Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 4: Вошедшая в Историю Веха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 4: Вошедшая в Историю Веха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 4: Вошедшая в Историю Веха

Перевод: kedaxx

 

Выйдя из больницы Су Цюбай вдруг вспомнил, что оставил свое такси прямо посреди улицы.

Черт побери, выругался он и побежал в то место, где оставил свою машину.

Хотя служащий, продающий билеты на парковке, не стал ругать его последними словами, но пригрозил, что в следующий раз, если подобное повториться, он просто проколет все шины на его колесах.

Су Цюбай не переставая приносил свои извинения, до тех пор, пока не добрался до своего такси.

Как только он оказался за рулем, он сразу же обратил внимание на то, что в интерфейсе добавления навыков появилась строка 'Романтическая Ценность'. Он не ощущал особой радости от Романтической Ценности, так как   потратил на этот навык все 5 очков роста, а взамен получил смертельную усталость и даже презрение со стороны некоторых людей.

Как только Су Цюбай завел машину и отправился в путь, как снова услышал звук навигационной системы.

Ву Сун нуждается в вашей помощи.

  • Координаты его местонахождения – Округ Янгу....
  • Пожалуйста сделайте выбор, согласны вы или нет!

 

Су Цюбай ударил по тормозам и остановил машину. Перед тем как согласиться на выполнение задания, он немного поколебался.

Вы дали согласие на выполнение задания.

  • Навигация началась...........
  • После светофора поверните налево и следуйте прямо.

 

Су Цюбай чувствовал себя необъяснимо обеспокоенным. Он находился в крайнем замешательстве, когда ехал в своем такси по каналу пространства-времени, но был уверен, что сегодня он приобретет хороший опыт.

Однако, сегодняшнее задание оказалось очень простым. На какой-то пустынной улице в мгновение ока перед его глазами промелькнула вспышка и его окружение изменилось.

Причудливая длинная улица, с обеих сторон которой находились одноэтажные дома, пешеходы в одежде из мешковины, шумные улицы........................Это что, Династия Сун?

Су Цюбай предположил, что, наверное, он являлся первым человеком, который вел машину во времена Династии Сун

Неожиданно он разволновался. Из окна машины он увидел, что Ву Сун быстро приближался в его направлении и пешеходы по обе стороны улицы вытягивали свои шеи, чтобы разглядеть его машину.

- Брат, тебе и в самом деле удалось сюда добраться. Сначала я все время переживал, когда же все-таки я смогу увидеть тебя снова. Я не ожидал, что мы опять встретимся по прошествии всего лишь одного дня. Брат, прошу тебя, проходи.

Ву Сун искренне обрадовавшийся их встрече, тепло улыбнулся и как только Су Цюбай вышел из машины, схватил его за руку и крепко обнял, чуть было, не раздавив маленькое тело старого водителя в своих объятиях.

Кашлянув пару раз, Су Цюбай тоже растрогался. Он последовал за Ву Сун в дом, не беспокоясь о том, что его машина была припаркована в запрещенном месте.

Однако через несколько шагов неизвестный предмет свалился прямо ему на голову. Этого было вполне достаточно, чтобы оглушить его, и он едва удержался на ногах.

Повернув свою голову вверх, в окне он увидел одно красивое лицо.

Ее брови были как две новые луны, губы как вишенки, а лицо как цветок персика, а глаза как два озера с чистой водой............... Су Цюбай моментально был околдован такой красотой.

- Брат, я надеюсь ты простишь ее. Это моя невестка.................

[пп: друзья, под невесткой подразумевается жена брата...]

Ву Сун был немного смущен. Су Цюбай мало по малу приходил в себя после того, как был одернут за руку.

- Ох ох.................Нет, ничего...все в порядке..........Твоя невестка....................Твоя невестка! Пань Цзиньлянь!

Сначала Су Цюбай не придал ей большого значения, но когда он сообразил кем она была в середине разговора, то от удивления у него чуть было не отвисла челюсть!

Так значит это была Пань Цзиньлянь! Она была даже намного более эффектней, чем четыре красавицы древнего Китая! В конце концов ее красота была настоящей....

Но почему я чувствую, что видел этот момент до того, как я получил удар по голове.

[ппк: Эта ситуация, возможно, имела место в описании исторических романов.]

Су Цюбай последовал за Ву Сун в дом, глубоко задумавшись.

- Это – мой брат, Ву Да.  Он еще известен как Ву Далан.

Войдя в дом, Ву Сун указал на человека у двери, которому было около 30-ти и он представил его Су Цюбай.

Су Цюбай внимательно посмотрел на Ву Далан и подумал о слухах. Сначала говорили, что Ши Най вообще то завидовал Ву Далан, что у него была такая красивая жена, что и являлось причиной, почему он так негативно описывал Ву Далан в своем романе 'Преступники на Болотах'.

И теперь, когда он смотрел на Ву Далан он понимал, что это было именно так!

Несмотря на то, что Ву Далан не был так хорош собой как Ву Сун, он все еще был далеко не бесполезный человек.

Су Цюбай услышал спускающиеся вниз по лестнице звуки шагов, пока знакомился с Ву Далан. Повернув свою голову назад, он заметил, что это была Пань Цзиньлянь идущая  вниз по лестнице.

Он не смог получше разглядеть ее через окно раньше, но она действительно выглядела даже еще лучше, если хорошенько приглядеться. Ее каждая улыбка и каждый хмурый взгляд имели экстраординарный темперамент. Было совершенно понятно, что она не пыталась излучить каких-либо провокативных чувств и была не похожа на человека, которому нравилось флиртовать, как в отношениях, описанных в романе.

- Я случайно уронила на голову нашего спасителя вот это. Надеюсь, вы простите меня... Я слышала от своего шурина, что если бы не ваша помощь, то он скорей всего не смог бы перейти через Цзин Янган и затем добраться до Округа Янгу. Более того, эти два брата не смогли бы встретиться еще раз в самое ближайшее время. Пожалуйста примите мою благодарность, наш спаситель............

Пань Цзиньлянь произносила эти слова, опустившись на одно колено вниз.

Су Цюбай считал себя старым водителем, но в этот момент он действительно был сбит с толку. Он продолжал хранить молчание, особенно перед лицом женщины, которая имела такое огромное значение в истории Китая.

В конечном итоге все будучи в хорошем расположении духа они все прошли и сели за стол. И только тогда Су Цюбай смог найти подходящий момент он сразу же спросил Ву Сун причину, по которой он позвал его сюда.

Ву Сун тоже был немного смущен. Во время беседы он передал Су Цюбай один предмет.

Су Цюбай посмотрел на переданную ему вещь.  Это был обычный пульт дистанционного управления с красной кнопкой. Ву Сун объяснил, что утром он нажал эту кнопку, после чего и появился Су Цюбай.

Су Цюбай предположил, что это мог быть какой-то прибор для вызова и более-менее понял принцип его работы. Он мог получить сигнал через пространство и время, путем нажатия красной кнопки.

И теперь, когда все стало ясно, то можно было и поесть, поскольку он и так уже находился вместе с ними за одним столом.

Кроме того, еду приготовила сама Пань Цзиньлянь!

Леди и джентльмены, еда приготовленная самой Пань Цзиньлянь! Ву Сун на данный момент произносит тост и Ву Далан подает тебе блюдо!

Приходило ли вам нечто подобное когда-нибудь в голову? Вы когда-нибудь испытывали такое?

В душе Су Цюбай эта картина была настолько прекрасна, что он решил сделать пару фото своим смартфоном. Ву Сун раньше уже довелось видеть смартфон, но Ву Далан и Пань Цзиньлянь видели его впервые.

Они были сильно удивлены, когда увидели свои изображения. Но, после сделанных пару снимков быстро привыкли, и  в конце концов Пань Цзиньлянь начала проявлять неподдельный интерес к телефону.

- Если вам нравиться, то в следующий раз я могу принести один такой же для вас.

Су Цюбай имел слишком много личной информации на этом телефоне. А то бы он с радостью отдал его Пань Цзиньлянь прямо сейчас, раз уж он ей так понравился.

- Это не правильно! Брат, не делай этого. Женщины по своей натуре любят доставлять неприятности.

Ву Далан немедленно возразил и даже строго посмотрел на свою жену. Лицо Пань Цзиньлянь сразу же залилось краской, и она замахала руками.

- Мы – все братья. Почему вы ведете себя слишком учтиво. Всего на всего подарю вам новый мобильник! Я могу себе это позволить! Через пару дней я принесу его вашей невестке. Это совсем не проблема!

В конечном итоге Ву Далан мог только согласиться, когда увидел решительность Су Цюбай.  Пань Цзиньлянь была так счастлива, и продолжала накладывать еду в тарелку Су Цюбай.

- Старший брат, поскольку Брат Су настаивает на этом, тогда не будем отказываться.

До этого момента интересовавшийся только выпивкой Ву Сун, обратился к Ву Далан, а затем повернулся к Су Цюбай.

- Брат, ты пришел издалека, но у меня нет ничего, что я мог бы тебе подарить. Белый тигр из Цзин Янган все еще находится на заднем дворе. Позволь я сдеру с него шкуру и сделаю для тебя из нее одежду позже!

После этих слов Ву Сун поднялся и приготовился было уходить. Он на самом деле очень напугал Су Цюбай.

Эй, если вы действительно собираетесь подарить мне шкуру тигра, то я думаю, что меня отправят в полицейский участок в первый же день.

Однако, Су Цюбай не знал как можно было отказаться, когда он увидел, что Ву Сун начал вставать из-за стола.  Он долгое время колебался, пока в голову ему не пришла одна замечательная идея.

- Брат, как насчет того, если я не возьму шкуру. Пожалуйста, дай мне немного мяса.  Я еще ни разу в жизни не пробовал мяса тигра!

Ву Сун огорчился, услышав эти слова.

- Что ты собираешься делать с мясом? Брат, ты случайно не пытаешься унизить меня? Или же ты считаешь, что одной шкуры тигра будет недостаточно? Если да, то этой ночью вернусь в Цзин Янган и убью еще парочку для тебя.

Ву Сун уже размахивал своими кулаками, до того, как закончил свою речь.

Су Цюбай поспешил к Ву Сун, чтобы остановить его. После долгих попыток отговорить, Ву Сун наконец то успокоился.

Два брата наконец то согласились дать только мясо, а не шкуру после продолжительных дебатов.

Видя, что оба брата были скажем так немного огорчены, Пань Цзиньлянь взяла на себя инициативу и решила обернуть все дело в шутку

- Как странно. Каждый всегда норовит первым делом прибрать к рукам шкуру, но наш спаситель, наоборот, предпочитает мясо.

Это заставило Су Цюбай покраснеть.

По началу Су Цюбай думал, что он возьмет небольшой кусочек мяса для пробы. Однако, когда он увидел сколько мяса приготовил для него Ву Сун, то понял, какую большую ошибку он совершил.

Мяса было по крайней мере килограмм триста!

Ву Сун настаивал на том, чтобы Су Цюбай забрал все мясо с собой. Багажник его такси был полностью заполнен, поэтому некоторую часть мяса пришлось положить на задние сидения. Су Цюбай испробовал все возможности, чтобы переубедить его в том, что мяса было более чем достаточно и наконец то он послушал его.

Су Цюбай после окончания ужина был готов к возвращению домой, как вдруг кто-то постучал в дверь.

Это оказался соседка Ву Сун - Ван Ганьнян!

Она тоже представляла собой важную историческую личность! Хотя она не была слишком хорошо известна, и тем не менее Су Цюбай решил с ней сфотографироваться.

Если честно, то процесс фотографирования сильно напугал старую женщину. Пань Цзиньлянь пришлось какое-то время объяснять прежде чем соседка наконец то смогла успокоиться. Затем Ван Ганьнян посмотрела на Ву Далан и сказала.

- Ву Да, чтобы помочь тебе я поспрашивала вокруг. Экипаж брата Ли Эр вчера отправился в Цан Чжоу. И другого экипажа пока найти не удалось.

Ву Далан хранил молчание, но после слов Ван Ганьнян на лице Пань Цзиньлянь появилось беспокойное выражение.

- Что же нам сейчас делать? Неужели это значит, что у меня больше нет шанса встретиться с Сяо Де?  Она чуть было не расплакалась, сдавленным голосом выдавливая из себя эти слова.

Ву Далан почувствовал себя беспомощным. Он вздохнул и пошел утешать свою жену.

- Что случилось?

Спросил Су Цюбай не сдерживавшись. Так как они дали ему столько мяса, то в свою очередь он тоже готов был помочь им в данной ситуации.

Перед тем как ответить, Ву Далан тяжело вздохнул.

- У моей жены есть подруга, с которой они дружат с самого детства, и которая очень богата. Ее зовут Сяо Де. Несколько дней назад она попросила попечителя отправить письмо, в котором говорилось, что она серьезно больна и хотела увидеть мою жену в последний раз. Я искал везде, но так и не смог найти доступный экипаж.

На половине рассказа Ву Далан, Су Цюбай моргнул глазами.

Проклятье, ситуация очень простая и тем не менее она так сильно плачет! Тебе следовало бы сказать об этом раньше!

- Как далеко отсюда дом Сяо Де?

Спросил Су Цюбай.

- Отсюда будет примерно миль триста. У тебя есть план, спаситель?

Ву Далан видел, что жесты Су Цюбай были немного странными, поэтому решил спросить. Рядом с Ву Далан стояла Пань Цзиньлянь с широко открытыми глазами полными надежды.

Су Цюбай улыбнулся и постучал себя по груди.

- Это всего лишь пара пустяков. Дайте мне полчаса, и я отвезу вашу невестку в дом Сяо Де.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/372456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
О каком шесте речь?
Развернуть
#
думала после перевода главы по смыслу перевести название и временно написала 'шест',
а потом упустила из виду..это 'веха' а не 'шест'..
спасибо, что указали.......................😁
Развернуть
#
Пасиб)
Развернуть
#
пожалуйста.........................😁
Развернуть
#
Прикольно такое начало, интригующие) начал перед сном читать, теперь пока не прочту ещё не усну 😳спасибо за труд)
Развернуть
#
......пожалуйста))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку