Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 9: Из-за Чего Разгорелся Весь Спор? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 9: Из-за Чего Разгорелся Весь Спор?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 9: Из-за Чего Разгорелся Весь Спор?

Перевод: kedaxx

 

Су Цюбай было абсолютно все равно какую реакцию проявят люди, стоящие рядом с ним.  Распаковав принесенный им пакет, завернутый в крафт-бумагу, ему стало почему-то немного не ловко.

Потому что в руках Ли Мухао он заметил красивую коробку, но его собственная оберточная бумага даже имела дырку посередине.

Он пожалел о том, что не придал этому большего значения, но сейчас было уже поздно.

Ся Жунжун поначалу не хотела, чтобы он разворачивал свой пакет. Они только недавно познакомились, поэтому его добрые намерения уже были достаточны для нее.  А что касается Дикого Женьшеня 500-летней давности, о котором он упоминал, то, наверное, его просто обманули.

И если он развернёт пакет перед отцом Ли и его сыном, то скорей всего станет объектом насмешек с их стороны.

Но было уже поздно, поскольку она уже увидела, что Дикий Женьшень был раскрыт. Почему они кажутся намного больше, чем тот, который принес Ли Мухао?

Су Цюбай не знал, какие мысли витали в голове Ся Жунжун. Он бы точно отдал бы свою руку на отсечение, только что бы узнать то, о чем она думала в данный момент.

Намного больше, чем Ли Мухао? Этого просто не может быть! Они не просто больше! Они такие огромные, что могут заставить человека взлететь!

Кашель.....................Ну это слишком большое преувеличение….

 

Су Цюбай заметил, что что-то было не так, после того как Ся Жунжун вдруг замерла на месте. Наверное, этот Дикий Женьшень недостаточно древний!

Он остался стоять в безмолвии и размышлял над кем, куда еще можно было пойти, чтобы найти еще более древний Дикий Женьшень. Возможно...................Я  могу пойти к Лян Шань вместе с Сун Цзян сегодня вечером?

Ради Сун Цзян, Чао Гай может быть не откажет мне в своей помощи............

Никто не знал о том, что Су Цюбай уже думал наперед. Видя, что Су Цюбай был немного рассеянным, Ли Мухао ухмыльнулся и приготовился выставить его на посмешище.

Неожиданно отец Ли Мухао обратился к Су Цюбай и его манера поведения была .........................довольно-таки странная.

- Младший брат, не мог бы ты показать мне принесенный тобою Дикий Женьшень?

Вообще то Дедушка Ся тоже хотел задать тот же самый вопрос, но продолжал хранить молчание и пристально следил за руками Су Цюбай, так словно он ненароком мог уронить его на пол.

Су Цюбай повернулся в сторону Ли Динтянь. Он совсем не ожидал, что человек состоящий в родстве с Ли Сянюнь проявить инициативу и первым заговорит с ним. Он подумал, что это произошло только потому, что над ним хотели просто посмеяться.

 

И тем не менее, после некоторых колебаний Су Цюбай передал Дикий Женьшень, потому что  скрывать его просто не было смысла поскольку  он уже и так принес его сюда.

Вопреки ожиданиям всех присутствующих, Ли Динтянь действительно обеими руками принял Дикий Женьшень из рук Су Цюбай. Ли Мухао замер на месте пораженный увиденным, а лицо Ли Сянюнь исказилось в безобразной гримасе.

Ли Динтянь не заметил их реакции. С того самого момента как он взял в руки Дикий Женьшень, его глазные яблоки чуть было не вылезли из своих орбит, и с каждой секундой он становился все более обеспокоенным.

 

- Нет, этот Дикий Женьшень не 500-летней давности. Дикий Женьшень 500-летней давности не может выглядеть как этот.

Точно так, как я и предполагал! Су Цюбай хотел округлить свои глаза и закатить их под лоб. Он просто хочет посмеяться надо мной.

Но прежде, чем он смог промолвить хоть слово, то что произнес Ли Динтянь, заставило всех присутствующих в комнате ахнуть.

- Только Дикий Женьшень 600-летней давности может быть таким большим. Это – национальное достояние! Национальное достояние!

Слегка пухлое лицо Ли Динтянь было переполнено волнением, когда он об этом провозгласил.

В сердцах Су Цюбай подумал, что вся эта ситуация была просто какая-то ошибка. Разве он не должен был сказать, что этот Дикий Женьшень был ненастоящим? А затем продолжить и сказать обо мне всякие непристойные эпитеты?

У себя в голове Ли Мухао и Ли Сянюнь закричали мгновенно. Если бы этот сумасшедший человек не являлся их отцом, то, наверное, сумасшедшим должен был быть водитель такси. Как такое вообще возможно, что в этом мире существовал Дикий Женьшень 600-летней давности?

И тем не менее, Ся Жунжун тоже была ошеломлена, она уставилась на Су Цюбай с широко раскрытыми от удивления глазами и ее маленький ротик остался чуть-чуть приоткрыт. Она уже планировала различные способы, чтобы спасти Су Цюбай из этого неловкого положения, как вдруг все обернулось таким неожиданным образом?

Из всех присутствующих в комнате, самым взволнованным был конечно же Дедушка Ся!

- Вы уверены?

Спросил он Ли Динтянь дрожащим голосом.

Делая глубокий вдох, Ли Динтянь посмотрел на Дедушка Ся и ответил.

- Да, скорей всего это  должно быть тал. Но для верности я попрошу Дэань Лян проверить еще раз.

Ся Хайцин сразу же отправилась на поиски Дэань Лян. Комната погрузилась в полнейшую тишину. Ли Динтянь и Дедушка Ся переводили свои взгляды с Су Цюбай на Дикий Женьшень, отчего старый водитель засмущался еще больше.

Было бы намного приятней, если бы на него смотрела Ся Жунжун, но когда вместо этого на него смотрели эти два человека, ему становилось не по себе.

- Как нам следует тебя величать, младший брать? Кем ты работаешь? Ты что, друг Ся Жунжун?

Дедушка Ся подошел поближе к Су Цюбай и заговорил как можно подобрее.

- Су Цюбай. Я – водитель такси. И .............................

На первых два вопроса Су Цюбай ответил без запинки, но третий был немного странный.

Можно ли меня считать другом Ся Жунжун? Она, наверное, только что узнала, как меня зовут. Меня нельзя даже считать ее прохожим, если бы не маленькая белая собачка.

К счастью, Ся Жунжун немедленно ответила вместо Су Цюбай.

- Он мой друг..............А это – мой дедушка.

Ся Жунжун улыбнулась, когда указала на Дедушка Ся и обратилась к Су Цюбай.

Вне всяких сомнений было то, что великолепные женщины всегда могли заставить людей чувствовать себя счастливыми. Слушая Ся Жунжун, Су Цюбай немедленно взлетел над облаками. Услышав, что старый человек был ее дедушкой, он с уважением поприветствовал его.

- Ваш женьшень................

 Было совершенно очевидно, что внимание Дедушка Ся все еще было полностью сфокусировано на Диком Женьшене. После того как он спросил, как его зовут, он немедленно вернулся обратно к прежней теме. Стоящий возле него Ли Динтянь сразу же насторожился.

Сначала Су Цюбай хотел сказать, что он достал его у одного своего товарища, но когда он обратил внимание на выражение лиц обоих людей, то он понял, что женьшень был намного  ценнее, чем он предполагал, поэтому он решил солгать.

- Это наследственный женьшень нашей семьи. Их осталось только пять. Если бы не болезнь Ся Жунжун, то я бы ни за что не принес бы их сюда.

Су Цюбай произнес эти слова с уверенностью. Затем он заметил, как взгляд Ся Жунжун снова изменился и стоя на противоположной стороне, выражения лиц Дедушка Ся и Ли Динтянь полностью исказились.

На самом деле они были бы очень счастливы иметь всего лишь один такой Дикий Женьшень, не говоря уже о пяти.

Они не поверили бы, даже если бы Су Цюбай сказал им, что у него еще было целых двадцать!

Но, если бы кто-нибудь из присутствующих обратил бы внимание на выражение лица маленькой белой собачки, то сразу бы поняли, что здесь было что-то не так.

Маленькая белая собачка со взглядом полным презрения смотрела в сторону Су Цюбай. Он даже осмелился сказать, что это был Дикий Женьшень, доставшийся ему по наследству........и что у него было всего лишь пять таких.........Такой женьшень был еще в доме и в багажнике машины......................Лгун!

Атмосфера в комнате стала более спокойней. Мнение о Су Цюбай сразу же изменилось в силу того, что при нем было пять корней женьшеня.

К этому времени Ся Хайцин вернулась в комнату с Дэань Лян.

Пожилой декан был очень взволнован, когда он вошел в комнату. Его руки тряслись, когда он держал ими женьшень. Наконец то он надел свои очки и начал внимательно изучать все пять корней Дикого Женьшеня..................

Всем им бесспорно было больше, чем 500 лет. Самый лучший из них было около 700-летней давности. И не было бы преувеличением всех их называть национальным достоянием!

Дэань Лян сразу же охватило волнение, когда он узнал, что все пять женьшеней были принесены Су Цюбай для лечения Ся Жунжун. Он все время нес какую-то чушь навроде того, что это было слишком расточительно использовать их на Ся Жунжун.

Все это огорчило Дедушка Ся. Дэань Лян тоже понял, что совершил непростительную ошибку и моментально начал менять смысл того, что было им сказано до сих пор, говоря, что одного женьшеня было бы более чем достаточно для Ся Жунжун; и что оставшиеся четыре могли бы примениться для чего-нибудь другого.

Как только Дэань Лян закончил говорить, не только Дедушка Ся, но и Ли Динтянь сильно взволновались. Это было медицинское сокровище на национальном уровне. Кто мог знать, что в будущем он будет спасать жизнь? Как можно было распрощаться с нечто подобным, после того как он попал в чьи-то руки?

Су Цюбай беспомощно стояли и смотрел на всех троих, которые начали спорить между собой.

Он никогда в жизни раньше не видел таких людей. Было похоже на то, что они уже сами приняли решение, куда нужно было применить все пять Диких Женьшеней. Ли Динтянь был самый забавный из всех. Он даже решил устроить аукцион и даже пригласил некоторых людей принять в нем участие.

Братья...............Не могли бы вы сначала посоветоваться со мной? Как никак, но этот Дикий Женьшень принадлежит все-таки мне, не так ли?

После некоторых усилий ему все же удалось прервать спорящих, они потрясенные произошедшим, прекратили спорить и покраснели.

Черт побери..................После стольких обсуждений, как они могли забыть о том, кому на самом деле принадлежал Дикий Женьшень?!

Они поспешно окружили Су Цюбай.

- Да подождите же. Я слышал все, о чем вы говорили. Я повторяю, я принес этот Дикий Женьшень для лечения Ся Жунжун. И даже если некоторые из них останутся после лечения..........................я не собираюсь применять их для чего-нибудь другого.

Су Цюбай был очень огорчен всеми ими троими, поэтому он незамедлительно решил огласить свои мысли.

Из-за сказанных слов Су Цюбай, всем им стало стыдно. Дедушка Ся больше не произнес ни слова. В конце концов, хотя женьшень был драгоценным, его использовали для лечения его внучки, поэтому ему нечего терять.

Однако два других так не думали. Дэань Лян нервно переминался с ноги на ногу в сторонке и Ли Динтянь тоже долгое время хранил молчание.

- Негодяй, дай мне один из женьшеней, тогда тебе не придется платить за машину, которую ты разбил.

Неожиданно обратилась Ли Сянюнь к Су Цюбай.  И в тот же момент все присутствующие обратили внимание на Су Цюбай. И только после этого Ли Динтянь вспомнил о долге за ремонт спортивного автомобиля и его глаза загорелись надеждой.

Су Цюбай не ожидал, что Ли Сянюнь упомянет об этом, поэтому он был ошеломлен. И вдруг у него появилась одна идея.  Всего лишь один Дикий Женьшень и я освобожусь от целой горы долга.............А это дорогого стоит. Кроме того, у меня все еще имеется предостаточное количество женьшеня!

С этой мыслью в голове он намеревался согласиться на предложение Ли Сянюнь.

Однако, его перебила Ся Жунжун.

- Какой автомобиль?

Ся Жунжун долго молчала. Ее глаза вспыхнули, когда она услышала слова Ли Сянюнь, поэтому она ласково спросила Су Цюбай.

- Я разбил спортивный автомобиль Мерседес Бенц ее брата.

Хотя ему было ужасно стыдно, Су Цюбай все же ответил по-честному. Ли Сянюнь наконец то увидела его виноватое лицо. У него не было такого виноватого лица вчера, когда он разбивал машину вчера!

- Я заплачу весь долг вместо него.

Выслушав Су Цюбай, Ся Жунжун прямо посмотрела на Ли Сянюнь и произнесла это спокойным тоном без каких-либо колебаний.

Ли Сянюнь начала беспокоиться, услышав такие слова, но под сердитым взглядом Ся Жунжун она не посмела раскрыть своего рта. Она очень хорошо знала о статусе женщины в их кругу, которая в таком слабом состоянии лежала на больничной кровати.

- Нет, я сделаю это сам. Как я могу позволить вам оплачивать мой долг?

Су Цюбай немедленно хотел возразить после того, как услышал, что сказала Ся Жунжун. Для него сотни тысяч долларов были очень большой суммой. Он действительно не хотел, чтобы Ся Жунжун платила за него.

Неожиданно Ся Жунжун тут же посмотрела на него и тихо предприняла ответный удар. В глубине его огромных глаз промелькнул едва уловимое выражение привязанности.

- Если вы откажетесь, то я тоже откажусь принять Дикий Женьшень.

 

[пп: Крафт-бумага (нем. kraft — сила) — высокопрочная оберточная бумага из слабопроваренной длинноволокнистой сульфатной целлюлозы. Производится из древесины в процессе сульфатной варки, также известной как крафт-процесс. Используется для упаковочных целей, а также изготовления бумажных изделий, обязанных быть прочными и износостойкими — гофрокартона, крафт-мешков, пакетов, конвертов, бумажных шпагатов и т. п. Обычно крафт-бумага производится коричневого цвета, однако может быть и отбеленной.]

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/381887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Глупая жаба которая хочет отведать мяса лебедя. Я про гг
Развернуть
#
................................любовь зла.........................полюбишь и козла........................😁
Развернуть
#
***** это невыносимо гг чистый даун
Развернуть
#
..дык работа у него такая)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку