Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 17. Часть 2 - Ты обещаешь? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 17. Часть 2 - Ты обещаешь?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав это, Джиро был в приподнятом настроении. Он не знал, что сделала его внучка, но она успешно установила хорошие отношения с этим трудным ребенком. Ему было любопытно, чему ребенок собирался научить его внучку, поэтому он вел себя так, словно ничего не заметил, и спрятался в месте, откуда он мог за ними наблюдать.

Казуя раньше бродил по додзе, поэтому обратил внимание на некоторые места, где он мог бы практиковаться в одиночку. Одним из мест был внутренний двор с большим деревом. Он положил деревянный меч под дерево и сразу приступил к тренировкам.

- Сначала разминка.

Томойо заметила, как он тренировался во дворе, и подошла ближе, обнимая свой деревянный меч. Она остановилась и почувствовала, что атмосфера поменялась, как только она подошла ближе. Он не держал свой меч, но она чувствовала, что окажется разрезана, если приблизится. От мальчика исходило пугающее давление, заставлявшее ее чувствовать над собой тяжесть. Это было похоже на чувство, которое она ощущала ранее, но по какой-то причине сейчас она чувствовала себя иначе.

- Ты здесь. Похоже, ты можешь почувствовать разницу между враждебными и недружественными намерениями.

- М?

Она наклонила голову и посмотрела на него без признаков понимания.

- Было бы намного проще, если бы я показал тебе.

Его взгляд изменился, когда он направил на нее осколок жажды крови.

- Ах!!!

Томойо задрожала. Она почувствовала страх. Это было то же самое чувство, что она испытала, когда увидела Ли сегодня утром. Казуя отметил разницу реакции в ее организме и снял жажду крови.

- Разве ты не говорила, что веришь, что я не причиню тебе вреда? Ты лгала мне? Я должен просто оставить тебя в покое, - лукаво улыбнулся Казуя, повернувшись к ней спиной.

- !!

Она сразу же подбежала, чтобы остановить его, нервно дергая за рукав. Томойо посмотрела ему прямо в глаза, как только он обернулся, как будто говоря ему, что это больше не повторится.

- Я сомневаюсь, что это не повторится. Это не стало бы роковой ошибкой, если бы это можно было легко исправить.

- !!

Она потрясла его, и он понял почти мгновенно, что она хотела ему сказать. Казуя сам не заметил этого и подумал, что ее удивление было вызвано тем, что она не в состоянии преодолеть свой страх.

- Сначала твоя слабость. Ты избалованный ребенок. Ты преемница этого додзе, и никто не смеет обращаться с тобой плохо. Никто никогда не проявлял к тебе открытой враждебности, поэтому ты понятия не имеешь, как с этим бороться. Тем более, что ты хорошо улавливаешь чувства других людей.

Она кивнула, поняла и приняла его рассуждения. Он был прав.

- Вторая и самая фатальная слабость - это страх. Чувствуя давление, ты мгновенно впадешь в ступор. У нас обоих есть плохой опыт, но разница в том, что ты застреваешь вместо того, чтобы сражаться или убегать. Я предполагаю, что именно по этой причине ты проиграла последний турнир, так как более страстные люди склонны враждебно относиться к тому, с чем они сталкиваются. У тебя действительно есть некоторые навыки, но из-за этой фатальной слабости, я предпочел бы иметь менее опытного человека со мной, чем ты. Подумай об этом. Если Ли снова придет запугивать меня, и никого кроме тебя здесь не будет, смогу ли я рассчитывать на твою защиту после того, что ты мне показала?

Она опустила взгляд. Она была немного счастлива, что он признал, что у нее были способности. Но сразу же разочаровалась, когда он сказал ей, что не может на нее рассчитывать.

- Последнее не совсем слабость, но это твоя чувствительность к давлению. Обычно она является преимуществом, но, как я уже сказал, твоя первоначальная реакция - ступор. Хорошая новость в том, что я могу сказать, что ты можешь отличать их инстинктивно. Если ты узнаешь, как использовать свою чувствительность, ты сможешь сказать, каковы намерения других людей. Но если ты не можешь двигаться, это бессмысленно.

Томойо опустила голову и погрузилась в глубокие раздумья.

"Эта девочка вообще понимает? Черт возьми, я не уверен," - подумал он, продолжая наблюдать за молчаливой девочкой. Именно в этот момент он вдруг кое-что понял.

Она была похожа на свою старую версию в его воспоминаниях. Но они все еще были совершенно разными, потому что эта еще не выросла. Он вспомнил времена, когда она избивала его, и пришел к осознанию, когда сравнил ее с той, что была прямо перед ним. Они обе менялись, чувствуя враждебность.

Казуя всегда был терпелив, но у каждого человека есть свои пределы. Широюки Томойо тащила его бесчисленное количество раз и избивала под видом кэндо. Она начинала с легких ударов каждый раз и останавливала его всякий раз, когда он пытался убежать. Теперь он понял, что точка, в которой она начинала сильно его избивать, всегда была одинаковой. Дело в том, что он потерял терпение и позволил гневу взять верх.

"Я понял... Значит, единственная вещь, которую этой девочке нужно исправить, это ее ступор. Она так и не научилась с этим справляться, и избивала меня за вполне разумную реакцию!"

Несмотря на внезапное осознание, он все еще чувствовал себя обиженным. До сих пор не было ясного ответа, что в первую очередь заставило ее избивать его в прошлой жизни.

Двое молча стояли во дворе, занятые своими мыслями, а Джиро тайно наблюдал из своего укрытия. Он слышал каждое слово, сказанное Казуей, и мог только вздохнуть.

- Он даже заметил что-то, чего не заметил я. Он прав, это, безусловно, смертельная слабость для фехтовальщика, - признал пожилой человек, что его глаза были затуманены. Он всегда учил свою внучку строго, но ни разу не думал позволить ей почувствовать какую-либо враждебность от него.

Он всегда задавался вопросом, почему Томойо проиграла турнир в прошлом году. Он был там, наблюдал за ней и заметил ее вялые движения, когда она проиграла. Он объяснил это усталостью и преимуществом тела ее противника. Но после услышанного, засомневался, что это было причиной проигрыша. Дети оставались детьми, но более страстные, как правило, позволяли своим желаниям просачиваться наружу.

Джиро гордился результатами прошлого года, потому что Томойо была еще ребенком. Теперь он понял, что ей повезло не столкнуться с противником, видевшего в ней настоящего врага, а не просто конкурента. Этого было бы достаточно, чтобы устранить ее в предыдущих раундах без проблем.

- Эй, девочка-робот.

Казуя внезапно нарушил тишину.

- М?

Она растерянно посмотрела на него, не зная, имел ли он в виду ее или нет.

- Будем делать то же самое со взмахом. Я буду проверять твой прогресс раз в день и посмотрю, если ты растешь в преодолении этой слабости. У нас не так много времени до начала турнира, так что если ты не преодолеешь ее, твой рейтинг будет зависеть только от удачи.

Казуя положил палец на подбородок, чтобы что-то придумать.

- Я дам тебе стимул. Если ты сможешь действовать нормально под давлением, я дам тебе подарок.

Это было лучшее, что он мог придумать на данный момент. Он действительно не знал эту девочку слишком много и только использовал правило, которому научил его Миямото, что "девочки всегда любят подарки".

Он подумал об этом и выбрал простой подход, чтобы справиться с этой шестилетней версией своего заклятого врага. Его нынешние обстоятельства не позволяли ему плохо с ней обращаться, поэтому он решил, что позволит этой девочке преодолеть свою слабость. Он решил это также для версии самого себя, которую сильно избивали каждый раз, когда он терял терпение. Это было лучшее, что он мог придумать, потому что не хотел предавать ожидания Кеко, человека, которого он никогда по настоящему не понимал.

Томойо услышала его предложение и сразу же ощутила мотивацию. Как и для любого другого ребенка, звук получения награды звучал для нее заманчиво. Она не знала, был ли он серьезен или нет, но знала, что ей нужны гарантии.

- ...Об... бещаешь? - кротко выпустила она свой голос и нервно протянула Казуе мизинец.

- Так ты говоришь? - опешил он.

Томойо кивнула.

"Эта девочка действительно странная... Отлично! Одна проблема за раз, я думаю," - вздохнул он, прежде чем протянуть свой мизинец.

- Обещаю.

Он скрепил их обещание, сцепив в замок мизинцы с этой девочкой-роботом.

http://tl.rulate.ru/book/18157/385774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарен
Развернуть
#
Почему?! Почему он бл прямым текстом говорит, что ныняшняя робот не равно прошлая взрослая робот, но все равно хейтит нынешнюю за дела прошлой? Я бл не первый раз с этого сгораю, но стоит только успокоиться, как автор снов кидает в меня той же самой какахой ! Бум бл!
Развернуть
#
Мне кажется, это из-за его пребывания в небытье после смерти
Развернуть
#
А это-то тут при чем? Или ты хочешь сказать, что он отрицательно повлияло на его мозг?
Развернуть
#
Казуя не знал, сколько времени провел в темноте. Время, казалось, не существовало, пока различные части его собственной жизни проносились через его разум. С момента поступления в среднюю школу и до самой смерти. Он потерял счет тому, сколько раз различные сцены из его жизни показывались ему снова и снова.
«прошлая взрослая робот» просто въелась ему в мозг.
Развернуть
#
Хммм, вполне возможно. Хотя, по идее, в мозг должно было в основном въесться путешествие в ином мире.
Развернуть
#
Это тоже въелось. А точнее, после тьмы, у него появился список всех, кто плохо с ним обращался. И он начинает автоматом на них агриться.
Развернуть
#
Ну вполне возможно. Хорошо, опустим этот момент
Развернуть
#
Люди лучше запоминают плохое, чем хорошее. В конце концов даже зная, что она и та ее версия из воспоминаний разные, хочется проще действовать иррационально. Правда фиг знает думал ли автор так глубоко или же просто от балды писал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку