Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 177 — Это то, что я получил? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 177 — Это то, что я получил?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177 — Это то, что я получил?

Ну и в данный момент, что именно делал Фанчжэн?

Ззз...

“Вууу...” — Одинокий Волк жалобно выл, стоя рядом с импровизированной кроватью, в своей будке. Он высунул свой нос из будки и начал осматриваться в округе. Уже практически стемнело, а Фанчжэн всё еще не проснулся, чтобы сделать им обед! Как эта Засоня, могла продолжать валяться в кровати, когда уже практически стемнело?! Она что, хочет обречь бедных животных, на голодную смерть?!

Ну и только тогда, когда луна, уже была высоко в небесах. Фанчжэн и соизволил проснуться. Он потянулся, поразмял свою спинку и рассмеялся: “О-хо-хо Чувствую себя просто прекрасно! И вправду, сон всегда освежает!”

*Звуки стонущих желудков...*

“Ох, так я голоден.” — Фанчжэн потёр свой животик и нахмурился: “Хм, а это странно. Ведь сейчас стонал, явно не мой желудок. Это... эй, а что это вы двое, тут делаете?”

Одинокий Волк сидел рядом с кроватью и он выглядел, жуть каким горемычным. При этом, он держал большую миску, в своей пасти. Белка же, сидела на его макушке и злобно пялилась на Фанчжэна, в то время, когда она держала маленькую мисочку в своих крохотных лапках. Её глаза, так же были заполнены злобой, обидой и горечью...

Фанчжэн выдал им, лишь стыдливый кашель: “Дайте мне минутку, еда уже вскоре, будет готова.”

Ну и после этих слов, Фанчжэн выбрался из кровати, подготовил всё для разведения огня. Затем, он вскипятил на огне воду, чтобы приготовить в ней рис.

Ну а тем временем, пара незнакомых глаз, сосредоточенно пялилась на котелок, и она сейчас не могла, не заливаться слюнями.

Пол часа спустя, лёгкий рисовый аромат распространился по всему Монастырю Одного Пальца. Там внутри монастыря, так же начали раздаваться громкие чавкающие звуки.

Ну и после еды, Фанчжэн вышел во двор, чувствуя себя при этом, чрезвычайно комфортно. Он сел под деревом бодхи и вынул из кармана смартфон, чтобы продолжить читать Аватамсака-сутру, которую он недавно и скачал. Ну и в тот момент, когда он разблокировал свой смартфон, он увидел большое количество сообщений. 

Чжао Датун: “Мастер вы просто великолепны! Юньцзин теперь в полном порядке. Ха-ха-ха... Спасибо вам большое. Мы посетим вас вновь, когда придёт время праздников.”

Фанчжэн улыбнулся: “Да, не за что. Хе-хе-хе.”

Ма Цзюань: “Мастер, я вас люблю! Вы были, просто, слишком великолепны! Вы, возможно, об этом и не знаете, но вы смогли положить на лопатки, эксперта в психиатрии, из Пекина! Это так клева!”

Фанчжэн закатил глаза на подобное сообщение: “Амитабха. Патронесса, этот Нищий Монах должен соблюдать Буддийские обеты. Так что этот Нищий Монах не может лгать. Поэтому данный Нищий Монах спешит заметить, что эксперты, так же являются способными людьми. И поэтому, можно было сделать вывод, что данному Нищему Монаху, лишь, просто, повезло.”

Ху Хань: “Мастер, а ваш монастырь принимает учеников? Как вы думаете, у меня есть такие качества, чтобы стать монахом-учеником в вашем монастыре? Не волнуйтесь. Покуда вы будете на это согласны и покуда моя матушка, меня из-за этого, не убьёт. Я с удовольствием к вам присоединюсь.”

Фанчжэн: “Амитабха. Этот Нищий Монах, не хочет быть таким человеком, которому придётся идентифицировать вас в морге. Поэтому вам следует об этом позабыть.”

Но всё же, в Фанчжэне внезапно взыграло любопытство, когда он и увидел вопрос Ху Ханя: “Система, а наш монастырь, принимает к себе учеников?”

Дзинь! Ну, а как ты думаешь?”

Фанчжэн посмотрел на дерево бодхи, чья крона была прямо над ним и затем он посмотрел на Зал Десяти Тысяч Будд. Он улыбнулся, явно невесёлой улыбкой: “Забудь об этом. Если кто-нибудь и действительно придёт сюда, чтобы стать монахом-учеником монастыря, то этот Нищий Монах просто не сможет ему и объяснить, как такое огромное количество вещей, появились тут, прямо из воздуха. Чёрт... Мало того, что этому Нищему Монаху, нужно было идти, по его жизненному пути лишь в одиночку, без прекрасной половины. Так для него, к тому же, было так же невозможным, найти хоть кого-нибудь, чтобы просто поговорить тут по душам. Ведь только животные, мне, тут в монастыре и составляют компанию. Эх-эх-эх.”

“Твоё изречение, возможно, было неправдой.”

Фанчжэн был ошеломлён этим заявлением и он быстро надавил на Систему, ради ответов: “Можешь ли ты, объяснить мне, значение этой фразы?”

“Секреты небес, нельзя было рассказывать непосвящённым.”

Фанчжэн закатил глаза, на подобную, бесстыдную фразу: “Ты не можешь, этого со мной делать. Я ведь уже спустил штаны, так что не позволяй моим яйцам, понапрасну мёрзнуть на морозе! Почему ты не можешь, мне, этого сказать? Ух... подобная фраза, ведь не может считаться вульгарной, верно же?”

“Бум!” — Чёрный кратер появился прямо перед Фанчжэном.

«К счастью, у меня в день, всё ещё оставался, этот один шанс, на сквернословие.» — В тайне от Системы, Фанчжэн вздохнул от облечения и подумал.

“Система, а ты и вправду, не собираешься мне об этом рассказывать?”

“Неа.”

“Самая лучшая и самая добрая в мире Система, почему ты не хочешь, мне об этом рассказывать?”

“Я принимаю твои комплименты, но тебе, всё равно, не будет выдан ответ.”

“Какая же ты блин толстокожая.” — Проворчал Фанчжэн. Он не стал продолжать, лишь бесполезные расспросы. Ну и поэтому, он разблокировал смартфон и начал читать Аватамсака-сутру. Ну и вскоре после этого, зачитывание сутры от монаха, начало раздаваться по всему монастырю.

На следующий день, Фанчжэн проснулся на рассвете, и он, кое о чём вспомнил перед тем, как воскликнуть: “Система, а разве я не должен был получить шанс, на случайную награду с лотереи? Я ведь, в конце концов, спас чью-то жизнь. Почему ты, мне, об этом не напомнила?”

“Тебе об этом напомнили в виде Системного сообщения, но ты лежал на кровати, как бревно и ничего не услышал.” — Уверила его Система.

Фанчжэн понял, что Система начала становиться, всё более и более бесстыжей. Разве она не могла его разбудить, когда он спал глубоким сном? Ну и не желая и дальше спорить с этим бесстыжим существом, он спросил: “И вправду?”

“Да, ты хочешь, чтобы я вытянула для тебя, случайный приз?”

“Да! Именно этого, я и хотел!”

Дзинь! Поздравляем, вы получили деревянную рыбу*1.”

“Чего? Деревянную рыбу?” — Фанчжэн спросил об этом в изумлении, когда он смотрел на тёмно-красную деревянную рыбу, которая внезапно появилась, прямо перед ним. Это была толстая рыбина, непонятно какого вида.

“Как ты мог уже понять по Системным предметам, это была не обычная деревянная рыба – это Деревянная Рыба Освежающей Разум. Эти деревянные рыбы, брали своё историческое начало в общинах Китайских Даосов. Тем, кто не придерживался вегетарианской диеты, или тем, кто не зачитывал сутры, не следовало наносить по ним удары. Позже, Буддисты поняли их великолепное воздействие на разум разумных существ, и они переняли их, для своих Буддийских ритуалов. Когда по Деревянной Рыбе Освежающей Разум, чем-нибудь ударяли, то она испускала освежающие звуки, которые очищали ваш разум и успокаивали вашу душу. Даже если вы до этого, страдали из-за продолжительной бессонницы, удары по этой деревянной рыбе, принесут вам результат, в виде последующего, глубокого сна. В дополнении к этому, эти звуки, никак не повлияют на ваше зачитывание сутр и на ваши размышления, над мировыми проблемами. К тому же, когда вы чем-нибудь ударите по Деревянной Рыбе Освежающей Разум, то она из-за этого создаст ментальную связь между вами и Буддийской мемориальной табличкой. В общем: если вы того пожелаете, то вы сможете узнать все и каждое желание, которые и были загаданы в вашем монастыре. Ну и более того, вы сможете на эти желания, воздействовать. Но если приходящий в монастырь мирянин, захочет загадать большое желание, несмотря на то что ему, на него, не будет хватать кармической заслуги, то это желание, в общем-то, будет невозможно и исполнить. Ну и оно сможет исполниться, только тогда, когда данный мирянин откажется от своего огромного желания и когда он впоследствии, добудет достаточного количества кармической заслуги. В общем: человека нельзя будет наградить исполнением его желания, если он не сможет, при этом, заслужить достаточного количество кармической заслуги. Но если он, всё же, сможет заслужить достаточное количество кармической заслуги и когда она будет соответствовать по цене, его желанию, то кармическая заслуга вступит в гармонию с его желанием и данное желание будет, собственно, исполнено. Далее, если какой-нибудь человек, накопит на себе долг из кармической заслуги, то его будет отягощать груз из негативной кармы. Ну и поэтому, для тебя будет лучше, если ты не будешь с легкостью исполнять людские желания, ведь таким образом, ты и на себя, и на этого человека, повесишь груз из негативной кармы. Ну и в заключении, у этой Деревянной Рыбы Освежающей Разум, было множество других впечатляющих функций. Так что советую тебе, найти их самостоятельно.”

Фанчжэн был просвещён. Мастер Дзэна Один Палец, однажды ему рассказывал, что-то наподобие этого. Ну и в то время, Фанчжэн его и спросил: “А Бодхисаттва и реально настолько эффективная и она может исполнять любые желания? Но если она настолько эффективная, то разве весь наш мир, не превратится в хаотическое месиво, если люди будут загадывать желания, не задумываясь о их последствиях: навроде стать президентом страны?”

Мастер Дзэна Один Палец смеясь, ему и ответил: “То количество заслуги, которое человек и мог использовать в своём желании, предполагало использование определённого количества хорошей кармы, которая за все его реинкарнации, в его душе и накопилась. Ну и к тому же, даже если Будда и не будет обращать на тебя внимание – если ты эту кармическую заслугу и перерасходуешь – всё же, не все желания, будут вот так вот просто, исполнены и удовлетворены.”

Тогда, Фанчжэн, был этими словами, сильно озадачен. Ведь он не понимал связь между Бодхисатвами, кармической заслугой, желаниями и кармой. Но сейчас, через пояснения Системы, он наконец-то всё осознал.

Ну и в тоже время, Фанчжэн понял, что данная деревянная рыба, была и действительно достойной наградой, за лотерею со случайными призами! Ну, по крайней мере, он сможет её использовать, чтобы изучать Буддийские священные писания, весь день напролёт. Такой день, без сна, за работой, будет эквивалентен, двум обычным! Ну и исходя из затрачиваемого времени на чтение Буддийских священных писаний, это всё, будет равносильно тому, что у него будет вдвое больше часов, которые он проведёт в сознании. Это было подобно тому, что он вдвое увеличит свою продолжительность жизни. Ну и тут, скорее всего, были и другие способы, для использования этой деревянной рыбы!

Фанчжэн посмотрел на эту девяностосантиметровую деревянную рыбу. Ну и чем больше он на неё смотрел, тем сильнее становилась его любовь, к этой рыбе. Он вынул деревянный молоток из брюха деревянной рыбы и нежно стукнул её по спине.

— Дун! —

Раздавшийся звук, был глубоким и тяжёлым, как если бы он стучал прямиком по сердцам разумных существ. Он почувствовал душевную встряску, когда большая часть его беспорядочных и хаотичных мыслей, внезапно прояснились. Он тут же почувствовал себя посвежевшим.

“Чёрт, да это же – просто отличная вещь!” — Он повращал свои расслабленные плечи, в удовлетворении данной рыбой. Ну и, хотя Фанчжэн, за всю свою жизнь и не видел большого количества деревянных рыб, всё же, теперь, он испытал эффект от одной такой деревянной рыбы, на своём теле и на своей душе. Он должен был признаться, что эти ощущения, были великолепными!

Ну и больше, не произнеся, ни слова, Фанчжэн перенёс данную деревянную рыбу и поставил её в главном зале. Настолько огромную деревянную рыбу, не стоило часто переносить с места на место и в неё нельзя было бессмысленно стучать, по любой прихоти приходящих. Ну и размещение данной деревянной рыбы в Буддийском зале, в качестве некого способа выражения почтения Будде было вполне хорошим решением. Ну и в то время, когда он будет зачитывать сутры, под звучание рыбы, он дополнительно будет выражать своё почтение Будде и поэтому, это будет очень хорошей комбинацией действий. Подобные действия, к тому же, будут очень приятными и полезными, и для него.

Фанчжэн сел в позу лотоса, в главном Буддийском зале и он начал стучать по деревянной рыбе. Он так же начал зачитывать Аватамсака-сутру. Все понятия, мысли и вопросы, что он до этого, в Аватамсака-сутре, так и не понимал и которые заставили его потерять небольшую часть его интереса к данной сутре, кажется, что полностью прояснились и стали ему ясны, как ясный день. Ну и это произошло, когда он стукнул по деревянной рыбе. Ну а его язык, до этого момента, всегда его подводил, когда он зачитывал Аватамсака-сутру, вроде как, правильными словами, но теперь, он смог точно и с легкостью, произносить все правильные тона Китайских слов, этой сутры. Да и к тому же, его голос, по какой-то причине, взял и изменился. У него теперь была притягательная фактура голоса, которая была уникальна для мужчин, и которая заставляла звучать его голос, немного воздушным и лёгким. Этот новый голос, успокаивал разумы и позволял человеку, взглянуть на себя в интроспекции.

*1 Деревянная рыба кит. упр. 木鱼, пиньинь: mùyú, палл.: муюй, кор. 목탁 木鐸, моктак, моги кор. 목어 木魚, мо (вьетн. mõ), мокугё (яп. 木魚 мокугё:) — деревянный щелевой барабан в виде рыбы, использующееся в буддийских монастырях для удержания ритма во время церемоний и молитв. В китайской и японской версии может быть украшен, находиться на возвышении, на подушках; корейский вариант имеет более простую форму. О происхождении деревянной рыбы повествует целый ряд легенд.

http://tl.rulate.ru/book/17996/543450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Отредактировано.
Развернуть
#
Интересная глава)Спасибо за перевод, как всегда волшебно!)
Развернуть
#
Это я слепой, или эта штука на рыбу не похожа?
Развернуть
#
Ни фига се рыбина! Я представлял её как тонкую дощечку в виде рыбы как на фреске а вышло совсем по другому и в масштабах!
Развернуть
#
Клева- клёво
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку