Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 162 — Без названия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 162 — Без названия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162 — Без названия.

“В тебе аккумулирована кармическая заслуга, поэтому ты теперь более чувствителен к негативной карме, чем это было раньше. Это вполне нормальное явление. Если бы это, было бы не так, то ты бы не смог рассудить, был ли человек хороший или же плохой, просто судя по его действиям или же глазам. Ведь каждый человек может притворяться. Даже если он и делал это лишь ненамеренно, он всё равно будет засовывать свою истинную сущность, подальше, от человеческих глаз. Ну а что до твоих текущих ощущений, то ты чувствуешь жажду крови и негативную карму! Та пара человек, что и стоит перед тобой, была явно не хорошими людьми!” — Сказала ему Система.

Сердце Фанчжэна задрожало. Если даже Система говорит, что данные люди, не представляли из себя, ничего хорошего, то они точно не были святыми людьми! Фанчжэн спросил: “Тогда, означало ли это всё, о том, что этому Нищему Монаху, нужно будет в очередной раз, направить людей на путь истинный?”

Система не отвечала ему, в течение долгого времени: “Будда дает искупление только таким людям, которые были достойны искупления!”

Фанчжэн был ошарашен. Что Система, сейчас имела ввиду? Что означала фраза, о выдаче искупления только таким людям, которые заслуживали искупления? Система ему не ответила, когда он в очередной раз, у неё, об этом и спросил. Ну и теперь, Фанчжэн был поставлен в тупик, и он вообще, не был уверен в том, какая именно и была причина у Системы, чтобы произносить подобную фразу.

Ну и в тот момент, когда внимание Фанчжэна было полностью отвлечено, его глаза внезапно стали красными!

“Не заставляйте меня повторять. Отдавайте обратно всё, что я вам до этого и выдал! Не смейте скрывать от меня даже и цент!” — Ну и когда коротышка-блондин это и сказал, он выхватил деньги из рук пожилого человека. Из-за этого, пожилого мужчину аж трясло от гнева, но он при этом, не сказал, ни слова.

“Вы что блядь, меня не услышали? Вы и вправду думали, что мы выдавали вам деньги? Заканчивайте уже, блядь, мечтать! Такие люди как вы, заслуживают быть ебучими нищими, до конца ваших дней!” — Сказал коренастый блондин, когда он выхватывал деньги у деревенских жителей.

Большинство способных людей Деревни Дунлян, уже уехали из деревни на заработки, оставляя в деревне лишь стариков, да детей. Так же, в деревне, оставалось совсем небольшое количество взрослых женщин. Ну и в данной деревне, осталось даже, еще меньше способных мужчин, которые были довольно-таки большими трусами, раз они не захотели покидать родные края, ради заработков. Они все, не осмеливались выступить против банды блондинов, когда они в беспомощности наблюдали за происходящим. Блондины начали силой забирать деньги обратно, после того, как они этих деревенских жителей и использовали.

“Отдавай сюда деньги!” — Блондин встал напротив маленькой девочки, чем он и заставил её, отступать назад в страхе. Она непрерывно болтала головушкой в стороны, когда она и произнесла, испытывая жуткий страх: “Я их не брала...”

“Ты их не брала? Тогда что это ты, там держишь? Давай его сюда!” — Ну и произнеся подобные слова, блондин схватился за розовый футляр, который девочка держала, прижав к груди. Из глаз девочки, хлынули потоки слёз, из-за страха. Она крепко сжала розовый футляр двумя тоненькими ручками. Она закричала: “Большой Брат, я и действительно, ничего не брала. Я только что сюда подошла. Пожалуйста, это мой розовый футляр. Не забирайте мой розовый футляр... Хнык-хнык-хнык...”

“Харе плакать соска. Деньги должно быть спрятаны в этом футляре! Отдала его сюда, быстро, блядь!” — Блондин потянул розовый футляр на себя, но маленькая девочка внезапно на него набросилась. Блондин из-за этого, был просто в бешенстве, когда он и разразился благим матом: “Ебучая сука. Ты что блядь, хочешь отправиться в ад? Розовый футляр... Ебать тебя в сразу. Ебать тебя, твоим розовым футляром!” — Блондин поднял руку и уже готовился разбить розовый футляр о землю!

Ну и в это мгновение, Цзин Янь настолько рассвирепела, что она начала бежать прямо на блондина.

Но здесь в этом месте, был кое-кто еще, кто был даже быстрее неё!

— Бдыщь! —

С хрустящим звуком, блондин почувствовал, как будто его запястье было зажато в металлические тиски, которые было невозможно разжать. Он повернул голову и увидел монаха в белой рясе, у которого на лице, было крайне отвратительное выражение. Он с гневом в глазах, пялился прямо на него! Этот взгляд в его глазах, заставил сердце блондина, дрожать. Ну и как говорили в старину: Бедные боялись неблагоразумных, когда неблагоразумные боялись безумцев. Ну и данный монах, перед его глазами, выдавал ему ощущение безумства!

“Что... Что... Что ты вообще делаешь?” — Спрашивал у него блондин.

Фанчжэн чётко проговорил каждое последующее слово: “Убери! Свою! Грязную! Руку! От! Футляра!”

Ну и когда блондин понял, что его голос трясся из-за страха и что его рука была сжата настолько крепко, что ему не позволяли разбить данный розовый футляр о землю, он почувствовал себя униженным. Ну и чтобы отвоевать себе потерянное лицо, он выпрямил шею и сказал: “Что, если я не убер... Ах! Она сломана! Сломана! Сломана... Больно... как же больно... Отпусти! Я уберу...”

Блондин только что почувствовал, как Фанчжэн внезапно усилил свой хват, чем он и заставил практически все кости в его запястье, едва ли не рассыпаться в труху! Это всё происшествие ощущалось настолько болезненно, что даже слёзы начали появляться в уголках глаз, этого бандита.

Розовый футляр начал падать вниз, когда Фанчжэн подхватил его рукой, спасая его от падения. Затем Фанчжэн, резко “швырнул” второй рукой, чем он и заставил данного блондина, почувствовать на себе нечеловеческую мощь Фанчжэна, ну и тогда, блондин ничего не смог поделать, кроме как попятиться назад, в течение примерно восьми шагов, перед тем, как рухнуть на землю.

Ну и в тоже время, блондину показалось, что он услышал, как всевозможные люди, сейчас над ним смеялись. Ну и ему для того, чтобы это всё и понять, даже не нужно было поднимать свой взгляд. Он и так знал, что деревенские жители, прямо сейчас, над ним смеялись! Даже его братья, сейчас над ним ухохатывались. Он был полностью унижен! Как говориться: обосран с головы до ног. Ну и как он теперь, мог продолжать работать в этом бандитском бизнесе, в будущем?

Ну и когда он оглянулся назад, чтобы посмотреть на монаха, он рассердился еще сильнее, чем раньше. Фанчжэн на него, даже не смотрел и вместо этого...

Ну и после того, как Фанчжэн бросил тело блондина подальше от девочки, он улыбнулся и присел. Затем он начал возвращать розовый футляр с канцтоварами, обратно плачущей девочке. Он произнёс с улыбкой на лице: “Этот предмет был выдан тебе данным Нищим Монахом. Так что остальные люди, не имеют права, у тебя его забирать.”

“Спасибо... Спасибо тебе, Большой Братец Этот Нищий Монах.” — Девочка всё еще давилась словами, когда она плакала и сопела. И всё же, она сейчас улыбалась и это неожиданное действие с её стороны, раскололо сердце Фанчжэна! Он был сиротой. Ну и, хотя в деревне Одного Пальца, его никогда и не унижали, всё же, над ним часто измывались и издевались, в школе. Много лет тому назад, Мастер Дзэна Один Палец выдал ему крошечный деревянный амулет. Этот амулет был украден его одноклассником, который частно его задирал. В конце концов, Фанчжэн избил этого одноклассника, отправив его в больницу. Поэтому он знал ту агонию, которую приходилось переживать, когда вашу драгоценную вещь, у вас забирали, без весомой на то причины...

Фанчжэн потрепал девочку по голове и сказал: “Всё будет хорошо, не плачь. Будь хорошей девочкой и в будущем, всё наладится.”

Ну и когда деревенские жители это и увидели, они коллективно вздохнули от облегчения. Пара деревенских жителей, которые уже сжали ладони в кулаки, наконец-то расслабились, распустив кулаки в ладони и это происходило, когда они смотрели на Фанчжэна, с глазами, которые были заполнены благодарностью. Ведь для них, это был первый человек, который проявил к ним уважение. Ну и так же, этот человек, был первым, кто рванул им сейчас на помощь, чтобы спасти маленькую девочку! Это чувство благодарности, согрело сердца деревенских жителей. Их сердца, потерянные в пучине угнетения, снова ожили эмоциями, как если бы что-то, в них, внезапно взорвалось.

Ну и в этот момент, Цзин Янь, наконец-то пришла в себя. Ну и та сцена перед ней, заставила её сердце, трепетать. Она почувствовала, как теплота начала проникать в её сердце, когда она и улыбнулась.

Монах, одетый в рясы, такие же белые как снег, сейчас сидел на корточках, прямо перед девочкой. Его улыбка, была такая же тёплая, как и солнечный свет. Он вытянул руку вперед и потрепал волосы на голове девочки, в заношенной одежде. Он её успокоил, и девочка в свою очередь, наслаждалась той заботой, что он к ней и проявил. Это всё ощущалось так, как если бы раненого котёнка, наконец-то взяли домой с улицы, на лечение. Тот ужас, что был ярко выражен в её глазах, наконец-то начал исчезать.

Эта сцена была запечатлена Цзин Янь, на камеру. У неё в голове, внезапно промелькнула, такая вот, чувствительная мысль: «Даже если этот монах и не был самым симпатичным человеком на свете, всё же, его сердце, точно было самым красивым.» Возможно его Буддийская Дхарма и не была глубокой по осмыслению, но её было достаточно, если его Буддийское сердце было добрым и красивым. Ну и чисто на подсознательном уровне, Цзин Янь и сказала: “Быть честным с собой, возможно и является обретением собственного Будды...” — Она не знала, что она и подразумевала под своими словами. Это было то, что она просто и бессознательно, сказала.

Ну и когда Фанчжэн это и услышал, он был слегка ошарашен. Взгляд всеобщего понимания, промелькнул в его глазах. Быть честным с собой, возможно и является обретением собственного Будды? Были ли те люди, которые прочитали большое количество Буддийских священных писаний, просвещёнными монахами? Это была такая информация, которую понимало большинство людей в этом мире. Ссылаясь при всех жизненных ситуациях на священные писания, человек, который к тому же, следовал бесчисленным принципам и обетам Дзэна, был просвещённым монахом. Ну в этот самый момент, Фанчжэн хотел было сказать, что такой человек и вправду был просвещённым монахом, но это всё, точно не было “золотым стандартом” для просвещённых монахов! Имея невинное сердце, которое было так же чисто, как и зеркало, человек, который был не запятнан и безупречен, будет так же соответствовать золотому стандарту, просвещённого монаха!

Фанчжэн понимал, что он был очень далёко, от такого понятия как “невинное сердце, которые было такое же чистое, как зеркало”. У него в голове, было слишком много разнообразных мыслей...

Ну и как только разум Фанчжэна начал улетать в далёкие дали, блондин обратился к блондину коротышке, c взглядом шока в глазах: “Брат Лун, что произошло? Разве эта парочка, уже не ушла? Я не видел того, как они возвращались. Как они смогли так внезапно, опять тут появиться? Они ведь не могут быть призраками, верно?”

Ну и когда блондин коротышка это и услышал, он начал материться: “Нахуй тебя и твоих призраков! Мы блядь, фокусировались на заборе денег у этих отбросов, и мы их просто не увидели. У тебя в голове, может быть, ну хоть капелька здравого смысла? Меня не волнует, был ли он человеком или же призраком. Как он осмелился бить моего брата?! Братья, давайте его изобьём!” — Блондин-коротышка наконец-то пришёл в себя, когда он испустил злобный рёв. Он поднял камень и бросил его в Фанчжэна.

http://tl.rulate.ru/book/17996/536651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку