Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 244. Начало дня, который изменил все :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 244. Начало дня, который изменил все

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс проснулся раньше обычного, потому что никак не мог успокоиться. Сегодня был день спектакля, но у него не было страха сцены, он просто не мог успокоиться от чего-то совсем другого. Он просто не мог не чувствовать, что вот-вот случится что-то плохое. Сейчас он спал не в особняке, а в конспиративной квартире, где жили Харимы.

Он пришел вчера вечером, чтобы сказать номеру один, что время, когда он будет наказан, перенесено на другую дату. Алекс объяснил, что ему нужно, чтобы все десять были в лучшем состоянии в эту пятницу. Зловещее ощущение усиливалось еще и тем, что сегодня была пятница, тринадцатое.

*****

Алекс разбудил десять Харимов, и они делали утреннюю разминку вместе с ним. Покончив с упражнениями, они быстро поели, а затем снова принялись за запоминание плана школы. Алекс велел всем десяти Харимам запомнить новую планировку школы и показал, где находятся безопасные комнаты.

Он объяснил, что если что-то случится, они должны немедленно помочь гражданским лицам отправиться в безопасные комнаты. Он подробно объяснил, каких позиций следует опасаться на случай появления снайперов. Он даже позволил десяти Харимам применить смертельную силу в случае необходимости.

Он дал каждому из Харимов роль и раздал оборудование, которое дополняло их роль. Пока Алекс занимался этим, он вспомнил, что сказал его отец прошлой ночью, когда он рассказал ему об этом зловещем чувстве.

*****

— Я тоже это почувствовал, но не волнуйся, Алекс. Оставь эти проблемы взрослым. Почему ты так на меня смотришь? Ты не доверяешь своему отцу?

*****

И все же Алекс просто не смог этого сделать. На этот раз он действительно чувствовал, что отец недооценивает ситуацию. Даже Эмили, которая обычно опережала его на несколько шагов, не воспринимала это так серьезно, как ему хотелось. Несмотря на то, что Эмили и так старалась изо всех сил, Алекс не мог избавиться от чувства, что они должны сделать больше.

Пока Алекс и десять Харимов проверяли свое оборудование, Алекс получил электронное письмо от Кея.

"Члены клуба наемников, я обнаружил что-то странное, пожалуйста, проверьте это."

В письме было вложение. Это были многочисленные фотографии, с некоторыми людьми, которые были обведены, что указывало, что они подозрительные.

Алекс также отправил сообщение членам клуба наемников и переслал фотографии отцу.

— Все соберитесь вокруг.

Алекс отдал приказ Харимам и послал им фотографии.

— Я послал вам фотографии нескольких подозрительных людей. Я хочу, чтобы вы оставались в пределах периметра школы Кромера и докладывали мне, если увидите кого-нибудь из них в пределах школы. Я ясно выразился?

— Сэр, Да, сэр!

Десять Харима ответили синхронно друг с другом. Увидев это, Алекс стиснул зубы, и заговорил громким властным голосом.

— Я должен предупредить вас. По правде говоря, я не уверен, что это за угроза, или насколько сильны силы врагов. Я не могу гарантировать никакого успеха в этой миссии, и как ваш командир, я не могу заставить вас выполнить миссию, о которой даже я не имею полного представления. Так что те из вас, кто хочет уйти, могут уйти сейчас.

Когда Алекс сказал это, он увидел, что ни один из десяти не сдвинулся ни на дюйм, выражение их лиц оставалось таким же бесстрастным, как и у него. Однако их глаза показали их непоколебимую волю.

— Вы уверены? Вы не обязаны это делать. Я дал вам возможность уйти, а вы все равно хотите остаться?

На этот раз безразличный тон Алекса сломался, и в его голосе были слышны эмоции. Это очень удивило десятерых. Командир, который, как они думали, никогда не изменится, тот, кто был тверд как сталь, показывал такую уязвимую сторону.

С тех пор, как они прошли обучение у Алекса, они больше не видели в Алексе подростка, он был для них человеком с гораздо большим опытом, чем у них. Но сейчас он выглядел как мальчик своего возраста. Номер один, увидев своего командира, а также своего наставника, заговорил.

— Сэр, разрешите говорить, сэр!

— Разрешаю.

— Сэр, мы делаем это не из-за того, что у нас нет выбора. Мы делаем это потому, что у нас есть обязательства перед вами. Мы делаем это потому, что мы твои ученики. Мы делаем это потому, что вы показали нам, как стать правильным человеком. Вы тот, кто дал нам истинную цель в жизни.

Номер первый посмотрел на своих товарищей, и все кивнули в ответ.

—Зная, что мы можем спасти много людей, вы ясно дали понять, что действительно стоит следовать за вами. Кто знал, что я, неудачливый наемник и бывший гангстер смогу сделать что-то столь благородное, и всем этим я обязан вам, сэр. Мы, ваши подчиненные, еще раз поклянемся вам в верности.

Остальные девять выступили вперед и по-военному отдали честь.

Увидев это, Алекс смутился. Он не ожидал, что эти парни будут такими преданными. Он действительно ожидал от них противоположного, что они убегут при первой же возможности, которую увидят. Он ожидал чего-то подобного, так как знал, как сильно толкнул этих людей на край. И все же они стояли перед ним с неизменной преданностью и даже были благодарны.

Увидев это, Алекс почувствовал что-то теплое в груди. Алекс ответил на их приветствие своим. Он улыбнулся своим подчиненным, улыбнулся, чтобы остановить слезы. Еще раз десять Харима были удивлены, увидев, что Алекс показал столько эмоций.

— Хорошо, пойдемте! Пойдем к нашему полю битвы!

Приказал Алекс твердым голосом.

— Сэр, Да сэр!

На что его подчиненные ответили тем же.

http://tl.rulate.ru/book/18050/484642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку