Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 13. Часть 2 - Будь добр к ней! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 13. Часть 2 - Будь добр к ней!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Томойо уже переоделась в обычную одежду, но продолжала смотреть на Казую. Он знал, что она смотрит, и намеренно ее игнорировал. Он не понимал, о чем думает эта девочка, но представлял, что та затаила обиду. Она села рядом с ним, но Казуя все время пытался отстраниться.

- О да, - рассмеялся Джиро, наблюдая за детьми. - Вы двое должны поладить, ведь вам быть товарищами по команде как здесь, так и в школьном клубе. Я надеялся, что она сможет найти соперника во время соревнований, но оказалось, что мне нужно было искать его по соседству!

"Черт, я совсем забыл об этом" - ругнулся он про себя. Он бы выбрал другую школу, если бы область призыва не была ближайшей к академии, но на этот раз у него не было выбора. Мало того, что он столкнулся с Куруми, так теперь и с Томойо куда раньше, чем ожидалось.

"Это действительно правда, что враги встречаются на узкой дороге," - вздохнул он.

- Что даже лучше, так это то, что им оказался внук старого Коу! В будущем, вы двое возьмете национальные соревнования, хахаха!

- Не дави на них слишком сильно, старик! Они еще дети.

- Ты знаешь, это почти не влияет на Томойо, но влияет на Казую.

Они наблюдали за двумя детьми, Томойо все так же подсаживалась ближе к Казуя, а тот все время отсаживался.

- Может быть, в твоих словах есть здравый смысл, - слегка улыбнулась Каори, увидев, как они ведут себя друг с другом.

- Может ли мой Казуя действительно это сделать? - усомнилась Кеко, наблюдая, как ее сын, наконец, ушел от Томойо, сел ей на колени и обнял мать.

- У меня нет никаких сомнений. Хорошо, что они с Томойо идут в одну школу, иначе моя внучка была бы обречена на второе место в отдельных турнирах, пока они оба не достигнут возраста, когда соревнования разделяются по полу.

- Ты действительно собираешься это сделать, Казуя? - спросила она сына.

- Я могу только сказать, что сделаю все возможное.

- Куда делась твоя уверенность, молодой человек? Я водил свою внучку во все додзе округа, и никто в вашем возрасте не имел против нее шанса. Ты победил ее так убедительно и можешь только сказать, что сделаешь все возможное? - немного разочаровался Джиро тусклым ответом Казуи.

- Нет ничего абсолютного перед лицом битвы между людьми подобной доблести, - беспечно ответил мальчик. - Момент колебания может привести к поражению или, что еще хуже, смерти.

Его ответ потряс всех в комнате, особенно Джиро. Взгляд Томойо стал резким, она продолжала смотреть на него, но он продолжал ее игнорировать.

- Сильный и мудрый. Поистине благословение для семьи Козуки. В отличие от моего мужа, одержимого мечом, ты, кажется, мудрее. Тебе должно быть стыдно, Джиро.

- Ха-ха... Так что, молодой человек? Ты хочешь присоединиться к додзе? Так как ты выиграл, наша сделка остается в силе.

- Хм... - все еще под неустанным взглядом Томойо, он чувствовал себя неохотно. - Я подумаю об этом и приду снова, когда решу.

Он встал с колен матери и отдал дань уважения перед отъездом.

- Понимаю... Тогда я буду ждать твоего благоприятного.

Джиро был разочарован, наблюдая спины матери и сына. Он не хотел давить на него. Он заметил недавнее изменение в отношении Казуи и не хотел агитировать его избегать их додзе.

- Похоже, вам обоим понравился этот мальчик, - сказала Каори, чем напугала своего мужа. Джиро взглянул на Томойо, чей взгляд все еще был устремлен на Казую.

- Ты увидишь его снова, Томойо. Разве ты ничего не слышала? Он будет ходить в ту же школу и клуб, что и ты, - похлопал Джиро внучку по голове. Он этого не заметил, но, похоже, его внучка интересовалась мальчиком больше, чем он сам.

"Козуки... Казуя…" - кивнула она про себя.

Мать и сын покинули дом Широюки немного в спешке, поэтому у Кеко возникли свои проблемы. Она уже знала, что темперамент ее сына изменился и стал немного сложным, поэтому хотела прояснить с ним несколько вещей.

- Казуя, наша семья уже давно дружит с Широюки. Поэтому я надеюсь, что ты будешь к ним добр. Мы с твоим дедушкой обязаны им большой благодарностью.

- Даже этой робоподобной девочке? - нахмурился Казуя. Достаточно плохо от того, что он увидел ее снова, так теперь он должен был вести себя с ней мило?

- Будь особенно добр к Томойо-тян. Она довольно жалкое дитя, потерявшее родителей на своих глазах. Поэтому она немного странная, - пояснила Кеко.

- Ясно...

"Так вот почему она такая?" - подумал он, но не показал удивления. Кто бы мог подумать, что она пережила что-то подобное?

- Я постараюсь, - ответил он. Кеко знала, что это лучшее, что она могла сейчас получить. Недавно она привыкла к переменам в сыне. Обычно он просто соглашался или не соглашался, но если он не был уверен, это был лучший ответ, который она могла получить.

- Хорошо. Я доверяю тебе, - похлопала она его по голове и улыбнулась, когда они вернулись домой.

Они действительно мало что сделали после возвращения домой. Кеко вернулась, чтобы работать дома, а Казуя заперся в своей комнате, чтобы провести дополнительную подготовку. Он изучал книгу исследований всякий раз, когда брал перерыв, и узнавал из нее что-то новое.

"Жаль, что на Земле недостаточно маны," - вздохнул он, читая исследовательские заметки о различных заклинаниях, которые авторы либо изобрели, либо улучшили. У большинства из них были высокие требования к мане, поэтому у него не было возможности их использовать.

- Погоди-ка... - полистал он книгу после того, как что-то подхватил. - Я нашел!

[Формация Сбора]

[Чтобы противостоять недостатку маны, вызванному призывом Героя, формация сбора берется из самой формации призыва Героя]

[Изменяя ключевые элементы формации призыва, превращая ее в формацию сбора маны и добавляя устройства/талисманы/артефакты/формации, чтобы сохранить их на месте, можно стабилизировать дефицит маны, вызванный формацией призыва Героя]

[Для обеспечения маны на Земле, которая страдает дефицитом, нужны нетронутые земли]

[Нетронутая земля должна уменьшить ману, чтобы стабилизировать область, содержащую формацию]

[Исследование было остановлено из-за огромного количества жалоб пострадавших землевладельцев и моих коллег-исследователей]

- Я должен быть в состоянии использовать это, чтобы сконцентрировать ману вокруг нашего дома. В любом случае никто не будет жаловаться, так как никто не знает о мане, - поднял он руку и улыбнулся древнему кольцу, появившемуся на пальце.

- Не волнуйся, приятель. Я хочу, чтобы ты засиял как новенький в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/18157/383145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Опять он шкварится - тех людей которые причиняли ему неприятности - еще пока нет - они еще не сформировались, есть - только прототипы данных людей, ну так а что бы тогда не войти с ними в контакт уже сейчас и просто не допустить того, что бы они опять стали теми, кем были в прошлой временной ветке (исключаем тех, кто изначально имеет против него недружественные планы, как Ли или предатели из мира призыва, которые изначально хотели его убить - таким смерть)
Развернуть
#
Можешь не верить, но большинство "вредных" и "отрицательных" привычек растут именно из детства. Собственно это уже было показано на примере одноклассницы. А в случае с этой мечницей, он просто не знает всех обстоятельств. Хотя и с одноклассницей тоже не все понятно, повествование то ведется от "лица" Казуи, так что некоторые "подводные камни" пока что остаются скрытыми.
Развернуть
#
Ага, только в данном случае именно его действия эти привычки и породили (амнезия и события за ней), так что все в любом случае в его руках.
Развернуть
#
Он осознает, что это не те люди, что были тогда. Но не осознает, что может на них повлиять. Он даже не задает себе вопроса, может ли он их изменить и уже постфактум принял, что "сейчас они такие, а когда будут старше, будут теми же самыми как в воспоминаниях". Измениться ли? Другой вопрос.
Развернуть
#
Так это и говорит о его туповатости, которая в свою очередь и бесит всех адекватных читателей.
Развернуть
#
Прикол в том, что ему максимум сорок, может пятьдесят. И всю свою жизнь он и провел "тише воды, ниже травы" и обучаясь и участвуя в войне с персонажами, которые не менялись. Которых он не понимал и не хотел понимать, ведь в первом случае он был изгоем (его держал страх перед другими), а во втором война сжирала любые другие возможности рассматривать людей. (И этому так же способствовали другие из его "команды") (За исключением демонов, ведь с ними то он и сражался и которыми и проникся, но опять же, не получилось у него понять социум, война)
Так что по факту он только сейчас и начал развиваться в социальном плане.
Развернуть
#
Развитие в социальном плане никоим образом не связано с простой человеческой логикой, и если бы он пользовался только ей и из-за этого вафлил некоторые моменты - большинство бы и слова не сказали. Но именно с обычной логикой у него и проблемы, когда он смотрит на людей из его уже не существующего будущего.
Развернуть
#
Как раз таки именно социальное развитие является той логикой, которую вы упоминаете. "Человеческая логика" очень размытое понятие. То, что для одного хорошо, для другого так себе, а для третьего вообще плохо. Математическая логика для всех одна, но это совершенно другое.
Это называется "ярлыки". И людям свойственно их вешать на всех людей при первой встрече на основе того, что они узнали об этом человеке. А тут скорее двойной крит за счет памяти будущего.
И как раз таки именно это свойство (ярлыков) (особенно такое запущенное), точнее не способность отринуть и вообще понять этого, и показывает его социальную неразвитость.
Развернуть
#
Вот как раз математическая логика - это то самое. Она универсальна для любых ситуаций. А вот понятие хорошо и плохо - это уже к социализации, на которую нам в данной ситуации плевать (её якобы нет, хотя он как-то смог и заинтересовать и нанять кучу народа, да ещё и Ли общественно опустить - как же это так у него получилось?)
Развернуть
#
Что бы не задумываясь применять математическую логику в жизни надо быть математиком "до мозга костей". (И это не всегда хорошо) А он именно отталкивался от позиций "хорошо и плохо". Просто с Ли ему повезло на "ярлык", который точно попал.
Для осознанного применения мат логики нужна некоторая степень социализации, что бы вообще понимать, что тут можно и нужно ее применять.
Про "заинтересовать и нанять" не знаю, не дочитал. Но могу предположить, что один фиг судил с точки зрения первого впечатления и ярлыка. А еще из-за того, что он отлично может видеть намерения предательства (благо повторы и анализ жизни с точки зрения выявления предательств способствуют), но и только.
Он не глуп. Но не может видеть все грани характера тех, с кем общается. Просто он сам себя "выдрессировал" на поиск предательств и мести и ничего более.
Развернуть
#
Погоди, так ты сам определись - он разумное существо или дебил, который зациклился на прошлом и периодически то попадает ярлыка и, то нет. Я пока вижу, что со всеми людьми, кроме своего будущего гарема он не тупит, использует свои знания дабы понять цель человека и действует в соответствии с ней (учёные просто хотят работать и готовы на все ради достижения своих идей - вербовка; Ли хочет отжать наследство и пускает слюни на Мэй - в колонию для несовершеннолетних его, отец и его семья хотят отжать бизнес матери и готовы даже вальнуть её - война на уничтожение объявлена). Но вот когда дело доходит до гарема - тут знание возможного будущего из эффективного инструмента превращается в гхухую стену зацикленности на не связанных с новым настоящим воспоминаниях и отношениях. Он может в выстраивание отношений, но только не с теми, с кем автор его точно свяжет. И все здесь понимают, что это произойдёт. И от этого подобный приём смотрится ещё нелепее и неадекватней. Ну а что касается социализации, а теми способностями, которые ему прописал автор он вполне способен сделать то же, что и любой обладающий хоть толикой логики человек, а именно - прронаблюдать за действиями(общением) окружающих, внимательно запомнить последствия тех или иных действий и воссоздать модель человеческого поведения в определённых ситуациях, характерную для данного социума. Подобный процесс, но в меньших масштабах и, зачастую, неосознанно, совершает каждый человек при вливании в новый для себя коллектив. И, кстати, где это он там оценивал события со стороны "хорошо/плохо" ? (естественно, исключив случаи, где они синонимичны с "полезно/не полезно для меня")
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фентези превращается в боевые искусства!
Развернуть
#
Автор уже забыл, что гг 20+ лет, а этим девочкам по 6. Они не то, что вредить ему, даже думать толком не научились, а он из уже воспринимает, как врагов. Хотя они в лучшем случаи только через лет 5 могли бы создать ему проблемы.
Развернуть
#
Сборище психологов блин...
Развернуть
#
Это диванные эксперты
Развернуть
#
Если принять за основу этот лор, то, получается он, в лучших традициях героев сяньси, перекачает магический фон для личного использования и угробит вокруг экосистему. Ну или источником будет другой мир, если там магии много - возможны неприятные последствия, где мутации это самая безобидная вариация, если мало - то минус биом из другого мира.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку