Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 1. Часть 1 - Владыка Демонов не хочет сражений?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 1. Часть 1 - Владыка Демонов не хочет сражений?!

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В глубинах крупнейшего замка на континенте Морк.

- Иди же! Оставь нас! Заверши задачу, для которой ты был призван!

- Но!..

Мужчина в сверкающей серебряной броне колебался. Он не хотел оставлять своих четырех компаньонов позади. Он стоял перед последним препятствием в лице элитных демонов, которые преграждали путь в комнату его заклятого врага.

- Какого черта ты ждешь?! Вперед! Мы можем о себе позаботиться! Не позволяй восьми годам совместной работы пропасть впустую!

- Умри, вторженец! - прокричал один из элитных демонов и начал свою атаку.

Герой сжал свой меч. Однако прежде чем он смог защититься от удара, один из его верных компаньонов отбил надвигающуюся угрозу своим щитом. Щит отлетел и врезался прямо в каменную стену, оставив на ней трещины.

- Хаха! Ты все еще зеленый новичок, несмотря на всю свою обретенную силу. Исполни свою судьбу и стань Героем, которым ты всегда мечтал стать!

Глядя на знакомую успокаивающую улыбку мужчины, чей щит спасал его жизнь не один раз, воин в серебряной броне наконец решился и зашагал прямо к огромной двери в конце коридора.

- Удачи, мой Герой! Пусть божественное сияние защитит тебя!

Девушка в белых одеждах наложила на него защитное заклинание, и он взглянул на нее с теплом.

- Хм! Все еще пытаешься флиртовать с моим Героем? То, что я не могу использовать магию поддержки, еще не значит, что ты можешь помогать ему при каждом удобном случае.

- Принцесса, я...

- Оставь слова при себе! Я выслушаю твои оправдания, когда ты сделаешь свою работу!

Он посмотрел прямо в свирепые глаза девушки и вздохнул. Это был первый раз, когда он действительно с нетерпением ждал ее ругани. Он не знал, смогут ли они увидеться вновь, но чтобы быть уверенным, что эти четверо смогут уйти отсюда живыми, он должен был пробиться к Королю Демонов.

- Позаботьтесь о себе! Увидимся, когда все закончится!

Он бросился к высоким дверям, и его спутники преградили путь демонам, чтобы прикрыть ему путь.

- - -

Внутри комнаты в глубине замка две тени сидели друг напротив друга.

- Ты должна уйти, он скоро будет здесь.

- Но отец!

- Я все еще не знаю, смогу ли выжить. Если это не сработает, ты знаешь, что делать.

- На тебе даже нет доспехов! Я не хочу потерять тебя снова!

- Я тоже не хочу, но обстоятельства сложились против нас. Этот парень даже не станет меня слушать, если я не зайду столь далеко. Шансы близки к нулю, но я должен попытаться. Единственное, о чем я сожалею, это то, что я не нашел тебя раньше и не обеспечил тебя счастьем...

- Отец...

- Теперь иди!

- Хорошо... Пожалуйста, не умирай... - прикусив губу, опустила она голову и ушла через секретный проход в дальней части комнаты. Однако, она не могла услышать предназначенный для нее шепот.

- Не умру... по крайней мере зря...

Она не смогла услышать последнюю фразу и посмотрела на отца заплаканными глазами.

Несколько мгновений спустя, когда тяжелые двери распахнулись, показывая серебряного бронированного рыцаря с длинным клинком, прозвучали громкие и тяжелые шаги.

- Владыка Демонов!

- Приветствую, Герой Габриэль... или я должен называть тебя сэр Казуя?

Фигура, сидящая за столом, медленно покрылась светом, исходящим из открывающейся двери. Стали различимы детали фигуры: благородный внешний вид и улыбка, которой совсем не ожидаешь от того, за чьей жизнью пришел.

- Как ты уз…

- Это никогда не было секретом, разве не так? Почему ты так удивлен тому факту что я знаю твое имя из родного мира? Разве тебя не называли именно так, пока ты не получил звание Рыцаря?

- Кто ты?! Где Владыка Демонов?

Покрытый серебром Герой не мог поверить, что персона перед ним - демон. Он выглядел как человек, готовый приветствовать гостя. И не соответствовал тем трудностям, с которыми столкнулась его группа, пробираясь сюда, чтобы напасть на замок с единственной целью - устранить этого демона.

- Владыка Демонов? Если ты говоришь о Владыке континента Морк, то это не кто иной, как я, сэр Казуя.

- Ты? Что ты задумал? Почему ты...

- Одет так? Это простой способ показать тебе, что я не имею ни малейшего намерения сражаться до смерти, чего ты, вероятно, ожидал.

"Действительно, ожидаемое сознание. Он и вправду Рыцарь, как говорят. Потерял бдительность, как только увидел меня без намерения сражаться," - подумал демон.

- Не намерен сражаться?! Я не куплюсь на такой старый трюк! Ты стал причиной многих смертей, и меня призвали сюда, чтобы я тебя остановил!

- Я знаю об этом, и именно поэтому решил столь необычным способом показать свое желание серьезно с тобой поговорить. Уважишь ли ты старого демона, чья жизнь уже в твоих руках?

Посмотрев друг другу в глаза, оба поняли, что никто не планирует сделать первый ход. Герой ожидал совсем не этого, вламываясь в покои Короля Демонов, и это заставило его смутиться.

- Если ты решишь провернуть какой-нибудь грязный трюк…

- Пожалуйста, скажи мне, что я должен сделать, дабы рассеять твои подозрения. Должен ли я запечатать свою магию особыми предметами? Должен ли я принести клятву на своем ядре, что мое единственное намерение - поговорить с тобой?

Казуя не мог понять, чего хотел этот Владыка Демонов, но чувствовал, что тот не лжет. Это привело его в еще большее замешательство, так как он слышал всевозможные истории и легенды о персоне, сидящей перед ним с улыбкой на лице.

Ему оставалось только глубоко выдохнуть и опустить свой меч. А затем осторожно присесть напротив Короля Демонов.

"Я не знаю, чего хочет этот парень после всего, что он сделал, но поскольку у него нет планов сражаться, я не могу его убить. Я скорее смогу убедить его сдаться", - подумал Герой.

- Благодарю тебя, сэр Казуя. Надеюсь, ты простишь меня за прямоту. Пожалуйста, сохраняй открытый и спокойный ум, потому что я бы не пошел на такой риск, чтобы ввести тебя в заблуждение. Сначала у меня были все намерения сражаться с тобой до самой смерти. Но несколько лет назад у меня появилась причина жить и пытаться обойтись без битвы. Я даже рисковал жизнью, которую не хотел потерять, чтобы обеспечить этой конкретной причине лучшее будущее.

- Ты говоришь о мирном договоре после всего, что было сделано? После всех потерянных жизней? Мне жаль, но это не…

- Боюсь, что ты глубоко заблуждаешься, сэр Казуя. Я здесь не для того, чтобы вести переговоры о новом мирном договоре, который, в первую очередь, был нарушен вами, людьми.

- Что за вранье! Ты говоришь мне, будто...

Он ударил по столу, но испугался, когда взглянул в ясные и правдивые глаза короля перед собой. Его благословили очень точной Божественной интуицией, и, объединив ее со своими навыками наблюдения, он решил молчать и слушать.

- Ты встретил множество демонов и представителей звериных рас за годы, проведенные в этом мире, так?

- Какое это имеет отношение к делу?

- Нарушали когда-либо представители демонов или расы зверей, с которыми ты сталкивался, клятвы и обещания, данные тебе раньше?

- Нет.

- А как насчет людей?

- Хм...

http://tl.rulate.ru/book/18157/377715

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Божественная интуиция..... кажись брак.
Развернуть
#
Тот неловкий случай когда ты на столько тупой, что у бога не было другого выбора как дать ... божественную интуицию.😄
Развернуть
#
Чет вспомнился мем.
*где-то в божественных палатах*
-Таак, вот ему дам огромную силу. Отлично.
-Хм... Ей огромный магический потенциал.
-Тебе... Невероятные навыки кузнеца.
-Бим-бон, ты получишь супер-пупер-лук.

-Эм... А как же я?

-Оу... Тооочно... Тебе... Кхм. Божественную интуицию!

-nani?!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Люди мрази, а демоны няшки :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку