Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 1. Часть 2 - Война ради эксперимента? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 1. Часть 2 - Война ради эксперимента?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ответ можно было увидеть на его лице. Лучшим примером тому служил королевский дворец и внутренние дворы, где лицемерие показывалось во всей своей красе. Даже его родной мир был полон лживых политиков и алчных бизнесменов, которые были даже хуже.

По сравнению с ними демонам, а особенно расе зверей, было доверять легче, так как большинство из них жили и гордились своими обещаниями. Это был неоспоримый факт, основанный на его опыте и взаимодействии с ними в течение последних нескольких лет.

- Это, конечно, исключая гномов, бесов и тому подобное.

- Кек...

Казуя попытался сдержать свой смех от внезапного комментария. Все знали, что жадные гномы мать родную продадут ради чуть более выгодной сделки.

- Это не шутка, если что.

- Хахаха! - наконец, рассмеялись оба, рассеивая напряженную атмосферу.

- Хорошо... ты победил. Я серьезно выслушаю твои слова.

- Я не планировал много говорить о войне, но так как ты, кажется, уверен, что это мы ее начали, то мне жаль сообщить, что тебя обманули. Война началась ради использования внезапного успеха эксперимента.

- Эксперимент? Какой эксперимент?

- Ну... это был внезапный успех Призыва Героя.

- Что?! Из-за меня?

- Не совсем из-за тебя. Это была проверка легенды о Призванных Героях. Пришлось проверять самим, поскольку не осталось людей из поколения предыдущего Героя Нацу, иначе называемого Уриэлем.

- Ты... знал его?

- Мало того, что я знал его, он был тем, кто даровал мир всем расам. Мир, который продолжался до нынешней, нарушившей его, ситуации. Возможно я не выгляжу столь старым, но однажды я был молодым и амбициозным Королем Демонов, желавшим править миром. Так было до тех пор, пока я не встретил Нацу.

- Это все... слишком сложно принять...

- Я знаю, что это так. Но у нас не так много времени для обсуждения, поэтому я хочу, чтобы ты услышал правду, прежде чем примешь собственное решение. Предыдущий Герой был моим близким другом. И поскольку ты пришел из того же мира, что и он, я решил попытаться довериться и тебе.

- Зачем? Зачем тебе заходить настолько далеко?

- Это из-за того, что когда-то сказал мне Нацу. В отличие от тебя, он пробыл в этом мире несколько десятилетий, прежде чем вернуться в свой мир. Я дал ему два обещания: во-первых, если другой Герой будет призван с целью войны, я хотя бы поговорю с ним, что я, собственно, прямо сейчас и делаю, и приду к мирному результату. Во-вторых, я проинформирую Героя о том, что было найдено благодаря исследованиям Нацу, и поделюсь его теорией насчет всего этого.

Внешне Казуя выглядел спокойным, но его разум пребывал в полном беспорядке. События действительно приняли неожиданный поворот после того, как он выслушал слова Короля Демонов перед собой. Кровожадный и безжалостный демон, каким его изображали, давал повод серьезно засомневаться в людском видении вещей. Как тут останешься в своем уме?

Ему не хотелось признавать этого, но многие вещи становились тем более логичными, чем дольше продолжался их разговор. Зачем он тогда здесь? Неужели он был всего лишь пешкой в руках людских амбиций и жадности? Демоны определенно были порочными и жестокими, но почему же тогда каждый из них, особенно из числа высокопоставленных, напоминали ему героев и великих воинов, коими он всегда восхищался в своем мире?

- Почему?..

Тихий шум, исходящий от собеседника, достиг ушей Владыки Демонов.

- Что ты имеешь в виду?

- Почему ты не попытался поговорить со мной раньше? Мы могли бы избежать войны.

Владыка посмотрел на серьезное выражение лица Героя и глубоко вздохнул.

- Ты думаешь я не пытался? Мало того, что я пытался, но я делал это несколько раз до такой степени, что присутствовал почти во всех твоих кампаниях. Помнишь письмо, которое нашли в палатке во время Первой кампании? Торговец, который хотел обсудить цену на серу в частном порядке? Работорговец, который настаивал на защите предпочтений клиента лично? Это лишь примеры, но ты был под надежной охраной и наблюдением, которое срывало все мои попытки.

- Значит, это был... ты?

- Именно. Я забыл сказать тебе, что сам путешествую свободно, чтобы жить среди рас последние несколько десятилетий. Мне не нравится, когда меня постоянно держат в этом душном замке. Такие прогулки дают мне лучшее понимание текущих новостей и событий в обстоятельствах каждой расы. Вот почему я пытался связаться с тобой еще до того, как обострилась так называемая война, и тебе пришлось действовать самостоятельно.

Все еще пребывая в замешательстве, Герой запаниковал и с трудом понимал объяснения Короля Демонов. Он пришел к определенному осознанию, когда они поговорили о попытках общения с ним.

- Я был под пристальной охраной и наблюдением... Это неправильно, ведь большую часть времени я был просто…

- Мне не нужно этого говорить, так как ты сам пришел к такому же выводу. Мои попытки каждый раз срывались одной и той же группой людей. К сожалению, ты действительно находился под пристальным наблюдением своих так называемых помощников и компаньонов.

http://tl.rulate.ru/book/18157/377720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.

Опечатка.
"Это лишь примеры" (после этих слов, есть лишний абзац)
Развернуть
#
Именно. Я забыл сказать тебе, что сам путешествую свободно, чтобы жить среди рас последние несколько десятилетий. Мне не нравится, когда меня постоянно держат в этом душном замке, и это дает мне лучшее понимание текущих новостей и событий в обстоятельствах каждой гонки.
Не гонки, а расы
Развернуть
#
Нацу... Хвост Феи напомнило.... надо пересмотреть...
Развернуть
#
Мне тоже хвост фей напомнило...
Развернуть
#
Гы.
О, расу как гонку перевели. Напомнило Мир Боевых Искусств. Там так часто ошибались.
Развернуть
#
А ещё вентиляторы которыми обмахиваются.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку