Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 24: Не Валяй Дурака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 24: Не Валяй Дурака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 24: Не Валяй Дурака

Перевод: kedaxx

 

 

После того, как слова Су Цюбай вылетели из его уст, все сразу притихли, даже было слышно, как Цао Тоуфэй громко сглотнул.

– Что ты сказал?

Не веря своим ушам, спросил Цао Тоуфэй не сводя глаз с Су Цюбай.

– Я сказал, что хочу посоревноваться с тобой в гонках. Если я не смогу обойти тебя через два круга.................То я признаю себя побежденным.

Су Цюбай говорил очень серьезно, обращаясь прямо к Цао Тоуфэй.

Но как лидер Банды Уличных Гонщиков, Цао Тоуфэй считал, что этот незнакомец решил сыграть с ним злую шутку.

Затянувшаяся тишина со стороны Цао Тоуфэй стала выводить Су Цюбай из себя.

Черт, неужели этот парень что-то заподозрил? С такой сильной навигационной системой мне не страшна никакая гонка.

Или же мой вызов был слишком жестким?

Размышляя над этим Су Цюбай еще раз решил обратиться к Цао Тоуфэй.

– Если ты считаешь, что это не честно..............то как насчет того, чтобы увеличить это до пяти кругов? Если я не смогу обойти тебя после пятни кругов, то можешь считать меня проигравшим!

Цао Тоуфэй больше не выдержал и взорвался от ярости. Сейчас он очень хорошо понимал какое значение имело слово 'невыносимый'. Я еще никогда в жизни не видел такого глупого таксиста.

– Убирайся прочь с моих глаз. Если ты сейчас не уйдешь, то за последствия я не отвечаю. Вернись туда, откуда ты пришел и передай Ся Жунжун, что если она не даст денег, то может забыть о спасении Су Сяосяо.

Цао Тоуфэй казалось, что он просто провалится сквозь землю, если будет продолжать смотреть в лицо Су Цюбай, поэтому чтобы избавиться от него, он решил взять его на испуг.

– Да, просто уходи. И не позволяй моей сестре приходить сюда.  Он не посмеет причинить мне вред......

Су Сяосяо тоже был шокирован безрассудным поступком Су Цюбай.

Он не понимал, каким образом его сестра могла быть знакома с таким капризным водителем такси, который реально осмелился бросить вызов самому Цао Тоуфэй.

Он был недоволен предыдущими условиями гонки и вместо двух кругов предложил сделать пять.............Даже я вел себя с ним оскорбительно.

Но к всеобщему удивлению Су Цюбай полностью проигнорировал слова Су Сяосяо; вместо этого он продолжал пристально смотреть в глаза Цао Тоуфэй.

– Ты боишься, не так ли...........................?

– Кто сказал, что я боюсь?!

Цао Тоуфэй не сдержался и грязно выругался.

– Тогда соглашайся на мое участие в гонке. Иначе это будет означать.................что ты все-таки боишься.

– Черт побери, Брат Фэй, соревнуйся с этим негодяем и преподнеси ему хороший урок!

– Ага, а то мое терпение скоро лопнет. Давай размажем его по стенке!

– Брат Фэй, если тебе слишком унизительно соревноваться с таким как он, то позволь это сделаю я! Я просто не могу больше слушать всю эту чушь..............

 

.......................

 

Члены банды, стоявшие позади Цао Тоуфэй, больше не могли сдерживать свое самообладание. Они угрожающе зарычали и начали бросать на Су Цюбай ненавистные взгляды.

Шум и волнение насторожили Гу Чэнъя и ее друзей.

Они с неудовольствием узнали, что их игра была отложена из-за того, что какой-то   водитель такси решил бросить вызов Цао Тоуфэй.

– Какое интересное место. Я никогда бы не подумала, что смогу встретить здесь супер водителя.

Накаченный парень, стоявший возле Гу Чэнъя, был самым болтливым по сравнению с остальными членами группы. Он все время смеялся и старался подлизаться к Гу Чэнъя.

– Цао Тоуфэй является лидером Банды Уличных Гонщиков и тем не менее он практически денонсирован1 каким-то водителем такси...........

Другой юноша тоже решил высказать свою точку зрения. Это был Ван Юань, сын богатого бизнесмена из Дунхай Сити.

На лице Гу Чэнъя появилась улыбка до ушей. Она была в восторге, особенно после того, как водитель такси продолжал сохранять спокойствие, облокотившись на капот своего автомобиля, когда как Цао Тоуфэй и члены его банды смотрели на него с красными то злости лицами.

 

................

 

 

– Ты прав. Цао Тоуфэй, ты – лидер Банды Уличных Гонщиков, поэтому быстро запрыгивай в свою машину и преподнеси мне урок!

Настаивал Су Цюбай все в большей и больше удивляясь словам, сказанными этими ребятами.

Это было уже через чур! После этих слов багровое лицо Цао Тоуфэй позеленело от нескрываемой злости, губы затряслись, а глаза стали почти стеклянными.

– Ладно..........Мы и так собирались соревноваться, поэтому просто можешь присоединиться, если захочешь....................И если ты выиграешь, то можешь забирать своего Су Сяосяо. Но если проиграешь, то Ся Жунжун будет меня сопровождать в баре для выпивки.

Цао Тоуфэй пристально глядя в глаза Су Цюбай, отчеканил каждое слово.

Су Сяосяо заметно напрягся услышав условия лидера Банды Уличных Гонщиков.

– За кого ты себя принимаешь? Почему моя сестра должна сопровождать тебя в баре? Я не соглашусь на это, даже если я умру!

– Я не могу принимать решения за  Ся Жунжун...................Но как насчет того, что я буду сопровождать тебя в баре, если проиграю?

Поведя плечами и поправляя воротник рубашки, быстро ответил Су Цюбай, кокетливо глядя на Цао Тоуфэй.

Готовившийся сесть в свою гоночную машину Цао Тоуфэй, чуть не провалился сквозь землю.

Честно говоря, он действительно хотел преподать этому водителю урок, но ему следовало набраться терпения; он не мог позволить себе, чтобы над ним надсмехались прямо на глазах у этих сынков богатых родителей из Дунхай Сити.

Он был слишком ленив, чтобы продолжать беспокоиться о том, что сказал Су Цюбай, потому что все что было у него сейчас в голове...........Я ни за что не должен проиграть этому человеку!

Оглянувшись назад, он увидел, что Цзюнь Сяодао уже давно находился в ожидании.

Глянув на Су Цюбай, он неохотно дал свое согласие. Цзюнь Сяодао  с презрением относился к этой гонке. Какое будет позорище, если станет известно, что профессиональный гонщик на самом деле соревнуется с каким-то водителем такси................

– Ну ладно, будем начинать.

Обратился Цао Тоуфэй к Су Цюбай, перед тем как сесть в свое Феррари.

Но в тот самый момент он увидел, что Су Цюбай повернулся вокруг себя и зашагал в сторону своего такси.

– Что ты делаешь? Неужели ты и в самом деле собрался .............соревноваться со мной вот на этом?

У Цао Тоуфэй в голове зародилась одна ужасная идея, поэтому он не выдержал и прервал Су Цюбай еще раз.

– Ага, а на какой еще машине ты думал я буду участвовать в гонках?

Су Цюбай с недоумением посмотрел на Цао Тоуфэй, округляя свои глаза.

Ошеломленный Цао Тоуфэй никак не мог прийти в себя от изумления, которое он испытывал, и только какое-то время спустя до него дошло, что Су Цюбай говорил вполне серьезно.  Он хотел ударить себя по щеке и убедиться, что вся эта бредовая идея соревноваться с этим сумасшедшим действительно реально происходила прямо сейчас!

– Эй кто-нибудь, одолжите ему свою машину!

Цао Тоуфэй больше не стал утруждать себя разговаривать с Су Цюбай; вместо этого он обратился к своим членам банды.

Никто не произнес ни слова; Су Сяосяо стоял ошарашенный от действий Су Цюбай и никак не реагировал.

Как бы там ни было, но этот человек находиться здесь чтобы спасти меня, и даже если.......................он довольно-таки чудной, все равно я должен ему помочь.

– Возьми мою машину. Она там, сзади. Я сейчас подгоню................

Произнеся эти слова Су Сяосяо собрался было уже идти за машиной.

Однако Су Цюбай сразу же его остановил.

Эта группа молодых людей какая-то странная. У меня есть только эта машина. Но вдруг почему-то они решили, что я и в самом деле буду соревноваться на чьей-то машине.

– Ты уверен?

Видя, что Су Цюбай был непреклонен в том, чтобы соревноваться на своем такси, Цао Тоуфэй для подтверждения решил переспросить еще раз.

Услышав от Су Цюбай последнее заверение, Цао Тоуфэй умолк и после этого повернувшись кругом, зашагал в сторону своего Феррари.

Тем временем Су Цюбай запрыгнул в свое такси и поинтересовался у Ву Сун, хотел ли он сначала выйти из машины, перед началом гонки. Ву Сун отрицательно покачал своей головой, после чего Су Цюбай завел мотор и начал подъезжать к месту сбора.

Как только все три машины подъехали к линии старта и выровнялись, все они начали сигналить в унисон; каждый старался чтобы его сигнал прозвучал громче и дольше другого. И только Су Цюбай решил воздержаться и вместо этого прикурил сигарету и даже протянул одну для Ву Сун.

Все присутствующие чувствовали, что разворачивающиеся перед ними события были какой-то галлюцинацией, и никто не верил, что все это происходило на самом деле.

Феррари, Мазерати, и последним автомобилем было..............такси!

Не взирая ни на что, водитель такси спокойно курил свою сигарету. Кроме того, на пассажирском кресле у него еще даже кто-то находился!

Если она оба не были сумасшедшими, то, наверное, мир сошел с ума.

Естественно, никто из присутствующих и в мыслях не допускал, что водитель такси действительно собирается участвовать в гонках. Даже Су Сяосяо верил, что знакомым его сестры пришел сюда чтобы ...............просто свалять дурака.

Все, что волновало Цао Тоуфэй на данный момент – это победить Цзюнь Сяодао. Цзюнь Сяодао в свою очередь то же считал, что его оппонентом будет только Цао Тоуфэй.

Но вот чего никто из них не знал, было то, что вообще то Су Цюбай раздумывал стоило ли ему сделать свою победу доминирующей. Ведь первый столбец навигационной системы должен был установить скорость такси!

До тех пор, пока навигационная система оставалась активированной, даже ее самой низкой скорости было достаточно, чтобы обогнать все эти спортивные автомобили на пару улиц вперед.

Пока Су Цюбай раздумывал над тем, какой должна быть скорость, как спортивные автомобили по обеим сторонам от него завелись и сорвались с места, после чего на стартовой линии осталось только его такси.

Толпа сразу же взорвалась яростными возгласами неодобрения. Су Сяосяо покраснел еще больше.

Вскоре все увидели, что Су Цюбай медленно опустил лобовое стекло.

Он что испугался? И решил отказаться от гонки?

Пока все думали одно и то же, окурок был вышвырнут через окно, и только после этого машина тронулась с места.

Черт......................Он и в самом деле вышвырнул окурок через окно!

Все взоры были обращены на водителя такси, пытающегося догнать другие спортивные автомобили, гнавшиеся впереди него. Никто не знал, как можно было правильнее выразить их чувства, но для них результат был...............давным-давно предрешен.

 

.................

 

Кроме того, как только Цао Тоуфэй рванул с линии старта, все его внимание было обращено только на гонку.

Этот трек был всегда тем местом, на котором Банда Уличных Гонщиков устраивала свои гонки, поэтому он прекрасно знал где нужно было притормозить, а где можно было обогнать. Это и было его самое большое преимущество в матче против Цзюнь Сяодао.

Несмотря на то, что он был уверен в своей победе, он ни на секунду не забывал о том, что Цзюнь Сяодао был профессиональным гонщиком и поэтому все еще заметно нервничал.

К счастью, между обеими спортивными автомобилями сохранялось расстояние длинною в один автомобиль, когда они приблизились к первому повороту.

Цзюнь Сяодао находился впереди и Цао Тоуфэй – позади!

Оба гонщика давным-давно уже позабыли про такси Су Цюбай.

Наконец то Цао Тоуфэй увидел знак, предупреждающий о том, что скоро будет поворот; он сделал глубокий вдох. Следующий этап должен быть самым подходящим для того, чтобы обогнать Цзюнь Сяодао.

Но как только он приготовился к действиям, как вдруг позади себя он заметил желто-голубое такси, показавшееся в   зеркале заднего вида.

На осознание происходящего ему понадобилась почти что целую секунду, Су Цюбай и в самом деле его догонял!

Его охватила неописуемая паника, это было просто невероятно!

Что это за шутка? Я еду на Феррари, и тем не менее какое-то такси все еще догоняет меня!

Но то, что случилось в следующий момент удивило его еще больше.

Такси включил фару левого поворота...............Он хотел обогнать мою машину!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. [пп: денонсировать – объявлять недействительным, прекратившим своё действие.]

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/422761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку