Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 230: В тени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 230: В тени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Саяка, вернувшись домой после школьного свидания с Оливером, снова была встречена клинком отца. Она смогла плавно увернуться и спряталась в темном коридоре своего дома. Так ее приветствовали с тех пор, как она согласилась тренироваться на пути Тени. Возвращение Саяки домой становилось игрой в прятки, она пряталась до тех пор, пока отец ее не находил.

Единственным способом победить было скрыться от отца и украсть монету, спрятанную в его нагрудном кармане. Цель этой игры состояла в том, чтобы повысить способность Саяки сливаться с тенями. Как только она сможет полностью скрыться, она сможет выхватить монету из нагрудного кармана, который, кстати, был на той же высоте, что и его сердце.

Это было испытанием терпения и настойчивости Саяки. Поскольку единственным разом, когда убийца должен нанести удар, это когда он уверен, что сможет убить свою цель одним ударом. Провал первого удара и попытка второго - это путь убийц второго сорта, но не Мицу. Мицу были убийцами от основания Бердонии, и они были первоклассной семьей убийц. Если ты заметишь Мицу в работе, это означало, что ты умрешь.

У Мицу была секретная техника, которая позволяла им смешаться с окружающей местностью так, что никто их не мог заметить. Они были тихие и смертоносные, и в тот момент, когда они поражали вас, вы обязательно умирали. Эта семья работала уже сто лет, и ни одна из их жертв не дожила до того, чтобы кому-то рассказать о них. Лучшие и сильнейшие из семьи наследовали имя Тень.

В это время Саяка находилась в середине подготовки, чтобы стать следующей Тенью. В последние дни она значительно улучшилась и теперь могла как-то скрывать свое присутствие от отца. Единственная проблема была в том, что ее отец тоже прятался, что затрудняло ей жизнь. Тем не менее, у отца Саяки было увечье. Каждые десять минут он показывал себя на пять секунд, и в эти секунды Саяка могла нанести удар.

Тем не менее, каждый раз, когда отец Саяки появлялся, он демонстрировал преднамеренное открытие, и Саяка думала, что это ловушка. Конечно, если она ничего не сделает, она не сможет выиграть. Но как бы долго она ни думала об этом, она не могла придумать способ украсть монету у отца. В тот момент, когда она терпела неудачу, как только игра заканчивалась, она получала соответствующее наказание за свою неудачу.

У нее был только один выстрел, и сделать его нужно было с предельной скоростью и точностью. Другая проблема была в том, что ее отец был быстрее ее, поэтому ей нужно было нанести удар на более близком расстоянии. Тем не менее, она не могла приблизиться к отцу на расстояние десяти футов, так как не была так искусна в тенях.

И все же, чтобы получить монету, она должна быть,по крайней мере, быть в пяти футах от отца, чтобы иметь хотя бы минимальные шансы на успех.

"Погоди-ка, а этот старик Кен не умеет так ходить, чтобы мгновенно преодолевать небольшие расстояния. Если я сделаю это движение в сочетании с моей основной скоростью, я, возможно, смогу это сделать."

Теперь, когда у Саяки был план нападения, она успокоилась и подождала следующие десять минут. Саяка, со своим реальным планом победы, с трудом сдерживала волнение. Теперь у нее был реальный шанс на победу, но если она не успокоится, момент ее победы будет легко утерян.

Когда она пыталась успокоиться, Саяка вспомнила Алекса. Разве этот мальчик не был всегда спокоен, независимо от ситуации? Даже его прозвище наемника было безмолвная вспышка. То есть, он имел дело со своими врагами в тени и атаковал молча. Он был полной противоположностью Линеру, который бил вперед с невероятной мощностью.

Теперь, когда она вспомнила о нем, разве Линер не собирался жениться на Святой из Южного Союза? Это уже случилось или они собираются пожениться? Кроме того, когда они поженятся, где они будут жить? Удастся ли Лайнеру остаться их советником и жить с Анитой в Южном Союзе? или Анита перестанет быть Святой Южного Союза и будет жить здесь в Бердонии.

Затем Саяка начала задаваться вопросом, почему кто-то вроде милой Святой захотел выйти замуж за голодного к битвам Линера. После недолгих раздумий Саяка решила, что никогда не получит ответа, поэтому перестала об этом думать.

На самом деле, продолжая думать об Алексе и Линере, Саяка просто пыталась успокоиться. Приближался момент истины. Ее отец должен был появиться. Ровно через десять минут отец Саяки снова появился из Тени, и снова дал возможность для подвига, но Саяка не утруждала себя этим.

Она приблизилась к отцу и встала так близко, что он ее не заметил. В тот момент, когда Саяка приблизилась на одиннадцать футов к отцу, она использовала шаг ветра, который узнала от Кена. Ее версия была не так хороша, но работа была сделана. Саяка смогла двинуться на шесть футов почти мгновенно.

Теперь, когда она была в пяти футах от отца, она рванула вперед с единственной мыслью - выхватить монету из нагрудного кармана. Саяка двигалась как можно быстрее, вытянув руку вперед и пытаясь схватить цель, которая была прямо у нее перед глазами.

Но в тот момент, когда она приблизилась на дюйм, отец смог увернуться и схватил ее. Саяка, не желая проигрывать, протянула свободную левую руку и попыталась украсть монету, но ее отец снова уклонился. Саяка знала, что на данный момент шансов больше нет, и даже если она каким-то образом получит монету левой рукой, ее попытка все равно будет оценена как неудачная.

Первый удар был единственным ударом, который должен был иметь значение, в тот момент, когда она потерпела неудачу в первом ударе, она проиграла.

— Это было очень близко, моя дочь, но как Мицу ты должна была решиться на смерть, в тот момент, когда пропустила первый удар... Это нежелание проигрывать, нехарактерно для убийцы, но я думаю, что это тоже хорошо... А пока делай уроки, как только закончишь, приходи ко мне в тренировочный зал. Мы продолжим практиковать скрытность. Ты стала лучше, Саяка, как я и ожидал от своей дочери.

Когда Саяка услышала, что отец на самом деле хвалит ее, она собралась сделать мужественную позу, но смогла сдержаться. И все же она не могла не улыбнуться. Впервые отец хвалил ее за время обучения.

С этим приятным чувством Саяка с радостью пошла в свою комнату, чтобы сделать домашнее задание.

*****

Пока это происходило, Оливер вел странный разговор со своими родителями.

http://tl.rulate.ru/book/18050/472183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку