Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 16. Часть 1 - Взмах меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 16. Часть 1 - Взмах меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Достаточно, Козуки!

- Достаточно? Вы говорите так, будто я сделал что-то не так, сенсей, - перевел он взгляд с Томойо и теперь устремил его на Миямото, который содрогнулся от этого взгляда.

- Нет, это не так, - вздохнул учитель. - Видимо, позже мне нужно будет объяснить тебе несколько вещей. Но сначала нужно кое-что прояснить.

- Что вы имеете в виду?

- Козуки-кун, ранее я говорил с Широюки Джиро-сама и знаю о поединке между тобой и Широюки-сан. Я считаю, что ты в курсе, что среди ее сверстников нет кого-то даже отдаленно близких к ее уровню мастерства. Я прав?

- Вы правы, сенсей, - успокоился и прислушался Казуя.

- Но она проиграла тебе, своему ровеснику. Она наконец-то нашла кого-то в своем поколении, с кем могла потягаться. Джиро-сама сообщила мне, что Широюки-сан тренировалась без остановки с тех пор, как ты ее победил, и что она хотела тебя догнать. Она хочет увидеть, принесли ли ее усилия какой-либо прогресс. Но ты просто отверг ее без объяснения причин.

"Тягаться со мной? Тогда почему ее версия в будущем избила меня, когда я даже не знал фехтования?"

Он немного скептически отнесся к объяснению Миямото, но если принять во внимание девочку-робота из его предыдущей жизни, это могло иметь смысл.

- Ты не сделал ничего плохого, но ее слезы заставили тебя выглядеть плохим человеком. Я понимаю, почему ты злишься, но, пожалуйста, пойми, что Широюки-сан не очень хорошо говорит. Поэтому тебе нужно быть с ней немного терпеливым. Это может занять некоторое время, но я верю, что если вы оба будете хорошо работать вместе, то сможете ответить на ожидания главы департамента и Джиро-сама.

Казуя понял, что пытался сказать учитель. Его вражда с другой версией Томойо повлияла на его терпение при общении с ее нынешней версией. Она не была виновата в том, что произошло, и, возможно, научись он понимать ее, это немного поможет пролить свет на причины ее отношения к Казуе в прошлом.

- Правда ли то, что сказал Миямото-сенсей? Ты много тренировалась на выходных? - повернулся он к Томойо, которая перестала плакать.

Девочка ответила молчаливым кивком.

- Мне кажется, что твоего уровня все еще недостаточно для того, чтобы даже думать о спарринге со мной, - не изменил он своего мнения, несмотря на реакцию Миямото.

Казуя поднял руку, чтобы остановить его, прежде чем тот успел что-либо сказать.

Он убедился, что Томойо все еще на него смотрит, прежде чем взять бамбуковый меч обеими руками и принять обычную позицию кэндо. Затем он медленно поднял руки и быстро опустил. Одним взмахом Казуя словно разрезал воздух перед собой, не дав глазам заметить движение меча.

- Я обдумаю спарринг с тобой с одной рукой, если ты сможешь хотя бы добиться такого взмаха.

Томойо сразу попробовала, но поняла, что это далеко не то, что она видела и чувствовала. Она попробовала несколько раз, прежде чем повернуться к Казуе, который, казалось, был недоволен своим мечом и перешел к выбору другого.

"Похоже, мне просто придется сосредоточиться на тренировке своего тела, пока я не получу себе тот меч, которым смогу пользоваться", - подумал он, вернув мечи на место. Он почувствовал рывок на рукаве и обнаружил, что Томойо пытается скопировать его взмах. - "Она просит совета?"

Девочка молча уставилась на него, дернув за рукав еще пару раз.

- С этого момента, я позволю тебе показывать мне свой взмах мечом раз в день. Если он будет соответствовать моим стандартам, то мы проведем спарринг. Если нет, тебе придется ждать еще один день. Ты понимаешь это?

Девочка кивнула.

- Тогда я посчитаю этот взмах твоей сегодняшней попыткой. Я предлагаю тебе отработать 50 взмахов, а затем 50 приседаний, отжиманий, подтягиваний, и затем снова 50 взмахов. Попробуй почувствовать разницу между тем, как ты взмахнешь второй раз, после всех этих упражнений, и, возможно, ты поймешь.

Она подтвердила кивком понимание слов Казуи, прежде чем оставить его и делать, что он велел.

Казуя подошел к Миямото, махавшему ему рукой, и они вместе вышли из клуба. Только после того, как они ушли, мертвая тишина в додзе перешла в крики обсуждений всего, что только что произошло.

- Так что же вы хотели сказать мне, сенсей?

- Ну... Я все еще не решил, говорить с тобой об этом или нет. Но это именно та часть, о которой я хотел поговорить, и что намеренно пропустил. Поскольку произошел инцидент с Широюки-сан, я мог бы также рассказать тебе о нем, поскольку, вероятно, никто другой тебе не расскажет.

- О чем? Теперь мне стало любопытно.

- Козуки-кун, ты знаешь, что самое неразумное, не поддающееся расшифровке, непредсказуемое и нелогичное в этом мире?

- Любовь?

- Эй, сколько тебе лет? Это довольно глубоко, но это не то, что я имею в виду.

- Люди?

- Близко, но не совсем.

Миямото чувствовал себя немного озадаченным, поскольку Казуя не дал неверного ответа. Он просто дал не тот ответ, которого он ожидал, чтобы доказать свою точку зрения.

- Тогда что же это такое?

- Это женщины. Разве ты не испытывал это на себе? Ты не сделал ничего плохого, но оказался плохим парнем.

- Хм…

- С человеком твоего таланта, происхождения и харизмы, ты будешь постоянно иметь дело с ними уже в ближайшем будущем, поэтому я считаю, что ты должен больше узнать как о них, так и о том, как с ними бороться…

И тогда начался первый урок Миямото Шиничи 29 лет от роду о понимании тайн женщин. Казуя сначала относился к этому скептически, ведь технически он жил дольше, чем этот его учитель, если считать годы, о которых он не помнил. Но прослушав то, что говорил учитель, Казуя не мог перестать кивать в согласии.

Возможно, он прожил дольше, но большая часть его была потрачена на его собственные цели. Казуя пришел к выводу, что он мог бы избежать своей трагической судьбы, если бы больше понимал женщин и уделял им больше внимания. Сочетание того, что он узнал от Миямото, с воспоминаниями о его первой жизни дало ему много понимания, но также дало ему побочный эффект подсознательного формирования страха по отношению к женщинам.

И без того хорошее впечатление Казуи о Миямото, сразу же взлетело вверх. Если бы кто-то спросил его, что он думает о Миямото, то Казуя без колебаний назвал бы его "мастером", когда дело доходит до того, что мужчины должны понимать о женщинах. Его собственная неопытность заставила его поставить Миямото на пьедестал. Чего Миямото не знал, так это того, что он получил величайшее уважение от гордого и особого существа, уровня которого почти никто не мог достичь, даже если бы попытался.

http://tl.rulate.ru/book/18157/385128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Интересно...,а сколько девчонке лет? Делать 50 отжиманий, приседаний, подтягиваний и взмахов меча. Это же бред...
Развернуть
#
6 лет... Вполне нормальное явление... Для японок... Я полагаю...
Развернуть
#
Автор за е бал все я бросаю это читать таких японских бредов полно то он ее ненавидит то возится с ней неужели так тяжело сказать простое отстань бесишь или что то такое?
Развернуть
#
Да нет, тут-то наоборот - прогресс: до него дошло, что эта девочка еще не стала той, кто его беспощадно била, а потому и ненавидеть ее пока не за что
Развернуть
#
Да и причину по которой та его колотила не ясна. Мож она хотела его вылечить методом бей сломоное пека не заработает
Развернуть
#
Хотя бы за ее назойливость.
Развернуть
#
"Несите очкотушитель" (с)
Развернуть
#
Лучше несите два лайка в мой первый коммент, ибо там дизы не заслужены! Он ведь реально тупой! И пусть он медленно умнеет (возможно, наверно, надеюсь), но его это ни коим образом не оправдывает.
Развернуть
#
Согласен, гг тупой ребенок и все
Развернуть
#
Нет, гг тупой взрослый в теле ребенка, что усугубляет ситуацию
Развернуть
#
Вы в корне не правы. Он не тупой, у него мало, очень мало опыта, в общении с людьми. Вы забыли, что у него была амнезия до потери призыва. А там он жил как студент-одиночка. Без друзей и девушек. При том, что одна такая дама принесла ему много бед, хоть и косвенно, а вторая избивала просто так (как он думал). Ему никто не говорил, кем он был, до этого. А потом бац и призыв. Где не адаптированного по факту ребёнка заставили идти убивать демонов, в компании которая всё это время притворялась доброй.
Развернуть
#
Аааа, да как же вы все задрали со своей социализации! В каком месте он должен быть социально подкова, чтобы понимать, что та 18-тилетняя Томойоко, которая его била, это не тот же человек, которым является нынешняя 6-тилетка?! Что те, люди, которых он помнит, в принципе ещё не существуют?! Да ни в каком! Ему не нужно понимать человеческие отношения от слова совсем, чтобы прийти к данному выводу. А из него прямо следует, что и такого же отношения, как их УНИЧТОЖЕННЫЕ будущие версии они не заслуживают, ни его антипатии (девчонки), ни его симпатии(сраная Мэй - педобир). И, даже если допустить, что гг не знает как себя вести, то он уже психологически достаточно взрослый, чтобы допереть до такого метода, как пробы и ошибки. Вот только он подразумевает наблюдение за людьми и получение определённых выводов. Но тут этого нет, потому, что гг банально туп. Ну а тем, кто скажет, что гг это не нужно - читайте дальше и поймите, что ему это жизненно необходимо и это делает его поведение ещё более неадекватным. А потому хорош уже оправдывать его недоразвитость и просто наслаждайтесь искусственно создаваемым автором развитием событий и не мешайте тем, кто чётко видит проблемы произведения и хочет их обсудить.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Учитель все правильно сказал, женщина не человек)
Развернуть
#
А курица - не птица XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ура товарищи! До этого идиота дошло!
Развернуть
#
И что теперь, гг должен гарем сделать? И нафиг такое читать.
Развернуть
#
Для него гарем будет собираться из за того что он живёт, но мы будем видеть причину этого, может по этому ты и не видишь смысла читать это
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку