Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 252: Спрятавшаяся Тень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 252: Спрятавшаяся Тень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Линер и его люди направлялись в Кромер. Алекс и остальные неуклонно перемещали гражданских, а Оливер и его семья сражались с Теневыми Наемниками. Группа как-то забыла об одном человеке, который внезапно исчез, это была Саяка Муцу.

Она скрылась из виду сразу после того, как в последний раз посмотрела на свою лучшую подругу, а когда двери в безопасную комнату закрылись, ее отец уже был рядом. Даже такой зверь, как Дан, не чувствовал присутствия двух убийц.

Дуэт отца и дочери охотился в окрестностях на убийц и снайперов, которые считались чрезвычайно опасными. Убив некоторых из них, Саяка заметила, что у убийц были разные цели. Саяка заметила, что эти убийцы были разделены на две группы.

Первая группа убийц, которые, по-видимому, обладали достаточными способностями, были нацелены на Нила, или, точнее, на всю семью Рейхарт. Хотя теперь, когда остальные Рейхарты были в безопасной комнате Линера, внимание убийц было сосредоточено исключительно на Ниле, находившемся на открытом месте. Они стали более агрессивными, видя, из их целей Нил остался единственным.

Саяка занялась именно этими убийцами. Она делала это, так как Алекс и другие уже и так были сильно напряжены в борьбе с подразделениями на открытом воздухе. У них было слишком мало людей, чтобы иметь дело еще и с этими ассасинами.

— Ассасин, чтобы иметь дело с ассасинами.

При мысли об этом Саяка улыбнулась.

*****

Вторая группа убийц была нацелена на Оливера, и они не были обычными убийцами. Эти убийцы были так называемыми "убийцами по имени", и большинство из них имели стопроцентный послужной список. У каждого из этих убийц количество убийств исчислялось сотнями. Учитывая, что Оливер и его группа и так уже вели чрезвычайно трудную борьбу с Теневыми Наемниками, было вполне возможно, что они могут Оливера убить. Итак, с этими убийцами, которые охотились за Оливером, имел дело отец Саяки, человек без имени, которого прозвали Тенью.

*****

Точка зрения убийцы:

Меня послали сюда разобраться с парнем по имени Оливер Минкс. Предполагалось, что целью будет обычный мальчик с большим боевым потенциалом. Это была вся информация, которую они мне дали, и поэтому я подумал, что это будет легкая миссия. Однако то, что они наняли меня убить ребенка, означало, что все не так просто, как может показаться. Ну, на самом деле, ничего не бывает легко, когда ты достигаешь моего уровня. Вся работа, которую они мне дают, всегда тяжелая.

Но зная все это, я не мог не кричать про себя, что это, черт возьми, значит?! Теперь я бежал внутри школьного здания, и по какой-то причине весь этаж был темным. Я точно знаю, что был полдень, и солнце еще не село, но что с того, весь пол был покрыт тьмой.

Или это работа другого убийцы, пытающегося убить Оливера? Когда я проник в школу, я заметил одного или двух убийц и даже узнал некоторые известные имена. И все же, есть ли у кого-то способность делать что-то подобное?

Затем я услышал за спиной шаги и без колебаний выстрелил в того, кто это был. И все же я попал только о воздух, и тут я услышал несколько шагов, медленно приближающихся ко мне. Я чувствовал, как мое сердце колотится от страха, как убийца, живущий на темной стороне мира, я знал кое-что о тактике запугивания, но это было на совершенно другом уровне. Это было как в фильме ужасов.

Я пошевелил ногами и направился в соседний класс, который, как мне показалось, был пуст. Когда я вошел, то почувствовал очень знакомый запах. Это был запах крови. Оглядевшись, я увидел, что внутри комнаты груды плоти. Это была груда мертвых тел!

— Что за чертовщина?

Прошептал я себе под нос, приближаясь к мини-башне из тел. При ближайшем рассмотрении я увидел знакомые лица. Разве это не другие убийцы высокого уровня, которые проникли в школу? Что, черт возьми, здесь произошло? Может, случилась драка или что-то в этом роде. Именно в тот момент, когда я об этом подумал, я почувствовал покалывание в позвоночнике. Все мои инстинкты кричали мне бежать, но по какой-то причине я не мог пошевелиться. Боялся ли я? Стиснув зубы, почти скрежеща ими, я достал нож и резанул себя.

Я использовал боль от ножевой раны, чтобы преодолеть страх. Мне просто нужно сосредоточиться на боли. Убедившись, что снова могу двигаться, я услышал голос, эхом разнесшийся по комнате.

— Весьма впечатляюще, как и следовало ожидать от черного пса преступного мира. Быстро и без колебаний атакуя, и даже в такой ситуации, когда вы не можете понять, что происходит, вы сохраняете хладнокровие и действуете так, как считаете наиболее эффективно. Действительно впечатляет, моей дочери стоит у вас поучиться.

Не знаю, откуда доносился голос, у меня почти не было информации о моем противнике, в то время как он знал обо мне все. Разве это уже не шах и мат?

— Эй, как насчет того, чтобы показаться? Это неприлично разговаривать с кем-то, прячась.

— Хм, пожалуй, ты прав.

Когда голос произнес это, передо мной возник силуэт. Я не был уверен, кто стоял передо мной, мужчина или женщина. Я попытался сфокусировать на нем все свои чувства, но как бы пристально я ни смотрел, я не был уверен, действительно ли человек, которого я вижу, стоит передо мной.

Я понял, что человек передо мной - тот самый парень.

— Какая честь познакомиться с легендарным убийцей Тенью.

— О, так вы знаете обо мне?

— Любой в преступном мире знает, кто вы. Бессмертный Тень, убийца, убивший больше всех за всю историю. Говорят, вы существовали от начала Бердонии. В любом случае, теперь, когда я знаю, что вы тоже здесь, я откажусь от этого задания по убийству Оливера Минкса. Надеюсь, вы меня отпустите.

Это было рискованно, но я мог попытаться отступить.

- Ты действительно хороший убийца, знаешь, когда сражаться, а когда отступать. Ладно, на самом деле я не собираюсь убивать всех вокруг, а только тех, кто желает зла мальчику по имени Оливер. Так что уверен, что ты можешь уйти.

— Что ж, спасибо.

Я поклонился силуэту Тени перед собой и попытался достать что-то из заднего кармана. Но прежде чем я успел вытащить предмет из заднего кармана, в грудь мне вонзился длинный нож. Я закашлялся кровью, чувствуя, как мое тело становится все холоднее и холоднее.

— Почему?

Спросил я, хотя уже знал ответ. Голос Тени, который когда-то был замаскирован, теперь звучал как шепот мужчины средних лет.

—Ты действительно хороший убийца, скрывающий свои намерения. Ведешь себя так, будто ничего другого не сделаешь, хотя на самом деле ты и не собирался отступать. И все же ты должен поработать над языком своего тела, а также над своим бесстрастным лицом. Мне было легко предсказать, что именно ты собираешься сделать... Ах да, ты больше не сможешь практиковаться, ведь ты сейчас умрешь.

Услышав настоящий голос человека по имени Тень, я усмехнулся.

— Кто знал, что легендарный убийца такой разговорчивый человек.

— Ну, ты был особым случаем. Я действительно не хотел убивать такого талантливого человека. Действительно, какая жалость.

— Какая честь услышать похвалу от такой легенды, как вы.

Именно в этот момент я больше не мог чувствовать силу своего тела и оно соскользнуло вниз, как марионетка, у которой перерезали веревочки. Затем я услышал, как Тень что-то говорит мне.

— Передай смерти, что Тень одобряет тебя.

Это было последнее, что я услышал, и все почернело.

http://tl.rulate.ru/book/18050/493982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку