Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 13:Несчастье - Тоже Знание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 13:Несчастье - Тоже Знание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 13

Перевод: kedaxx

 

Ван Далун: был обыкновенным сотрудником компании Li Group, изначально думавший, что все что он имел в своей беспечной жизни, было именно то, что он вообще мог в ней иметь, но знал, что в скором времени все в ней перевернется вверх дном.

Ли Мухао, сын СЕО Li Group поручил ему секретное задание и в награду за его выполнение пообещал место в качестве менеджера отдела.

Восторженный Ван Далун сразу же согласился.

Его задача состояла в том, чтобы проследить за водителем такси по имени Су Цюбай. Молодой мастер Ли четко ему объяснил, что если он сможет разузнать все детали относительно этого человека, то кресло менеджера, как и было обещано, будет принадлежать ему. Таким образом он смог бы добиться повышения и прибавку к зарплате таким без особого труда!

Поначалу все шло гладко и без проблем, но потом водитель такси просто куда-то исчез прямо на его глазах!

Это было то же самое, что увидеть привидение средь белого дня. Расстояние между двумя машинами было всего метров десять или около того. Но такси исчезло в мгновение ока!

Ван Далун оторопел от неожиданности. Оставив дверцу своей машины открытой, он выскочил из машины и побежал вперед. Он спросил у большого количества людей о такси на перекрестке, но никто его не заметил.

Как раз в этот момент случайно позвонил Ли Мухао, чтобы поинтересоваться как продвигалось дело по преследованию Су Цюбай.

Ван Далун не осмелился сказать неправду, поэтому он быстро объяснил, что потерял след водителя такси.

Естественно, за это он получил хорошую взбучку. Му Хао даже пригрозил ему, что уволит его из компании, если он не сможет как следует выполнить это задание.

Ван Далун разволновался и начал ездить кругами, выслеживая маршрут преследуемого водителя такси...

За это время Ли Мухао уже два раза ему позвонил. К сожалению, Ван Далун не смог обнаружить местонахождение такси даже к 10.00 часам вечера.

 

Была уже почти полночь. Ван Далун был опустошен и чувствовал, что его карьера подходит к концу.

Но как говорилось в одной старой пословице, всегда есть луч света в конце темного тоннеля!

Цепляясь за последний лучик надежды, он вернулся к тому перекрестку, на котором такси исчезло этим утром. И так и случилось, удача снова вернулась обратно к Ван Далун! Неожиданно вспышка света озарила   Ван Далун в темной ночи.

Такси появилось перед ним еще раз. Несколько раз проверив номера машины, Ван Далун наконец то убедился в том, что это было именно то самое такси!

Он сильно разволновался и сразу же сообщил об этом Ли Мухао по телефону. Но после того, как он набрал номер телефона, Ван Далун   заметил, что водитель такси начал приближаться в его сторону

Меня вычислили? Занервничал Ван Далун и бросил телефон рядом с собой.

С другой стороны Су Цюбай давно уже заметил, что Сантана1 следовала за ним вот уже который раз в течении дня. Раньше он не   придавал этому большого значения, но каким образом она все еще могла находиться на том же самом месте, даже после того, как он вернулся после Храма Лан Руо?

- Брат, что ты тут делаешь по среди ночи?

Су Цюбай постучал по боковому стеклу и спросил с улыбкой на лице, наблюдая за тем, как тучный человек опускал вниз лобовое стекло.

- О, ничего, просто дышу свежим воздухом, хе-хе.....................

 

Ван Далун сильно нервничал, потому что Ли Мухао несколько раз предупредил его, чтобы он ни в коем случае не засветился перед Су Цюбай. Но получилось так, что водитель даже проявив инициативу, сам пришел с ним поговорить. Не может быть, чтобы Су Цюбай что-то заподозрил?

Поначалу Су Цюбай думал, что толстяк был каким-то странным чудаком, но услышав его слова, он моментально понял, что он за ним следил.

Он что шутит? Он пришел сюда, чтобы подышать свежим воздухом, когда как все окна в его машине закрыты. К тому же, это был простой вопрос, а его трясет как в лихорадке?

С этой мыслью в голове, Су Цюбай сразу же догадался, что толстяк, наверное, каким-то образом был связан с семьей Ли; они были единственными, у кого была такая наглость обращаться с ним таким манером!

В голове старого водителя уже вырисовался план, чтобы испробовать бонус, полученный от Не Сяоцянь за выполнение своей миссии! И как только он подумал о том, насколько мог быть эффективен его бонус, как вдруг выяснилось, что ‘белая крыса'2 действительно отправилась к его двери!

- Странно, но ваше лицо мне кажется знакомым, вы так похожи на одного человека из Li Group.

Су Цюбай едва улыбнулся и закурил сигарету, а вторую протянул Ван Далун.

В то же самое время он прикрепил Талисман Невезения к Ван Далун в своей голове!

Ван Далун ошарашено посмотрел на Су Цюбай, но все-таки решил взять предложенную ему сигарету. В голове у него опустело после того, как он услышал слова Су Цюбай.

Что он имел ввиду? Он что знает, кто я такой? Нет..............я не должен позволить ему узнать об этом!

Неожиданно в голове у Ван Далун появилась прекрасная идея.

- Li Group? Да вы что, шутите? Как я могу быть таким как эти люди? Да вы меня просто оскорбляете!

Громогласно заявил Ван Далун, его лицо слегка раскраснелось от волнения.

Су Цюбай был удивлен внезапной реакцией Ван Далун.  Он хотел стать свидетелем того, как действовал Талисман Невезения, который он применил на нем, поэтому просто завел с ним беседу, чтобы выиграть немного времени.

- Li Group ......................Неужели это так плохо? Насколько я слышал, это довольно успешная корпоративная компания.

Спросил он Ван Далун немного поколебавшись.

- Довольно успешная? Это только на поверхности! Кто знает, что твориться за их спинами! Да там работают только одни грабители и развратники! Возьмите того же Ли Динтянь, этого старика, например.  Вообще то он женат и у него молодая и красивая жена! Легко догадаться, что она сделала это ради денег. Много людей поговаривают что ................его жена на самом деле была любовницей его старшего сына Ли Мухао..................

В самом конце Ван Далун даже высунул свою толстую голову поближе к Су Цюбай и прошептал последнюю часть предложения ему на ухо. Его маленькие глазки выражали рвение десяти тысяч несущихся лошадей, наполненных пошлостью.

- В самом деле? Неужели ходят такие слухи?

Су Цюбай не ожидал услышать такой истории. Как правило такой человек как он не мог иметь каких-либо контактов с людьми из верхних слоев Li Group. И поскольку на тот момент ему было нечем заняться, то сплетни были своего рода времяпрепровождением и развлечением. Таким образом он обычно боролся со скукой, пока подрабатывал как водитель такси.

На самом деле, Ван Далун стал необъяснимо агитированным после того, как согласился взять сигарету от Су Цюбай. Он просто хотел убедить его, что у него не было ничего общего с корпорацией Li Group. Но каким-то образом он почувствовал себя так удовлетворенно из-за того, что излил свои ощущения, которые так долго хранил в своем сердце!

Никто не узнает об их разговоре и Ли Динтянь тоже не мог об этом узнать, поэтому он с удовольствием продолжа. рассказывать дальше.

- Там такое огромное количество сплетней, что вы за всю свою жизнь столько не услышите! А знаете ли вы, что у Ли Динтянь есть сын которого зовут Ли Цзея? Так вот ему.............нравятся парни! В нашей компании только что был назначен новый директор и я слышал, что он получил это место, потому что у него были отношения с Ли Цзея.

Затягиваясь сигаретой, глаза у Ван Далун горели пока он продолжал болтать с Су Цюбай.

-  Что?! Черт возьми, серьезно? Похоже на то, что ты из управления. Ты часом не лидер Ли, правда?

Су Цюбай собирал информацию и получил возможность узнать еще больше.

- Я не лидер, но............ха-ха, очень скоро! Брат, ты – водитель такси.  Ты не можешь понять такие большие компании и богатых людей. У них свои методы, которыми они добиваются своих положений и повышений. Говори только когда нужно и что нужно; если вам поручили какое-то задание, то лучше выполнить его в самый кратчайший срок. Ваше будущее зависит от того сможете ли вы угождать их внукам3 или нет..................

Беря из пачки еще одну сигарету, провозгласил Ван Далун.

- Похоже, ты застрял в тяжелом месте, брат?

С улыбкой на лице произнес Су Цюбай.

- Конечно, работа не из легких, радовать людей на протяжении целого дня. Наш вице-президент Ли Мухао, старший сын Ли Динтянь, которого я упоминал ранее, целыми днями то и делает, что ничего не делает. Единственная причина, по которой он приходит в компанию, это для того, чтобы поболтать с девушкой секретаршей. По всему коридору в офисе ..............Ухх раздаются невыносимые звуки! На всех он смотрит как на своих внуков. Если честно...................Будет правильнее выразиться, если это я буду называть его своим внуком!

Возбужденность Ван Далун полностью переросла в неприязнь.

- Черт, если однажды я смогу изменить свою судьбу, то я буду называть Ли Мухао своим внуком, каждый раз, как только увижу его. И если он посмеет проигнорировать меня, то я сниму с него одежду и поставлю его перед собой на колени и заставлю его петь 'Покорю'4...Ха-ха, разве это не смешно?

Су Цюбай чуть было не выронил свою сигарету из пальцев, когда Ван Далун трижды взревел в небо.

Я уверен в том, что я успешно прикрепил к нему Талисман Невезения. Почему он выглядит так, как будто бы он на каких-то стимуляторах?

Су Цюбай не осмеливался ответить на вопрос Ван Далун. Затем он заметил включенный мобильный телефон рядом с ним, поэтому он просто напомнил ему об этом.

- Брат, у тебя включен мобильник.

Ван Далун был в ударе, поэтому он просто взял его в руку и попытался выключить. Он даже продолжил.

- На сегодня это все, что я могу тебе поведать, брат. Ли Мухао скоро.....

Неожиданно он умолк, не закончив своего предложения; оба его маленьких глаза уставились на экран мобильного телефона.

Су Цюбай с недоумением наблюдал за инертным и толстым лицом Ван Далун.

Он заметил, что он страшно побледнел, и собирался уже было спросить, в чем было дело.

НО у Ван Далун беспокоиться о нем времени уже не было. Он схватился за телефон своими толстыми руками и держа его как будто это было какое-то редкое сокровище, медленно поднес к своему уху.

- Хей.................Вице-президент Ли, все эти слухи. Я здесь совершенно ни причем................

Однако телефон отключился как раз перед тем, как только он собрался продолжить что-то говорить.

По другую сторону окна   Су Цюбай стоял с широко раскрытыми глазами, у него в голове промелькнула одна спекулятивная мысль. Может ли быть так, что..............пока Ван Далун говорили все эти гадости, Ли Мухао все это время был на связи?

Он больше не решался думать об этом дальше, поэтому просто поздравил Ван Далун и быстро вернулся назад в свое такси.

Талисман Невезения оказался за пределами его ожиданий! Он действительно сработал!

О, Боже! Я должен подумать дважды, прежде чем снова использовать талисман в будущем. Я просто не должен тратить зря такой ценный бонус ...

Нажимая на газ, Су Цюбай ехал домой, пытаясь сдержать свою радость и волнение, в то же самое время он чувствовал сочувствие к Ван Далун.

С другой стороны Ван Далун, намеревающийся заставить Ли Мухао петь для него 'Покорю', все еще пребывал в шоке; в его мозгу произошло короткое замыкание.

То, что произошло ранее было, одним словом - ужас. Что я сказал? жена Ли Динтянь была любовницей Ли Мухао? Ли Цзяе нравятся парни? Я даже сказал, что заставлю Ли Мухао обращаться ко мне как его дедушке и заставлю его петь 'Покорю'...

Все кончено. Речь идет не только о том, что я сказал. Скорее, мне больше нечего сказать в свое оправдание!

Тем не менее, Су Цюбай и Ван Далун все еще не знали полного потенциала Талисмана Невезения.

Когда Ван Далун в отчаянии ехал домой, то по дороге его остановила дорожная полиция за то, что он закрыл номер своей машины, и он поклялся, что вообще не помнил, как это произошло!

Но самое худшее произошло после. Его любовница отправилась к нему домой и подралась с его женой. Он был поражен, что могло стать причиной такого ее поведения!

Когда Ван Далун пошел утешать свою жену, она ударила его своей туфлей по лицу, в результате чего у него оказался выбит передний зуб!

Но и это еще был не конец…Когда на следующее утро он был на грани краха, он узнал, что двадцать тысяч долларов, которые он спрятал в старой коробке из-под обуви в тайне от своей жены..................были приняты за мусор и сданы во вторичную переработку его сыном...................

 

[пп: 1. - оказывается 'черная Сантана' это не сапоги, хотя они тоже есть, а машина..........!]

[2. - «Белая крыса» обычно называют тех, кто жертвует собой.]

[3. - Термин «внук» в диалекте Пекина также означает, что кто-то не является подлинным и является злодеем. Обычно используется в контексте унижения человека.]

[пп: 4 - “Conquer”/» Покорю» https://www.youtube.com/watch?v=1xrujg3AGiY]

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/390624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
пожалуйста....................😁
Развернуть
#
Ппц вот это талисманище.
Развернуть
#
воображению автору не занимать 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку