Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 25: Пожалуйста Скажи Мне Что Это Сон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 25: Пожалуйста Скажи Мне Что Это Сон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 25: Пожалуйста Скажи Мне Что Это Сон

Перевод: kedaxx

 

Наконец то Цао Тоуфэй понял, что с самого начала он просто недооценил водителя такси.

Хотя он до сих пор не понимал каким образом ему удалось догнать его, но было совершенно очевидно одно, что....................... водитель такси все-таки обладал способностями чтобы соревноваться с ним.

С этой мыслью в голове, Цао Тоуфэй начал внимательно следить за Су Цюбай и сразу же пресекал любую предпринятую попытку его обогнать.

Но................................было слишком поздно!

И уже в следующую долю секунды по его машине пробежала едва заметная дрожь, после чего он увидел   перед своими глазами такси.

Этот проклятый водитель даже неожиданно нажал на педаль тормоза, тем самым напугав Цао Тоуфэй чуть не до полусмерти. Едя на такой скорости обе машины, могли легко врезаться друг в друга.

Цао Тоуфэй очень хорошо понимал, что это была чистая издевка со стороны Су Цюбай. Водитель такси даже решил продемонстрировал свои навыки вождения и перед тем, как ускориться, выпустил пару клубом выхлопного дыма.

О, черт бы тебя побрал! Выругался Цао Тоуфэй и снова нажал на газ.

Он ехал прямо целых пять-шесть минут, но следов автомобилей Цзюнь Сяодао и Су Цюбай так и не удалось увидеть.

Хотя Цао Тоуфэй был рассержен случившимся, но он ясно понимал, что кратковременное торможение, произошедшее несколько минут тому назад и стало причиной того, что он лишился первого места.

Но странным образом вместо подавленности внутри него зародилось чувство ожидания.

О, как бы ему хотелось посмотреть на выражение лица этого Цзюнь Сяодао, в тот момент, когда такси будет находиться рядом с его Мазерати.

Не сойдет ли этот прощелыга с ума, если его обгонит таксист?

С этими мыслями в голове Цао Тоуфэй продолжал гнать вперед. Но на этот раз не для того, чтобы первым пересечь финишную черту....................Он просто хотел догнать Цзюнь Сяодао и увидеть всю представленную им картину своими собственными глазами.

Тем временем Цзюнь Сяодао заметил, что после первого поворота автомобиля Цао Тоуфэй нигде не стало видно.

Он криво усмехнулся. Все оказалось проще пареной репы.

Он должен был знать, что такой прохиндей, как Цао Тоуфэй, не мог составить ему конкуренцию.

Я сам по себе слишком преувеличил его способности.................

Умело управляя своей спортивной машиной, Цзюнь Сяодао чувствовал себя прекрасно от того, что ощущал прямо сейчас. И вдруг, именно в этот момент, прямо перед его глазами… появился участок с извилистыми дорожками.

Перед тем, как притормозить на повороте, Цзюнь Сяодао успел посмотреть в боковое зеркало.

Но от увиденного у него чуть глаза на лоб не вылезли!

Всего лишь в нескольких метрах позади него находилось такси, которое медленно приближалось к его автомобилю!

Это же ....................... водитель такси!

Если бы он не заметил его машины, то Цзюнь Сяодао даже не вспомнил бы, что он участвует в соревновании из трех человек.

Как это возможно!

Однако времени для удивления сейчас не было.

Боже мой, такси реально только что включило сигнал левого поворота!

Было очень трудно описать, что Цзюнь Сяодао чувствовал в   момент, когда он увидел этот сигнал. Ему потребовалось довольно много времени для того, чтобы понять, что водитель такси на самом деле подавал ему сигнал, извещая его, что идет на обгон.

Он почувствовал, что его достоинство как профессионального гонщика было полностью растоптано, и что он висел на волоске от того, чтобы потерять лидирующее место в гонке. Поэтому, когда он достиг первого поворота, Цзюнь Сяодао не стал сбавлять скорости до минимума для того, чтобы не терять времени на преодоление этого участка.

Однако это чертово такси проехало прямо мимо него, пока он все еще пребывал в догадках, пытаясь понять, что же, собственно, происходит.

Цзюнь Сяодао казалось, что он видит привидение. Никогда в жизни бы он не мог себе представить, что кто-то сможет обогнать его в таких экстремальных условиях.

Но увиденное зрелище повергло его в шок: у него было такое ощущение, как будто кто-то залепил ему пощечину. Ему казалось, что он вот-вот лишиться чувств, точно так же, как и Цао Тоуфэй.

Никто не мог даже себе представить какая упорная внутренняя борьба происходила внутри Цзюнь Сяодао, который пытался найти в себе силы, для того чтобы продолжить гонку дальше.

Его вера в себя, как в гонщика, была напрочь разбита.

Я никогда не думал о том, что в один прекрасный день я смогу проиграть так сильно. У меня даже нет слов, чтобы выразить то, что я чувствую на данный момент...

Дело в том, что я не только проиграл, но я даже не могу показаться ему на глаза!

Промчавшись по извилистому треку, такси исчезло из поля зрения.

К тому времени Су Цюбай не знал, что всего лишь двумя сигналами поворота он потряс и навсегда изменил мир двух молодых гонщиков, оставшихся позади него.

На самом деле он все еще не мог решить стоило ли ему продолжать ускоряться или нет.

– Брат, стоит ли мне прибавить газа?

Обернувшись назад, Су Цюбай вопросительно посмотрел на Ву Сун, интересуясь его мнением.

– Брат, этого хватит......................

Лицо Ву Сун было зеленым. И только тогда Су Цюбай понял, что Ву Сун страдал от укачивания, поэтому он быстро сбросил газ.

Тем временем на линии старта становилось все шумнее и оживленнее. Обе стороны сделали свои ставки на того, кто придёт первым.

Поскольку гоночная трасса представлял собой круг, то линия старта одновременно являлась и линией финиша. Хотя запланированные пять кругов были довольно таким длинными, выигранное преимущество первого круга во многом определяло конечный результат, поэтому все были крайне взволнованы.

– Я ставлю на Брата Фэй. Он обязательно будет первым. И скорей всего Цзюнь Сяодао сильно отстанет от него.

– Это не правда. Я предполагаю, что скорее всего они оба будут идти вровень друг с другом. Несмотря на то, что Брат Фей хорошо знаком с трассой, но Цзюнь Сяодао – профессиональный гонщик.

– Как ты можешь хвалить кого-то из другой банды? Я говорю, что лидером станет Брат Фэй! Давайте подождем и посмотрим...................

– Цао Тоуфэй? Лидирует? Да будет вам известно, что Сяо Дао является неоднократным призером национальных чемпионатов по гонкам..................

 

.......................

 

Кто к какой банде принадлежал разобраться было сложно, особенно после того, как все столпились в одну кучу и беспокойно ожидали чей автомобиль появиться первым в поле зрения.

– Чэн Я1, как ты думаешь, кто выиграет гонку?

Облокотившись на Хаммер и пристально вглядываясь вдаль, накаченный парень поинтересовался у девушки, стоящей возле него.

– Я верю в способности Сяо Дао, но ............................у меня какое-то странное ощущение, что победителем окажется водитель такси.

Глаза Гу Чэнъя были действительно прекрасны и черные волосы развевались на ветру, но ее слова заставили несколько человек одновременно прыснуть со смеху.

– Чэн Я, неужели ты и в самом деле считаешь, что победит водитель такси?

Переспросила еще одна девушка из их группы. Она был довольно симпатичной, с волнистыми волосами, но которые выглядели менее натурально, по сравнению с Гу Чэнъя.

В ответ Гу Чэнъя лишь молча улыбнулась.  Она не знала почему эта мысль появилась у нее в голове, но каким-то странным образом она ожидала чего-то неизвестного.

– Послушайте! Кажется, это рев приближающегося мотора?

Выкрикнул кто-то из шумной толпы.

Все в тот же миг притихли. Навострив уши, все начали прислушиваться к раздающемуся вдалеке шуму, похожего на рев мотора.

– Кажется это действительно звук машины...............Смотрите, вон там!

– Но этого не может быть! Лучшее время, которое когда-либо смог показать Брат Фэй на этой трассе было пять минут. Стало быть, это .................не Брат Фэй.

Кто-то мрачно произнес из толпы.

– Ха-ха, конечно же это не он. Это точно Сяо Дао!

– Кажется, что навыки вождения Сяо Дао заметно улучшились; он едет очень быстро.

Сияя от радости, произнес накаченный парень, все еще облокачиваясь на Хаммер, когда как другие молодые люди начали кивать своими головами в знак согласия.

– Это не Сяо Дао. Разве это похоже на звук мотора Мазерати?

Никто не ожидал, что Гу Чэнъя так неожиданно произнесет эти слова.

Не Сяо Дао? Может быть это.......................... Цао Тоуфэй?

– Это также не может быть Цао Тоуфэй. Феррари – так не звучит.

Прежде чем кто-то успел спросить еще раз, заявила Гу Чэнъя.

После этих слов даже в глазах человека средних лет, который все это время неподвижно стоял позади нее, появилось что-то на подобии интриги.

Другие ребята тоже были ошарашены.  Никто не мог соревноваться с Гу Чэнъя, которая досконально знала все спортивные автомобили, поэтому ее заявление, сделанное относительно тех двух машин, было абсолютно верным.

Но если это не были эти гонщики........................то кто же тогда это мог быть?

Пока все размышляли над этим вопросом, как вдруг образ водителя такси в своей жилетке пришел им на ум.

Не колеблясь ни секунды все одновременно отрицательно закачали головами.

Этого просто не может быть он! Просто скорей всего, кто-то совершенно случайно въехал на гоночную трассу.

Звук приближающейся машины становился все громче. Вокруг воцарилась гробовая тишина, даже Су Сяосяо как можно шире открыл свои глаза, чтобы поскорей разглядеть, чья же машина все-таки приближалась.

Среди всех присутствующих пожалуй только у него одного все же еще оставалась маленькая надежда, что победителем будет Су Цюбай. Но даже этот крошечный уголек надежды пылал у Су Сяосяо только благодаря тому, что его старшая сестра каким-то образом доверяла этому человеку: а не из-за самого похожего на лунатика водителя такси........................

Наконец то....................… за углом появилась машина.

После тщательного ее осмотра у всех просто отвисли челюсти.

О, Боже мой.........................Что я только что увидел! Желто-голубое такси с маленькой табличкой на крыше, показывающий какую-то рекламу торгового центра..................

Многие из присутствующих начали похлопывать себя по щекам. Все хотели убедиться, что это был не сон!

Мазерати и Феррари все еще не было видно даже и близко, но такси с выходящим из него клубами дыма на самом деле было здесь!

Еще можно было бы каким-то образом простить, если бы другие водители машин были бы неопытными новичками, не знающими как происходит гонка, но перед ними были Цао Тоуфэй и Цзюнь Сяодао!

Одни из них был профессиональным гонщиком, неоднократно выигравший национальные чемпионаты по гонкам, когда как второй был лидером Банды Уличных Гонщиков. Неужели у них не осталось ни одной козырной карты в рукаве!

Никто не мог поверить в то, что они видели, вместо этого они пытались переубедить самих себя в том, что обе спортивные машины испытывали какие-то технические неполадки! Но что бы там ни было, никто не мог оспаривать тот факт, что такси первым пересекло финишную прямую.

Кроме того, одна рука водителя покоилась на руле машины, а в другой он держал сигарету. Приближаясь к финишной черте, он даже выставил свою руку через окно, чтобы стряхнуть с нее остатки пепла...........

 

 

 

 

  1. [пп: Чэн Я – она же Гу Чэнъя]

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/424065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Божественное произведение


Развернуть
#
..........Спасиб.............))...........автору
Развернуть
#
В предыдущей главе был Такси 6, а теперь Оно похоже на Фарсаж
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку