Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 161 — Слухи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 161 — Слухи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161 — Слухи.

“Я знаю Деревню Дунлян. Та пара здоровых мужчин, которую вы сейчас и видите на стриме. Это все, кто и остался, из них в деревне. Большинство из них, уже покинули деревню, ради работы. Просто посмотрите повнимательнее и вы увидите, что там намного больше детей, чем взрослых. В этой деревне, проживали только пожилые и очень молодые люди. Для детей, подобная жизнь, должно быть, была очень тяжёлой. Ну и для их родителей, она так же, была ненамного легче. Эх-эх-эх...”

“Те, кто мог уехать, уже уехали из деревни, на заработки. Для них вся эта ситуация, так же была тяжела. Ну и так как у них, не было никакого образования, им приходилось выполнять самую чёрную работу, за которую им платили, сущие копейки. Им приходилось ограничивать себя во всём и даже в таком случае, у них всё равно, не оставалось много денег, после всех этих ограничений.”

“Эх-эх-эх, я внесу мою лепту, пожертвованием. Держите, вот мои чаевые!”

Фанчжэн так же смог увидеть эти сообщения в чате, поскольку Цзин Янь тут же вынула свой смартфон и поискала данную живую трансляцию в интернете, чтобы зайти в комментарии. Ну и вправду, данные люди, были очень знамениты. Их живая трансляция была выведена в рекомендуемые, на главной странице агрегатора живых трансляций! Они с первого же взгляда, её приметили.

Фанчжэн вздохнул, когда он увидел комментарии. Он изначально думал, что его жизненная ситуация, уже была достаточно отвратительной, но по сравнению с этими детьми, он считался таким человеком, который вёл довольно-таки счастливую жизнь. Ну и, хотя у него и не было родителей, у него всё же были, Мастер Дзэна Один Палец и деревенские жители из Деревни Одного Пальца. Они всегда относились к нему, как к родне, как к одному из них и как к своему человеку. Ну и несмотря на то, что он рос шаловливым ребёнком, которого из-за этого часто наказывали, всё же, он не испытывал недостатка в любви. Ну и, хотя жизнь на горе и действительно была отвратительной, всё же, она не доходила до такого уровня “отвратительности”, в котором ему, приходилось бы голодать...

“Покровитель, то, что они делают, ведь достаточно хорошо, разве не так?” — Спросил Фанчжэн.

Цзин Янь лишь сказала: “Продолжай смотреть.”

Фанчжэн кивнул и больше, не сказал ни слова.

Ну и в этот самый момент, картинка в камере, быстро пролетела мимо них. Человек держащий смартфон, тут же остановился, когда он насупил брови. Он просигналил другому мужчине, посредством своих глаз.

Ну и этот, другой мужчина, подошёл к компании Фанчжэна и предложил сигарету, и Фанчжэну и Цзин Янь.

Фанчжэн сложил ладони вместе и выдал ему Буддийскую прокламацию: “Амитабха. Покровитель, этот Нищий Монах, не курит. Спасибо вам за предложение.”

Цзин Янь так же покачала головой.

Мужчина засунул сигарету обратно в карман и сказал: “Брат, нам нужно использовать эту зону для съёмки. Можешь нам помочь и освободить данную местность?”

Цзин Янь нахмурилась: “Вы, парни, работаете над своей благотворительностью, а мы над своей. Какое вам вообще до нас дело? Мы же никому не мешаем.”

“Эй, женщина! А ты довольно-таки интересная особа. Я пришёл к вам, чтобы вежливо всё уладить, так почему бы вам, так же вежливо, не уступить нам эту зону и не уйти отсюда подобру-поздорову. Мы приехали в это место, ради благотворительности, тоже самое делаете и вы. Ну и разве, вы уже не закончили раздавать, весь свой ширпотреб? Ну и если вы уже со всем и закончили, то побыстрее отсюда уходите. На кой ляд вы вообще здесь остаётесь? Ради обеда что ли?” — Сказал мужчина, когда он выпятил грудь вперед и когда он сделал шаг, в направлении Цзин Янь.

Цзин Янь нельзя было легко запугать. Поэтому её взрывной нрав, тут же вырвался наружу: “Я буду кушать мой обед, прямо тут. Ну и что ты будешь с этим делать?”

Ну и когда данный мужчина, уже хотел по этому поводу, что-то сказать, Фанчжэн потянул Цзин Янь за рукав и улыбнулся: “Амитабха. Покровитель, в таком случае, мы больше не будем вас беспокоить. Мы тут же уйдем...”

“Почтеннейший, что вы вообще делаете? Вы что, боитесь этих охломонов? Они меня буквально вывели из себя, поэтому я позволю им узнать, с кем они сегодня связались!” — Цзин Янь была взбешена, когда она увидела, насколько большим трусом был Фанчжэн. Куда подевалась та храбрость, которую он источал, когда он схватил волка за шкирку, буквально голыми руками? Почему он решил отступить, под гнётом этого злого человека?

Фанчжэн усмехнулся: “Покровительница, какой смысл в спешке? Посмотрите...”

Цзин Янь подняла свой взгляд, и она увидела, как этот свирепо выглядящий мужчина, просто стоял на месте, с улыбкой, которая растянулась у него на всё лицо. Он сказал: “А эта ногастая баба, была довольно-таки красивой, но вот её характер, был просто отвратительным. Ну, по крайней мере, этот блудливый монах, знал, что для него было лучше и он оставил меня без работы, по выколачиванию из него, всего дерьма. Он такая, ссыкливая тёлка, но всё же, он смог заарканить такую горячую цыпочку... Да, монахи в наше время и вправду были доходной профессией.”

Ну и высказав эти слова, данный мужчина развернулся и ушёл к своим товарищам, после того как он убедился, что в окрестностях, он не видит, ни Фанчжэна, ни Цзин Янь.

Остальные блондины, вели себя точно так же.

Цзин Янь посмотрела на Фанчжэна, как если бы она сейчас увидела призрака: “Почтеннейший, что... тут происходит?”

Фанчжэн улыбнулся, когда озорной блеск, замерцал в его глазах: “Амитабха. Это был лишь маленький фокус, данного Нищего Монаха. Ладно. Мы теперь сможем, отсюда, спокойно за всем проследить. Этому Нищему Монаху, так же было интересно, что у этих сквернословов на уме. Данные люди были заполнены, такой ярко выраженной кровожадностью. Они не выглядели людьми, которые могли бы покаяться в своих грехах. Так почему они, вообще занимались благотворительность? Да и к тому же, они занимаются благотворительностью, с такой большой помпой... (На такую широкую ногу, с привлечением к себе огромного внимания.) Ну и из того, как они и говорили, можно было сделать вывод, что это был не первый раз, когда они совершали подобные поступки. Почему я не могу почувствовать в них, даже и толики доброты?”

Ну и, хотя Фанчжэн и сказал, что это был лишь маленький фокус, Цзин Янь всё еще смотрела на него, как если бы, перед собой, она видела призрака. Ну и вспоминая то видео, которое загрузили в интернет, только вчера. Она внезапно всё поняла. Она про себя вздохнула и подумала: «Из того, как это всё и выглядело, похоже, пересечение реки на стебле камыша, было реальным событием.»

“В этом и была причина, почему я сюда и приехала. Это был не первый раз, когда данные люди, приезжали в деревни по типу, Дунлян. Они творили в них, просто вопиюще-возмутительные вещи, но из-за недостатка доказательств, никто так и не знал, были ли их дела, правдой или же нет.”

“Покровитель, так вы приехали в эту деревню, чтобы расследовать данное дело?”

Цзин Янь кивнула и вынула свой смартфон, чтобы начать записывать происходящее. Она ответила: “Я всем сердцем желаю, чтобы данные слухи, оказались лишь ложью. Если же нет..., то эти люди, заслуживают смерти!”

Фанчжэн спросил чисто из любопытства: “Какие ещё слухи?”

Цзин Янь покачала головой: “Почтенный Фанчжэн, вы помните, что я вам сказала, когда мы только подъезжали к деревне? Теперь, когда мы уже были в деревне, просто посмотрите на всё своими глазами. Я верю в то, что ответ вскоре будет открыт вашим глазам.”

Фанчжэн сейчас выглядел озадаченным. Что же это, было за дело то такое, что ей нужно было из-за него, быть настолько таинственной?

Ну и когда блондины увидели, что недавняя помеха, теперь полностью исчезла, они продолжили свою живую трансляцию.

Ну и в особенности активизировался тот коротышка. Он говорил красноречиво и убедительно. Ну и самое главное, в любой момент, когда ему выдавали “чаевые”, он вынимал деньги из пачки и выдавал их деревенским жителям. Он всучивал им их в руки, независимо от того, желали ли они того или же нет! За ним по пятам, всегда следовали два мужчины, с деньгами в руках. Ну и они, постоянно выдавали этому коротышке, деньги для дальнейшей “благотворительности”.

Эта сцена не была похожа, на акт помощи бедным. Вместо этого, она выглядела так, как если бы какой-нибудь богатенький парнишка, просто выбрасывал деньги на ветер.

Ну и чат живой трансляции, так же стал, жуть каким оживлённым.

“Они и вправду, просто раздают деньги, направо и налево?”

“Настоящие деньги?”

“Благотворительность должна проходить, именно, таким вот образом. Открыто и бьюще прямо в цель! Передача денег от человека к человеку, является простейшим и примитивным способом благотворительности, но с ним нет никаких проблем!”

“Да! Да! Да! Именно так, её и нужно было делать!”

“Меня больше ничего не волнует. Посылаю первые чаевые!”

“Давайте продолжим высылать чаевые!”

“Ради благотворительности, ради детей, я жертвую Ракету!”*

*Как на Твиче Битсы, в Вичате свои ресурсы, эквивалентные деньгам.*

Фанчжэн и Цзин Янь следили за всем что и происходило в чате трансляции, и они из-за комментариев, почувствовали тепло на сердце. Их мир, всё еще был заполнен большим количеством хороших людей. Но всё же, выражение на лице Цзин Янь, становилось сейчас всё более и более мрачным. Фанчжэн так же начал чувствовать по этому поводу, озадаченность. Он про себя подумал: «Так из-за чего вообще, она и волнуется? Трансляцию сейчас смотрит огромное количество людей, и эти блондины раздают реальные деньги. Что в этих действиях может быть мошеннического? Возможно ли, что её накрыла менопауза... Какая жалость. Она же, всё ещё так молода. Она стареет раньше срока...»

“Товарищи зрители, глядите! Вот сколько ваших чаевых и пожертвований, будет выдано всем этим людям! Естественно, мы оставим себе, небольшое количество денег. Это будет небольшая сумма. Всего лишь двести юаней, этого нам хватит на обед и на бензин. Я верю, что никто из вас, не будет из-за этого против, правильно?” — Сказал коротышка.

“Две сотни? Да это и вправду немного.”

“Как щедро! По мне, это нормально!”

“Две сотни юаней, это действительно сущие копейки. Пять людей работают за такое копеечное количество денег? Это и вправду щедро!”

“Я и вправду, в них ошибался. Я думал, что в этих блондинах, не было ни капли доброты. Но из того, как это всё и выглядит... человек не должен судить о книге, по её обложке.”

Ну и когда люди, заливали их похвалой, чаевые и пожертвования, продолжали сыпаться им в карман. Данные мужчины, так же начали, быстрее раздавать деньги, деревенским жителям. Но никто из этих деревенских жителей, что и получили от мужчин, деньги, не улыбался. Вместо этого, их брови были сжаты вместе, и они были нахмурены. Было неизвестно, о чём они сейчас и думали.

Блондины выдавали деньги, абсолютно всем, независимо от возраста и пола. Многим детям, так же были всучены деньги, прямо в руки. Ну и так же, тут был определённый человек, стоящий позади, который постоянно делал фотографии...

Весь процесс раздачи денег, продолжался в течение часа, ну и затем, высокий мужчина, который и держал в руках камеру, выключил её на смартфоне. Очевидно, что живая трансляция, сейчас подошла к концу.

Ну и в этот момент, дыхание Цзин Янь, участилось. Он в данный момент, очевидно, что сильно нервничала.

Фанчжэн ясно смог почувствовать, внезапные изменения, в атмосфере происходящих событий. То, что ранее было радостным и весёлым, внезапно было заморожено и это произошло, когда высокий мужчина, выключил живую трансляцию. Общее настроение в данной локации, тут же стало подавленным, и оно создало трудности для дыхания Фанчжэна! Фанчжэн почувствовал, что из-за этой подавленности, он начал задыхаться! Затем он про себя, пробормотал: «Что происходит? Эти чувства, просто слишком, слишком очевидные... Подобное никогда, в прошлом и не происходило.»

http://tl.rulate.ru/book/17996/536340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Дааа. Знаю такую хрень. Пару раз это чувствовал. Это давление, как я понимаю.
Развернуть
#
Да, это давление когда вот вот случится что-то плохое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку