Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 155: Друзья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 155: Друзья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Группа наблюдения сообщила Алексу, что в доме Нила что-то происходит, поэтому он немедленно поспешил туда. Как только он добрался до дома, он увидел израненного Нила и врага, который намеревался сбежать.

Используя меч, Алекс обездвижил врага и уже собирался его допросить, но едва Алекс начал допрос, как враг внезапно рухнул. Алекс с одного взгляда понял, что тот был мертв. Скорее всего, в его коренных зубах была спрятана ядовитая пилюля или что-то подобное, и он активировал ее в тот момент, когда понял, что не сможет сбежать.

И хотя враг уже не мог говорить, пока его тело не повреждено, Алекс еще мог получить некоторую информацию о нем.

Затем Алекс позвонил начальнику полиции, сообщив ему о случившемся и попросив приехать со своими людьми.

Закончив со звонком, Алекс посмотрел на бессознательного Нила. На первый взгляд казалось, что он тяжело ранен, но при ближайшем рассмотрении Алекс увидел, что кроме колотой раны на левой руке, все остальное было лишь мелкими царапинами.

Алекс оказал Нилу первую помощь и перевязал его. И стал ждать прибытия полиции.

*****

Спустя несколько минут Нил очнулся, чем очень впечатлил Алекса. Очевидно, что это был его первый бой, и Нил был довольно сильно измотан, поэтому столь быстрое пробуждение было действительно удивительным.

Нил, увидев свою руку в бинтах, вспомнил, что произошло, и посмотрел на Алекса.

— Где человек в костюме? Что с ним случилось?

Алекс указал на мертвеца. Увидев мертвое тело, Нила чуть не вырвало, но благодаря его удивительному самоконтролю, а также образу, который ему нужно было поддерживать, он удержался от чего-то настолько неприглядного.

— ... Алекс... Это ты его убил?.

Спросил Нил жутко спокойным голосом.

— Нет... Он покончил с собой с помощью яда. Ответ Алекса был, как обычно, лаконичным и прямо по существу, без каких-либо эмоций. Нил почувствовал облегчение. И хотя он был готов к любому ответу, Нил был рад услышать, что Алекс не убил человека. Он бы все равно принял это, но чувствовал бы себя по-другому.

У Нила уже были некоторые подозрения о том, какой была жизнь Алекса раньше, но он решил разобраться с этим, когда придет время, а сейчас Нилу не нужно было знать эту часть жизни Алекса.

— Спасибо, Алекс, спасибо, что спас мне жизнь. Но как ты узнал, что у меня неприятности?

Алекс, услышав вопрос Нила, замолчал. Он не знал, что сказать, поэтому сказал первое, что пришло ему в голову.

— Я ехал на мотоцикле, как обычно, ночью, и заметил, что на твоей крыше что-то происходит. Именно поэтому я пришел. Все это чистая случайность, хорошо, что я ехал мимо. Учитывая, что тебя чуть не убили.

Нил, услышав ответ Алекса, понял, конечно, что тот лжет. Тем не менее, Алекс спас ему жизнь, и Нилу не нравилось вытаскивать клещами информацию у друга, поэтому он решил не развивать эту тему дальше.

— Это правда?... Я искренне благодарен, что тебе посчастливилось проезжать здесь.

Нил только улыбнулся своему скрытному другу.

— А почему на тебя напали?

Алекс сменил тему, чтобы избежать лишних вопросов, ну и заодно, чтобы узнать ситуацию.

— Честно, я действительно не знаю. Этот парень был не очень разговорчив, он просто молча атаковал.

Нил пожал плечами, не в силах ответить на вопрос Алекса.

— Я вижу.

— И что нам делать, Алекс, что же нам теперь следует сделать? Мы будем вызывать полицию?

— Не волнуйся, я уже это сделал.

— Серьезно?

Нил был удивлен тем, что Алекс, не колеблясь, позвонил в полицию, даже при таких обстоятельствах.

— Так что же мы будем говорить? Мы скажем, что убили его, защищаясь? Или мы скажем правду? Я не уверен, что полиция поверит, что этот парень умер от отравления, если увидит его тело таким.

— Не волнуйся, я с этим справлюсь.

Алекс говорил своим обычным безразличным тоном, который не вызывал доверия. Тем не менее, Нил уже знал, каким парнем был Алекс, и если он сказал, что справится, значит - справится.

*****

Наконец, вместе с начальником полиции прибыла полиция.

Ники, которая понятия не имела, что происходит, была сильно напугана. Она увидела брата, покрытого ранами, и ей стало еще страшнее. Увидев, что Нил весь изранен, Ники бросилась к нему, плача. Она была напугана и все время повторяла слова "не умирай, не умирай". Хотя было очевидно, что у Нила дела идут неплохо.

Пока Нил пытался успокоить Ники, Алекс разговаривал с начальником полиции Ренольдом. Он объяснил Ренольду, что произошло. Услышав объяснение Алекса о событиях, Ренольд несколько забеспокоился.

— Ренольд, я заберу тело с собой. Я и мои дворецкие проведем тщательное расследование относительно происхождения этого человека. Надеюсь, ты не против.

— Нет проблем, Алекс. Я один из немногих, кто знает, кто ты на самом деле, так что я знаю, что ты справишься лучше, чем криминалисты в штабе. Я просто надеюсь, что ты поставишь меня в известность, когда что-то найдешь.

Ренольд, знавший Алекса как "тихую вспышку", знал о его многочисленных возможностях.

— Вас понял. Подайте это дело, как попытку ограбления. Я хочу, чтобы вы сообщили родителям Нила, что человек, который умер, пытался ограбить их, и Нил смог остановить его, пока вы не пришли и не убили этого человека. Вы сможете это сделать?

— Да, могу... Но как насчет твоего друга, он согласится на эту историю?

— Я ему все объясню. Уверен, он поймет, в конце концов, ведь мы же... друзья.

Алекс немного поколебался, прежде чем сказать последнее слово, но в тот момент, когда он его произнес, он почувствовал теплое ощущение в груди. Это было другое ощущение, не такое, как когда он был рядом с Рейчел. Ощущение, которое он испытывал, когда был рядом с Рейчел, было намного больше, чем это, но все же эти ощущения чем-то были похожи, и в то же время отличались.

Все, что он знал на данный момент, так это то, что все в Клубе Наемников, и даже Эванджелина, были его настоящими друзьями.

http://tl.rulate.ru/book/18050/415877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку