переправить на " победил в поединке". Дико как-то звучит.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thank you author!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку