Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 245: Дверная ручка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 245: Дверная ручка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс приказал своим подчиненным спрятаться в окрестностях школы. Все десять, услышав приказ Алекса, отдали честь и разбежались по разным местам. Хорошо, что было раннее утро и никто не проходил мимо. Если бы они увидели, как десять человек, перепрыгивая через стены и все такое, отправились в десять разных мест, они, возможно, собрали бы толпу.

Как только он закончил отдавать приказы и увидел, что его подчиненные скрылись из виду, Алекс немедленно направился в клубную комнату. По дороге в клуб ноги Алекса казались тяжелее, чем обычно, как будто он носил тяжелый груз на лодыжках. Мало того, двигаясь, он начал вспоминать начало деятельности клуба, когда они еще были кружком. Алекс не мог не улыбнуться при этой мысли.

Так много изменилось с тех пор, и стоик Алекс теперь даже улыбался, просто вспоминая прошлое. Это было что-то, о чем невозможно было даже подумать раньше, и все же теперь Алекс проявлял свои эмоции очень естественно.

Алексу стало ясно, что клубная комната очень важна для него. Это было место, где он чувствовал себя наиболее комфортно, где он мог расслабиться в компании своих друзей, но сегодня все было по-другому. Сегодня вход в клуб был тяжелым.

Алекс не понимал этого, но чувствовал, как меняются волны. В тот момент, когда он откроет эту дверь, в тот момент, когда он войдет в эту комнату, он сделает это в последний раз. Когда Алекс подумал об этом, он замер и взялся за ручку двери, не зная, что делать. По ту сторону двери он слышал едва различимое дыхание и какое-то движение.

Это говорило о том, что другие члены клуба прибыли сюда раньше него. Ну, этого следовало ожидать, они, должно быть, направились сюда в тот момент, когда он послал это сообщение. Но разве у них не было той же проблемы, что и у него, когда они пытались открыть дверь, или это только у него было такое чувство?

"Погодите-ка, почему они молчат? Должно быть, они уже заметили, что я стою за дверью, так почему же никто не попытался меня впустить?.. Они ждут, что я сделаю выбор?"

В тот момент, когда Алекс дошел до этой точки в своих мыслях, он запутался. Он не понимал, что происходит, но чувствовал, как через него течет много разных эмоций. Прошла вечность с тех пор, как он в последний раз чувствовал себя так, нет, на самом деле прошла вечность с тех пор, как он в последний раз чувствовал что-то настолько глубокое.

Затем он начал задаваться вопросом, какой выбор его друзья хотели бы, чтобы он сделал. Что они сделают, если он решит не входить и убежит, как трус? Алекс покачал головой: какая разница, какой выбор он сделает сейчас? Что бы он ни делал, что бы ни случилось, что бы это ни было, это обязательно случится. Тогда какой смысл открывать эту дверь и почему она кажется такой тяжелой?

Алекс не мог этого понять, черт возьми, если бы он захотел, он мог бы разорвать дверь на две части голыми руками. Так почему же он был таким тяжелым в этот момент?

"Понятно, я боюсь их потерять... Потерять те веселые времена, а потом снова вернуться в прошлое. Открытие этой двери означает, что я готов принять то, что должно произойти. Все, кто был по ту сторону, либо чувствовали себя не так, как я, либо не были такими слабыми и трусливыми, как я."

Алекс покачал головой, думая о первом из двух вариантов. Он верил, что у людей по ту сторону этой двери не было такой же дилеммы. Это означало бы, что они, в отличие от него, не были ни слабыми, ни трусами.

Единственная причина, по которой группа внутри не испытывала тех же проблем при входе, хотя и чувствовала то же самое, что и Алекс, заключалась в том, что все они прибыли в одно и то же время. Даже тогда им было трудно повернуть дверную ручку. Это простое действие было таким трудным для них. Тем не менее, поскольку они были вместе, зловещее чувство, которое они испытывали, каким-то образом уменьшилось, и они смогли открыть дверь без каких-либо проблем.

Но как только они вошли в комнату, никто из них не заговорил, даже Эмили или Саяка, которые обычно были такими шумными. Все просто сидели и молчали. Кей, который оглядывался вокруг, заметил, что атмосфера отличается от обычной, и тоже спокойно ждал.

Все присутствующие, плюс Эванджелина, ждали Алекса. Затем они бессознательно посмотрели на пустую кровать. В постели, где обычно спал советник Линер, никого не было. Все присутствующие были уверены, что если бы обычный храп Линера был здесь, то зловещее чувство, которое они испытывали, ушло бы прочь наверняка.

Они поняли, насколько беспечными они себя чувствовали, пока Линер был здесь. Какая бы ни была угроза, пока они знали, что он рядом, они чувствовали себя в безопасности. Они знали, что, от того, что они смотрят на его кровать, Линера не вернешь, но они не могли не смотреть.

Через несколько минут они услышали, что прибыл последний член клуба. Они слышали, как он коснулся дверной ручки, но, как и они, Алекс просто застыл на месте, не в силах повернуть ручку. Все стали гадать, повернет ли Алекс дверную ручку, потому что, в отличие от них, Алекс был снаружи один. Они могли встать и помочь ему войти, но по какой-то причине члены клуба хотели, чтобы Алекс сам решил, хочет ли он это сделать.

"Конечно, он это сделает, если это Алекс"

В этот самый момент все присутствующие в клубе подумали об одном и том же.

*****

Алекс наконец-то смог решиться. Он знал, что это неизбежно, и если он убежит, как трус, это ничего не решит. Поэтому вместо этого он решил встретиться со своими друзьями лицом к лицу.

Алекс повернул ручку и вошел в клуб.

http://tl.rulate.ru/book/18050/486034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку