Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 14: Неожиданное Спасибо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 14: Неожиданное Спасибо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 14: Неожиданное Спасибо  

Перевод: kedaxx

 

Когда Су Цюбай доехал до дома уже рассвело. В последнее время он все время находился в постоянном движении. Прошлой ночью он был в Храме Лан Руо, а за день то этого ездил в Цан Чжоу.

В голове у него промелькнула мысль, что сегодня ночью надо было бы помолиться Будде и попросить у него удачной женитьбы.......

Войдя в дом обе собаки, бросились ему навстречу. Маленькая белая собачка буквально лежала на Ван Цай. Кажется, они подружились и хорошо проводили время.

Покормив обоих собак несколькими кусочками мяса белого тигра, Су Цюбай приготовил для себя чашу лапшу быстрого приготовления. Работая водителем такси ему не удавалось есть в надлежащее время надлежащую еду, и после какого-то времени это уже вошло в привычку и продолжалось до сих пор.

Задернув занавески, Су Цюбай уселся поудобнее и начал просматривать свой телефон. Обе собаки сидели рядом возле него. В Храме Лан Руо он использовал телефон в качестве фонарика, поэтому батарея уже долгое время была на нуле и нуждалась в подзарядке.

Су Цюбай не ожидал увидеть такого количества новых сообщений в своих социальных сетях. Какое-то время он продолжал оставаться под впечатлением и ему понадобилось какое-то время для того, чтобы свыкнуться с мыслью, что это был именно его мобильный телефон.

Что бы там ни говорили, но это очень странно. Размышлял над происходящим Су Цюбай, глазами быстро просматривая присланные сообщения.

Сообщения, которые я получил после получения диплома, все как один имели отношение к моей работе в такси. Когда мои друзья и родственники узнали, что я стал работать таксистом, они практически прекратили нормально общаться со мной.

Во время праздников они почти все до одного просто игнорировали мое существование. Время от времени кто-то произносил несколько слов, но это были циничные выражения. Если они не хвастались своими домами, то   наперебой спешили рассказать о своих новых машинах. Все они демонстрировали свое превосходство надо мной, поскольку все они занимали важные места в высококлассных компаниях.

Однако Су Цюбай всегда сохранял благородство своего характера, поэтому все это его никогда не беспокоило. Если им так нравиться хвастаться, то я позволю им делать это до тех пор, пока это доставляет им удовольствие. В любом случае, это не имеет ко мне никакого отношения. Самое главное то, чтобы я сам чувствовал себя счастливым.

Он подумал, что, наверное, сегодня солнце взошло с запада, потому что все они как один неожиданно вспомнили о нем.

Прочитав почти добрую половину присланных сообщений, Су Цюбай наконец то понял, в чем было дело. Все произошло из-за новостей, в которых сообщили о том, что он разбил спортивный автомобиль Мерседес-Бенц г-на Ли.

 

По поводу случившегося инцидента в интернет было загружено видео.  Черт, популярность кликов была очень высокой. Компания по сбору благотворительных средств тоже была популярна. Его старые одноклассники видели эти новости и хотели, чтобы Су Цюбай подтвердил, был ли это именно он, кто разбил спортивный автомобиль. Они даже интересовались тем, как он собирался расплачиваться с задолженностью.

Некоторые люди писали, что они уже пожертвовали по пять долларов и просили Су Цюбай угостить их после того, как все наладиться.

Однако посредине чтения сообщений, Су Цюбай решил удалить их все до одного, оставляя без ответа и затем позвонил своей сестре.

Его младшая сестра Су Сяосяо была студенткой в университете Дунхай, совсем близко от того места, в котором он жил.  Именно поэтому он и решил ей позвонить. Он беспокоился, что она начнет переживать. Но, с другой стороны, ему не надо было беспокоиться о своих родителях, поскольку они не пользовались мобильными телефонами. Он предположил, что скорей всего они не поверят в то, что произошло, даже если кто-то захочет поставить их в известность.

Его сестра тут же ответила на звонок.

- Брат, это ты на этом видео в Интернете? Я так перепугалась, после просмотра. Ты в порядке?  Я никак не могла к тебе дозвониться.

Голос Су Сяосяо был полон беспокойства и тревоги. Она сразу же принялась допрашивать его, прежде чем Су Цюбай смог вставить хот слово.

- Не переживай. Я в полном порядке. У меня закончилась батарейка, поэтому мой телефон выключился.

Заверяя Су Сяосяо что у него все было порядке, на его лице появилась улыбка. Он всегда чувствовал себя комфортно в кругу своей семьи.

- И ты еще смеешь улыбаться. Мои однокурсники сказали мне, что машина, которую ты разбил, очень дорогая. Что ты собираешься делать по этому поводу? Я хочу послать все деньги за обучение в университете за последний месяц тебе.

Су Сяосяо была очень обеспокоена, пока ругала своего брата. Она очень хорошо знала его характер. Точно так же, как и их отец, он ни за что не согласиться взять ни одного цента из денег, собранных благотворительной компанией, не взирая на то, что она была очень распространенной и популярной!

Однако она прекрасно понимала в каком материальном положении жила ее семья. Ее брат явно не был богатым человеком, поскольку он работал водителем такси. Называть задолженность такой огромной суммы денег катастрофой было бы просто преуменьшением. Она уже была готова перечислить все деньги со своего банковского счета, сразу же после первого просмотра   видео.

Услышав об этом Су Цюбай, был тронут до глубины души. Его сестра преуспела во всех своих начинаниях, но она была слишком добросердечной. Она всегда ставила нужды других людей превыше своих.

[пп: Су Сяосяо и Сяо Сяо – один и тот же персонаж.]

Он знал, что она перечислит все имеющиеся у нее деньги ему, оставляя себе только на пропитание.

- Тебе не нужно беспокоиться об этом. Я уже заплатил за ремонт спортивного автомобиля. Тебе лучше сосредоточиться на своем обучении. Я пошлю еще денег, если у тебя не хватает  для оплаты за обучение в университете.

Произнес Су Цюбай решительным тоном. На другом конце провода Су Сяосяо была в нерешительности.

- Ты говоришь мне правду? Ты уже заплатил за нанесенный ущерб?

Сяо Сяо все еще чувствовала себя неуверенной и переспросила для подтверждения.

- Не переживай. Все уже улажено. Неужели ты думаешь, что я буду лгать тебе по такому незначительному вопросу? Береги себя. Пожалуйста позвони мне, если что-нибудь случиться.

Су Цюбай улыбнулся и заверил свою сестру; после чего они еще немного поболтали перед тем, как закончить разговор.

Сначала он совершенно не собирался отвечать ни на одно сообщение в его социальных сетях. Но после того, как он собрался ложиться спать, как вдруг он неожиданно почувствовал, что ему нужно было сообщить о том, что проблемы со спортивным автомобилем были решены. В противном случае эти добрые люди по-прежнему будут продолжать, помогать ему собирать деньги на ремонт...

Су Цюбай выключил свой телефон и лег спать после того, как просто отправил уведомление на свой счет WeChat, в котором было менее десяти последователей.

У него не было другого выхода. Было слишком много сообщений, на которые нужно было дать ответ.

На следующее утро старый водитель проснулся от того, что кто-то стучался  в дверь.

Су Цюбай сел на диван и задумался. Аренда была оплачена. Кто еще мог прийти и искать его здесь?

Он отправился в сторону двери, потирая свое сонное лицо. Если мужчины слишком долгое время остаются одни, то они забывают о поддержании более-менее нормального внешнего вида.

Поэтому Су Цюбай был просто сражен наповал после того, как   открыл двери.

Он ни коим образом не ожидал увидеть по другую сторону двери такую красивую молодую леди. Она была одета в простой деловой костюм и очки с черными краями.  У нее были красивые стройные ноги, а ее лицо заставило старого водителя почувствовать что-то светлое, чистое, похожее на первое тёплое свежее дуновение весеннего ветерка, обновляющее всё живое.

Сравнив ее с каждой леди, с которыми ему когда-либо доводилось встречаться, он понял, что  только Ся Жунжун могла сравниться с нею. Однако стили обоих женщин были совершенно разными.

Ся Жунжун обладала изысканными и сдержанным стилем. В конечном итоге она как никак была боссом большой компании, несмотря на свой юный возраст. С другой стороны, вторая леди больше походила на старшую сестру, живущую по соседству. Она обладала темпераментом, который просто притягивал других людей к себе и заставлял их желать находиться рядом с ней.

Все еще думая о том, было ли притягивающее обаяние леди, которое он использовал ранее все еще в действии, Су Цюбай обратил внимание на подарок в руках девушки.

Может быть она просто ошиблась дверью?

Старый водитель, который поспешно старался привести себя в порядок, неожиданно почувствовал разочарование. Именно в этот момент девушка наконец то заговорила своим приветливым тоном.

- Извините, вы – Су Цюбай?

Старый водитель все еще какое-то время продолжал оторопело смотреть на девушку, но затем очнулся и быстро кивнул в ответ. Его сердце утопало в экстазе. Кажется, она не ошиблась дверью.  Она действительно ищет меня.

- Я – Су Цюбай.  Могу ли я спросить, кем вы будете, молодая леди?

Деликатно спросил Су Цюбай, намеренно скрывая свои внутренние чувства и приотворился что он был очень спокоен.

- Меня зовут Дун Цзявэй. Я – преподаватель языка в средней школе Юй Чэн. И сегодня я пришла сюда, чтобы выразить вам свою особую благодарность. Спасибо, что спасли моего отца.

Леди произнесла эти слова глядя прямо на Су Цюбай. Ее глаза были полный благодарности.

Однако Су Цюбай был удивлен еще больше. Я спас ее отца? Почему я никак не могу вспомнить, когда я это сделал?

Дун Цзявэй заметила замешательство на лице Су Цюбай и поспешила объяснить.

- Мой отец - Лао Дун. Возможно, вы забыли, но помните ли вы старого человека, которого вы оттолкнули от спортивного автомобиля Mercedes-Benz на пешеходном переходе возле светофора?

Су Цюбай наконец то понял. Эта красивая леди была дочерью старика!

Невозможно было себе представить, что такая магическая вещь на самом деле существовала в этом мире. Су Цюбай был счастлив и быстро пригласил Дун Цзявэй пройти в дом. Если бы он знал раньше, что у мистера Дун была такая очаровательная дочь, то он бы счел его спасение своим прямым долгом!

Но очень скоро он сильно смутился. В его доме царил полнейший беспорядок. Он вернулся домой вчера ночью, поэтому он не стал утруждать себя и оставил его не прибранным.

Положение двух собак было особенно унизительным. Маленькая белая собачка лежала прямо на Ван Цай и пристально наблюдала за Дун Цзявэй.

Он быстро прогнал их в сторону, чтобы дать леди возможность сесть на диван. После чего Су Цюбай смущаясь, объяснил сложившуюся ситуацию.

Дун Цзявэй улыбнулась. Прядь красивых волос лежала между ее бровями и лбом. Хотя диван тоже находился в полном беспорядке, но ее манера сидеть визуально притягивала внимание Су Цюбай к себе; казалось, что даже просто смотреть на нее доставляло ему огромное удовольствие.

Су Цюбай был пойман на том, что он не отрывая глаз смотрел на Дун Цзявэй слишком долго, поэтому она тихонько усмехнулась и спросила.

- Вы смотрите на меня?

- Ах? Эр...не желаете ли выпить воды? Я принесу для вас стакан.

Заторопился Су Цюбай, не зная, что сказать.

- Нет, спасибо. Цель моего прихода сюда – это поблагодарить вас. После просмотра видео, я поняла, насколько опасной была ситуация, сложившаяся на тот момент. Если бы не вы, то моего отца могла бы сбить машина.

Глядя на Су Цюбай, глаза Дун Цзявэй были чисты как два родника весенней воды и ее голос изменился от серьезного на испуганный. Казалось, что она даже не осмеливалась представить себе все возможные последствия аварии, о которой она только что упомянула.

- Да нет, это пустяки. Я всего лишь немного помог. Прилагая минимум усилий.

Глядя на ее серьезные глаза, Су Цюбай неожиданно почувствовал, что все что он делал до этого времени, стоило того. Но так как она продолжала смотреть на него, в конечном итоге ему стало неловко, поэтому он почесал свой затылок и рассмеялся.

- Спасибо. Я так напугана в последнее время. Я просмотрела видео всего лишь один раз и у меня не хватает смелости посмотреть его повторно. Большое вам спасибо... Спасибо!

Произнесла Дун Цзявэй и даже поклонилась перед Су Цюбай, чтобы выразить ему свою благодарность.

От этого старый водитель расчувствовался. Он быстро подошел к Дун Цзявэй, чтобы помочь ей подняться, но случайно увидел ее ....

Он покраснел на какой-то момент и в своем сердце он по какой-то необъяснимой причине почувствовал  замешательство. Су Цюбай быстро помог Дун Цзявэй сесть на диван, настаивая на том, что его усилия по спасению ее отца не имели большого значения, несмотря на то, что в глубине души он чувствовал, что был бесконечно счастлив.

- Я знаю, что спасение моего отца доставило вам множество неприятностей. Здесь все мои сбережения с тех пор, как я начала работать. Это не так много, но я буду искать другие пути, чтобы помочь вам. Я очень сожалею о случившемся.

Дун Цзявэй на какой-то момент замолчала, перед тем как достать пачку денег из своей сумочки. Су Цюбай предположил, что там, наверное, было несколько тысяч долларов, судя по размерам газетного свертка.

- Вы не должны мне давать никакие деньги. Я уже расплатился за свою задолженность! Один мой друг помог мне в этом и это не было так дорого, как сказала эта женщина.

Судя по тому, как была одета Дун Цзявэй и какой у нее был макияж, было понятно, что материальный достаток ее семьи был невелик. Именно это и стало главной причиной того, почему Су Цюбай сделал ударения на последнем предложении; он испугался, что она будет настаивать, чтобы он все-таки взял ее деньги.

Однако, Дун Цзявэй все еще не могла поверить ему. Видя ее настойчивость, у Су Цюбай не осталось другого выхода, как позволить ей посмотреть на его Weibo.1

После того, как страничка открылась, он был повергнут в шок.

 

  1. [TLN: Weibo - китайская версия Facebook.]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/393338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку