Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269 — Человек, которого нельзя было спасти. ②

Затем, когда Гуань Пин, перевела свой взгляд, обратно на Фанчжэна, она аж подпрыгнула от испуга, ведь Фанчжэна, на его месте, уже не было. Ну и заместо него, стояла одетая в белое женщина, со стоическим выражением на лице и с взглядом благожелательности в глазах. Она сидела на платформе в виде цветка лотоса и Буддийское колесо, позади неё, крутясь, ярко светило. Из-за этого, Гуань Пин, чисто на рефлексе, воскликнула: “Бодхисаттва Гуань Инь?!”

Естественно, это была не Бодхисаттва Гуань Инь – это был трансформированный Фанчжэн. Фанчжэн в форме Бодхисаттвы, улыбнулся, но он не стал, ни кивать, ни качать головой: “Вот эта лотосовая пилюля, называется – Пилюля Забывания Материального. После того, как вы её проглотите, то ощущение важности, которое вы испытываете по отношению к богатству и к материальным объектам, начнёт вас покидать, и в конце концов, вы станете безразличны к славе и к богатству. Ну и тогда, ваш соблазн к деньгам, о котором вы и упомянули, начнёт естественным образом, рассеиваться, и он больше не будет для вас проблемой. Но, вы должны понимать, что, если вы откажетесь от любых соблазнов к деньгам и к материальным объектам, то всё для вас, вернётся на круги своя, как оно и было изначально. Выбирайте, по какому пути, вы и хотите пойти.”

Гуань Пин сейчас была ошарашена. Она никогда не ожидала того, что Бодхисаттва Гуань Инь, создаст для неё, подобную пилюлю. Она ущипнула себя за бедро, и оно тут же отозвалось ей болью. Это был не сон! Ну и поскольку, это был не сон, то значит, это всё, было реально. Бодхисаттва была настоящей, как и её пилюля!

Ну и придя к подобному умозаключению, сердце Гуань Пин сильно ускорилось, и оно начало колотиться, как бешеное. Её взгляд пал на Пилюлю Забывания Материального и затем, её глаза начали колебаться, когда внутри неё, развернулась интенсивная борьба.

Секунды сменялись минутами и время, всё шло и шло вперёд, но Фанчжэн не хотел её торопить, и он, не намеревался на неё давить, чтобы заставить её, наконец-то принять решение. И поэтому, он лишь молча ждал.

Десять минут, двадцать минут, час...

Глубоко в своём сердце, Гуань Пин постоянно размышляла над этим вопросом. Если она сможет вернуться в прошлое, то должна ли она, это делать?

Не владеть, ни виллой, ни спортивной машиной, отказаться от всех своих брендовых сумок... не иметь ничего. Ей придётся вернуться в тот самый подвал, в Пекине. Ей придётся ходить с брендовыми имитациями и ей так же придётся постоянно бояться, что остальные люди, узнают в её вещах, подделки. Ей придётся использовать такую косметику, которая была вредна её коже, и ей придётся повсеместно использовать имитации... Одна лишь мысль об этом, заставляла Гуань Пин дрожать.

А что произойдёт, если она не проглотит эту пилюлю? У неё, всё еще будет всё, чем она и владеет, в текущий момент. Ей придётся заплатить за это, её репутацией. Её навечно заклеймят прозвищем: “Охотница за наживой”. И если её кавалер, её бросит, то у неё, возможно и будут способы, которыми она сможет зарабатывать деньги, но это клеймо “Охотница за наживой”, навечно останется с ней, и оно вечно будет её преследовать. Тем не менее: репутация и вправду была настолько важна, в нашем современном мире? Она и вправду пришла сюда, чтобы вернуться в прошлое?

Ответ на этот вопрос, был более чем очевиден! Она не желала возвращаться назад. Она пришла сюда, чтобы высказать это всё, из-за того... что она хотела найти тут кого-нибудь, кто бы её не знал, кого-то, кому она сможет исповедаться и рассказать свою историю. Она хотела сделать это, в надежде на одобрение со стороны своего собеседника! И покуда, хоть кто-нибудь одобрит её действия, она сможет отказаться от всех запретов и комплексов, и она сможет окунуться в разврат и в наслаждения. Она будет гоняться за всем, чего она и хотела, и она не будет бояться реакции других людей. И всё же, она никогда не ожидала, что после отбора кандидатов для её исповеди и рассказов, она в конечном итоге, наткнётся на Бодхисаттву. И поэтому, она теперь оказалась перед еще большей дилеммой, чем раньше. Она не хотела, чтобы Бодхисаттва думала о ней, как о охотнице за деньгами или же как о суке, у которой началась течка...

Фанчжэн посмотрел на Гуань Пин, и он продолжил вздыхать. Он мягко покачал головой и убрал пилюлю: “Мир смертных ведёт лишь в ад. Соблазн – вечен и постоянен, и он всегда уводит людей, от их первоначальных устремлений. Только вам решать, какой путь, вы и выберете.”

Ну и после того, как Фанчжэн произнёс эти фразы, он рассеял божественную силу. Гуань Пин почувствовала, как всё её глазах, размылось и затуманилось, и уже в следующий момент, Бодхисаттва взяла и исчезла. Всё вернулось на круги своя и теперь, перед ней, стоял всё тот же монах, который был очень молод и который выглядел чистым, незапятнанным и священным. Его лицо озарялось улыбкой, которая была наполнена спокойствием и покоем. Лучи солнечного света пробивались через листву дерева бодхи и они падали на его тело, как танцующие бабочки, заставляя его выглядеть, в особенности священным.

“Покровитель, у вас есть ещё какие-нибудь вопросы?”

“Ух, Почтеннейший, вы... Что, только что, произошло?” — Гуань Пин не была уверенна в том, знал ли Фанчжэн о нисхождении Бодхисаттвы Гуань Инь в его монастыре, поэтому она сделала проверку этого предположения, чисто из-за любознательности.

Фанчжэн выдал ей невинный и ничего не знающий взгляд и затем, он спросил: “А что произошло? Кстати, а на чём мы остановились?”

Гуань Пин покачала головой: “Ничего, ничего не произошло... Что ж, Почтенный Фанчжэн, у меня есть срочные дела, которые опять требуют от меня, срочного присутствия. Поэтому, я покину вас первая.”

Гуань Пин поднялась и покинула Монастырь Одного Пальца. Она сделала это, на какой-то жалкий манер и он в особенности был очевиден, когда она мчалась вниз с горы.

Фанчжэн покачал головой, когда он наблюдал за её уходом. Если бы, вместо него, тут сейчас был, он из прошлого, то он бы предпочёл направить Гуань Пин на путь истинный и он бы сделал так, чтобы она выбрала именно светлое прошлое, но теперь, Фанчжэн из настоящего, не стал этого делать. Каждый человек, должен был заплатить соответствующую цену, за свой осознанный выбор. Ну и Фанчжэн мог сейчас сделать только это: а именно, дать ей возможность, всерьёз сделать свой выбор.

После того, как Гуань Пин покинула Монастырь Одного Пальца, она всё еще была в замешательстве. Она наконец-то поняла, почему Дун Юэжу посоветовала ей поискать помощи у Фанчжэна. Дун Юэжу, а также и остальные психиатры, могли ей рассказать о том, что у неё было на душе, на сердце и в мыслях. Она уже давным-давно приняла осмысленное решение и её поиск помощи у психиатров, был только для того, чтобы себя утешить, и чтобы дать себе причину, продолжать этим заниматься.

Роллс-Ройс уже ожидал её у подножия горы. Она уставилась прямо на него, и она наконец-то всё обдумала. В конце концов, она вздохнула и залезла в этот Роллс-Ройс. Ну и в тот момент, когда она откинулась в роскошном автомобильном кресле, она улыбнулась. Она улыбнулась из-за того выбора, который она наконец-то сделала. Слёзы начали ручьями вытекать из уголков её глаз. Она попрощалась со своим прошлым и с прошлой – “собой”.

Машина уехала прочь из деревни, и Фанчжэн увидел эту сцену, с утёса, на вершине горы. Он покачал головой: “Мир смертных очень похож на ад. А ад, в свою очередь, терзает и мучает человеческие сердца, но некоторые люди, могут увидеть надежду, среди кромешного ада, когда остальные люди, полностью теряют себя, в этом кромешном аду. Вы спросите, а где находится ад? Ад находится в сердце. Как только ваше сердце становится адом, ваше тело безукоризненно следует его примеру. Амитабха...”

После того, как Гуань Пин ушла, она больше никогда не возвращалась в Монастырь Одного Пальца. Ну и через пару месяцев, Фанчжэн наконец-то увидел новости насчёт Гуань Пин. Он прочитал о них, в одной из новостных статей.

‘Когда-то известная женщина – Гуань Пин, а ныне жертва домашнего насилия, продолжает улыбаться на камеры. «Я упала.» Отвечала она на все вопросы о произошедшем.’

Спустя полгода, Фанчжэн получил сообщение в Вичате, от Гуань Пин: “Почтеннейший, хотя я и потеряла шанс на возвращение в прошлое, всё же, я никогда не сожалела о моём выборе. Я являюсь собой и только собой. Я предпочту плакать в роскошном дворце, чем буду смеяться в подвале. Я и вправду, ни о чём не сожалею.”

И на следующий день, имя Гуань Пин, вновь появилось в новостях. Она совершила самоубийство...

“Она не раскаивалась даже на пороге смерти. Кто в таком случае, вообще мог её спасти?”

Фанчжэн, из-за Гуань Пин, почувствовал и печаль, и жалость. Ну и когда он посмотрел за тем, как роскошная машина, уехала из деревни, он вернулся в монастырь. Он сел внутри алтарного зала, и он начал молча читать священные писания.

Он стукнул в деревянную рыбу и продекламировал священные писания, а затем —

Дзинь! Носителю Системы доступна новая миссия для выполнения. Бодхисаттва Гуань Инь недавно завербовала ещё одного ребёнка в качестве ученика-прислужника, который по своей натуре, был невероятно диким. Бодхисаттва Гуань Инь специально изгнала его с Нуминозной Горы, в Монастырь Одного Пальца, дав Аббату Фанчжэну возможность, его дисциплинировать, воспитать и исправить. Если его дикость, жестокость и убийственное намеренье, будут из него вычищены, то он сможет вернуться в Южное Море. Если же нет, то он навечно останется в мире смертных. По завершении этой миссии, Носителю Системы будет предоставлен случайный приз. Так же, ему будет предоставлена награда, в 10000 очков кармической заслуги.”

Ну и когда Фанчжэн услышал, о подобном, невероятно массивном призе. И о том, что ему в награду выдадут десять тысяч очков кармической заслуги, он почувствовал себя так, как если бы само небо, сейчас начало на него сваливаться и давить! Он тут же воскликнул: “Могу я от неё отказаться? Система, заканчивай надо мной издеваться. Ты кидаешь в этого Нищего Монаха, какого-то дикого ребёнка, с которым даже Бодхисаттва не может справиться? А ты уверена, что этот Нищий Монах, не закончит свою жизнь, тем, что все его кости будут стёрты в порошок и что его мёртвое и бескостное тело, будет закинуто в котёл, для того, чтобы сделать из него рагу?”

“Не волнуйся, он является лишь обычным ребёнком. Именно так... совершенно обычным ребёнком.”

Ну и только тогда, Фанчжэн, наконец-то вздохнул от облегчения: “Вот это, мне уже больше нравится. Но, какое там имя, было у этого ребёнка? Откуда он вообще взялся? Что у него за семья, что у него за предки и какая у него личность? Да и к тому же, ты вообще уверена, что я смогу с ним справиться?”

http://tl.rulate.ru/book/17996/624050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Судя по тому как система притихла... Не такой уж и обычный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку