Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 34: Обычный день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 34: Обычный день

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс ждал Оливера перед воротами своего дома, он проверил время, было 07:40. В этот момент Алекс получил текстовое сообщение от Оливера:

«Мне жаль, мой товарищ, но нужно перенести встречу с твоим отцом, у меня другая миссия, которая возникла внезапно».

Это были слова, написанные в сообщении Оливера.

Алекс вздохнул, думая, что Оливер был действительно занятым человеком. Затем он сообщил своему отцу о просьбе Оливера перенести встречу и вышел из комнаты.

Карло закурил, на его письменном столе был подробный отчет о всей жизни Оливера с момента его рождения до того, как он поступил в школу в Кромере. Сегодня Карло хотел проверить Оливера, чтобы посмотреть, действительно ли он Джеймс Борн, было ли эта часть более крупного плана,и если Оливер действительно является тем, кем он себя называет ... Карло начал думать, что Теневые Наемники были действительно организацией, достойной этого имени. Действуя в тени, они сфальсифицировали такой подробный фон. Что они, сразу планировали позиционировать агента возле их дома?

...

Оливер, который в этот момент занимал мысли Карло, стоял в очереди, чтобы получить ограниченную по тиражу копию настроенного MRI Desert Eagle, который использовал легендарный офицер Чак Н. Сагара.

Он был блаженно не осведомлен о том, что он положил начало длительной закулисной борьбе между Карло и теневыми наемниками.

Поскольку сегодня не было занятий в школе, Алекс был лишен возможности естественным образом следовать за Рейчел с ее согласия. Если бы она его заметила, он нарушил бы пункт номер два в дополнении к миссии - не создавать девушке неудобств. Поэтому ему нужно было следить за ней незаметно для нее.

Для отслеживания Рейчел он поставил нано-маячок, подложив его в пищу. Рейчел, конечно же, ее съела.

Алекс хотел разместить в доме Рейчел подслушивающие аппараты, но, зная Кумико, которая могла сразу найти их, Алекс был вынужден отказаться от этого плана.

Внезапно Алекс заметил, что сигнал Рейчел двигается. Алекс вошел в свою комнату и взял чемодан, который был предназначен для миссий, связанных с дальним радиусом действия.

...

Алекс последовал за Рейчел в торговый центр, где Рейчел начала рассматривать разные вещи, перемещаясь между разными отделами. Алексу пришлось тайно следовать за Рейчел, не вызывая подозрений у окружающих.

Алекс внезапно подумал, что в таком большом торговом центре должно быть что-то похожее на диспетчерскую, чтобы следить за тем, что происходит во всем торговом центре.

Ему не потребовалось много времени, чтобы выяснить, где находится контрольный зал торгового центра.

Алекс вошел в помещение, на двери которого висела табличка с надписью, что сюда может входить только персонал. Когда Алекс вошел в комнату, он увидел двух мужчин, слишком толстых для охранников, которые наблюдали за дюжиной мониторов.

Двое охранников были удивлены, когда Алекс вбежал в комнату.

— Кто ты?

спросил один из охранников, но Алекс не отреагировал, он беспокоился, что ему нужно найти Рейчел, поэтому он просмотрел мониторы и увидел, что Рэйчел купила пару туфель. Затем она отправилась ходить по различным магазинчикам.

— Это чрезвычайная ситуация, мне нужно использовать эту комнату,

объявил Алекс, даже не взглянув на охранников.

— Что, черт возьми, ты говоришь, ты что, сумасшедший?

крикнул один из охранников, но Алекс не стал отвечать. Потеряв терпение, один из охранников решил использовать свой оглушающий пистолет, но Алекс не потрудился даже уклониться. Два зонда не могли действовать должным образом, так как Алекс был одет в бронежилет под рубашкой.

— Какого черта? Малыш, если ты не сдашься мирно,я буду вынужден позвонить в полицию.

Услышав это, Алекса, не глядя ни на что, кроме мониторов, где показывалась Рейчел, достал телефон и позвонил Ренольду.

Ренольд поднял трубку:

— Чем я могу помочь тебе, Алекс?

Алекс начал объяснять ситуацию Ренольду:

— Хорошо, я понимаю вашу ситуацию, передай телефон одному из охранников.

Алекс передал телефон одному из охранников, не отрывая взгляда от мониторов.

— Привет, кто это? Начальник полиции? На самом деле? Ты просто друг этого сумасшедшего ... Разве ты не знаешь, что дело полицейского - это уголовное преступление? Что? Я должен получить сообщение прямо сейчас?

В тот самый момент , когда охранник произнес эти слова, кто-то поговорил с охранниками, используя их радиоприемники:

— Какой специальный оперативник? Должны полностью выполнить его требования?

Теперь охранник, уже понимая, что с ним разговаривает настоящий начальник полиции, начал сильно потеть:

— Извините, сэр, я не знал.

Извинившись, охранник вернул телефон Алексу.

— Так сэр, чем вам помочь?

— Больше нет нужды.

Алекс вышел из комнаты для наблюдения, так как увидел, что Рейчел собирается покинуть торговый центр. Ошеломленные охранники стояли на своем месте, безучастно глядя на то место, где только что стоял Алекс:

— Что это было?

...

Рэйчел пошла на рынок. Похоже, она собиралась купить какие-то продукты.

Алекс наблюдал за Рэйчел с крыши среднего здания, в котором он арендовал на весь верхний этаж. Алекс использовал весь потенциал своей снайперской винтовки AW50 чтобы отслеживать Рейчел.

Алекс даже поставил маленький анемометр для измерения направления и скорости ветра, так, на всякий случай, если ему нужно будет стрелять.

Алекс осмотрел район, где могла пройти Рейчел, и обнаружил, что примерно в 300 метрах от Рэйчел, которая покупала клубнику, какой-то преступник взял в заложники человека.

Алекс был примерно в 1900 метрах от преступника, эффективность винтовки Алекса составлял 1500 метров, но расстояние не было проблемой для Алекс.

Алекс дважды проверил анемометр и скорректировал свое положение стрельбы, и когда он был готов, он нажал на курок, используя специализированные резиновые пули. Алекс точно попал в руку преступника, который держал пистолет. Полицейские на месте немедленно задержали мужчину.

...

Снайперы полиции были в шоке ... Кто сделал этот выстрел? Из того места, где они находились, они не смогли сделать точный выстрел, поэтому никто из них даже не пытался стрелять, чтобы не попасть случайно в заложника, но один из них на самом деле сделал это.

— Кто сделал выстрел?

Все три снайпера отреагировали на вопрос одинаково:

— А?

Ни один из них не стрелял ... Тогда кто это был?

...

Алекс, не заботясь о последствиях ситуации с заложниками, последовал за Рейчел по переполненной улице. Не успев добраться до дома, Рейчел наткнулась на Саю, которая присоединилась к ней, собираясь вернуться с ней домой. Во время ходьбы Сая оглянулась, посмотрела прямо на Алекса и подмигнула.

Алекс пожал плечами, он уже знал, что Сая заметила его, когда еще только начала разговаривать с Рейчел.

Две девочки благополучно добрались до дома Рэйчел. Алекс тоже пошел домой, и сообщил отцу о прошедшем дне.

— Эй, Рейчел, а почему это ты купила так много новой одежды?

спросила Сая, пока они обедали.

—Нипочему, мне просто так захотелось.

Услышав ответ Рейчел, Сайя лукаво улыбнулась.

—— Это для того, чтобы похвастаться перед Алексом, не так ли?

Рейчел выплюнула то, что она выпивала, и начала что-то лопотать в ответ на неожиданный вопрос Саи.

— Как тебе только в голову могло такое прийти?! Почему это я хочу похвастаться перед Алексом?! Боже! Разве девушка не может купить одежду без какого-либо смысла?

Сая, услышав ответ Рейчел, начала хихикать, она вспомнила лицо этого бесчувственного мальчика:

«Эй, Алекс, я думаю, что Рейчел слишком хороша для тебя ... У тебя есть даже Эванджелина, серьезно, что они видят в таком сталкере, как ты?»

http://tl.rulate.ru/book/18050/377278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку