Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 45: Шепот Ветра и Крики Журавлей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 45: Шепот Ветра и Крики Журавлей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 45: Шепот Ветра и Крики Журавлей 

Перевод: kedaxx

 

Однако это место в течение многих лет находилось под контролем семьи Сяо. Было совсем не трудно предположить, что здесь могла находиться какая-то скрытая неизвестная сила. И это вполне могло оказаться Дракон-Пул, Тигр-Дэн1!

Когда речь зашла об этом, Гу Чжаньcхуань посчитал нужным напомнить Су Цюбай, что если он собирается отправиться на Дракон-Пул, Тигр-Дэн, то он должен был поставить семью Гу в известность: таким образом они обязательно смогли бы оказать ему посильную помощь.

Поскольку это было всего лишь дружеское напоминание, то Су Цюбай не стал слишком долго раздумывать над этим.

В то же самое время слух о том, что молодой хозяин Сяо Юнь выбросился из окна разлетелся по всей Дункоу Лэйн быстрее ветра. На протяжении нескольких лет, люди проживающие здесь как нельзя лучше знали, насколько сильной и влиятельной была семья Сяо.

Не было бы преувеличением сказать, что она являлась Богом Дункоу Лэйн!

Особенно здание, в котором находился Дракон-Пул, Тигр-Дэн, где была скрыта сила всей семьи Сяо!

Был еще один слух, который последовал за первым: Сяо Юнь на самом деле заставили выпрыгнуть из окна, а человек, который сделал это, был обыкновенным водителем такси.

Все, кто слышал это, говорили, что таксисту скорее всего, наверное, надоело жить! Семья Сяо проживала в Дунхай-Сити на протяжении стольких многих лет, поэтому они даже забыли о том, что такое было провоцирование.

Но Сяо Сювэнь совершенно не интересовали те последствия, которые он мог бы навлечь на себя своими собственными действиями, особенно после того, как его собственному сыну был причинен вред.

Как и ожидалось, к вечеру распространился слух о том, что семья Сяо похитила сестру и брата водителя такси. Предполагалось, что все точки в междоусобном конфликте будут расставлены сегодня.

Пока за окном шел сильный дождь, несколько человек собрались в баре на соседней улице, чтобы выпить вина.

– Скорей всего завтра у реки обязательно будет найден еще один труп.

– Конечно! Как могут те, кто имел неосторожность спровоцировать семью Сяо иметь хороший конец? Кроме того, Сяо Сювэнь привез заложников прямо в Дракон-Пул, Тигр-Дэн. Если этот негодяй осмелится пойти туда, то он обязательно умрет.

– Я думаю, что он придет. В конце концов, это его сестра и брат.

– Ну, это не обязательно так, но я надеюсь, что он не придет. Но если он это сделает, то в конечном итоге его ожидает смерть.

Подобные разговоры можно было слышать вдоль всей Дункоу Лэйн. А кое-кто даже начал заключать пари и делать ставки на то, придет Су Цюбай или нет!

В то же самое время Сяо Сювэнь находился в самом высоком здании на Дункоу Лэйн и смотрел как за окном шел проливной ливень. Его глаза были слегка прищурены.

– Шестой брат, ты думаешь, что этот мерзавец придет?

Через какое-то время спросил он не оборачиваясь назад.

– Я не знаю, но если да, то семья Гу обязательно придет вместе с ним!

Эти слова принадлежали человеку, который на вид был очень сильным. Он сидел на диване позади Старый Ван и играл с ножом.

– Ну и что с того? Хотелось бы посмотреть, смогут ли люди из семьи Гу выжить в Дракон-Пул, Тигр-Дэн!

Произнеся эти слова лицо Сяо Сювэнь обрело безжалостное выражение.

На самом деле, бюро, созданное семьей Сяо, изначально было создано для борьбы с семьей Гу. Из-за болезни Гу Чэнъя дедушка Гу разослал приказ, что тот, кто осмелится прикоснуться к Су Цюбай, окажется против семьи Гу!

Обычно Сяо Сювэнь всегда пытался избежать противоборства с семьей Гу, ведь они были самой влиятельной семьей в Дунхай-Сити.

Однако на этот раз он не мог просто сдаться; человек, который пострадал был его сыном. Если Сяо Сювэнь не сможет защитить даже собственного сына, то как он сможет убедить всех остальных в его клане!

Поэтому он решил похитить Цао Тоуфэй и Су Сяосяо и привезти их сюда. С первого взгляда могло показаться, что этот шаг был сделан против Су Цюбай. Но на самом деле ему и дела не было до этого Су Цюбай.

Он считал, что семья Гу все время помогала этому таксисту, поэтому его  единственным противником он всегда считал их и только их.

Но чего он не знал, так это было то, что даже семья Гу не подозревала, какие карты были спрятаны у Су Цюбай в рукаве. С самого начала недооценив его, Сяо Сювэнь обрек себя на встречу со своей самой большой проблемой в жизни.

Снаружи большая группа людей из семьи Гу собралась в доме недалеко от Дункоу Лэйн.

Даже отец Гу Чэнъя, Гу Цяньшань, сегодня тоже решил прийти.

– Чжань Cхуань3, ты действительно уверен, что младший брат Су Цюбай обладает такой невероятной силой?

Гу Чжаньcхуань только что рассказал подробности своей первой встречи с Ву Сун. Слушавшие его люди изумленно восторгались его рассказом.

– Может быть, я его недооцениваю. Хотя я не сражался с ним, но я уверен, что его сила была даже сильнее, чем у Тоу То.

Выражение лица Гу Чжаньcхуань в этот момент было очень серьезным.  А что касается насчет человека, о котором он упомянул, то Тоу То был наемник, который был хорошо известен на международной арене. Он легко входил в число лучших в мире наемников.

Ранее прекрасно себя чувствовавший и расслабленный Гу Чжаньcхуань после этих слова начал волноваться.

Он прекрасно знал, что из себя представлял Тоу То, и если этот человек обладает таким же уровнем силы как него, тогда он без труда сможет обеспечить безопасность Су Цюбай и вывести его живым и невредимым из Дракон-Пул, Тигр-Дэн.

– Мы будем действовать по обстоятельствам. Если Су Цюбай приведет с собой своего брата, то мы будем оказывать помощь только если в этом возникнет необходимость.

Наконец то Гу Цяньшань объявил о своем решении после того, как сделал глубокий вдох.

– Но у семьи Сяо тоже есть свои тайные козыри в игре. Не будет ли это слишком опасно для Су Цюбай?

Гу Чжаньcхуань начал сомневаться после услышанного плана. Как ни как, но их главной задачей была и остается обеспечение безопасности Су Цюбай. Если с ним что-нибудь случиться, то все их усилия будут потрачены понапрасну.

Однако Гу Цяньшань не ответил на его вопрос. На самом деле он думал совсем о другом: Если этот человек на самом деле так же силен, как Тоу То, то у него появиться возможность пригласить его в семью Гу.

Конечно же, все эти мысли были всего лишь были частью его безумной идеи.

Если бы Су Цюбай узнал об этом, то скорей всего он бы с презрением отнесся к такому предложению.

Да как вы смеете использовать моего брата в своих корыстных целях! Это же просто смешно! Да, ваша семья Гу достаточно сильна, но как вы можете сравнивать себя с героями с горы Лян?

Что касается Су Цюбай, то он не знал, что вся Дункоу Лэйн находилась в непривычном напряжении; даже легкое дуновение ветерка или крик журавля могли напугать солдат и обратить их в бегство при виде их собственной тени.

На месте сбора на Горе Лян, Су Цюбай смотрел на группу храбрецов, собравшихся прямо перед ним.

В такси могло поместиться только четыре человека, но все эти смелые люди были огромных размеров, поэтому размещение даже четверых из них, наверное, было бы невозможно.

Су Цюбай должен был сидеть на кресле водителя, поэтому за один раз он мог взять с собой только троих.

Зная, что они спускаются с горы для того, чтобы сражаться, и в особенности после того, когда они узнали, что сестра Су Цюбай была похищена, храбрецами овладела ярость!

Младшая сестра брата Су – тоже наша сестра. Наверное те, кто похитил ее считают себя слишком смелыми! Потому что это было все равно, что подписать свой собственный некролог!

Все это заставляло людей спорить по поводу распределения оставшихся мест, и кто должен был поехать первым.

Так как было решено, что Ву Сун и Линь Чун4 поедут в любом случае, то в итоге оставалось еще одно место, за которое Лу Чжишэнь5 и Ли Куй6 чуть было не подрались.  Ли Куй даже достал свой топор.

Сун Цзян8 видя в какой состоянии находились его братья, рассердился. Он тоже хотел ехать вместе с Су Цюбай, но не сказал об этом вслух.

Из-за всей этой неразберихи у Су Цюбай началась головная боль и он не знал, что ему делать.

Как вдруг У Юн пробормотал.

– Было бы лучше, если бы эта штука была побольше!

Его слова навели Су Цюбай на одну мысль. Навигационная система в любом случае была напрямую подключена к его голове, поэтому переключиться на машину больших размеров было совсем несложно!

Оставив сообщение, Су Цюбай быстро выбежал и поехал, чтобы найти Ню Байвань.

Ню Байвань в силу своего бизнеса был знаком с большим количеством водителей грузовиков. Поэтому Су Цюбай мог совершенно спокойно одолжить себе тяжеловесный грузовик, после чего он сразу же отправился через канал пространства-времени обратно к Горе Лян!

Видя, что такси превратилась в большой грузовик, все собравшиеся храбрецы были в восторге. Не надо было больше ни драться, ни бороться за оставшееся место. Выбрав двадцать человек и посадив их в грузовик, Су Цюбай начал спускаться с горы!

Дождь в Дунхай-Сити С каждой секундой становился все сильнее. После захода солнца все магазины и лавки были закрыты, но двери были оставлены незапертыми, вместо этого все смотрели в сторону зданий.

Все ждали, когда же наконец объявится водитель такси.

Многие из них уже предвидели, чем все это кончится.

Но никто не мог предположить какая мощнейшая вибрация скрывалась в тяжелом грузовике, в котором Су Цюбай в данный момент ехал по Дункоу Лэйн.

 

 

 

 

Примечание переводчика:

  1.  Тигр-Дэн – от англ. Tiger’s Den, буквальный перевод: Логово Дракона; Dragon’s Pool – Бассейн Дракона, но так как все это звучит неадекватно, то я оставлю оригинальные термины:

Дракон-Пул, Тигр-Дэн.

  1. В предыдущих главах предположительно речь шла о географическом местонахождении офиса, поэтому я перевела ‘pool’ как 'озеро', но в этой главе стало понятно, что все-таки бассейн, так как озеро в здании находиться не может.............даже если это всемогущие китайцы............ 😊
  2. Чжань Cхуань – укороченное имя от Гу Чжаньcхуань.
  3. Линь Чун - вымышленный персонаж в Water Margin7, по прозвищу «Голова Пантеры». Он занимает 6 место среди 36 Небесных Духов. Он был описан как человек с чувством справедливости, открытый, праведный и щедрый.
  4. Лу Чжишэнь - вымышленный персонаж в Water Margin по прозвищу «Цветочный Монах». Он занимает 13 место среди 36 Небесных Духов. Он был описан как человек с огненным характером, сильный как Геркулес, обладающий чувством справедливости и верности.
  5. Ли Куй - вымышленный персонаж в Water Margin, по прозвищу «Черный Вихрь», он занимает 22 место среди 36 Небесных Духов. Он был описан как человек с жестоким характером и кровожадный, сильный, как Геракл, невежественный человек.
  6. Water Margin, «Речные заводи» (кит. трад. 水滸傳, упр. 浒传, пиньинь: shuǐ hǔ zhuàn, палл.: Шуй ху чжуань) — китайский классический роман XIV века, основанный на народных сказаниях о подвигах и приключениях 108 «благородных разбойников» — повстанцев из лагеря Сун Цзяна на горе Ляншаньбо (провинция Шаньдун) в правление восьмого императора династии Сун — Хуэйцзуна (1124—1127). «Речные заводи» — первый в истории роман в жанре уся. Один из четырёх классических китайских романов.
  7. Сун Цзян - вымышленный персонаж в Water Margin, по прозвищу «Защитник справедливости», он занимает 1-е место среди 36 Небесных Духов. Он был описан как человек, филиальный, праведный и щедрый.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/537951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
П**да рулю. Хе-хе-хе
Развернуть
#
Сон Джин Ву на минималках
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку