Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 231: Оливер и Призрак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 231: Оливер и Призрак

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ежедневного свидания с Саякой Оливер отправился домой. Войдя в дом, он сразу почувствовал, что что-то не так. Тело Оливера слегка напряглось, и он медленно двинулся вперед. Он не позвонил ни маме, ни папе, так как было и так странно, что они его не встречали. Оливер хотел позвать кого-нибудь на помощь, но в тот момент, когда он вошел в дом, он уже понял, что если он попытается уйти, случится что-то плохое.

Поэтому Оливер пошел другим путем и быстро двинулся в свою комнату за мечом, подаренным ему мастером Кеном. В тот момент, когда он достал оружие, он почувствовал за спиной холодок. Он быстро увернулся, и увидел перед собой черное копье. Оливер повернул голову и увидел человека, одетого во все черное и в маске, скрывающей его лицо.

Увидев маску, Оливер вспомнил одного из мужчин из своих снов. То, как он сражался, было жутко похоже. Копье и черные доспехи, в которые он облачился, были нано-машинами, которые он превратил в оружие. Абсолютное копье, способное пронзить что угодно, абсолютный щит, способный противостоять чему угодно. Вот как этот человек описал бы свой шедевр.

Оливер ничего не сказал, и не теряя времени бросился вперед. Призрак, увидев, как Оливер по глупости бросился к нему, попытался пронзить его, но Оливер уклонился, сделав шаг вправо. Затем Призрак сделал резкое движение копьем, чтобы ударить Оливера справа. И снова Оливер, словно предвидя этот ход, сумел увернуться, слегка пригнувшись. Призрак попытался ударить копьем снизу, но Оливер блокировал удар мечом и толкнул копье вверх, вынудив Призрака потерять равновесие.

Этот момент дал Оливеру возможность броситься вперед и пронзить мечом доспехи Призрака. Призрак, видя, что Оливер собирается сделать, ничуть не беспокоился, так как он полностью верил, что независимо от того, что Оливер сделает, его броня это выдержит. И все же Оливер снова сделал нечто удивительное, меняя манеру держать меч.

Так что теперь вместо клинка, направленного на Призрака, на него была нацелена рукоять меча. Оливер очень быстро ударил рукоятью по броне Призрака. Несмотря на то, что броня не была уничтожена и атака не могла обойти броню, Призрак чувствовал боль, которую причинила ему атака Оливера.

Затем Призрак оттолкнул Оливера ногой. В отличие от того времени, когда Призрак знал Оливера как Джеймса Борна, у этой его версии было гораздо больше мускулов, которые причиняли ему боль. Затем Оливер переменил позу, и Призрак в ответ быстро его атаковал.

Оливер каким-то образом знал, как Призрак будет атаковать, и смог легко избежать всех входящих атак. В какой-то момент Оливер увидел дыру в защите, которая, как он знал, должна была открыться. Увидев эту дыру, он рванулся вперед и оказался так близко к Призраку, что практически услышал его дыхание. Его меч был теперь у шеи Призрака, а это было его самое беззащитное место, Призрак фактически был схвачен Оливером. Это был подвиг, который не могли совершить даже Дан, Карло и Рю, но Оливер смог.

Единственная причина, по которой он мог это сделать, заключалась в том, что Оливер заранее знал, как будет двигаться Призрак. Направив клинок на шею Призрака, Оливер не смог сдержать улыбки и выпалил:

— Тебе нужно больше тренироваться, Рафаэль.

Когда Оливер выпалил его настоящее имя и даже произнес слова, которые мог произнести только Джеймс Борн, Призрак задрожал.

— Ты помнишь меня, Джеймс?

Когда Призрак задал этот вопрос, Оливер наконец вышел из оцепенения.

— Хм, я не знаю, кто ты. Скажи мне, что ты сделал с моими родителями?

Задав вопрос, Оливер услышал, как кто-то хлопнул у него за спиной. Ему нужно было уклониться, но при этом он терял шанс взять Призрака в заложники. Оливер принял мгновенное решение и уклонился, дистанцируясь от Призрака и человека, который хлопал.

Когда Оливер посмотрел, кто же хлопнул, он с удивлением увидел, что это его отец.

— Хороший бой, Оливер. И все же вы двое слишком серьезно к этому относитесь.

Увидев широко улыбающееся лицо отца, Оливер смутился. Что, черт возьми, здесь происходит?

— Папа, кто это, черт возьми! И какого черта он на меня напал?!

Оливер посмотрел на человека в маске, который стоял, ничего не говоря.

— Как? Ты не помнишь, Оливер? Это твой друг детства, Рафаэль. Ты называл его Рафи. Он не нападал на тебя, просто вы так приветствовали друг друга. Ну, я думаю, ваш уровень увеличился с тех пор, как вы были поменьше, вы двое использовали раньше только свои кулаки. Теперь Рафаэль использует нано-машины, а ты используешь меч, это уже не так здорово. Вы двое действительно выросли.

— Черт возьми, папа! Это ненормально. Кто, черт возьми, просто так получает нано-машины. Я уверен, что эта технология даже не известна общественности. Друг детства? Это так, отец?

Фил, глядя на Оливера, мог догадаться, о чем тот думает.

— Разве ты не помнишь его, Оливер?

Услышав вопрос отца, Оливер посмотрел на Призрака и почувствовал что-то знакомое. Он знал, что видел его во сне раз или два, и это потому, что он действительно знал его. Оливер, не был уверен и просто покачал головой.

— Понимаю, полагаю, травма, которую ты получил, когда тебя похитили, стерла память о Рафаэле. Ну это не важно, так как вы можете просто узнать друг друга снова. Теперь Рафаэль будет жить с нами.

Оливер, изо всех сил старался вспомнить друга детства по имени Рафаэль, внезапно услышал из уст своего отца что-то странное.

— А? Что ты сказал папа?

— О твоей травме?

— Нет, не то, что ты сказал после этого.

— Вы с Рафаэлем снова узнаете друг друга.

— Нет! После этого.

— О том, что Рафаэль теперь будет жить с нами.

Оливер, услышал это снова, и был еще более шокирован, так как он не просто слышал.

— Что?!

http://tl.rulate.ru/book/18050/473029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку