Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 15. Часть 2 - Клуб Кэндо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 15. Часть 2 - Клуб Кэндо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хорошо, тогда начнем занятие.

Казуя потерял интерес, как только услышал, о чем будет лекция. Он фантазировал о том, чтобы снова пережить свое детство и задумался, каково это будет - снова изучать все основы. Но кто бы мог подумать, что он получил свой первоначальный опыт в данных обстоятельствах. Прокручивая воспоминания прошлой жизни раз за разом, он в конечном итоге впечатал в душу все свои знания.

Занятия прошли нормально, за исключением одной маленькой детали. Казуя все время находился под молчаливой атакой взглядов в свою сторону. Имея крайне тонкие чувства, Казуя не мог не хмуриться, чувствуя на себе взгляды Томойо. Спасти Казую мог только учитель, пригласивший его во время перерыва в зал для консультаций.

Казуя изменил свое мнение об этом человеке. Он казался непримечательным, но на деле оказался очень наблюдательным и внимательным человеком. Впечатление Казуи о нем улучшилось, и он задумался о своем подходе к школьным событиям. Миямото объяснил, что бывают ситуации, которые нельзя решить умом. И это особенно верно в случае с людьми. Казуя подумал о том, чтобы изменить свой собственный подход к жизни, так как в настоящее время для всех он являлся просто ребенком.

Наконец, школа закончилась. Томойо, не теряя времени, схватила Казую за руку и повела его в клуб кэндо. На этот раз он не возражал, потому что не знал дороги и думал о том, что сказал ему учитель. Он решил, что лучше позволить ей делать то, что она хочет, пока он не найдет способ достучаться до этой странной девочки.

- Хорошо, ты привела его, - приветствовал их Миямото, уже надев свою форму кэндо, когда они вошли в додзе.

Остальные члены клуба тут же с любопытством посмотрели на Казую. Они никогда не видели Томойо хотя бы разговаривающей с кем-то еще, но сейчас она держала мальчика за руку. Сверстники в додзе Широюки уважали девочку за ее мастерство. Они считали ее крайне разумной, и она оставалась неприкасаема, когда дело доходило до кэндо.

"Эта девочка..."

Казуя был ошеломлен, когда она достала пару мечей и вручила ему один из них.

"Она действительно так сильно хочет меня ударить? Что я вообще такого сделал?"

Он мучился вопросом, поскольку стремление Томойо заставить его встретиться с ней в кэндо не сильно изменилось с его предыдущей жизни.

- Широюки-сан. Ты все еще в своей униформе, а у него пока нет нужной экипировки, чтобы устраивать поединок, - напомнил ей Миямото.

Томойо посмотрела на свой нынешний наряд и поняла, что их учитель прав. Казалось, она что-то вспомнила, когда потянула Казую в раздевалку. На этот раз, однако, он сжал ей руку.

- Я не знаю, о чем ты думаешь, но ты правда считаешь, что я последую за тобой в раздевалку для девочек?

Терпение Казуи иссякло. Он поклялся, что если она заставит его войти в раздевалку, он преподаст этой девчонке урок.

Она ничего не сказала, но ее взгляд ответил ему, что она поняла. Она вошла в раздевалку и почти сразу же вышла, чтобы передать ему большую сумку. Развязав сумку, он достал форму для кендо с надписью "Козуки".

- Это мое?

Девочка кивнула.

- Ее изготовил дедушка Джиро?

Она снова кивнула.

- Ясно. Я отблагодарю его позже.

Она посмотрела на него в течении несколько секунд, прежде чем снова войти в раздевалку.

Он планировал спросить Джиро о хороших местах, где мог бы достать нужное снаряжение. Но, похоже, девочка уже все устроила. Он знал, что задумал старик, особенно глядя на логотип их додзе, напечатанный на его униформе. Казуя не возражал, так как в данный момент не имел ничего другого.

- Эй, парень, ты новобранец? - немедленно спросил Казую один из старших членов, как только тот вышел из гардеробной.

- Да. Миямото-сенсей уже принял мою заявку.

- Тогда начни с чистки снаряжения в раздевалке. Турнир приближается, и нам не нужен новичок, который шляется без дела, пока наш туз в игре, - высокомерно заявил парень. Он знал мастерство Томойо и не любил, когда кто-то ее отвлекал.

"Этот парень один из их постоянных участников?" - подумал Казуя и еще раз взглянул на парня.

- Эй, чего же ты ждешь?!

Казуя потерял интерес, увидев насмешку на лице этого человека.

- Исчезни, - посмотрел ему в глаза Казуя.

- Что?! Ты! - выражение лица парня изменилось. Он не ожидал, что новичок заткнет ему рот.

- Хватит приставать к новичку, Нишида! - вмешался Миямото. Казуя проигнорировал их и двинулся к стойке с запасными бамбуковыми мечами.

- Но тренер, этот парень не уважает своих старшеклассников, хотя он только явился, - попытался он объяснить тренеру, но вместо этого был прерван.

- Уважение надо заслужить. Ты бы уважал незнакомца, который вдруг начинает давить на тебя только потому, что родился раньше? У меня есть принцип относиться к другим так, как они относятся ко мне, - сказал Казуя, подняв бамбуковый меч и проверив его состояние. Он не утруждал себя наблюдением за кислым выражением лица старшеклассника.

- Ты! - вышел из себя Нишида и поднял бамбуковый меч, намереваясь нанести удар. Не успел он вынести вперед свою руку, как получил удар сзади, что заставило его отпустить свой бамбуковый меч. - Кто?!

Он повернул голову и поежился. Его взгляд встретился с холодным взглядом Томойо.

- Ш-широюки... - задрожал он, чувствуя ее волнение.

Она продолжала смотреть на него в течение нескольких секунд, прежде чем повернуться к Казуе, который закончил выбирать бамбуковый меч. Она сразу же пошла к нему, но он поднял ладонь, чтобы остановить Томойо.

- Ты притащила меня сюда, чтобы биться со мной?

Она кивнула.

- Я отказываюсь. Ты еще не готова дать мне хотя бы разминку, и я не хочу тратить свое время.

Он отвернулся и продолжил проверять выбранный меч. Казуя также небрежно проигнорировал тишину, вызванную им в клубе. Все они смотрели на него с недоверием. Еще более очевидным было недоверие Нишиды, который хотел с ним подраться.

Молчаливая Томойо снова попыталась приблизиться к Козуки, но на этот раз она немного колебалась.

- Ты действительно хочешь быть такой? Я пытался быть вежливым, но если ты останешься эгоисткой, я даже не признаю твое существование, - сказал Казуя. Настала его очередь подарить ей холодный взгляд. Этот взгляд коснулся не только Томойо, но и всех остальных, кто на него смотрел.

Томойо бессознательно сделал шаг назад. Однако того, что произошло дальше, он никак не ожидал.

Кап...

Из глаз Томойо потекли слезы. Она сама не понимала, что происходит, и только прикоснулась к мокрым щекам, чтобы узнать, что плачет. Тем не менее, она продолжала смотреть на мальчика перед собой.

Кап-кап-кап...

"Что такое!? Я ведь не сделал ничего плохого. Но это делает из меня плохого парня!"

Казуя разозлился, и его взгляд стал еще холоднее. Мерцание жажды крови медленно росло, и каждый член клуба, видя это, почувствовал озноб. Они не могли не чувствовать страха по отношению к своему новому члену.

- Достаточно, Козуки! - наконец вмешался Миямото. Ему это надоело.

http://tl.rulate.ru/book/18157/384559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Грустно, вроде он ментально и взрослый парень, но ведёт себя как дитя малое...
Развернуть
#
А что ты от японцев ждешь?
Развернуть
#
Начинает казаться, что гг не особо то умный ояш. Его водили за нос до перерождения (?), Он решил, что будет лучше в людях пытаться разобраться, но тут он откровенно говоря плюет девчушке в душу, а ведь видно , что он ей понравился.
Развернуть
#
Слуш, он конечно тупой, ибо не понимает, что тех людей, которые его доставали, еще нет, есть только протоверсии их, которые можно переделать во что-то приятное для себя. Но если эта девчонка сама не знает - что ей нужно, то как этого должен знать гг? Потратить кучу времени на копание в ее прошлом и составлении психопортрета, когда у него есть дела и по-приоритетней?
И, да, ояш-ы никогда умными и адекватными не были
Развернуть
#
Ну её понять можно, у неё не так много социальных контактов с остальными и поэтому она и не знает чего хочет. Если она влюбилась, то конечно же в таком возрасте она не будет этого понимать, особенно учитывая её обстоятельства. Может в прошлой жизни она так к нему внимание проявляла в связи со своим не особо разговорчивым характером.
Развернуть
#
Так если она сама этого не знает, то как это должен знать гг? Даже я - сторонний наблюдатель, неуверен в том, что она именно влюбилась в него. А гг, которому она просто не сдалась, тем более не в чем не может быть уверен.
Развернуть
#
А почему его должны волновать её чувства? Кто она ему? Правильно, никто.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку