Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 178 — Любовный треугольник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 178 — Любовный треугольник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178 — Любовный треугольник.

Чем дольше Фанчжэн зачитывал сутру, тем комфортабельнее ему становилось. Ну а постукивание по деревянной рыбе, вообще вызывало у него “желанное привыкание”. Эти ощущения заставляли его забыть о течении времени, когда он сам, был полностью погружён в зачитывание сутры. Ну и дополнительно, он был просвещён в тех частях данной сутры, которые ранее, лишь ставили его в тупик. Эти ощущения, не были чем-то, что можно было объяснить лишь словами: «Ощущались хорошо.»

Ну и в то же время, у подножия горы.

“Фэй-Фэй, это та самая гора Одного Пальца, о которой ты и упоминала? Там сверху что, и вправду есть монастырь?” — Мужчина и женщина стояли у подножия горы. Они были одеты в простую одежду, и они источали из себя, молодецкую удаль и юношескую живость.

“Всё верно. Я слышала, что данный монастырь, был чрезвычайно эффективным. В любом случае, мои родственники упоминали об этом, более чем раз. Ну и более того, я так же слышала, что монах в этом монастыре, был очень могущественным. Ай-йа-йай, раз нам тут, больше не чем и заняться, то давай уже отправимся наверх и посмотрим.” — Ну и высказав эти слова, девочка отправилась вверх на гору, с радостным предвкушением. 

Юноша же, почесал свой затылок, когда он смотрел на эту девочку, прямо перед ним. Он испустил глуповатый смешок и последовал за ней, пока он тащил её огромный рюкзак. Он проявлял к ней большую заботу, и он боялся, что на сложном пути в гору, она себя, чем-нибудь поранит. Он был идеальным примером, белого рыцаря. Но он, так и не смог заметить, что глаза данной девочки, кажется, что постоянно избегали его...

Ну и когда они достигли горной вершины, девочка улыбнулась и сказала: “Тут и вправду есть монастырь.”

Юноша был этим выражением девочки и вправду застигнут врасплох, когда он начал почёсывать свой затылок. Он изначально думал, что Хэ Фэй-Фэй была уверенна в том, что тут на горе, был монастырь. Она ранее, уже этот монастырь прославляла, так почему она говорила подобные слова, когда они были у его входа? Юноша нахмурился и спросил: “Фэй-Фэй а разве ты не говорила...”

“Говорила что? Давай уже зайдём внутрь и осмотримся.” — Фэй-Фэй забежала внутрь через ворота.

Юноша выдавил из себя невесёлую улыбку, перед тем, как за ней последовать. Имя данного юноши было – Чэнь Бинь. Он рос вместе с этой девочкой, с самого раннего детства. Ну и их, можно было даже рассматривать, как возлюбленных с самого детства. Ну и когда они становились старше, Чэнь Бинь понял, что ему нравится Хэ Фэй-Фэй. Но при этом, он даже не строил никаких надежд на то, что они впоследствии, будут вместе. Всё чего он хотел, это лишь видеть её каждый день.

Он давным-давно заметил, что Фэй-Фэй всегда придумывала разные способы, для того, чтобы поддерживать между ними эмоциональную дистанцию. Она продолжала вести себя с ним, дружелюбно, но она не желала сближать это дружеское эмоциональное расстояние. Подобное отношение заставляло Чэнь Биня горевать и печалиться.

Чэнь Бинь последовал за Хэ Фэй-Фэй, когда она забежала в монастырь.

Ну и Чэнь Бинь тут же был ошарашен, когда он и вошёл в данный монастырь.

— Дун! Дун! Дун! —

“В это время, Мастер сидел тут, обретая идеальное просветление обо всей Дхарме...” — Стук по деревянной рыбе и зачитывание сутры, ворвались в уши Чэнь Биня. Он почувствовал, как оковы на его сердце, разрушились, когда он смотрел на Хэ Фэй-Фэй, прямо перед ним. Она так же, в равной степени, вросла в своё место, в ошеломлении. Чэнь Бинь улыбнулся и подумал: «Не важно, что будет происходить с нами в будущем, я буду защищать тебя, всю твою жизнь.»

Хэ Фэй-Фэй не знала, что сейчас было, у Чэнь Бина, на уме. Ведь две фигуры возникли у неё в разуме, когда она услышала зачитывание сутры и стук по деревянной рыбе. Одна из них была крайне отчётливой и это был кто-то: о встрече с кем, она думала и мечтала, буквально каждый день. Там так же была и другая, крайне замыленная фигура, которую она пыталась спрятать в глубинах своего сознания и забыть. Но ей никогда не удавалось полностью позабыть эту фигуру. Он был как воздух или как вода. Она могла его игнорировать, но она никогда не могла с ним расстаться.

Ну и в это мгновение, Хэ Фэй-Фэй почувствовала тревогу от расстройства.

Эта парочка стояла на своих местах, без движений, когда бесчисленное количество мыслей, возникало у них в головах.

Фанчжэн так же приметил этих незнакомых ему посетителей, но он не стал их приветствовать и встречать. Он лишь продолжил зачитывать сутры.

Ну и в этот самый момент, Хэ Фэй-Фэй сделала протяжный вдох и зашла в Буддийский зал. Она поклонилась на коврике для медитаций, сложила ладони вместе и молча помолилась.

Фанчжэну стала интересна её молитва и он захотел узнать её мысли, посредством своего духовного восприятия.

“Будда, ты добрый и милосердный. Бодхисаттва, я желаю, чтобы ты благословила меня и выдала мне шанс, на любовь. Я хочу повидаться с ним, хотя бы раз, несмотря ни на что...” — Хэ Фэй-Фэй сейчас в своём разуме, вообразила мужчину, который так же появился и в сердце Фанчжэна. Это был симпатичный мужчина, который выглядел довольно-таки взросло. Он был одет в джинсы и на нём была цветочная рубашка. Он, кажется, что вёл развязную и распущенную жизнь, но он не выглядел крайне импульсивным человеком. Даже у Фанчжэна было очень хорошее впечатление от этого мужчины, так что уж говорить о маленькой и несмышлёной девочке. К несчастью, данный мужчина был лишь владельцем маленького бара, который располагался рядом с их школой. Тогда, в прошлом, Хэ Фэй-Фэй посетила данный бар, когда ей больше, не чем было и заняться. Она зашла туда, для того, чтобы просто посмотреть. Данная девочка, в вопросах любви, всё еще была лишь незрелой. Она находила невозможным, просто стиснуть зубы и познакомиться с этим мужчиной. Ну и всё что она делала, это лишь просто, смотрела на него из угла. Единственное что она смогла узнать, это то, что имя данного мужчины было, Мэн Юань.

К её несчастью, тот бар, которым и владел Мэн Юань, годом спустя, внезапно закрылся. Мэн Юань исчез. Ну и точно так же, как он внезапно появился в её жизни, он так же внезапно и исчез.

Хэ Фэй-Фэй чувствовала себя так, как если бы она потеряла что-то очень важное в её жизни. Она чувствовала себя подавленно и несмотря на то, что она всеми силами пыталась найти, куда же это пропал Мэн Юань, всё же, никто этого не знал. Он даже не оставил после себя, никакой контактной информации.

Тогда Хэ Фэй-Фэй чувствовала себя крайне несчастной.

Ну и в любой момент, когда она вспоминала об этих событиях, она чувствовала кислую грусть и беспомощность.

Фанчжэн так же был, сейчас, довольно-таки беспомощен. Он и вправду не мог помочь ей с этим делом. Ну и, хотя Тысячерукая Гуань Инь и была могущественной Бодхисаттвой, она всё же, больше концентрировалась на предоставлении “Благословлении Мира и Спокойствия” своим просителям. Фанчжэн не был уверен в том: должен ли он... или вообще... может ли он, помочь людям в таких делах, которые касались любви. История любви данной девочки, выдала Фанчжэну, большой пир для размышлений. Ну и так как он сам, никогда раньше не влюблялся, он не мог даже и представить, что девичье сердце, может быть настолько сложным. Внезапно, он начал размышлять на тем: а были ли в его жизни такие люди, которые втайне, были в него влюблены, в те времена, когда он всё еще учился в средней школе. Но он быстро отказался от подобных мыслей. В те времена, он был настолько беден, что ему практически приходилось выпрашивать корки хлеба, для пропитания. У него не было большого количества друзей. Поэтому, ему и действительно недоставало таких качеств, которые позволили бы ему, выиграть внимание и расположение девочек.

Ну и после того, как он отменил свою духовную связь, с этой девочкой, Фанчжэн закончил зачитывать сутры. Вместо этого, он тихонечко стукнул по деревянной рыбе. Фанчжэн обнаружил: что нанесение ударов по деревянной рыбе, не только позволяло ему всегда оставаться в сознании и иметь при этом, максимальную концентрацию и бдительность, но и к тому же, его разум из-за ритмичного постукивания и последующего звучания, работал намного быстрее, чем обычно. Это всё ощущалось так... как будто он сидел на корточках, над очком, в деревянном, уличном сортире. Обычно, в туалетах, когда люди были заняты ритмичной и впоследствии расслабляющей работой, они думали о разных вещах, о которых они ранее, даже и подумать не могли. Ну и подобное: “Давать волю разуму”. Позволяло людям понять такие вещи, которые их раньше, лишь ставили в тупик и озадачивали. Естественно, эффекты от стука по деревянной рыбе, были намного более значительными, и они были более огромные, чем те, которые можно было получить, сидя над очком.

Чэнь Бинь так же зашёл в Буддийский зал. Ну и после того, как он мельком посмотрел на Хэ Фэй-Фэй, он тихонечко сел на еще один коврик для медитаций и начал свою тихую молитву.

Сконцентрированная духовная связь Фанчжэна, проникла в Чэнь Биня и как результат...h

“Бодхисаттва, пожалуйста благослови Фэй-Фэй, на жизнь, полную мира и спокойствия. Если это возможно, то я желаю провести всю мою жизнь, вместе с ней. Даже если мы и не будем идти, вместе по жизни, в супружеской гармонии, для меня уже будет более чем достаточно, просто видеть её каждый день...” — Молитва Чэнь Бинь достигла сердца Фанчжэна.

Эта молитва оставила Фанчжэна, просто без слов. Так на самом деле, это был любовный треугольник! Фанчжэн мог почувствовать, что Чэнь Бинь был таким мужчиной, который и вправду любил Хэ Фэй-Фэй. Он не стал желать и молиться, ради чего-нибудь большего. Он лишь желал её защитить. Только чистая любовь, была способна на это. Ну а что до любви Хэ Фэй-Фэй к непонятному Жигало, то она была отчасти иллюзорной и нереальной. Это вообще было нормально, любить “такого” человека, которого она даже и не знала?

Ну и поняв текущую ситуацию, Фанчжэн захотел помочь Чэнь Бину. Ну и если быть более точным, то он захотел выдать им шанс и захотел позволить, именно им и сделать решение.

Фанчжэн мягко произнёс Буддийскую прокламацию: “Амитабха!”

Ну и как только Буддийская прокламация и прозвучала, Хэ Фэй-Фэй почувствовала, как золотой свет, промелькнул прямо перед её глазами. Ну и после этого, все люди в Буддийском зале, исчезли!

“Ох?!” — Хэ Фэй-Фэй почувствовала себя немного растерянной.

Ну и в этот момент, Бодхисаттва Гуань Инь внезапно вышла из мемориальной таблички Десяти Тысяч Будд. Она села в позу лотоса, на платформе в виде цветка лотоса и затем, она благожелательно посмотрела на Хэ Фэй-Фэй.

Ну и увидев Бодхисаттву Гуань Инь, Хэ Фэй-Фэй прикрыла свой рот ладошкой, в жутком неверии: “Бодхисаттва Гуань Инь?!”

“Амитабха, да это именно тот Нищий Монах. Хэ Фэй-Фэй, этот Нищий Монах видел то желание, которое вы и загадали. Покровитель, ваши переживания похожи на мимолётную мечту или сон. Прямо как строфа в Бриллиантовой Сутре: «Как крошечная капля росы или как пузырь, плавающий в бурном потоке»; «Как вспышка молнии в летнем облаке»; «Как мерцающая лампа»; «Как иллюзия»; «Как фантом или же просто, как сон.»; «Так можно было увидеть, всё обусловленное существование.»”

http://tl.rulate.ru/book/17996/543940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды!👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку